Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квалификационные марафоны
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 11:44 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Может я, конечно, не прав, но хотелось бы как-то начать обсуждать наше будущее. Все же нас ждут 200, 300, 400...
Давайте немного пофлеймим по этому поводу. Кто собирается? Как у кого со временем? Совмесные тренировки. Тренировки вообще. Так или иначе все эти вопросы придется рано или поздно решать. Дак давайте не будем откладывать в долгий ящик!
А поделиться личным опытом и почитать мнение других про экипировку, питание, питье, здоровье, думаю, будет полезно каждому. Ведь от этого во многом зависит успешность прохождения марафона.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 13:04 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Из опыта летних марафонов вынесено самое главное - забить на любые рюкзаки, спина должна быть свободной.
Тем не мение я планирую присмотреть этакий гоночный рюкзачек для марафонских гонок, чтобы там возить бусты, доп. жидкость, инструмент.

Я собираюсь, и буду готовиться. Вопросы подготовки мне тоже интересно было бы обсудить, да. По поводу смогу/не смогу, это уж как с командировками выйдет. Летом обещали сильно не ездить, можно даже в августе в отпуск уйти, так что на 600-ку в Питере я очень надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 14:08 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Согласен, спина должна быть свободна. Однако, перенос всего груза на байк (рамная сумка, штаны, багажник) в свою очередь влияет на его (байка) характеристики. Рамная сумка при боковом ветре создает эффект паруса, штаны или рюкзак на багажнике заметно ухудшают управляемость байка.
На небольшие дистанции (200 а может и 300) хватит и поясной сумки. А вот марафоны посерьезнее все же требуют рюкзака. Ведь есть специальные велорюкзаки, очень такие эргономичные.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 16:05 
Хотелось бы ещё обсудить и дни проведения марафонов, а также и тренировок. к примеру организовывать эти мероприятия не в субботнии дни, а в воскресные, либо в праздничные. Если взять тех же студентов, то далеко не все имеют радость отдыхать по субботам.
Иногда жалко пропускать заезды(тот же прошлый зимний марафон) из-за учёбы, не имея при этом возможность отпроситься с пар.
Примите на рассмотрение данную просьбу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 01:26 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Николай, поздно спохватился с подобными предложениями. Календарь уже утверждён и подписан.
Я приведу тебе "против" против воскресных стартов. После марафона ты будешь труп. Будешь будешь, не спорь и если ты можешь позволить себе в коматозном состоянии просидеть на паре, то людям работающим.. короче легче отгул брать.
Я когда плавал меня со школы официально отпускали, а ты в институте договориться не можешь. Хочешь, тебе спровку Алексей напишет, о том, что такой то такой то, тогда то, тогда то участвовал там то там то, годиться? А вообще, всё это детский сад.

зы. кст. основные старты летом, студням полное раздолье, тренеруйся не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 02:01 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
Согласен, спина должна быть свободна. Однако, перенос всего груза на байк...


Давай оговорим, что мы возьмём с собой в дорогу, ок? За пример, предлагаю взять 300-ку. Норматив 20 часов.
Вода: 3 литра
Еда эквивалентна 20 гематогенам
Запасная камера, насос, шестигранники
Что ещё забыл?

Воду мы поместим на раму, гематогенами набъём поясную сумку. ключи с камерой в подседельную сумку, насос на раму примотаем изолентой.
Где рюкзак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:04 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Слушай, я ведь опять немного промахнулся: мы ведь по вологодке поедем, а следовательно заведения, желающие покормить нас горяченьким будут на каждом шагу. Тогда кроме гематогена ничего брать не надо! Круть! Долой рюкзак! :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
насчет переноса сроков проведения марафонов... Увы все уже утверждено и даже закреплено печатями... сроки могут сместиться только при ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ погоде (ураган, шквальный ветер и т.д.)
если честно, то я думаю, что пропустив один учебный день, в жизни студента ничего не изменится... но зато как приятно потом будет показать медаль (пришедшая из франции) своим преподавателям...
насчет еды и питья... маршруты проложены так, что по всей трассе (дороге) будут находиться магазины, ларьки и даже кафе... самое большое растояние без "закупочных точек" это 60 км до развилки (чтобы его проехать нужно всего 1-2 гемотагена или мюслей, а вот водички надо припасти побольше... следовательно максимум, который надо брать это поясная сумка и все что туда войдет + подсидельная сумка с инструментами...
насчет тренировок (совместных).. как только станет теплее можно тренироваться вместе по субботам и воскр. накатывая в эти дни по 100-150 км... встречаться можно на 20 км по дороге севск-арх... асфальт там хороший, и подъемчики есть (правда маленькие, но тем не менее)... есть где и отдохнуть, и перекусить...

да и еще = все же рюкзаки лучше не брать... 200-300-400 км можно проехать только с поясной сумкой...


Последний раз редактировалось sable|M8 Пт мар 24, 2006 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:17 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
да и еще = все же рюкзаки лучше не брать... 200-300-400 км пможно пройти только с поясной сумкой...

Алексей, я полностью согласен. Выключило у меня как-то из головы что мы по вологодке поедем.

Про воду. Помимо двух фляг на раме планирую еще запихнуть в поясную сумку бутылочку. Тяжести никакой, зато пользы... Тем более даже специальные места на сумочке имеются.

Про тренировки. Вот чего мне сейчас нехватает, дак это тренировок! "На улицах капут" - как выразился Паша. Удовольствие от катания на веле по мере наступления весны становиться все меньше. Из под колес летит всякая каша вперемешку с говном, ноги промокают как только из дома выйдешь. Остается ждать того времени, когда с улиц вся эта дрянь по колодцам растекется и на колеса с уверенность можно будет натянуть слики.
Считаю, что совместные тренировки - это не только кручение педалей, но и чудесное времяпрепровождение и общение с хорошими людьми. Ждемс...

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Вот такие медали вручают прощедшим кв. марафоны


Вложения:
medal.jpg
medal.jpg [ 14.22 Кб | Просмотров: 19623 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
гламурненько!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:02 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Клёво.. вот только цифра "2004" не канает. Лучше б выглядело "1904", иль совсем убрали б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:05 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Аа, совсем запарил, это ж четырёхлетку так обозначили.. ясн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:34 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Паша, с ЛДК ты закончил, а запар все еще остался. :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 17:56 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Интересно откуда я вам преведы буду в следующий вторник/среду слать? Очень бы хотелось из Арха.. однако ж блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage