Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квалификационные марафоны
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 11:44 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Может я, конечно, не прав, но хотелось бы как-то начать обсуждать наше будущее. Все же нас ждут 200, 300, 400...
Давайте немного пофлеймим по этому поводу. Кто собирается? Как у кого со временем? Совмесные тренировки. Тренировки вообще. Так или иначе все эти вопросы придется рано или поздно решать. Дак давайте не будем откладывать в долгий ящик!
А поделиться личным опытом и почитать мнение других про экипировку, питание, питье, здоровье, думаю, будет полезно каждому. Ведь от этого во многом зависит успешность прохождения марафона.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 13:04 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Из опыта летних марафонов вынесено самое главное - забить на любые рюкзаки, спина должна быть свободной.
Тем не мение я планирую присмотреть этакий гоночный рюкзачек для марафонских гонок, чтобы там возить бусты, доп. жидкость, инструмент.

Я собираюсь, и буду готовиться. Вопросы подготовки мне тоже интересно было бы обсудить, да. По поводу смогу/не смогу, это уж как с командировками выйдет. Летом обещали сильно не ездить, можно даже в августе в отпуск уйти, так что на 600-ку в Питере я очень надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 14:08 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Согласен, спина должна быть свободна. Однако, перенос всего груза на байк (рамная сумка, штаны, багажник) в свою очередь влияет на его (байка) характеристики. Рамная сумка при боковом ветре создает эффект паруса, штаны или рюкзак на багажнике заметно ухудшают управляемость байка.
На небольшие дистанции (200 а может и 300) хватит и поясной сумки. А вот марафоны посерьезнее все же требуют рюкзака. Ведь есть специальные велорюкзаки, очень такие эргономичные.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 16:05 
Хотелось бы ещё обсудить и дни проведения марафонов, а также и тренировок. к примеру организовывать эти мероприятия не в субботнии дни, а в воскресные, либо в праздничные. Если взять тех же студентов, то далеко не все имеют радость отдыхать по субботам.
Иногда жалко пропускать заезды(тот же прошлый зимний марафон) из-за учёбы, не имея при этом возможность отпроситься с пар.
Примите на рассмотрение данную просьбу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 01:26 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Николай, поздно спохватился с подобными предложениями. Календарь уже утверждён и подписан.
Я приведу тебе "против" против воскресных стартов. После марафона ты будешь труп. Будешь будешь, не спорь и если ты можешь позволить себе в коматозном состоянии просидеть на паре, то людям работающим.. короче легче отгул брать.
Я когда плавал меня со школы официально отпускали, а ты в институте договориться не можешь. Хочешь, тебе спровку Алексей напишет, о том, что такой то такой то, тогда то, тогда то участвовал там то там то, годиться? А вообще, всё это детский сад.

зы. кст. основные старты летом, студням полное раздолье, тренеруйся не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 02:01 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
Согласен, спина должна быть свободна. Однако, перенос всего груза на байк...


Давай оговорим, что мы возьмём с собой в дорогу, ок? За пример, предлагаю взять 300-ку. Норматив 20 часов.
Вода: 3 литра
Еда эквивалентна 20 гематогенам
Запасная камера, насос, шестигранники
Что ещё забыл?

Воду мы поместим на раму, гематогенами набъём поясную сумку. ключи с камерой в подседельную сумку, насос на раму примотаем изолентой.
Где рюкзак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:04 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Слушай, я ведь опять немного промахнулся: мы ведь по вологодке поедем, а следовательно заведения, желающие покормить нас горяченьким будут на каждом шагу. Тогда кроме гематогена ничего брать не надо! Круть! Долой рюкзак! :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
насчет переноса сроков проведения марафонов... Увы все уже утверждено и даже закреплено печатями... сроки могут сместиться только при ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ погоде (ураган, шквальный ветер и т.д.)
если честно, то я думаю, что пропустив один учебный день, в жизни студента ничего не изменится... но зато как приятно потом будет показать медаль (пришедшая из франции) своим преподавателям...
насчет еды и питья... маршруты проложены так, что по всей трассе (дороге) будут находиться магазины, ларьки и даже кафе... самое большое растояние без "закупочных точек" это 60 км до развилки (чтобы его проехать нужно всего 1-2 гемотагена или мюслей, а вот водички надо припасти побольше... следовательно максимум, который надо брать это поясная сумка и все что туда войдет + подсидельная сумка с инструментами...
насчет тренировок (совместных).. как только станет теплее можно тренироваться вместе по субботам и воскр. накатывая в эти дни по 100-150 км... встречаться можно на 20 км по дороге севск-арх... асфальт там хороший, и подъемчики есть (правда маленькие, но тем не менее)... есть где и отдохнуть, и перекусить...

да и еще = все же рюкзаки лучше не брать... 200-300-400 км можно проехать только с поясной сумкой...


Последний раз редактировалось sable|M8 Пт мар 24, 2006 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:17 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
да и еще = все же рюкзаки лучше не брать... 200-300-400 км пможно пройти только с поясной сумкой...

Алексей, я полностью согласен. Выключило у меня как-то из головы что мы по вологодке поедем.

Про воду. Помимо двух фляг на раме планирую еще запихнуть в поясную сумку бутылочку. Тяжести никакой, зато пользы... Тем более даже специальные места на сумочке имеются.

Про тренировки. Вот чего мне сейчас нехватает, дак это тренировок! "На улицах капут" - как выразился Паша. Удовольствие от катания на веле по мере наступления весны становиться все меньше. Из под колес летит всякая каша вперемешку с говном, ноги промокают как только из дома выйдешь. Остается ждать того времени, когда с улиц вся эта дрянь по колодцам растекется и на колеса с уверенность можно будет натянуть слики.
Считаю, что совместные тренировки - это не только кручение педалей, но и чудесное времяпрепровождение и общение с хорошими людьми. Ждемс...

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Вот такие медали вручают прощедшим кв. марафоны


Вложения:
medal.jpg
medal.jpg [ 14.22 Кб | Просмотров: 19595 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
гламурненько!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:02 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Клёво.. вот только цифра "2004" не канает. Лучше б выглядело "1904", иль совсем убрали б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:05 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Аа, совсем запарил, это ж четырёхлетку так обозначили.. ясн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:34 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Паша, с ЛДК ты закончил, а запар все еще остался. :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:56 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Интересно откуда я вам преведы буду в следующий вторник/среду слать? Очень бы хотелось из Арха.. однако ж блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage