Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Супермарафон Лондон-Эдинбург-Лондон. 28 июля 2013 года - 2 августа 2013. Дистанция 1418 км, высота подьёма 11.000 метров. 13 КП. Ограничение до 750 всадников. Дата начала регистрации на сайте с 5 января 2013 года. При регистрации можно купить памятную майку.
Вступительный взнос будет объявлен при начале регистрации, в который будут входить:
- продукты питания и напитки на всех КП;
- кровати и одеяла на всех КП;
- отметка всадников на КП с участием Audax Великобритании и Les Randonneurs Mondiaux;
- онлайн отслеживания ваших результатов, так что ваши друзья и семья, могут посмотреть ваши успехи;
- мотоциклетную поддержку следящую на маршруте;
- памятная медаль для каждого финишера,
- транспортировка одной сумки.
Существует большой кемпинг Debden, недалеко от старта, в котором имеется льготный тариф во время проведения супермарафона Лондон-Эдинбург-Лондон. Вы сможете в кемпинге оставить свой припаркованный автомобиль и палатку на время проведения мероприятия, где ваши ценные вещи будут находится в безопасности.
Регистрация перед стартом 27 июля. Старт с 08:00 до 10:30 в воскресенье от Давенант школы, Loughton , 28 июля 2013 года.
Адрес сайта - http://www.londonedinburghlondon.com/event-info (перевод с английского в веб-браузере Google Chrome)
( в переводе могут быть небольшие неточности)

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Маршрут - http://www.londonedinburghlondon.com/route
Маршрут в Эдинбург начинается с Loughton, Essex, Лондон,направлен на север, вдоль восточной Англии. После пересечения моста Хамбер, вы едите на запад через Йоркшир и Камбрию до шотландской границы. Через Moffat, вы делаете петлю через шотландские низменности до Эдинбурга. Далее от Эдинбурга едете по петле обратно через деревню Eskdalemuir. Затем возвращайтесь тем же путем, через Great-Easton, вплоть до Essex и едете оставшийся путь до конца, вдоль тихих переулков.


Вложения:
Маршрут.jpg
Маршрут.jpg [ 290.38 Кб | Просмотров: 13958 ]
controls-table.png
controls-table.png [ 73.95 Кб | Просмотров: 13958 ]

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Видео про супермарафон London-Edinburgh-London (LEL). 26-31 июля 2009 - http://www.youtube.com/watch?v=tQX_mcdXag8
Погода не очень хорошая. Прохладно. Дожди. Марафон проводится раз в 4 года. Зачётное время 116 часов. Следующий в 2013 год. Совсем скоро! Есть желающие на него поехать? http://www.youtube.com/watch?v=UNuL70xH ... re=related


Вложения:
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
Лондон-Эдинбург-Лондон.jpg
Лондон-Эдинбург-Лондон.jpg [ 127.22 Кб | Просмотров: 13957 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
25 км в гору.jpg
25 км в гору.jpg [ 47.69 Кб | Просмотров: 13957 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
КП.jpg
КП.jpg [ 62.64 Кб | Просмотров: 13959 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
Карточка.jpg
Карточка.jpg [ 67.09 Кб | Просмотров: 13959 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
LEL.jpg
LEL.jpg [ 179.62 Кб | Просмотров: 13959 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
Тунель.jpg
Тунель.jpg [ 69.57 Кб | Просмотров: 13959 ]
Комментарий к файлу: Автор фотографии Pete Kelsey.
Дорога.jpg
Дорога.jpg [ 79.71 Кб | Просмотров: 13959 ]

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
LEL престижный, очень хорошо организованный в Англии международный супермарафон (до 750 участников). 13 контролных КП, на которых организованы спальные места и питание. Доброжелательное отношение к участникам со стороны организаторов, валантёров, населения, если что случиться с участником на марафоне, ему сразу будет оказана помощь. Такие марафоны проводятся раз в 4 года, следующего случая может и не представиться до 2017 года, по различным обстоятельствам. Супермарафон в 1400 км, легче проехать, чем веломарафон на 3.500 км, даже если тот очень хорошо организован. Всё то, что написано выше, на Транс-России отсутствует: престижность, организованные КП с питанием и спальными местами, медицинская помощь на КП и по маршруту, безопасное движение по дорогам и хорошее отношение со стороны водителей. Ничего этого нет!
Не смотря на то что, Лондон-Эдинбург-Лондон дорогой марафон, на него стоит съездить.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Последний раз редактировалось Black.Dr Ср окт 03, 2012 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Впечатления Александра Соколова о бревете Лондон-Эдинбург-Лондон-2009.
Если кратко, то, думаю, и так очевидно, что это мой самый трудный бревет. Во-первых, 1400км, во-вторых, горки, в-третьих, английская погода (то есть значительно хуже питерской, как выяснилось). Изучая аглицкие метеосайты перед поездкой, я уяснил, что бывают 3 разновидности дождя: light rain, rain и shower. Но на месте выяснилось, что бывает ещё и hard rain – это многочасовой, изо дня в день, беспробудный shower. «Грозовой перевал» в Шотландии вообще порадовал реальными экстремальными ощущениями, когда скорость передвижения в пространстве на велосипеде, что вверх, что вниз из-за сильного прохладного ветерка с ливнем «в харю», составила, в лучшем случае, 2-3 км/ч. Хорошо, что не сдуло к чёрту. Ей богу, в аэродинамической трубе никогда не был, но думаю – там потише!
Если по порядку, то впечатлений от Англии у меня так много, что они даже перехлёстывают через край, поэтому изложу по пунктам, в телеграфном, так сказать, стиле.
О бревете: начало, регистрация участников, выдача легенд – сильно напугали своей медлительностью, непониманием и отсутствием всякой организации. Прострация организаторов на старте была полностью компенсирована в ходе самого мероприятия. В течение последующих 4-х суток волонтёры без сна и отдыха жарили, парили, кормили, поили, спать укладывали, будили, выдавали полотенчики в душ (только что не «тёрли спинку»), - вообще, холили и лелеяли участников велопробега. На каком-то КП был тронут заботливой тётенькой-организатором, которая на цыпочках ходила по спальной комнате и укрывала храпящих на полу участников тёплыми пледиками – как в детском садике прямо! На мне лежали 3 таких пледика, так она накинула четвёртый! Я со страху совсем проснулся. Всё время по дороге курсировали 2-3 мотоциклиста с символикой LEL , махали руками, улыбались каждому и оказывали всяческую помощь. На всех почти КП были велодетали, специалисты по ремонту великов, давали смазку для цепи, можно было купить зап. камеры, батарейки для фонаря и всё дешевле, чем даже у Ханолайнена.
Про дороги. Дороги в Англии временами хуже, чем в Ленобласти, если сравнивать по велосипедным критериям. За время катания 4 раза пришлось менять камеры, а финишировать пришлось вообще бегом-босиком по ихнему шершавому, щербатому асфальту с тапками и великом в руках (все камеры кончились). Дороги узкие, обочин нет, впритык – густые кусты, живая изгородь низкая или высокая, сквозь редкие промежутки в которой мелькают иногда чьи-то пустынные поля. Едешь зачастую как в зелёном коридоре, но зато защищает от ветра. Прямых дорог нет, постоянные повороты под 90гр. между чьих-то наделов. Как люди ориентировались без GPS, мне непонятно? В легенду раз посмотрел – ничего не понял, т.к. повороты через 1-2 км, GPS «глючил» после дождя, пришлось сушить, холить, молиться, отчётливо понимая, что по легенде – в жизни до Лондона не доберусь (это тебе не Киев). С левосторонним порядком движения, конечно, были трудности (почему при выезде на поперечную дорогу машины налетают справа – совершенно непонятно), но если бы сразу после бревета меня спросили – по какой стороне ездят в Англии, то я сказал бы, что по одной – по правой, так аккуратно старались объезжать нас местные водители, но их усилия заведомо сводились на нет узостью проезжей части. Водители нервные, чуть что – бибикают, устают они от пробок, видать, бедные, но ездят хорошо (в отличие от наших – они, видимо, права не покупают).
Об Англии. В ходе путешествия сложилось впечатление, что в самой Англии никто не живет вовсе. Городки-деревеньки совсем маленькие встречаются редко, люди по улицам не шатаются (заняты чем? Хотя чем им заниматься? Непонятно). Видел мегаполисы, сверкающие заревом в темноте английской ночи, – вот там, видать, весь народ и есть. Только по утрам можно увидеть редких людей – это владельцы собак, которые гуляют все в одно время и каждая собачка в своём палисадничке сидит, не тявкает – культурные! К вечеру пролетит, бывало, по дороге тракторище типа «Кировец», пошевелит волосы (на правой голени). Днём же, ну и, понятно, ночью – не с кем и словом перемолвиться.
О попутчиках. По возрасту участники, в большинстве своём, старше, чем на PBP, скорее старше 35 лет, но были и совсем молодые участники, так видел мальчика 15 лет, проехавшего с папой весь LEL (здоровячок такой). Как всегда, «отжигали» итальянские гонщики, ехавшие своими тесными коллективчиками с многочисленными сопровождающими. Мы с Антоном и Серёжей тоже пытались образовать русскую группу, но обстоятельства трудного пути раскидали нас во времени и пространстве. Особенно подружился со старым дедушкой Джорджем из Ирландии и худющим шведом Андерсом, которые оказались рядом со мной в наиболее трудные моменты гонки. «Дедушка» Джордж взял надо мною шефство ещё в начале бревета, когда я догонял «своих» после первого прокола колеса, когда я по запарке заезжал не туда, он окликал меня, подсказывал повороты; вместе с ним мы уехали в сырую ночь под Эдинбургом в компании с ещё одним английским дяденькой и молодым американцем; это он рассказывал мне (как бывалый не раз на LEL), какие ещё предстоят приключения: up hill , down hill и climbing - и так три раза! Именно ему - бывалому знакомые волонтёры-шотландцы предложили шотл. виски холодной ночью, а я уж раскрутил всю компанию «согреться» (в Англии велосипедистов штрафуют, как и драйверов, за выпивку за рулём). Кстати, в итоге «дедушка» финишировал где-то чуть раньше меня, но впереди (минут 10-15). А вот шведа, с которым «штурмовал» перевал, я всё же «обыграл». Швед слёг в постелю после той незабываемой ночи, а я со своей мультигоночной подготовкой пожелал, чтобы всё это быстрее закончилось (к тому времени уж сутки без малого лил дождина, было холодно и сыро).
О зверях. Ну, конечно, были английские и шотландские овцы с покрашенными в разные цвета радуги боками, хитрые, себе на уме, при каждом удобном случае говорящие «беее..», пристально глядя тебе в глаза. Бедные, маленькие зайки – кроличики, сидящие целыми стаями по обочинам и периодически выпрыгивающие на дорогу со всеми вытекающими печальными последствиями. Но больше всего повеселили настоящие английские гуси в Green Park'е, «гуськом» и «в ногу» целеустремлённо шагающие по газонам, и наглые белки, отнимающие у глупых голубей пропитание.
Про быт. С жильём нам определённо повезло. До гонки нашим хозяином был бывший польский учитель математики Вячеслав, который возил нас от предпоследней станции метро в дальнюю уютную деревеньку, т.к. ходить пешком по дорогам общего пользования в Англии не принято, да и просто опасно. Как никуда и не уезжали: Вячеслав по-русско-польски сообщал нам сводки погоды, последние новости, помогал чинить велики перед гонкой. Мы с Таней бегали на зарядку по англ. полям. Таня, скажу по секрету, даже купалась в местной чистой, прозрачной речушке. А второе место жительства, уже после гонки, замечательно напомнило «Воронью слободку». В центре хасидского района – чисто Анапа. Хозяин – приятный ирландец Джон и его управляющий, видимо, бывший боевик ИРА, мрачно смотрел на нас холодными ирландскими глазами в полвторого ночи, когда Миша с Таней его разбудили и стали требовать 2 комнаты вместо законной одной. Ни один мускул не дрогнул на его лице, когда он в десятый раз (с прекрасным произношением) объяснял Мише, что тот не прав, а я с ужасом наблюдал, как в это время напрягаются мышцы его татуированных рук. (Потом и впрямь выяснилось, что он обладатель многих каратистских наград). Утром нас разбудило чудное оперное пение - по саду расхаживала барышня с плейером в ушах и исполняла известные арии из произведений Г.Л.Вебера – репетировала. За столом тусили настоящие англ. рокеры. Ближе к вечеру небритый человек в чёрной майке с надписью СССР требовал перевода нашего гимна со своей спины на английский язык. (Мы не стали потакать идеологически незрелым товарищам, сославшись на трудности перевода). Потом появились ребята – футбольные фанаты клуба « Карлинг» и поинтересовались, почему мы не пьём с утра вместе с ними пива, ведь они вчера «Селтик» «1:0» (тут следовал неприличный жест). Я-то хотел бы попить с утра, но известный «зенитовец» Миша дружески не посоветовал вникать в перипетии английского футбольного чемпионата. В общем, очень весело - как у нас на юге. Все варят на маленькой кухонке еду, за отдельными столиками в саду галдят, угощают друг друга, пьют пиво, вино. Чуть не сыграли в футбол с фанами на травке. ЮБК или ЧПК!
О Лондоне. Это оказался очень диалектичный город. Сочетание несочетаемого, ярмарка, балаган непрерывный и серьёзная тишина апартаментов англ. королевы и парламента; маленький старенький Тауэр (крепостица в сравнении с Петропавловкой или Кремлём) и небоскрёбы Сити (Газпром Газпромом); шумящая галдящая толпа у пабов, но все преимущественно в костюмах. Поразили толпы велосипедистов в центре города: мало того, что гоняют все на шоссерах, так ещё и лихо поворачивают-разворачивают (в соответствии с правилами левостороннего движения), ничуть не стесняясь стай огромных 2-этажных автобусов. Кстати, очень демократично смотрится парковка великов у здания Парламента. Уж не знаю, кто на них ездит, уж не депутаты же? Демократичность чувствуется во всём: в топчанчиках в вагонах метро, в посиделках на травке парков, на концертах, в пабах. Демократичность и несомненный позитивизм: все улыбаются, подробно отвечают на вопросы, поворачиваются к тебе. Архитектура – полное смешение стилей и эпох, никакого тебе «высотного регламента». Старинные церкви соседствуют со стеклянными чудищами, стальные канаты и средневековая вязь (добрая и сказочно-небывалая). Но главное, всё равно – это люди, которые определяют облик города, его неповторимость. Не архитектурные ансамбли, не готика-барокко, не серые или жёлтые камни, а именно позитивные люди со своими присущими этому городу приколами. Здесь – строгое следование старым традициям и при этом выдающийся демократизм мне очень понравились. Если будут ещё силы, через 4 года опять с удовольствием съезжу.
Автор: Александр Соколов

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19743/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
на билеты около 11-12 тысяч,

СЕЙЧАС БИЛЕТЫ В ЛОНДОН И ОБРАТНО СТОЯТ 8000.
ДО МОСКВЫ И ОБРАТНО В ПЛАЦКАРТЕ 2500-3...ИТОГО ОПЯТЬ 11.
20-50 НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОТРАТИТЬ МОЖНО.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19743/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
velo.bold писал(а):
Нас ездило 6 человек и у всех разные затраты.

Я ДУМАЛ НАС БЫЛО БОЛЬШЕ...
С СЕВЕРОДВИНСКА ТРОЕ УЧАСТНИКОВ И МОЯ СЕСТРА С ПЛЕМЯННИКОМ(НА ДВОИХ У НИХ ВЫШЛО 20)

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Планируем покупать с Вадимом авиа-билеты Москва-Лондон в конце октября, пока они дешёвые. Кто собирается ехать на LEL в 2013г, покупайте билеты с нами. Пока можно приобрести по цене 8 т.р туда и обратно. Примерные даты: вылет не позже 26 июля, отлёт обратно 4 августа. Дата проведения LEL с 28 июля по 2 августа.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
мне надо отпуск согласовать для начала... а отель примерно почем выйдет?

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Dalnoboy|M8 писал(а):
мне надо отпуск согласовать для начала... а отель примерно почем выйдет?

Андрей вначале мы покупаем билеты, а потом уже всё остальное.
На сайте LEL пишут что, имеется большой кемпинг Debden, недалеко от старта, в котором будет льготный тариф для участников, во время проведения супермарафона Лондон-Эдинбург-Лондон. Сколько будет стоить день в кемпинге или в отеле мы не узнавали.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19743/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Dalnoboy|M8 писал(а):
мне надо отпуск согласовать для начала... а отель примерно почем выйдет?

фиксированной цены по англии по отелям нет,нет ее ни где...

сколько гостиница,отель,хостел и кемпинг в Архангельске стоит?
точно не спрашиваю,примерно,всего четыре цифры.
Неделя проживания в Архангельске?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19743/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Vada писал(а):
Black.Dr писал(а):
на билеты около 11-12 тысяч,

СЕЙЧАС БИЛЕТЫ В ЛОНДОН И ОБРАТНО СТОЯТ 8000.
ДО МОСКВЫ И ОБРАТНО В ПЛАЦКАРТЕ 2500-3...ИТОГО ОПЯТЬ 11.

Билеты на Лондон дешевеют(менее 8000)
Билеты Архангельск-Москва можно купить заранее,получив скидку.
итого на билеты 10000!
5 дней к кемпинге 2500 рублей...
Было бы желание :D

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Регистрационный взнос 219 фунтов = примерно 10000 руб
Стоимость визы + консульские сборы = примерно 10000 руб
Проезд для обязательного присутствия по биометрическому сканированию в консульстве = минимально 3000 рублей
+ куча здесь неучтённых вопросов на которые нужны деньги

Оно Вам надо ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
По курсу на сегодняшний день 219 фунтов стерлингов это 10889 рублей. Алексей я не понимаю твоего вопроса: "Оно Вам надо ???" Я думаю что для клуба М8 очень важно, когда его рандонёры участвуют в таких международных супермарафонах. Неправильно намекать, что это дорого и поэтому туда лучше не ездить.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 01:04 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
ИзображениеИзображение

+ бан Юре и Юричу на день, по 282 статье ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

LEL
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage