Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 10:48 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 8-30.
Старт в 9-00.


Описание маршрута:
1. Старт от ЖД вокзал, едем по объездному шоссе в сторону Малых Карел
2. Проезжаем Боброво, едем дальше до конца асфальта. Недоезжая деревни Заручейская поворачиваем и едем обратно. От конца асфальта до Заручейска примерно 2-3 км. Делаем самоотметку в карточке.
3. Едем по объездной дороге так же как и выезжали из города, доезжаем до Нового моста (отворотка на мост будет с левой стороны), переезжаем на левый берег и едем по дороге М8 в сторону в стороны Москвы.
4. Заезжаем в Васкьково (после дамбы на право) Делаем сомоотметку в карточке, разворачиваемся и по М8 в Беломорье.
4. Заезжаем в Беломорье (есть указатели) В магазине берем чек и делаем самотметку в карточке, разворачиваемся обратно и по М8 в Новодвинск.
5. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город). Берем чек в ларьке или в магазине, делаем самотметку в карточке разворачиваемся.
6. Едем в сторону Северодвинска до Рикасихи
7. Разворачиваемся и едем на Лаю.
8. На Лае Делаем самоотметку в карточке, разворачиваемся и едем в сторону Архангельска.
9. Через новый мост, выезжаем на объездное шоссе и едем до ЖД вокзала.
10. Финиш там же где и старт. (ЖД вокзал Архангельска)

На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.


Стартовый взнос - 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствие шлема регистрация на марафон произведена не будет!!


Список участников:
1: Малаховский Вадим
2: Кулиненков Дмитрий
3: Ядрихинский Юрий
4: Зелянин Василий
5: Болдырев Алексей
6: Волков Алексей
7: Соколов Максим
8: Мясников Николай
9: Гашев Александр
10: Сеитов Павел



Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru

Результаты марафона
Код:
                        время         медаль
Болдырев Алексей        13:04           х
Волков Алексей          12:12           х
Гашев Александр          DNF
Мясников Николай        14:41           х
Сеитов Павел            13:05   
Соколов Максим          13:04           х
Ядрихинский Юрий        16:29           х


Последний раз редактировалось adminM8 Пт май 25, 2012 13:13, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Мини-отчёт.

Со старта (9:03) поехал с Гашевым Александром, но против аэродинамики не попрёшь (МТБ профиль намного больше, чем шоссейный, да и шоссер более под асфальт заточен, в отличие от универсальности МТБ) и несмотря на одинаковый темп начал Саша от меня уезжать где-то с 10-го км пути.
Зная прогноз и маршрут решил не ломить, а спокойно ехать в своём темпе (да и финишная 100-ка должна была стать самой тяжёлой частью по прогнозу), в районе КП1 (где-то 10:50) догнал беглеца (по расколбасу МТБ-быстрее), разрыв сократился до пары минут.
После разворота через небольшой промежуток времени встретил дружный паровоз из 3-х участников: Юрьич, Паша и Максим Соколов, на небольшом отдалении Мясников Николай (очень грамотный темп) и далее Юра.
До Объездной был ожидаемый встречный ветер, но несильный и средняя скорость хоть и упала до (23-25 км/ч), но периодически мелькающий на горизонте Александр стимулировал не снижать рабочий темп - так и доехал до Объездной дороги, где встретил Диму Кулиненкова - немного поболтали и обсудили КП2. Далее пустился в погоню за лидером, которого так до Васьково и не встретил (подумал, что куда-то завернул покушать).
В КП2-Васьково (где-то 14:10) решил немного позагорать и расслабиться, благо и машина и вода и продукты в одном месте, где и встретил "паровоз".
Посидел довольно продолжительное время с народом (ждали Сашу), но так и не дождавшись решил не сачковать с "паровозом", а ехать в своём спокойном темпе дальше.
До КП3-Беломорье (15:07) доехал в рабочем режиме, благо ветер не мешал, только решил немного передохнуть на остановке не у магазина, а на выезде из Беломорья. Провалявшись на скамейке минут 5-10, понял что Саша скорее всего сошел, что несколько сбавило мотивацию - всегда веселее за лидером ехать, чем от кого-то уезжать, особенно от такого знатного паровоза (с двумя локомотивами которого - Паша и А.Ю. накатана не одна сотня, а с Юрьичем, пожалуй уже даже не одна тысяча км).
Поехал в сторону КП4 и после первой же горки "паровоз" и встретил (где-то минут на 15 был впереди). Что приятно удивило, Мясников Николай не сильно отставал от локомотива и ехал в очень правильном темпе. Юра тоже порадовал гораздо лучшей, чем раньше средней скоростью - вот, что значит потренировался.
Доехал против встречного и уже начинающегося усиливаться ветра в КП4-Новодвинск (16-36), в отличие от предыдущих годов Новодвинская часть дороги от М8 и обратно далась как-то незаметно (может из-за предыдущей "ураганной" 200-ки), единственно, что напрягло это машины разметки - так как ехал вдоль обочины пришлось надышаться этой только-что нанесённой химией (да и старался в неё не вляпаться).
В Новодвинске решил особо не задерживаться, только затариться водой, и рвануть на финишный пит-стоп в Вигваме. До выезда на М8 никого не встретил, что давало как минимум минут 40 запаса, первую часть которого использовал для загорания рядом с остановкой в Любово (после съезда с дамбы) - как в последствии оказалось - не зря.
До развилки М8-Северодвинск встречный ветер хоть и напрягал (средняя 23-25 км/ч), но пока ещё не очень сильно, начал считать километры до Вигвама и представлять, что буду заказывать - в общем перед подъездом к Вигваму уже был активно готов "есть" и тут такой жестокий облом "ЗАКРЫТО". Жаль - на нашем обычном финальном КП (кафе 5-й км) никогда такого безобразия не было.
Немного разозлился и поехал в Рикасиху (18:36), где пришлось заворачивать в местный магазин, в котором потратил 20-25 минут вместо обычных 10-15.
Хорошо поев снова воспрял духом и двинул на КП5-Лаю (где-то 19:20).
На обратном пути (на Лайской части) начал встречать на небольшом отдалении части паровоза, что ещё больше стимулировало двинуть на финальной части маршрута. Довольно скоро встретил Николая, а Юру в районе развилки Северодвинск-М8.
Финальная часть, вопреки попутному-боковому ветру по прогнозу, оказалась весьма неприятной - опять встречно-боковой ветер на Северодвинской части дороги и на М8 до нового моста и на нём (средняя в районе 20 км/ч).
Доехав до Объездной понял, что ветер наконец-то закрыт деревьями и вместо планового отдыха двинул на финиш (средняя не опускалась ниже 31 км/ч).

В общих чертах, марафон удался, жаль что Александр так рано сошёл (по прикидкам я на незапланированные расслабоны минимум 40 минут потратил). Рад что проехал в своём спокойном темпе, так как паровоз хоть и экономит силы, но сильно выматывает психологически.
Было несколько крайне неприятных моментов:
основной - в районе Уймы на перекрёстке главной с просёлочной дорогой (я на главной) меня пытался сбить какой-то урод на буханке - выезжающий с просёлка, еле увернулся на встречную (догнать его не смог - так бы рожу ему набил). Несколько, как-обычно, мудаков по встречке на жигулях и других авто - сворачивал от греха подальше на обочину, и один Шумахер - пока успел испугаться от пролетевшего (см 20-30 от руля) снаряда на скорости далеко за 200 км/ч, его уже и след простыл.
Положительные моменты:
Мясников Николай - восхищён крайне грамотному распределению сил и отличному темпу.
Юра - молодец - улучшил физуху.
Максим Соколов - если убрать чемодан с руля поедешь ещё быстрее (такой чемодан может пригодиться на 400-ке и более длинных дистанциях, на коротких он не нужен).
Алексей Юрьевич и Паша - ну тут всё понятно - опытные лоси, да и ещё хорошо зимой потренировавшиеся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо за отзыв, Вдохновляет! Ребята, жаль не смогу быть на 600, может какую нить осенью придумаете, пусть даже незачетная,на 2 месяца должен уехать,хотел пройти ее в средней полосе. но не могу найти сторонников, хотя говорят что во владимире был какой то клуб " Рыцари дорог",но пока не нашел к ним пути. Может кто слышал. меня интересует Владимир, Муром, Суздаль,Арзамас,Рязань,буду рад, там дороги приятнее и не так тоскливо.В начале месяца был неделю, ни одного дня не повторил маршрут, классно.короче, кто поможет буду рад, а то приеду у нас зима, а Зимой - это не мое,по нашим дорогам летом то не знаешь куда шмыгать от авто и мото, НО ,,"Каждый выбирает по себе. . ."с приветом.САНЫЧ

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:45 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
Спасибо за отзыв, Вдохновляет! Ребята, жаль не смогу быть на 600, может какую нить осенью придумаете, пусть даже незачетная,на 2 месяца должен уехать,хотел пройти ее в средней полосе. но не могу найти сторонников, хотя говорят что во владимире был какой то клуб " Рыцари дорог",но пока не нашел к ним пути. Может кто слышал. меня интересует Владимир, Муром, Суздаль,Арзамас,Рязань,буду рад, там дороги приятнее и не так тоскливо.В начале месяца был неделю, ни одного дня не повторил маршрут, классно.короче, кто поможет буду рад, а то приеду у нас зима, а Зимой - это не мое,по нашим дорогам летом то не знаешь куда шмыгать от авто и мото, НО ,,"Каждый выбирает по себе. . ."с приветом.САНЫЧ


они называются "рыцари шоссе"

Руководитель клуба:
Беседин Вячеслав Иванович
эл.почта:
icq: 215189512

вот их календарь
Календарь бреветов на 2012 год

Код:
200 - 19.05.2012
400 - 16.06.2012
600 - 14.07.2012
300- 18.08.2012


и форумная ветка
http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=81563 - актуальная
http://forum.extremeyar.ru/index.php?board=78.0 - заброшенная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем респект, отличные результаты! Саша, восстанавливайся к 400-ке и постарайся на нее попасть!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
airwolf|M8 писал(а):
Несколько, как-обычно, мудаков по встречке на жигулях и других авто - сворачивал от греха подальше на обочину

как бы вот этих проучить, достали ведь.
За отчет спасибо! интересно читать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
спасибо за помощь. но форумная ветка 2008 года. может посвежее что есть. по моб. я еще не пробовал - завтра.думаю если календарь есть .значит клуб работает.
тогда вопрос к Диме. Если я проеду 600 во Владимире 16го,это мне зачтется или я должен только в Архангельске? Вот вопросик?

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
спасибо за помощь. но форумная ветка 2008 года. может посвежее что есть. по моб. я еще не пробовал - завтра.думаю если календарь есть .значит клуб работает.
тогда вопрос к Диме. Если я проеду 600 во Владимире 16го,это мне зачтется или я должен только в Архангельске? Вот вопросик?

Без разницы. Только на "чужом" бревете обязательно зарегестрирйутесь, и чтобы Вас отметили на финише - проверьте. И не забудьте сразу же (на финише) заказать медаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Ветка - рабочая, надо внизу на последнюю страницу или нужную перейти.
Просто на всех страницах начинается с первого сообщения от 2008 года.
Они на 136-й как раз обсуждают 400-ку, а на этой http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=183427 приведён маршрут, контакты и регистрация.

P.S. Проезжать бреветы можно в любом месте планеты, где они проводятся, главное зарегистрироваться, отмечаться на КП и уложиться в норматив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо. Воще то я исполнительный и зарегистрируемся и уложимся.ХА - ХА!

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Организатором бревета спасибо! Тоже заказываю медаль за 300-ку. Дима отметь меня пожалуйста.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Городской": 26 мая 2012 г.
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Немного фото, текста и видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

300, 2012, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage