Текущее время: Пт апр 19, 2024 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 км, "Северная Рица": 16 июня 2012 г.
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 09:36 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 9-30.
Старт в 10-00.


Описание маршрута:
1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот направо).
5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем налево.
6. Дальше едем в Новодвинск
7. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город).
8. Едем дальше по улице 3-й пятилетки, мимо круговой развязки с Лениным в центре, до дома культуры.
9. У дома культуры сворачиваем направо и едем все прямо, это и есть холмогорское шоссе. (немного бетонки, немного асфальта)
10. Доезжаем до знака Холмогорский район и у знака сворачиваем направо. Проезжаем дачный кооператив, дальше по грунтовке проезжаем заброшенный лагерь, и доезжаем до Беломорья
11. В Беломорье, в магазине (напротив зеленой остановки) берем чек, делаем отметку в карточке и продолжаем движение в том же направлении.
12. Сворачиваем на М8 и едем обратно в Архангельск.
13. Сворачиваем на новый мост, и дальше по объездной.
14. Финиш там же где и старт. (ЖД вокзал Архангельска)

На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.


Стартовый взнос - 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствие шлема регистрация на марафон произведена не будет!!


Список участников:
1: Кулиненков Дмитрий
2: Болдырев Алексей
3: Мясников Михаил
4: Мясников Николай
5: Завьялов Руслан
6: Михайлов Алексей
7: Кречкина Анна
8: Сараев Сергей
9: Соколов Максим
10: Зелянин Василий
11: Волков Алексей
12: Осетров Евгений
13: Брокс Эдгар
14: Самородов Александр
15: Дьяков Владимир
16: Кулиненков Сергей
17: Белянов Александр
18: Фролов Александр
19: Панфилов Максим
20: Малаховский Вадим
21: Садков Антон
22: Суханов Евгений



Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru

Трек маршрута: 'Северная Рица'

Результаты марафона
Код:
Белянов Александр    3:57
Болдарев Алексей     4:28
Брокс Эдгар          5:58
Вишняков Антон       5:15
Волков Алексей       4:28
Воробьев Андрей      5:04
Гевель Дмитрий       3:46
Дьяков Владимир      5:01
Завьялов Руслан      5:35
Звездин Дмитрий      4:33
Зелянин Василий      3:36
Кречкина Анна        4:50
Кулиненков Дмитрий   3:43
Кулиненков Сергей    5:35
Макаров Андрей       5:01
Малаховский Вадим    4:10
Михайлов Алексей     4:36
Морозов Николай      4:39
Морозова ?           4:39
Мясников Михаил      3:56
Мясников Николай     3:56
Нехорошков Андрей    3:42
Осетров Евгений      4:39
Панфилов Максим      4:54
Перепелкин Александр 4:26
Самородов Александр  4:10
Соколов Максим       4:28
Суханов Денис        5:28
Фролов Александр     DNF(7:37)



по просьбе Николая Морозова

"Форумчане, нужны очевидцы сегодняшнего поисшествия на перекрестке в г. Новодвинске. Я допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу на красный свет. Сейчас она лежит в больнице, написала на меня заявление в полицию. Во вторник к себе вызывает инспектор ГИБДД для дачи показаний.
Просьба закрепить данное сообщение на верху ветки."


Последний раз редактировалось adminM8 Сб июн 16, 2012 00:19, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 19:49 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
У выезда из города есть перекресток со светофором. На нем все и произошло. Бабушка захотела перескочить дорогу на красный. Я ее, честно, не видел. Когда она попала в поле моего зрения тормозить было уже поздно( тут моя главная ошибка - скорость). Я перелетел через руль, упал с велосипедом на нее. Первая мысль - убил! Она еще лежала не двигаясь с открытыми глазами. Первым делом крикнул кому-то из участников, чтобы вызвали скорую(машина приехала минут через 5-6). Подложил под голову пострадавшей свою поясную сумку. Она хотела встать и идти домой, что я тут же присек(в шоковом состоянии люди с переломами готовы горы свернуть). Отвечал, что только после осмотра в скорой. У женщины тем временем образовалась огромная гематома на голове, на затылке рваная рана, постоянно шла кровь. Позже начала жаловаться на боль в плече. После осмотра в скорой врачи увезли ее в больницу. Попутно оставил ей свой номер телефона.
По приезду домой позвонил пострадавшей. Честно говоря, адекватного разговора не получилось, она была уверена, что ничего не нарушала. На мое предложение оплатить все расходы на лечение ничего не ответила. На этом разговор закончился. Позже обнаружил 5 пропущенных вызовов с Новодвинского РОВД( телефонный номер знал по старой памяти). Немного успокоился и сам перезвонил. Записали все мои данные и сказали, что сейчас пришлют инспектора. Вот тут то у меня все и упало! Думал что вляпался по полной. Инспектор ГИБДД сам мне перезвонил, записал показания с моих слов и пригласил к себе во вторник. Больше рассказывать нечего.
Я ушиб плечо, но это мелочь на фоне травм пострадавшей. Дистанцию закончил, жена поддержала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 19:57 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
да уж. сочувствую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:01 

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 13:47
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Очевидцы БЫЛИ среди участников марафона. Кто-то из ребят помогал вызывать скорую. Откликнитесь! Бабулю жалко, конечно, но сейчас она будет лепить, что переходила на зеленый. Нужны свидетели, что она нарушала ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:03 

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 01:09
Сообщения: 13
Репутация: 0 [ ? ]
Вроде там втроем ехали, так что из посторонних очевидцев только я. 8-906-282-18-44, или аська 40-20-305.
PS добавлю, что человек пытался ее объехать справа, и это бы получилось, но бабушка "бросилась под колеса"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:33 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Номер записал! Если что, отзвонюсь.
Благодарю за отзывчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 22:42
Сообщения: 29/500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Как человек впервые участвовавший в организованном мероприятии подобного рода, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень понравилось чувствовать себя в команде единомышленников, быть составляющей частью общности ,одержимых здоровыми идеями, людей. Красиво смотрится со стороны летящая, экипированная, спортивного вида группа. Честно говоря, меня одолевала гордость, что являюсь непосредственным участником сего действия. Спасибо организаторам. Значок занял почетное видное место в квартире. Немного негатива. Двигался в хвосте лидирующей группы и заметил, как на обочину летели бутылки из под напитков и упаковки от гелей. Возможно это так принято в среде марафонцев, но лично меня всегда возмущают и коробят подобные выходки. Велосипед- самый экологически чистый вид транспорта. И раз уж мы являемся приверженцами этого средства передвижения, давайте будем во всем остальном относиться к природе бережно и с уважением.

_________________
Когда ты по уши в дерьме, закрой рот и не вякай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ох уж эти бабки и вообще пешеходы, стараюсь держать руку на тормозе и сбрасываю скорость до 10кмч, когда вижу знак пешеходного перехода, причем всегда, независимо от цвета светофора. Я лучше поторможу, чем собью кого ._.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:35 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
vasisualiy29 писал(а):
Как человек впервые участвовавший в организованном мероприятии подобного рода, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень понравилось чувствовать себя в команде единомышленников, быть составляющей частью общности ,одержимых здоровыми идеями, людей. Красиво смотрится со стороны летящая, экипированная, спортивного вида группа. Честно говоря, меня одолевала гордость, что являюсь непосредственным участником сего действия. Спасибо организаторам. Значок занял почетное видное место в квартире. Немного негатива. Двигался в хвосте лидирующей группы и заметил, как на обочину летели бутылки из под напитков и упаковки от гелей. Возможно это так принято в среде марафонцев, но лично меня всегда возмущают и коробят подобные выходки. Велосипед- самый экологически чистый вид транспорта. И раз уж мы являемся приверженцами этого средства передвижения, давайте будем во всем остальном относиться к природе бережно и с уважением.


дык надо было сделать замечание конкретно тому кто бросил. был в этой самой группе, но выкидываю всегда только шкурки от бананов, подальше в кусты. остальное с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:40 

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 19:00
Сообщения: 418/1100км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Arhangel писал(а):
У выезда из города есть перекресток со светофором. На нем все и произошло. Бабушка захотела перескочить дорогу на красный. Я ее, честно, не видел. Когда она попала в поле моего зрения тормозить было уже поздно( тут моя главная ошибка - скорость). Я перелетел через руль, упал с велосипедом на нее. Первая мысль - убил! Она еще лежала не двигаясь с открытыми глазами. Первым делом крикнул кому-то из участников, чтобы вызвали скорую(машина приехала минут через 5-6). Подложил под голову пострадавшей свою поясную сумку. Она хотела встать и идти домой, что я тут же присек(в шоковом состоянии люди с переломами готовы горы свернуть). Отвечал, что только после осмотра в скорой. У женщины тем временем образовалась огромная гематома на голове, на затылке рваная рана, постоянно шла кровь. Позже начала жаловаться на боль в плече. После осмотра в скорой врачи увезли ее в больницу. Попутно оставил ей свой номер телефона.
По приезду домой позвонил пострадавшей. Честно говоря, адекватного разговора не получилось, она была уверена, что ничего не нарушала. На мое предложение оплатить все расходы на лечение ничего не ответила. На этом разговор закончился. Позже обнаружил 5 пропущенных вызовов с Новодвинского РОВД( телефонный номер знал по старой памяти). Немного успокоился и сам перезвонил. Записали все мои данные и сказали, что сейчас пришлют инспектора. Вот тут то у меня все и упало! Думал что вляпался по полной. Инспектор ГИБДД сам мне перезвонил, записал показания с моих слов и пригласил к себе во вторник. Больше рассказывать нечего.
Я ушиб плечо, но это мелочь на фоне травм пострадавшей. Дистанцию закончил, жена поддержала.

Вся проблема в том,что велосипедист уехал с места происшествия,не вызвав ГИБДД,а это чревато... :(

_________________
Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былые раны.Куда нас сударь к черту занесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
На том перекрёстке пешеходы, по ходу дела, на светофор не смотрят.

Немного фоток с мероприятия
http://www.magistral8.ru/cpg/thumbnails.php?album=188


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 22:59 

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 01:09
Сообщения: 13
Репутация: 0 [ ? ]
Да у меня вообще сложилось впечатление что в Новодвинске люди не смотрят по сторонам, меня чуть машина не снесла, еще кто-то тоже жаловался что мужика еле объехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
Спасибо всем! Мероприятие очень понравилось. А погода какая... Расстроил инцидент с наездом на бабушку. Свидетелем проишествия не был. Надо было бы конечно вызвать еще и ГИБДД сразу и не уезжать с места проишествия до его прибытия (лично мне было бы уже не до марафона). К сожалению, одно это вне зависимости от того, кто виноват, может усугубить дело, но может и обойдется. Во всяком случае прав лишить велосипедиста нельзя, так как их у него нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 23:30 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
на 200-ке в прошлом году видел обертки от гелей на обочине, тоже очень не понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Самое обидно - всегда повторяем перед стартом и в разговорах между участниками.
Бреветы - не ГОНКА = зачем гнать. Тем более на этом маршруте = КРАСОТА - любоваться надо!

p.s. Обидно, что так все произошло... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я призываю вообще не выбрасывать ни какой мусор!
ни где и никогда по дороге....
яблочные огрызки и шкурки от бананов мы же дома не выбрасываем в форточки!
почему же можно мусорить этим на дороге!?
кто бросает бананы,тому проще бросить и все остальное...
я весь день ел гели,но выбросил на финише в ведро и в багажник...
выбросил в беломерье,выбросил в мускорку в дачном кооперативе...

даже не хочется ,после этого, выдавать на старте гели-зная что все они окажутся на обочине

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

100, 2012, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage