Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 12:50 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
Изображение

Веломарафон, 3500км, лимит 14 дней 20 часов.
Старт - г.Осташков, Тверская область.
Финиш - г.Астрахань.
Дата старта 3 августа 2013г.
Время старта: 8:00 мск

Маршрут проложен вдоль Волги, почти от истока и до устья. Длина маршрута равна протяженности Волги.
Описание, треки здесь: Описание (сюда не выкладываю из-за большого объема). Информация пока дорабатывается. (Описание из нескольких страниц, навигация по меню в правой части страницы).

Предварительные заявки о возможном участии:
Баранов Сергей, "Урал-Марафон", Нижний Тагил
Водолага Вадим, «Неоскифы», Ростов-на-Дону
Никулин Сергей, "М8", Северодвинск
Алексей Волков - "М8", Архангельск
Максим Федоров, "Оренвело", Оренбург
Леонид Максимшин, "Веложиранс", Москва
Иван Цымбалистов, "Вело Каменск", г.Каменск-Уральский
Пономарев Алексей, "МегаШоссе", Москва

Будем рады всем желающим!
Если будут вопросы по маршруту, постараюсь на все ответить.

Контакты: megashosse@yandex.ru
Обсуждение: Обсуждение
Группы в соцсетях:
VK: vk.com/transrussia_2013_volga
Facebook: http://www.facebook.com/groups/transrussia2013volga/

Легенда:
http://yadi.sk/d/smQkNAtz2cQbY
Окна КП:
http://yadi.sk/d/2xajVcgZ2cNrs
Уточненные треки для скачивания и загрузки в GPS навигаторы: http://yadi.sk/d/mNRRGVcO45K0K


Последний раз редактировалось StariChok Ср июн 26, 2013 12:45, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 00:21 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
Ну раз так пошло, приходится пояснить...
При встрече в Астрахани договорились обменяться треками и никто возражал.
В течение недели Никулин "не замечал" вопросы о треке, или не отвечая ничего, или в ответ писал о чем-то совсем другом.
После, очевидно, поняв, что таким образом "послать" не получится, в ответ начал сыпать "предъявами" типа "а я за мобилу две тысячи заплатил, а сейчас мне ее вообще отключили". Интересно, какое мне дело, сколько он разговаривал по мобиле со своей женой или еще кем-то? Ну а дальше начал заявлять, что я его оскорбляю, обижаю, что я что-то там нарушал какие-то его правила на этом марафоне)))
В какой-то момент он начал доказывать, что у него трека нет, что якобы что-то "сбилось" в навигаторе, когда где-то перед Самарой он упал и выпали батарейки. Вопрос о том, ехал ли он потом по навигатору или без него он тоже попытался проигнорировать... Но я знал, что он ехал по навигатору, а если навигатор отображает карту и записанный трек, то и новый трек тоже пишется.
В общем, такое поведение считаю очень странным, не говоря о его некорректности и даже хамстве. Больше всего напрашивается мысль, что у него есть основания скрывать трек. По этой причине за его результат лично я не подпишусь.
Трек, если он появится теперь или еще позже, не может быть признан в качестве подтверждения прохождения марафона, так как за такое время можно сгенерировать трек, который будет полностью имитировать настоящий.
Если бы у Никулина не было причин скрывать трек, он не вел бы себя таким образом, сначала игнорируя вопросы, а потом пустившись в "наступление".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
StariChok писал(а):
Ну раз так пошло, приходится пояснить...

В общем, такое поведение считаю очень странным, не говоря о его некорректности и даже хамстве. Больше всего напрашивается мысль, что у него есть основания скрывать трек. По этой причине за его результат лично я не подпишусь.
Трек, если он появится теперь или еще позже, не может быть признан в качестве подтверждения прохождения марафона, так как за такое время можно сгенерировать трек, который будет полностью имитировать настоящий.
Если бы у Никулина не было причин скрывать трек, он не вел бы себя таким образом, сначала игнорируя вопросы, а потом пустившись в "наступление".

я сразу почуствовал,что что то здесь не так

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 07:49 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Ни разу за все время участия в наших марафонах Сергей не давал повода (по крайней мере мне) усомниться в честности и корректности проезда дистанции. А прокачка должна ему позволять пройти такой маршрут без лишних сложностей. Не знаю что там за траблы с треком, но если так подходить к вопросу то можно наверное и результаты половины участников трансроссии под сомнение поставить.

А еще, на веломарафоне победители все кто проехал дистанцию. Сроду никогда никого отдельно не выделяли. Можно написать "самый быстрый" о том кто первый закончил, а победители - все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:32 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
Vada писал(а):
я сразу почуствовал,что что то здесь не так


Не надо, Вадим)) Я честно пытался выяснить, в самом деле нет трека или человек врет. Задавал наводящие вопросы по состоянию навигатора, но человек повел себя неадекватно, не отвечая на эти вопросы или хамя. В протоколе отражен факт. И он не мог быть не отражен при таком подходе. Невозможно придумать разумные основания скрывать трек человеку, который честно прошел маршрут, невозможно найти разумные основания не просто отказаться передавать трек и объяснить какой-то причиной, а "включить дурку" и делать вид, что не видит вопросов или не понимает о чем они.
Кроме того, не стоит забывать о нарушении требования отмечать проход КП в момент прохода КП, а не через несколько часов или на другие сутки.


Последний раз редактировалось StariChok Пт сен 06, 2013 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:34 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
StariChok писал(а):
В общем, такое поведение считаю очень странным, не говоря о его некорректности и даже хамстве.


Насчет оскорблений и взаимных обвинений - такая дистанция очень сильный стресс для психики, сам лично себя помню в конце Кавказского Тура, я был очень раздражительным и был очень близок к тому чтобы сорваться (на Ватсоне (гы=)) - этот ниггер постоянно садился на колесо паравоза-Председателя без очереди!)
Так что не стоит удивляться такому поведению.

StariChok писал(а):
так как за такое время можно сгенерировать трек, который будет полностью имитировать настоящий.


А ты "Старичок" говори да не заговаривайся, в твоих словах я не вижу здравого смысла, зачем кому-то искажать результаты, ведь каждый ведь едет сам для себя =))

Думается возникла у Сереги и господина Пономарева какая-то личная неприязнь, другого объяснения я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:42 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...за попкорном бежать?

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 10:06 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
А ты "Старичок" говори да не заговаривайся, в твоих словах я не вижу здравого смысла, зачем кому-то искажать результаты, ведь каждый ведь едет сам для себя =))

Думается возникла у Сереги и господина Пономарева какая-то личная неприязнь, другого объяснения я не вижу.


Для некоторых такие марафоны -это поездка для себя, для некоторых это большие понты и, если что-то пошло не так, то может начаться поиск методов "не упасть в грязь лицом", поскольку сойти понты не позволяют, такой вариант для некоторых может показаться хуже смерти))

Я позже, когда Волков свой отчет опубликует, напишу, какие у меня были большие причины испытывать неприязнь к Никулину))) Ну такие большие, что кюшать не мог))), Vada что-то об этом должен знать)) После Волкова -по его просьбе, он очень просил до него ничего не писать и не публиковать, боится, что его отчет не будут читать, даже отчитал меня за то, что я свои фото выложил)) (А я думаю, что его отчет будут читать независимо от того, кто что написал, кто что выложил, но, тем не менее, раз человек просит, надо уважить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А как же презумпция невиновности?
Есть ли какие-то убедительные доказательства, что Сергей обманывает? Или только нелепые подозрения на основании задержки с треком? Пока вина Сергея не доказана, лично я верю ему, а ваши слова, Старичок, определяю как клевету.
А то так можно любого обвинить в чем угодно и пусть оправдывается?
По физухе Сергей никак не мог сойти. Ну проведите расследование, если вас так все волнует, опросите людей по маршруту, найдите свидетелей, улики. А до тех пор не ставьте под сомнение результат Сергея, само подобное подозрение уже оскорбительно и некорректно, по отношению к участнику супермарафона.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:38 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
А как же презумпция невиновности?
Есть ли какие-то убедительные доказательства, что Сергей обманывает? Или только нелепые подозрения на основании задержки с треком? Пока вина Сергея не доказана, лично я верю ему, а ваши слова, Старичок, определяю как клевету.
А то так можно любого обвинить в чем угодно и пусть оправдывается?
По физухе Сергей никак не мог сойти. Ну проведите расследование, если вас так все волнует, опросите людей по маршруту, найдите свидетелей, улики. А до тех пор не ставьте под сомнение результат Сергея, само подобное подозрение уже оскорбительно и некорректно, по отношению к участнику супермарафона.


Ага. Отказ сдавать кровь для анализов на допинг на гонках тоже нужно запретить рассматривать, как основание для дисквалификации. В правилах указано было, что организаторы имеют право использовать иные способы контроля на трассе. Записанный GPS трек (а он точно был записан, у меня в этом нет сомнений) может использоваться в таких целях. Кто-то хочет оспаривать правила?
Почему молчок по поводу несвоевременных отметок прохождения КП? ))
В протоколе не утверждается, что он не проехал. Там лишь констатируется факт, что Никулин отказался передать трек. Это оспаривается? А выводы вы сами делает уже на основании факта. Все претензии к Никулину, это он по непонятным, совершенно необъяснимым причинам решил подставить ваш клуб.
По поводу физухи оставьте свои предположения себе, будем говорить только о фактах.

P.S. Я понимаю, "корпоративная солидарность" включилась. Но логика подсказывает, что лучше ее направить в другом направлении.
P.P.S. Аргументы в пользу отказа передать трек, да еще в форме "включения дурки" есть? Если нет, то предлагаю тему закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Никто не спорит с тем, что Сергей задержал трек. Спорят с вашими голословными обвинениями или подозрениями, что Сергей мошенничает. Сергей не отказывается выдать трек, у него него возможности, так как навигатор не его, но владелец навигатора пообещал его выдать. В ваших любимых правилах есть сроки выдачи трека? Если нет, тогда так и пишите: пока трек не получен, ждем, а не "отказался", что явно противоречит истине. Отказа от Сергея не прозвучало.

Мать просит посылать смску когда я прохожу КП на наших марафонах, но я часто забываю это сделать, потому что на марафоне особое состояние сознания, по крайней мере у меня, мысли совершенно в другой сфере. Вспоминаю об смске уже слишком поздно, возможно тут такая же ситуация? А может и другие причины. В любом случае, задача на бревете - пройти КП и отметить время прохождения. А не отослать тут же отчет. Читайте правила прохождения бреветов в оригинале. Мгновенный отчет это не более чем удобство для организаторов, а не обязанность участников. Сергей даже не обязан объяснять, почему посылал смски тогда, когда ему было удобно или хотелось. Он вообще мог вырубить все телефоны и ехать в отрыве от цивилизации. Это БРЕВЕТ а не гонка или соревнование, где важен контроль участников, есть призы и другие спортивные элементы. Тут никто не борется за места, здесь важно только уложиться в лимит, не более того.

С чего вы вообще взяли, что должен быть какой-то контроль на трассе? Ранданнерские марафоны проводятся на основании доверия друг к другу. Никто ничего не обязан, и нет никакого мотива кого-то обманывать. Все это ваши причуды, забываете, что организуете марафон, а не гонку. В любом случае вы не наняли машины, чтобы каждая ехала за каждым участником и следила за его маневрами, следовательно, вы можете подозревать абсолютно каждого в махинациях, треки вообще можно было заранее подготовить, еще до марафона и скинуть вам в любой момент. Хоть сразу на финише. Вылезая из автобуса.

PS
Взял на заметку вас и ваш клуб, как организатор бревета вы не состоялись. Нет желания ехать любой ваш марафон.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:17 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Никто не спорит с тем, что Сергей задержал трек. Спорят с вашими голословными обвинениями или подозрениями, что Сергей мошенничает. Сергей не отказывается выдать трек, у него него возможности, так как навигатор не его, но владелец навигатора пообещал его выдать. В ваших любимых правилах есть сроки выдачи трека? Если нет, тогда так и пишите: пока трек не получен, ждем, а не "отказался", что явно противоречит истине. Отказа от Сергея не прозвучало.
С чего вы вообще взяли, что должен быть какой-то контроль на трассе? Ранданнерские марафоны проводятся на основании доверия друг к другу. Никто ничего не обязан, и нет никакого мотива кого-то обманывать. Все это ваши причуды, забываете, что организуете марафон, а не гонку. В любом случае вы не наняли машины, чтобы каждая ехала за каждым участником и следила за его маневрами, следовательно, вы можете подозревать абсолютно каждого в махинациях, треки вообще можно было заранее подготовить, еще до марафона и скинуть вам в любой момент. Хоть сразу на финише. Вылезая из автобуса.

viator|m8 писал(а):
Взял на заметку вас и ваш клуб, как организатор бревета вы не состоялись. Нет желания ехать любой ваш марафон.


Правила есть правила, их нужно выполнять. Все, что вы написали, можно оценивать как то, что в вашем клубе к правилам отношение наплевательское и вполне допустимы любые нарушения.
Никулин не задерживал трек. Как был произведен отказ в передаче трека уже описал, этого достаточно. Это просто обыкновенное хамство. так поступают обычно те, кто хочет хамскими выпадами, встречными, пусть и дикими, абсурдными обвинениями прикрыть свою задницу.
Рандоннерские марафоны проводят, используя разные методы контроля. Это чеки, КП с волонтерами, фотографии (самый бессмысленный метод). Без контроля это профанация. Так что не надо "гнать". В случае с Никулиным из-за задержек отметки прохождения КП (не на минуты, не на полчаса, а на несколько часов и даже почти сутки!) контролировать его движение на маршруте с помощью волонтеров было невозможно. Из-за такого отсутствия сообщений от него, из-за отключенной мобилы пару раз серьезно возникал вопрос о начале его поиска, предполагая, что с ним что-то случилось.
И почувствуйте разницу: утверждать, что он не прошел марафон и не иметь достаточных оснований поставить подпись под тем, что он прошел его.

P.S. Я тоже много нового узнал про ваш клуб, даже про отдельных его членов, с которыми никогда не общался. Откуда?)) На всякий случай беру на заметку источники такой интересной информации и в дальнейшем предпочту с ними не иметь дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Любой метод "контроля" без контролирующей машины - профанация. Так как не дают никакой гарантии, что участник до КП добрался своим ходом. Контроля как на велогонках у бреветов нет. Именно из-за ваших неадекватных правил, которые вы навыдумывали, я и сделал свои выводы. Волонтеры на бреветах не для контроля, а для помощи участникам, если вы не в курсе. У вас видимо идея "фикс" о контроле, вы параноик? Может тогда не организовывать бреветы? Попробуйте себя в гонках.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:51 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Любой метод "контроля" без контролирующей машины - профанация. Так как не дают никакой гарантии, что участник до КП добрался своим ходом. Контроля как на велогонках у бреветов нет. Именно из-за ваших неадекватных правил, которые вы навыдумывали, я и сделал свои выводы. Волонтеры на бреветах не для контроля, а для помощи участникам, если вы не в курсе. У вас видимо идея "фикс" о контроле, вы параноик? Может тогда не организовывать бреветы? Попробуйте себя в гонках.


Оганизаторы решают, какие методы контроля являются разумными и достаточными. И только организаторы. Поскольку они подписываются под результатами. Когда вы будете ставить свою подпись под протоколом, то можете ставить на основании других правил, можете вообще со слов участника, который скажет, что стартовал вместе со всеми, назовет время прохода КП и финиша. Особенно, если на все вопросы этот "участник" будет вас открыто посылать, бросать трубку, не замечать вопросов.
Дальше для меня любое общение лично с вами исключено. Хамов не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Теперь и с "хамством" вопрос проясняется. А был ли мальчик?

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон ТрансВолга-2013 3500км
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 14:02 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Теперь и с "хамством" вопрос проясняется. А был ли мальчик?


Ну по крайней мере я-то вас не пытался как-то оскорблять, ставить диагнозы, хотя можно найти основания. Удачи! ))


P.S. теперь проясняется, что доказывание своей правоты путем игнорирования вопросов и хамства вместо них -традиция клуба. Может все же скажете, какие разумные основания можно придумать, чтобы скрывать записанный трек?))) Ну если исключить паранойю и манию преследования...

P.P.S. Для особо одаренных: Добровольцы, с точки зрения закона РФ — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности). И не сторонним наблюдателям за них и за организаторов решать, что они должны и что не должны)) Кстати, Никулин воспользовался помощью волонтеров. Да и не только волонтеров. Его благодарность была в итоге безгранична))


Последний раз редактировалось StariChok Пт сен 06, 2013 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage