Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1000 км - «Неоскифы»
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
27 июля в Ростове-на-Дону состоится марафон протяженностью 1000 км. Ответственный за проведение марафона Водолага Вадим (надеюсь, что он примет участие в обсуждении).
Интересен маршрут, КП, время старта - вообщем, все что связано с этим марафоном.
Сайт
Если (опять если, но от этого ни куда не дется) не подведут колени = я еду. Отпуск уже утвержден (специально взял для поездки).
Желающие есть?
Хочется попробовать себя в горах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 16:26 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Буду рад гостям с Севера!
Карта здесь (725 кб)
Профиль примерно таков:
Изображение
Старт - в Горячем Ключе, 6 пиков - пер. Азишский, Домбай, обсерватория САО, Архыз, Хурзук, пер. Гумбаши, финиш - в Кисловодске. Протяженность - 1000км с плюсом, набор высоты - 9000м с плюсом, свежий воздух, незагруженные шоссе, интересный рельеф, на финише - вид на Эльбрус (немного фото с маршрута). Обсуждение на нашем форуме будет здесь (пока там пусто).

Планируется максимально упрощенный подход ко всем официозным моментам и организации в целом - представителей на КП не будет, отметки будем ставить в кафе/гостиницах. Весной появится подробная легенда с указанием магазинов/кафе/гостиниц, где придется самостоятельно питаться/размещаться на ночь. Ближе к дате мероприятия, в случае приезда иногородних гостей, будем решать вопрос о способе перевоза вещей с места старта до финиша. Пока это всё.

Старт - 27 июля, время пока неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 19:55 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Предложение безумно заманчиво. Такие места, красота... Середина лета - можно хорошо потренироваться. Если позволит время и деньги я постараюсь быть.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
не забудь что не плохо бы пяток марофонов до этого проехать?

и выбрать какая имено "1000" из пяти вариантов марафонских предложений тебе по душе.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Я бывал на Домбае - красота... но автобус пилил вверх и вверх от Черкесска часа три натужно взвывая мотором... Как на велосипеде... тут тренировка нужна, 1000 км в горах - это не поход даже, это же марафон с ограничением по времени... вот бы в поход туда попасть... там ведь такая красота на которую часами смотреть можно. Но ведь это Северный Кавказ и сейчас другие времена... об этом не надо забывать.

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Вопросы:
1. Надо ли будет брать "свет" - или вечер-ночь=светлые?
2. Какие операторы связи: Мегафон, Би-Лайн, МТС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 16:06 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Замечу, что подъемы на этом маршруте вовсе не страшные. Я бы разделил их на 3 части.

1) Трудные.
~10-12% там встретятся разве только
а) на 5-7 км перевальном взлете перед Гумбаши. Вот там я помню, моя скорость была 9 км/ч, и даже спускалась до 7 км/ч, хоть я и старался держать планку около 10. Еще трудновато будет
б) после поворота с ущелья в горы к Лаго-Наки первые 10 км, и потом, спустя 15 км, опять же
в) на 5-7 км перевальном взлете (еще и по грейдеру вперемешку с б/у асфальтом)
г) вероятно, на всем подъеме к обсерватории (там еще не бывал).

2) Затяжные.
С этими все понятно - довольно слабый уклон, просто крути да крути. Кажется, что почти ровно, а почему-то не едется. Это подъемы к Домбаю, Архызу, Хурзуку.

3) Частые.
Все остальные. Недлинные, с набором 100-200м, но довольно частые. Выматывают очень хорошо. Вроде уже с высоких гор спустился, а вот эта мелочевка расслабиться не даёт. Но зато хорошо потом... дома... после отдыха... На равнину смотришь с пренебрежением, и ноги что-то стали круглыми. Более точно все уклоны будут описаны в легенде, после весенней окончательной разведки.

На маршруте будет пересечение границ 4 субъектов РФ. К примеру, на границе Краснодарский край/Адыгея обязательно проверяют паспорт, могут посмотреть багаж, ну и желают счастливого пути конечно. Границу Карачаево-Черкессия/Ставропольский край несколько раз пересекал безо всяких проверок, на меня даже не смотрели из-за амбразур. Зато на перевале Гумбаши дежуря гаишники (правда, в последний раз они там спали разморенные)).
В 2007 власть обещает нам укрепление наших границ. Вероятно, это каким-то боком может сказаться и на нашем душевном комфорте при встречах с людьми в погонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 16:08 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Свет брать обязательно. Ночи темные - почти как в Сочи. Совсем темнеет около 22, светлеет около 5. С Мегафоном, насколько я наслышан, меньше всего проблем (весь южный регион - одна зона), но еще буду уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Понтяно! Насчет горок = 7-10 км в час. Придется тапочки брать, чтобы пешком идти :wink: , заодно и отдлохнуть можно.
Как я понял - придется вкручивать не по детски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 16:32 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
7-10км/ч - это лишь несколько мест, 3-4 раза по 30-60 минут. А в остальных местах - всё нормально, средняя 12-15-20 км/ч ))

К примеру, на первом большом торчке, Лагонакском, устраивают гонку в гору на ЧР. Кстати, там же, вроде бы и женская сборная тренируется. На первые 10 км набор 600-700 м. Вроде по цифрам нестрашно, но для ног - чувствительно, ибо крутить приходится постоянно. Весь этот торчок проходится часа за 3 - 1,5-2 часа подъем, 50 минут спуск. В общем, приятное с полезным.

Перед Кавказом я тренировался дома в так называемом Большом Логу - подъемчик 1,5км с набором 80м. Туда/сюда/обратно (цикл по 9 минут). Хорошо вставляет. Делаешь таким образом +1000м за 2 часа тренировки, и в неделю раза 2. За месяц такой подготовки много о себе узнаете. Мне вот уже 39х23 кажется слишком легко, только на 39х21 начинает вставлять. А если еще и мясо/протеинчик покушать.. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
У нас горок нет -максимум 200-300 метров, правда уклоны есть по 12-13%. НА месте и определимся.
Посмотрел фоттографии!!!!!!!
Теперь меня может остановить только полная ампутация нижних конечностей...
ЕДУ ТОЧНО!!!
На фотографиях видел снег, в июле он тоже будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 18:24 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Снега в июле не будет точно, разве только на некоторых вершинах ГКХ и на всем Эльбрусе (выше 3000 м). На фото был холодный первомай. Кстати, несмотря на июль - потребуется курточка наверху и особенно при спусках, так как разница температур существенная, по ущельям может дуть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
Предложение безумно заманчиво. Такие места, красота... Середина лета - можно хорошо потренироваться. Если позволит время и деньги я постараюсь быть.

Дима - сейчас оформляют отпуска на новый год = забей отауск на июль, и поедем... А деньги - это отпусные. Все в твоих руках. Два человека уже точно едут (если не...., написано выше)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 14:21 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Юрич, два человека - это кто?

С отпуском проблем быть у меня не должно, так что при прочих равных условиях я поеду.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Два человека - дается две попытки, чтобы угадать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2007, 1000, Neoskify
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage