Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Ну , силы экономить конечно необходимо, но вот мы нпример с Вадиком ни грамма ни экономили и марафон получился намного экстремальнее и непредсказуемее.
это игра.это приключение.
Можно было и гнать вначале, потом здохнуть... и тут начинается настоящее испытание.
А проехать весь марафон в одном темпе- это так скучно, я бы не смог.

зачем "сдыхать" на марафоне?
ехать нужно в нормальном темпе... какой смысл был "улетать" вперед если на финише ты "привез" 10 минут. силы надо распределять по трассе ровно = но это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
мы не на обязаловке- хошь едь хошь не едь - и у каждого свои цели.
какие-то минуты- зачем они мне?! они мне не нужны .

Да, можно было и в питере сидеть дома, наедаться, отсыпаться и говорить : Ой как же мне марафон проехать?( побыстрей проехать).Никуда не ездить и ничего не увидев и ничего не узнав.ОЙ МАРАФОН...- главное ведь марафон.Ну и зачем такой марафон нужен??? Какая цель?
Медальку получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Aleksander писал(а):
мы не на обязаловке- хошь едь хошь не едь - и у каждого свои цели.
какие-то минуты- зачем они мне?! они мне не нужны .

Да, можно было и в питере сидеть дома, наедаться, отсыпаться и говорить : Ой как же мне марафон проехать?( побыстрей проехать).Никуда не ездить и ничего не увидев и ничего не узнав.ОЙ МАРАФОН...- главное ведь марафон.Ну и зачем такой марафон нужен??? Какая цель?
Медальку получить?

саш позволь не поверить твоей цитате... "зачем они мне (минуты)" = но ты же перед самым финишем рванул, что есть мочи, чтобы быть 3-им...
хотя и лена, и я тебя ждали, когда ты сидел-отдыхал на скамейке, лена нас подпитывала сыром... мы все ехали маленьой "командой", которую ты потом "бросил" - спрашивается зачем?
ладно - ты задел за "больное" не буду распыляться... ты прав в одном каждый едет, как хочешь... но есть еще слово "солидарность"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Астроном,а моно как-нибудь тебя в лицо посмотреть?

Саш, если ты зайдёшь по ссылочке , которую Андрей (энди) выкладывал со своими фотками , то на фотографии 001 запечатлён Астроном или Владимир или Вовочка!!!!!!!

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 19:44 

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:59
Сообщения: 4
Откуда: Петербург, "Балтийская звезда"
Репутация: 0 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Ну , силы экономить конечно необходимо, но вот мы нпример с Вадиком ни грамма ни экономили и марафон получился намного экстремальнее и непредсказуемее.
это игра.это приключение.
Можно было и гнать вначале, потом здохнуть... и тут начинается настоящее испытание.
А проехать весь марафон в одном темпе- это так скучно, я бы не смог.

Астроном,а моно как-нибудь тебя в лицо посмотреть?


Понимаю, просто мне каждая остановка дается с трудом после некоторого километража. Т.е. лучше поехать медленно и без остановки, чем отдахнуть, а потом попробовать разогнаться. Т.е. едешь-едешь, все нормально, ничего не болит, только немного общая усталость, но в целом все нормально. Стоит же остановиться, как потом опять садишься на велосипед и чувствуешь все радости - болят уставшие колени, напряженные мышци, мягкое место, и только через довольное время получается раскрутиться.

А лицо мое - пожалуйста:
http://foto.rambler.ru/users/andy.vr/va ... 08_06/070/
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:00 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Удивительно получается, я сейчас в поезде на Питер, направляюсь в Новгород, еду как белый человек, нормальное радио. Обещаю пофоткать все, мимо чего мы пролетели марафоном совсем недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 23:42 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Гулял сегодня по Кремлю в Новгороде. Красотища. Всё думал: А почему организаторы 600-ки не проложили маршрут через Кремль? Увидел на входе правила посещения.. все вопросы отпали (езда на веле запрещена).

ps Знаменитые валдайские колокольчики рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
На сколько кремль большой по площади?
Плутая утром по Новгороду, был у кремля, вернее: созерцал величественные стены сквозь пелену тумана.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 22:07 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
По площади.. ну, длинна кремлёвской стены чуть меньше двух километров. Главная достопримечательность - памятник тысячелетию России. Набережная здесь прикольная, но не такая длинная как у нас. Река Волхов.. красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 23:39 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Сезон дождей уже начался, любители говномеса достают свои аквасоксы, ну а мы.. любители чистого асфальта и просторных шоссе, пожалуй, примемся за подведение итогов прошедшего сезона. Ознаменованием летнего сезона, в моем случае стало пересаживание со старого К2 на гоночный XTC. Разница была заметно невооруженным глазом. Скорости заметно выросли. Разделка на Яграх выявила интересное свойство организма: даже при отсутствии хорошей подготовки, он, организм способен терпеть и еще раз терпеть, при условии, что в то же самое время нагрузка будет примерно цикличной.
Холмогорская 200-ка удалась на славу. Использовав весь опыт предудущих пробегов на дальние дистанции показал на тот момент очень неплохое время. По самочувствию и вообще по готовности это был наилучший марафон в этом году. 300-ка далась непросто. Намудрил с посадкой и как результат сильно перенапряг колено. 400-ка для меня стала настоящим праздником. Несмотря на постоянный встречный ветер, прохладную погоду я ехал и наслаждался дистанцией. Каждый поворот, каждый кустик - все было знакомо. Собственно никаких неожиданностей и не возникло. Интересно было сравнить нынешние ощущения с прошлогодними. Первый раз - чистый экспириенс, сплошное выживание. В этом году 400-ка была единственной, на которой байк с хорошей вилкой рулил.

600-ка. Веха. Что бы не говорили некоторые товарищи, а мы к ней проделали немалый путь и вот.. аплодисменты, занавес, представление начинается. Чистейшая экспа, черпали ведрами, натурально. Все все, начиная от размещения в вагоне и заканчивая носовыми платками для марафона. Все, абсолютно все новое: организаторы, участники, трасса и тп. Маршрут сказка - галопом по Европам, самое то, в моем вкусе. Знакомство с Новгородской областью мение, чем за 40 часов. Малой Вишере мы уделили больше всего внимания. Это был старт в никуда в прямом и переносном смыслах. Ночная езда не явяется нашим сильным местом, что, правда, не действительно для северодвинских участников Вадима и Александра, усилиями которых в этом году был рожден ни на что не похожий, уникальный стиль преодоления длинных дистанций. Основываясь на опыте прохождения ночных участков в нашей области мы немало беспокоились об организации качественной светотехники. Увы, в городе ничего путного взять не удалось, потому ехали кто во что горазд. Взятая мной галогенка Sigma Cube светила замечательно, но комплекта батарей хватает в среднем только на 3.5 часа. Налобник Pezl Zippka Plusпрекрасно освещал "приборную панель" + выхватывал из темноты переднее колесо. Из-за боязни влететь в какой-нибудь колодец, в темноте всегда езжу с разблокированной вилкой, так и в этот раз. Уже после марафона была приобретена диодная фара Sigma SupraLed. До сих пор не тестил, но в паре с Cube, да c налобником должно дать отличный результат.
Первый КП едва не проскочили, нас окликнули резко слева. Бананы, хлеб, соки и вода... ммм, о чем еще может мечтать на дистанции марафонец? Нам, всем очень понравился такой подход к организации КП. Проясняться начало ближе к шести утра. Местный климат резко отличается от нашего. В Архангельске на то время воздух стоял холодный, здесь, при тех же 20 градусах тепла прямо таки чувствовалось дыхание лето, тепло и все тут, плюс полное отсутствие ветра на всем протяжении марафона. Как так получилось, не знаю.. такой вот климат. Условия прохождения были бы совсем идеальными, если б время отт времени нас не поливал дождик.. мелкий такой, моросящий, но тем не менее дождь.
Боровичи. Как то не понравился мне этот городок. Возможно оттого, что там я впервые заголодал, был вынужден отпустить всю нашу группу (Алексей, Дима, Татьяна). Над вопросом питания на дистанции поработал откровенно плохо. Есть товарищи, которые голодными едут быстрее, я же, похоже, сколько съем, столько и проеду. Мюсли, что продаются в лавках для диабетиков - ноль, в смысле питательности, съешь и не заметишь. Гематогены, хоть и приелись, но ощутимо торкают. С питьем в этом году ни разу проблем не возникало, что показатель того, какое "хреновое" оно в этом году выдалось. За Боровичами догнал Таню, она сообщила о своем желании сойти. Мне кажется это разумно, насиловать себя совершенно незачем. Дальше до Валдая катился в полукаматозном состоянии. Дима с Алексеем рассказывали потом про какие то мега горки.. не помню ни одной. Как то не заметил я знаменитых Валдайских возвышенностей. К тому времени мы с ужасом осознали, что первую двухсотку буквально пешком шли. На Демянск рванули.. ух, что это за гонка была, Алексей Юричь даже с горок накатывал, а не его как уже привыкли. Тут и меня здорово торкнуло. Километров 30 прокатился за Зямой а там уже сам ушл в отрыв, достал до Демянска практически всех, кто не относился к категории "Лоси", впереди были только Никотин, с ним еще чел, Елена, Алексей и Александр. До спального КП казалось уже и не так далеко. Думал шоссеры застрянут на грунте, отнюдь, ломили только в путь. Имхо для шоссера гонять по ровному, без камней грейдеру - дело привычки.
День клонился к своему логическому завершению. К Старой Руссе подъезжали уже хорошей компанией. Благо Зяма знал где расположена общага, в которой был организован спальный/питальный КП, иначе до утра блуждали б. Душ, кроватка, приспущенный памперс.. блаженство. По поводу пятой точки могу сказать, что самый эффективный способ - более менее регулярно кататься и потертости мучить перестанут, а там можно уже и на SLR в марафоны ездить ;) Не спорю, грамотный памперс, крем помогают но и только.. Тут главное, чтобы попа сухая была, когда промочил под дождем памперс.. тяжко пришлось, даже чистка (АХ рассказывал, подробнее в другой раз) вряд ли помогла б. На утро штаны подсохли и болезненные ощущения пропали.
Далее, чтобы не могу удержаться от вздохов и укоризненных покачиваний головой. Я банально забыл поесть.. два банана не в счет. Поверив в свою непобедимость, решил ломиться за всеми, хотя можно было еще остаться на 1-2 часа поспать. Едва мы проехали Шимск я начал чувствовать резкое ухудшение состояния, рубило. Засыпал на ходу. Один раз так и свалился с вела. Кое-как помучившись до отворотки на "более интересную дорогу к озеру Ильмень и Юрьевскому шоссе, я оставил группу. Двигался не быстрее 19 км/ч. Постоянно садился на обочину.. В GPS-ке садятся батарейки, и весь мой географический кретинизм выплывает наружу. Около часа плутаю в районе озера, зато с гордостью могу сказать, что потрогал водичку в самом Ильмене! Наконец то, благодаря помощи местных жителей, проводили меня на Юрьевское шоссе. Тут я, неожиданно, встречаю Артема волонтера с машины сопровождения, рассказываю, как заблудился, меня обещают подождать в Новгороде. О волонтерах, Андрей (@ndy), Артем (vremya-ne-zhdyot) и, не помню, как звали водителя надо, сказать отдельно. Это такие замечательные ребята, каждого накормят, напоют, спать уложат. В предвкушении скорого обеда качу бодрее, 20-22 км/ч. Из города на встречу мне прокатывает группа местных велотуристов. Боюсь подумать, на кого я был похож в тот момент. С площади, оговоренного места стоянки машины сопровождения, машину прогоняют менты (+штраф в 600 рэ), я опять тороплюсь, съев банку кукурузы бросаюсь вдогонку за остальными. На долго меня не хватает, из города выезжает натуральный труп.. 15 км/ч, плюс валяние на травке на каждой встречной автобусной остановке. Кошмар. Мозг замечает, что давно как то не смотрел на часы. "Полдень!"Дальше одна нецензурщина. Я то думал уже в 11 выехать из Новгорода и не спеша за пять часов допылить до Луги 90 км. А получалось, получалось, что я лишний час провел в Новгороде. Чем я конкретно руководствовался в тот момент не знаю. Обидно конечно было бы сходить на последней сотне. Рассматривал варианты схода и вызова "технички". Накрутив себя морально, покрутил далее уже много бодрее. Видимо я к тому моменту все же оклемался, пульс пришел в относительную норму. А то под Новгородом, когда я натурально падал с байка, монитор, даже если шли в гору, больше 90 ударов в минуту не показывал. Строго разделил каждый час на интервалы, скорость старался выдерживать 23-25 км/Ч, пульс 130-133. Всего получалось четыре часа, или пан, или пропал.
Первый час дался тяжело. Второй еще хуже. В запасе было три плитки шоколаду, съедал по половинке в полчаса и выпивал по пол-литра простой воды в час. Попу отсидел, но гораздо хуже обстояло дело с ногами. Получилось так, что у меня передавливалась верхняя часть ступни, в результате онемели пальцы ног. Ощущение, как будто получил обморожение. Руки были отбиты, сказывалось так же не столь давнее прохождение по Онежскому зимнику на ригиде. Чтобы хоть как то держаться за руль, одел зимние перчатки, получилось помягче. Колено немного ныло с утра, а сейчас, после начала интенсивной работы, перестало.. единственный положительный момент. До конца второго из четырех часов я не верил, что могу продержаться. От съеденного шоколада пульс скакнул на 10 ударов и оставался стабильно 143, ни ударом меньше. В начале четвертого часа я уже ехал по Ленинградской области, опережая свой график на 4-5 километров. Встретив мальчишку, катающего на старом и ужасно тарахтящем мокике девчонку, позволил себе улыбнуться. Мне это напомнило один анимешный сериал. Ближе к Луге догнал Даниила. От зависти весь слюной изошелся видя, как он гоняет цепь по шоссейной касете. У меня, на тот момент, осталось две передачи, которые я был способен выкручивать. МТБ, что тут еще можно добавить.
Вокзал, машина.. финиш. Что было потом.. не помню. Я как будто пьяный бродил, что то говорил, чего то делал.. более менее пришел в себя в электричке, когда вспомнил, что еще в Ногороде хотел в туалет, да все негде было. "Что ж, тоже экспириенс" - сказал я, и пошел справлять нужду в переход между вагонами.
Наверное не стоит говорить, что больше в Питере я уже на вел не садился. Мы просто гуляли и наслаждались этим чудесным городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Приятно почитать, хороший отчет. Паша как всегда задает тон...
Эксперинса хоть отбавляй, жалко сезон на нет сошел.
А горки меня реально вставили! Не волнуйся, сядешь на шоссер, все подъемы будут твои, будешь еще добавки просить :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 11:28 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Пашка, классно. Помнишь, я тебе говорил, что у тебя литературный стиль? Еще один повод нисколько в этом не усомниться. :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 12:30 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Про литературу это ты, Дима, загнул. Я всего лишь хотел рассказать, что было на марафоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 14:08 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Всем плясать. Вчера, прямо на вокзале слил фотографии Андрея @ndy. За что ему огромное от всех спасибо. Кст. его можно поздравить с успешно сданой сессией. Так что ждите пополнения в нашей галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
ждем`C...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

BalticStar, 2006, 600
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage