Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я думаю что у нас все нормальные велосипедисты стремятся ездить в шлеме.кто то приобретает его раньше кто то позже.Но все понимают что он нужен.
Я думаю что нужно говорить и напоминать что шлем желателен и обязателен.Но наказывать за отсутствие шлема ни коим образом не нужно.
этим можно только отпугнуть и так не многочисленных участников

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Я тоже с этим согласен на 100%. Прошлой весной два раза "встретился" с асфальтом - помог шлем.
Но есть маленькое НО... Не все могуть позволить себе в/шлем. Кто-то по финансовым соображениям, кто-то не может подобрать для себя тот, которй хочет. Например в/шлем для шоссе вообще невозможно купить в Арх. и Сев.
Есть и второе НО - если мы "катаемся" по правилам разработанные пар. кл., то там нет категорического запрета на "езду без в/щлема". Это видно, если посмотреть ПБП=марафон-1200 (ДВД - можно взять переписать у меня или в Северодвинске у Юры Л.)
И запретить человеку участвовать в марафоне из-за того, что нет в/шлема - это не праильно.
Я на Питерском-форуме написал, что можно было бы выдавать перед стартом в/шлемы для прохождения марафона, но для этого нужны денежные "вложения", а откуда их взять...?
Вот ведь как бывает - использование "лежаков" запрещено на марафонах, проводимых по правилам пар. кл., но в России ездят с "лежаками" - как понимать такую ситуацию? Тоже не допускать до соревнований?

Ну, хотябы агитировать людей надо. если у кого-то нет шлема, можно одолжить у другого участника.Напирмер у меня их 2. Второй правда не ахти какой, но всёже в нём я ездил 400-ку... и такой же шлем лежит в Дарнице весь убитый, привезённый Шубиным с юга. А что было бы с те челом не надев бы он этот шлем?! у кого есть запасные шлема- могут взять их, а занеадобностью оставить в машине сопровождения.И вообще участник не имеющий шлема может написать заранее об этом.
Это как на тур де франс(кодекс чести:замешан с доктором фуентосом-не учавствуй)- не имеешь шлема- не учавствуй. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 17:42 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Это как на тур де франс(кодекс чести:замешан с доктором фуентосом-не учавствуй)- не имеешь шлема- не учавствуй. :wink:

Очень тонко подмечено. :)
Замешан с участковым терапевтом из второй городской поликлиники - не учавствуй. :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Саш, не соглашусь (насчет доктора)! Не доказано применение запрещенных препаратов - значит можешь участвовать. А так только одни разговоры - и огромные продажи периодики, которая пишет об этом... (бизнес!!!)
Почему Винокуров не смог поехать на ТдФ - только по этой-же причине, а он чем виноват, почему Ульриха не допускаю до соревнований - "был замечен" но не доказано, что принимал запр. пр. = мне кажется, что это разные вещи... В его (доктора) записной книжке были и футболисты и другие спортсмены, но никого еще не наказали - значит , кому то было нужно чтобы "эти звезды велоспорта" не приняли участие в Про-туре... и таким образом "очитчили" дорожку другим... Кому?
После каждой победы Лэнса, всегда писали и говорили, что он применял допинг - но слова так и остались словами... Зато тиражи газет и журналов, которые писали об этом выросло...
Так, что не пойман - не вор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Ну хорошо,- не имеешь шлема- найди!А на счёт про-тура я согласен.
Уж нам то никакой выгоды от не участия того или иного велосипедиста в марафоне нет.
________________
Андрей Воробьёв участковый терапевт поликлиники №3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Это как на тур де франс(кодекс чести:замешан с доктором фуентосом-не учавствуй)- не имеешь шлема- не учавствуй. :wink:


понимать как: "мы не хотим видеть на марафонах участников без шлема, но не запрещаем им вовсе не учавствовать, если у них нет шлеима.Ты уж постарайся, найди шлем..."
ну просто аналогия с тур де франс: участники без шлема несколько портят имидж марафонов. ...А другой вопрос, что под этим стояло( на туре)- "кому то было нужно чтобы..."(с)sable.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 16:23
Сообщения: 37
Откуда: Курск
Репутация: 0 [ ? ]
Кстати, парни, в этой ветке вскользь упоминалось о лежаках. Я так понял, что на ПБП они запрещены. А на наших квалификационных марафонах разрешается с лежаком? А то я как-то сросся уже с ним: и разогнаться помогает и отдохнуть при необходимости, а также дополнительная степень свободы в выборе посадки - большое дело на длинных дистанциях. И кстати совершенно непонятна мотивация запрета. Могу понять, когда запрещают на КК-гонках, там дополнительная навеска повышает вероятность травматизма. А на шоссе почему, не понимаю. Мое мнение: ты хоть на веломобиле с кузовом едь, лишь бы педали крутил. Это, конечно, преувеличение, но тем не менее проблема с лежаком мне лично не понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 16:23
Сообщения: 37
Откуда: Курск
Репутация: 0 [ ? ]
А вот и ответ:
http://balticstar.spb.ru/doc/brm_regl_part_rus.html
В п.2 сказано, что "В мероприятии может применяться любое транспортное средства, приводимое в движение человеком. Единственное условие заключается в том, что транспортное средство должно приводиться в движение только самим участником мероприятия. "
Если это ТС, удовлетворяющее "единственному условию" оборудовано лежаком, то это, как я понимаю, не является нарушением правил. Или я чего-то не догоняю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Год назад, когда офрмлял все документы по бреветам и регистрации, где то я читал о том, что "лежаки" запрещены... Увы найти не смог сейчас. Специально написал Комочкову. Вот его ответ:
"Категорически нет, Алексей.
Как я понял, с точки зрения безопасности в массовых стартах.
Это, в первую очередь, для РВР.
Ну, а на месте смотрите"
Думаю, что теперь все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Год назад, когда офрмлял все документы по бреветам и регистрации, где то я читал о том, что "лежаки" запрещены... Увы найти не смог сейчас. Специально написал Комочкову. Вот его ответ:
"Категорически нет, Алексей.
Как я понял, с точки зрения безопасности в массовых стартах.
Это, в первую очередь, для РВР.
Ну, а на месте смотрите"
Думаю, что теперь все понятно.

Лично видел на Лондон-Эдинбург-Дондон, как люди (не один!) на лежачках полузасыпали и сваливались в кюветы. С лежаками гораздо хуже управляемость велосипеда, особенно, в нестандартных ситуациях (при сонливости, например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 00:09 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
раньше у меня на "туристе" еще был самодельный лежак , много с ним ездил , штука черезвычайно эффективная , особенно против ветра, но пожалуй требует особой координации и внимания , на дорогах с приличным траффиком всегда слезал с лежака-опасно...

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
60% трассы М8 не соответствует требованиям бдд( по словам губернатора Киселёва).- а вы говорите "у нас ещё дороги ничего".
вот в питре ездили- дак там на протяжении 30км! ниодной ямки не встретил!Эх, туда бы шоссер, да как прокатиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Саш, ты наверное вспомил дорогу, после которой был грейдер... Согласен на все 100% = это сказка для шоссера...
Чем хороши дороги на 600-ке были так это отсутствием машин.
А общее качество дорог я бы оценил - на 3+. А вот участок перед финишем - это полная "жесть"... даже у нас таких дорог нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
.... Я имел ввиду САМ ПИТЕР. Дорога до Ломоносова. А марафон проходил не по ленобласти( ну разве что кусочек небольшой), а по Новгородчкой области.В Питере дороги очень хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Ааа..., дорога перед грейдером- это тоже. класс. но на общем фоне, она как-то теряеться( я даже не понял сначала о каком таком участке идёт речь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage