Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
я смотрю у ручья светлого солнце было уже довольно низко. навероное большую чатсть обратного пути ехали в темноте... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 00:05 

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 11:38
Сообщения: 612/500км
Откуда: Северодвинск, 891158360одиннадцать, ася363-608-456
Репутация: 0 [ ? ]
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 00:09 

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 22:55
Сообщения: 27/0км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Смотрю я на этот отчёт, и всё сильнее тянет в путь. Только держит учёба во главе с госами =\ ладно, прорвёмся :) к лету уж будет всё решено и на руках диплом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 00:58 

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 11:38
Сообщения: 612/500км
Откуда: Северодвинск, 891158360одиннадцать, ася363-608-456
Репутация: 0 [ ? ]
:)


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 114.24 Кб | Просмотров: 12493 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 20:50
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Хотел фотик взять, но забыл спросоня. Поэтому выложу "прозу".

Зимний велопробег из окна машины сопровождения.

В общем, в поисках приключений подписался по просьбе droff-а съездить машиной сопровождения. Скажу честно, что отнесся к мероприятию легкомысленно. Так, подстраховать, по глухой дороге пожигать на Спарке да пожрать на свежем воздухе. Уехал без шапки, перчаток и с одним литром воды. Но взял с собой чаю в пакетиках пачку и сахара мешок початый. Подумалось что термосов может не хватить – вдруг кому-нибудь чайку надо будет сварить (благо удалось «экипироваться» газовой плиткой с пятилитровым баллоном).
По началу было весело, все едут довольные, бодрые а я наслаждаюсь на перегонах дорогой и природой, пялюсь на валяющиеся лесовозы, сплю и жру в машине дожидаясь ребят на очередной перекур. Потом неожиданно выяснилось что запасы чая подходят к концу. Было решено их пополнить. Я наивно предположил что сейчас быстренько доедем до ручья Светлый. Я там наварю чайку пару кастрюлек и попилим обратно с запасом чая. Но когда на ручье стал разбирать батарею термосов на пустые и полные понял что уже почти нихрена не осталось.
Пошел за водой. Ручей действительно светлый. Из-под крана не всегда такая прозрачная вода бежит. Он еще какой-то не очень холодный оказался. Пока вода в бутылку набиралась, рука замерзала, но кости не ломило. В Чидвии холоднее вода была. Только сварил первую кастрюльку, подъехали марафонцы. Выглядели все уже не так как на первом «питстопе» - замерзшие и подуставшие. То что замерзли было видно по тому как народ пытался согреться. Кто едой, кто в машине чуть-чуть грелся. Больше всего запомнилось как грелись у открытого багажника в котором чай варился. От плитки тепла немного наружу шло, но ребята стояли как будто у камина.
Подкрепившись команда пошла дальше а я решил сварить еще кастрюльку чайку, но была не судьба т.к. с горки обратно скатился Notnee и скромно поинтересовался влезет ли велик в машину. Седлав «перезагрузку» барахла в багажнике разместили велик и поехали с надеждой наладить чаеснабжение на Чидвии. Первая же остановка через 15 км показала что темп упал что не есть хорошо т.к. уже темнело. Notnee во всю помогал с термосами и пока велосипедисты кормились прыгал около машины. Я его попросил говорить если будет холодно чтоб топить машину получше. Notnee оказался человеком скромным и терпеливым и, надо сказать, я не сразу понял как ему хреново т.к. он был в сырой одежде и находился на улице столько сколько и я в теплой и сухой. Во время перегона машина прогревалась, а потом я глушил двигатель и заводил его периодически чтоб подтопить маленько машину. Ориентировался, естественно, на свои ощущения. В общем, я круто затупил и, похоже, что он замерз. Поздно стал топить печку как следует. Надо было его сушить постоянно. Так что если он, не дай бог, сляжет с пневмонией, то счет за лекарства можно выписывать на мое имя. :)
Крепко затемно добрались до Чидвии. Набрать там воды для чая оказалось непросто – берега крутые и снег по яйца. Но нет худа без добра. С упавшего лесовоза в реку раскатились бревна. По ним удобно было добираться до воды. Сдесь же я обратил внимание на ясное зведное небо. Ни дымки, ни облачка. Кучу созвездий видно и даже млечный путь заметен. На Чидвии изварили всю заварку и израсходовали весь сахар. Удалось заполнить несколько термосов. До Лодьмы воды больше взять был негде. Правда не знаю что за чай получался т.к. сварили литров 10 на 25 пакетиках чая и 0.75 кг сахара. Жидковато как будто-бы.
Теперь на «питстопах» началось томительное ожидание. Сидишь в кромешной тьме и ждешь зная что где-то идет усталая команда. Когда шло отставание от «графика» еле хватало терпения не рвануть обратно чтоб узнать что случилось. Вот так сидим с Notnee. Музыка играет, печка греет, глаза зыркают то на часы, то в зеркало заднего вида. Небо чуть забелеет и сразу:
- Вроде бы едут.
- Нет, что-то ярко слишком – наверное машина.
- Блин, точно машина!
Машину пропустишь и опять в зеркало пялиться. Зато как только «ксеноны» на горизонте засветят сразу как гора с плеч. Одни раз чуть не накололся. Выскакиваю из машины «на свет» а там как быть машина с ксеноном едет. Уже хотел обратно залезать, а оказалось что это велосипедисты так разъехались что расстояние как у автомобильных фар получилось. Болели за марафонцев как на спортивных соревнованиях.
От Чидвии тройка велосипедистов ушла в отрыв. Да причем так хорошо что один раз еле догнали. Когда вторая группа закончила трапезу мы поехали догонять первую чтоб подпоить чайком через 15 км. Не смотря на то что я ехал 100 - 110 км/ч на прямых и 70-90 км/ч в поворотах догнали мы их только через 13.5 км.
Вообще, на последние "питстопах" все приезжали никакие. Усталые, замерзшие. Разговоров раза в два меньшне чем было. Быстренько чайку поцедят, сгрызут что-нибудь оживут и в путь. Иногда казалось что не доедет до следующей подкормки. Но, ниче, никто не сдался.
На последней остановке перед Лодьмой доблестная машина сопровождения по моей дурости провалилась правой стороной в обочину. «Колесами» выехать не удалось. С помощью Notnee удалось вручную вытолкать морду на твердую дорогу затолкав жопу в сугроб. А дальше Спарк уже вылез сам. Пока толкались первая группа пошла без остановки до Лодьмы. Вторую дождались.
Потом нашли первых в магазине на КП Лодьма. Сами погрелись в магазине, подкрепились местной выпечкой и посмотрели чуть-чуть мультик «Алеша Попович и Тугарин змей» по ждали вторую группу. С Лодьмы велосипедисты пошли без остановок до ЖД вокзала. Мы обогнали первую группу у Нефтебазы и уехали на вокзал. Notnee уехал на такси домой. Я прикинул время прибытия и стал ждать. Вот наступило расчетное время прибытия второй группы, а еще первой даже нет. Стало волнительно, но назад не поедешь т.к. в городе можно разъехаться. Телефонов ни у кого не знаю. Но вскоре подлетела первая тройка. Они задержались из-за прокола. Связались со второй группой – они тоже на подходе.
Вот так вот нескучно с Вами провел денек. Когда ехали с Димой домой то в Рикасихе несказанно удивили мента шипованными велосипедными покрышками. А когда я стал забирать вещи из багажника нашел там мешок с дюжиной бутеров и еще в разных местах еды всякой. Так что не пропали бы с голоду полюбому. :)

_________________
Веселись, пока есть! © мой ребенок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 02:13
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Красиво скатались! А мой байк по винтику разобран - асфальта ждёт. Так бы тоже рванул. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Обстоятельный рассказик! Интересно было почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
Всем большое спасибо за компанию, очень жалею что не дошел до финиша. Пневмании нет :-) колено расхаживаю потихоньку :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
специально для Alext


Вложения:
web2.jpg
web2.jpg [ 105.39 Кб | Просмотров: 12525 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Notnee писал(а):
Всем большое спасибо за компанию, очень жалею что не дошел до финиша. Пневмании нет :-) колено расхаживаю потихоньку :-(

Мази, массаж и пока с поездками воздержись. Колени надо укреплять и держать всегда в тепле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Почитай ТУТ - есть полезные рекомендации и упражнения
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 23:00 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Хочется высказать свое уважение Диме Notnee за то, что он не побоялся расстояния, зимы, отсутствия тренировок и прочего. Специально отпросился с работы для участия в пробеге. Одним словом - молодец. Надеюсь, что ты не разочаровался в этом мероприятии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
Спасибо Большое!!! Очень ценю этот первый опыт, теперь знаю свои ошибки, знаю к чему готовиться, надеюсь на следующих марафонах посидим друг у друга на колесе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 00:17 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Самое главное забыли. Время!

Update: Ух, оперативно работает Дмитрий. Огромное спасибо, вопросов больше не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Паша, мы прикатили на вокзал 20-30 минут первого! Стартовали в 9-00, 9-30. Получается около 15 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2009
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage