Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 13:40 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Маршрут марафона:
Время старта марафона по приезду участников


Описание маршрута:
1. Старт из Вологды. Едем по дороге М8 в Архангельск.
2. Кадников. 41 км.
3. Волховское. 112 км.
4. Моисеевская. 187 км.
5. Вельск. 243 км.
6. Березник. 343 км.
7. Пос. Березник. 478 км.
8. Емецк. 578 км.
9. Финиш в Сии. 602 км .
карта маршрута: http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 815918&z=6
Стартовый взнос - 100 р.

Шлем обязателен!



Список участников:
1: Никулин Сергей
2: Болдырев Алексей
3: Волков Алексей
4: Соколов Максим
5: Мешков Антон



Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru

Результаты марафона
Код:
                     Время    Медаль
Болдырев Алексей     32:40      x
Волков Алексей       31:02      x
Мешков Антон         33:53
Никулин Сергей       33:53      x
Соколов Максим       32:40      x


Последний раз редактировалось adminM8 Чт июл 05, 2012 11:44, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 18:39
Сообщения: 214/2200км
Откуда: Северодвинск 8 911 684 97 адын адын
Репутация: 0 [ ? ]
gevel писал(а):
Пример медали за 400 км:

нормальные такие медальки то !!! :riding:

_________________
Usus est optimus magister


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Дырочка в медальке отсутствует :)

Придётся на клей или что-то другое лепить на лампу
(моё любимое место для сувениров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
Ребята, вы все молодцы, что проехали такой марафон! Может и я когда-нибудь смогу что-то подобное. Особо благодарю Алексея Волкова за подробный отчет и много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 20:07 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Alexander писал(а):
Ребята, вы все молодцы, что проехали такой марафон! Может и я когда-нибудь смогу что-то подобное. Особо благодарю Алексея Волкова за подробный отчет и много фото

Саш, тебе по моему, на твоем веле можно ваАбЧе куда угодно ехать!!!! Лег на вел и погнал!!! ;)
Главное не уснуть! ;)
я даже не много был удивлен что тебя не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 20:43 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Сергей, жаль что ты не видел как финишировал на ВОЛ японец на единственном рекомбенте... он просто свалился перед входом на кп, лежал и стонал. на "лежачем" очень трудно дается рельеф и плохая дорога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
На этой 600-ке на лежачем также было бы некомфортно и опасно.

Более 150 км плохого асфальта, но что ещё хуже из-за ремонта во многих местах нет бровки - совсем (в лучшем случае немножко гравия, но большей частью песок).
Меня 4 раза пытались сбить, дважды джипари по встречке мне не оставили дороги совсем (не ожидал, но успел отпрыгнуть вместе с велом в песок у дороги, второй раз увидев такого же придурка заранее выстегнулся и успел отскочить с дороги), ну и традиционно всегда найдутся не уважающие или непонимающие нас дальнобойщики - шумахеры (одного слева обгонял какой-то придурок, поэтому он дёрнулся в мою сторону, другой - законопослушно по узкой дороге побоялся сплошную пересечь - меня соответственно на бровку сдуло, хорошо, что там не песок, а гравий).

Зеркало сильно выручило везде, даёт несколько секунд, а на прямиках и больше времени, чтобы оценить обстановку и что-то начать заранее предпринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
Сергей, спасибо за комплимент, конечно, но к 600-ке я уж точно не готов. Хотел в этом году научиться ездить 300-ку, но на "Городской" была не судьба, не получится, к сожалению, и на "Сийский" - буду в отъезде, блин. Но есть цель постепенно дойти и до 600-ки, а там глядишь, и в ПБП съездить. Я работаю над этим, не так много как хотелось бы, но работаю.

На лежачем мне ездить действительно намного легче длинные расстояния, чем на вертикальном велосипеде. Группы мышц уже нужные развились, а какие-то, соответственно, атрофировались. На вертикальном велосипеде человек не мало и другими частями тела работает помимо ног, а на лигераде тело лежит, только ноги хорошо должны работать. Собственно я пересел на лежачий по причине болей в запястьях после прохождения сколько-нибудь продолжительного расстояния, обычно на второй день подряд пути руки просто отсыхали. Рули разные ставил, всякие фишки придумывал, но кардинально это проблему не решало. На вертикальном, кстати, езжу иногда в охотку, км 50-70, нормально себя чувствую, даже весело, но если больше, те же проблемы начнутся.

Позволю себе не согласится, что было бы мне более некомфортно на плохом асфальте, чем на вертикальном велосипеде. На самом деле мне комфортно на любой дороге, просто скорость получается разная. Возможно, на плохой дороге скорость на лежачем падает в большей степени, чем на вертикальном. Только если песок галимый, тогда придется спешится. Вообще у меня двухподвес. На лежачем это оправдано, иначе позвоночнику худо было бы. Подвеска сзади особенно важна. Про горки что можно сказать я проблемы для себя не вижу, хотя чуть медленней, да, так как вес больше, привстать не получится, зато можно спиной упереться.

Вообще хочу сказать, что про лежачие очень много мифов, так как мало кто на них ездил. Но, как правило, кто ездил, быстро на это дело подсаживаются, и уже не отвадить. Единицам может не понравится, но опять же зависит на каком именно лежачем они пробовали. На дальняк я только на нем, а в лес на грязевую покатушку, на рыбалку, за грибами лучше на МТБ. По городу по делам стал вот сейчас ездить на складном типа Dahon со складывающейся рулевой колонкой, очень такой вел понравился, удобно заносить и хранить.


Последний раз редактировалось Alexander Чт июл 12, 2012 01:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
а что касается зеркал, то на лежачем без них вообще никуда, мне голову толком не повернуть, зеркала просто необходимость, позволяют постоянно контролировать ситуацию. Невежливые водители тоже достают, особенно обгонщики по встречке, на обочину спрыгивать иногда приходится, приноровился уже, чай не первый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Прям даже захотелось прокатиться на лигераде ^^
Жаль, что они дорогие и труднодоступны простым людям, типа меня.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 08:46 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Александр, вот тут несколько слов от японца, ехавшего ВОЛ на лигераде - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... g_16996651

Коротенькое интервью с мужественным японцем Chikara IWAMOTO (ехал на лигераде), взятое во время встречи в кафе на Перекупном, сложно связать в единое целое, так как в переводе участвовало 5 человек! ))) Вот телеграмные фразы, которые удалось вынести из беседы:

"Тяжелый маршрут. Я счастлив. Хочу еще приехать."
На вопрос об уместности выбора велосипеда на этом маршруте он однозначно ответил: "Я дурак!" Но зато он привлекал внимание: "Много людей на меня смотрели и подбадривали".
На последнем холмистом участке ему было особенно тяжело ехать вверх, еще и время поджимало. Зато вниз везде ехалось легко!
На разбитом участке, который оставил столько впечатлений у участников, он не всегда мог лавировать между ямами - иногда приходилось идти пешком, так как боялся, что сломает велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Александр, вот тут несколько слов от японца, ехавшего ВОЛ на лигераде - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... g_16996651

так же об одном из японце с слов волонтера Bombera
В 11:17 приехал японец Imaizumi Hiroshi. Стало понятно, что былины "во время войны японцы в штыковую на американские пулеметы ходили" - правда. Приехал на чугунном гибриде, весь измотанный(бледный, глаза красные), в зимних MT90 ботах Шимано(вот они, легенды о малоснежном лете на русском севере!!! ). Накормили, посидел минут 15 и собрался ехать. Раза 3 пытались уговорить поспать хоть полчаса(другие участники говорят что до КП еле-еле ехал). Ни в какую. "Мне надо катить. Не тупить. Катить. Не тупить."(c) Упорство самурая. Пожелали успехов и попросили все же беречь себя.
от туда же, по немцу:
За 1.5 часа до закрытия КП приезжает еще один немец. Уходит спать, просит разбудить через 40 минут. Просит сделать это точно, возмущается что на предыдущем КП его разбудили на 8 минут позже.
В итоге будим его точно до секунды. Ответ: "Спасибо. Я еще минут пять посплю и сам встану"(с). Повторяем попытку через полчаса. Бесполезно, вставать категорически отказывается. Вообщем, когда я с КП уезжал(через полчаса после его закрытия) немец еще дрых.
Вот так вот суровая россейская действительность влияет на немецкую пунктуальность. Причем немец был суровый, олдскульный. А не молодой как ночью.


ссылка на отчет Bombera: http://bomber.forum2x2.ru/t22p150-topic#10285

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
to viator: я простой человек, у меня даже машины нет (потому наверное есть лигерад :-))

to Balaganov: полагаю, японец Chikara IWAMOTO ехал на лигераде без подвески, тогда, конечно, будет несладко на наших ямах. А холмов если много, в любом случае устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:20 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
ага, вроде без подвески. вобщем я сделал вывод, что лигерад на такой дороге то еще удовольствие...

я на финише вынимал японца из под вела когда он упал и заносил его на КП :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Balaganov писал(а):
ага, вроде без подвески. вобщем я сделал вывод, что лигерад на такой дороге то еще удовольствие...

я на финише вынимал японца из под вела когда он упал и заносил его на КП :))

"Мне надо катить. Не тупить. Катить. Не тупить."(c) :D

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодский": 7 июля 2012 г.
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:30 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
это уже другой японец. тот что был на лежачем не знал английского, только японский! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2012, 600, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage