Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Старт в 10 часов от ЖД вокзала Архангельска.
Описание маршрута:
1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
— сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
— далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
2. Через объездную проезжаем по Краснофлотскому мосту (новый мост) и едем по М8 в сторону Северодвинска до Рикасихи. КП1. Отдыхаем, разворачиваемся и едем обратно.
3. Доезжаем до отворотки на Заостровье (знак "Заостровье 4") и едем по указателю. На Т образном перекрестке сворачиваем на лево. и доезжаем до моста (знак "р. Заостровка"). КП2. Отдыхаем, заправляемся.
5. Переезжаем мост и поворачиваем направо и едем вдоль реки Заостровка (по правую сторону река Заостровка по левую село Нижнее Ладогино. Дорога - плиты.
На М8 поворачиваем направо, доезжаем до Северодвинского моста и поворачиваем налево в сторону Северодвинска. Берем курс на Рикасиху. Можно сделать привал (в том году, если повернуть направо была кафешка)
Объезжаем село и поворачиваем налево к асфальтовой дороге вдоль речки Левковка, до шоссе Архангельск-Северодвинск, где поворачиваем направо и едем по М8 в сторону Новодвинска.
6. Едем по М8, далее по отворотке в Новодвинск, сворачиваем по знаку "Исакогорка", едем Магистральной улице Исакогорки.
7. Едем по магистральной улице, затем по Тяговой улице. Едем до поворота на Вычегодскую улицу (направо). Едем по Вычегодской улице и поворачиваем налево на Доковую улицу. Вдоль Доковой улицы есть магазин Афанасий. КП3.
8. Едем по улице Зеньковича до поворота налево к улице Нахимова, выезжаем на улице Нахимова и едем до Краснофлотского моста.
9. Заезжаем на краснофлотский мост и едем к Окружному шоссе, поворачиваем налево и тем же путем возвращаемся к месту старта на ЖД Вокзал.
10. Финиш ЖД вокзал.
На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.
Трек маршрута: 'Исакогорский'
Стартовый взнос - 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствие шлема регистрация на марафон произведена не будет!!
Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru/RegM8Event

Список участников:
1: Мешков Антон
2: Михеев Александр
3: Окольничников Виктор
4: Негодяев Антон
5: Серебренников Алексей
6: Рега Иван
7: Дьяков Владимир
8: Гашев Александр
9: Малыгина Наталья
10: Окунева Ирина
11: Кречкина Анна
12: Волков Алексей
13: Лысенко Артем
14: Дементьев Артем
15: Панфилов Максим
16: Карзин Семен
17: Масько Евгений
18: Соколов Максим
19: Осетров Евгений
20: Осипов Михаил
21: Галибин Дмитрий
22: Самородов Александр
23: Дьячков Михаил
24: Соколов Сергей
25: Кочережко Даниил
26: Макаров Андрей
27: Туторин Иван
28: Завьялов Руслан
29: Кулиненков Дмитрий
30: Прокуронов Эдуард
31: Перепелкин Александр
32: Молев Денис


Время старта 10:15
Результаты марафона
Код:
                       финиш   время
Болдырев Алексей       15:35   5:20
Волков Алексей         14:05   3:50
Ганичева Наталья       15:52   5:37
Гашев Александр        14:00   3:45
Дементьев Артем        14:00   3:45
Дьяков Владимир        14:14   3:59
Дьячков Михаил         14:59   4:44
Завьялов Руслан        15:57   5:42
Кочережко Даниил       15:35   5:20
Кречкина Аня           15:57   5:42
Кулиненков Дмитрий     14:07   3:52
Макаров Андрей         15:31   5:16
Масько Евгений         13:55   3:40
Махов Андрей           14:01   3:46
Мешков Антон           14:44   4:29
Мигунов Юрий           14:18   4:03
Молев Денис            14:59   4:44
Морозов Николай        14:23   4:08
Нехорошков Андрей      14:33   4:18
Никулин Сергей         14:07   3:52
Окольничников Виктор   15:52   5:37
Осетров Евгений        15:35   5:20
Осипов Михаил          16:02   5:47
Панфилов Максим        14:30   4:15
Перепелкин Александр   14:30   4:15
Прокуров Эдуард        16:20   DNF
Самородов Александр    14:40   4:25
Серебренников Алексей  15:06   4:51
Соколов Сергей         15:59   5:44
Туторин Иван           14:18   4:03


Альбом с фотографиями: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=225


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 08:34 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
не могу зарегистрироваться. ошибка runtime error


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:25
Сообщения: 103/3958км
Откуда: Северодвинск, +7-911-567-94-64
Репутация: 0 [ ? ]
Если кто подобрал черную бутылочку Giant можете вернуть в "Дарницу", буду благодарен :)

_________________
Giant TCR Composite


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Подобрали, долго думали чья... Кто забрал, не помню

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем спасибо за отличный день! Ваня Туторин и Женя Масько отожгли по полной, особый респект им, молодцы! Мне прокол помешал, ну что поделать... Но желание выйти из 4 часов выполнено, день удался!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Мне прокол помешал, ну что поделать...

А мне я̶й̶ц̶а̶ ноги помешали :с
Но все же вышло получше чем я думал. Всем спасибо, не ожидал такого числа участников :3
Особая благодарность тем, кто таскал меня на колесе

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем спасибо - было здорово!!! А Viatorу огромное спасибо за маршрут - мне очень понравилось, увидел много хороших мест))

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 19:18 

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 13:47
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А мне ничего не мешало. Ехал, получал удовольствие. Спасибо организаторам. В принципе, ну что такое проехать 100? А за компанию совсем же другое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 19:36 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
неплохо прокатились! порадовала прокачка Дальнобоя, Эйрвульфа и Сереги Никулина... за Серегой и Алексеем будет не угнаться, когда пересядут с байков на шоссеры. парни не пересаживайтесь... и резину ставьте еще злее и толще! :))

Юра Мигунов, с возвращением! пусть и временным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Balaganov писал(а):
неплохо прокатились! порадовала прокачка Дальнобоя, Эйрвульфа и Сереги Никулина... за Серегой и Алексеем будет не угнаться, когда пересядут с байков на шоссеры. парни не пересаживайтесь... и резину ставьте еще злее и толще! :))


...и не качайте ее совсем... :D
Насчет Леши не знаю, а вот у Сереги будет через ~месяц шоссер, да еще какой! Будут с Максом Соколовым зажигать, да еще Пашу с собой прихватят!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
всем спасибо за участие отделное спасибо Viatоrу за маршрут и председателю за организацию. респект Виктору Окольничникову, я бы не решился на фиксе марафон ехать, пусть даже 100 км.

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 21:10 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Balaganov писал(а):
неплохо прокатились! порадовала прокачка Дальнобоя, Эйрвульфа и Сереги Никулина... за Серегой и Алексеем будет не угнаться, когда пересядут с байков на шоссеры. парни не пересаживайтесь... и резину ставьте еще злее и толще! :))


...и не качайте ее совсем... :D
Насчет Леши не знаю, а вот у Сереги будет через ~месяц шоссер, да еще какой! Будут с Максом Соколовым зажигать, да еще Пашу с собой прихватят!


Вот блин... значит пора мне с Меликом и Черным Доктором скатываться, чтоб одному не остаться :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:07 

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 01:58
Сообщения: 138/3700км
Репутация: 0 [ ? ]
Спасибо организатором за возможность прокатиться столь замечательный маршрут! Мой результат конечно не впечатляет, приехал ни много ни мало - последним) Но как говорится, главное участие....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Ох, прокатились =)

Уж разрешите без доклада по форме, сразу к впечатлениям. Вообще, я злой, потому что ехал на трековом веле и все нюансы трассы, профиля дороги, качества полотна и поездки в целом прочувствовал сполна =) =) Да и накануне была поездка, которая меня малость подвыбила - чесскажу. Проехал везде (в т.ч. все торчки и колдобины).

На старт едва успел. Вот что: у кого высокие обода, не покупайте удлинители ниппеля - берите камеры с длинной престой... Да, стоят дороже и в наличии нет, но после того, как за два месяца я сломал уже четыре (че-ты-ре) удлинителя - перестал думать о них, как о спасении =) Последний удлинитель сломал аккурат на старте сотки =) =) Камер, кстати, тоже убил уже не мало.

Теперь про путь, собственно.
Для начала меня выбила лидирующая группа, в которую я опять затесался. Как страшно жить... Первое правило езды в группе - нельзя резко тормозить и нельзя резко маневрировать!!! Уже чёрт с ними, с условными знаками, с выбором темпа и т.п. - нет и нет, но не оттормаживание же на грани юза!!! В группе вы идёте не за себя - вы идёте за всех!!!

Вообще, надо сделать краткий, понятный и ориентированный на марафонцев ФАК по езде на колесе: это не простое дело. Мы с Сергеем Никулиным в прошлый сезон специально выезжали-скатывались, опыт ни чем не заменишь. В общем, после очередного экстренного торможения из группы решил уйти - целее буду =)

Первую треть пути ехал с Cергеем (Зиф), потом - недолго - с Антоном (Мелик). Боже, какое счастье - садишься на колесо и можешь думать о вечном =) Правда, Зиф гонит как заведённый - держали 35-40 (!), это с его Бэтээром-то (высокий мтб-вел со злыми покрыхами) - как он ехал, я не знаю... =)

В общем, ко второй половине пути мои гликоген, молочная кислота и прочие непонятные мне жидкости приняли такое соотношение, что шпилить сорокет я уже не мог и потому решил... как там... гедонизировать - вот.

Ехали с Наташей Ганичевой, которая - к слову сказать - из Северодвинска на старт ехала своим ходом. Против ветра. Одна!!! Я её в Рикасихе подобрал - глупая она голова - совершенно незачем так убиваться... (N.B.: после марафона она своим ходом ещё и на дачу попилила - ну, я хз, как она смогла)
Едет Наташа бодро, остановок не требует, а велосипед у неё на толстой резине и хорошей обтекаемостью не отличается. К тому же на плечах у неё рюкзак с запасом зимней одежды, провизии на неделю, палаткой и не удивлюсь, если и с портативным надувным плотом. Я этот рюкзак поднять не смог, во всяком случае. Зато у неё куча вкусняшек, а сама она отличный спутник - едет, шутит, никогда не ругается =)

Что ещё... Ну, в Заостровье и - ещё хуже - в Исакогорке/на левом берегу, дорога меня практически убила. Бд-бд-бд-бд-бд-бд - вот какие звуки можно было бы использовать для её описания. Нет-нет... всё-таки нужно принять закон: организатор марафона должен проехать этот маршрут на ригиде с 23мм резиной. И с деревяшкой вместо седла. Лучше вовсе без резины... на ободах =)

Трижды пытался избавиться я от фикса на разбитых участках: два раза предлагал Наташе махнуться с ней - ну, хотел помочь девчонке. Говорю: "У тебя велосипед тяжёлый, толстая резина мешает накату, а амортизатор спереди съедает педалирование. Вот возьми мой - чистая скорость, лёгкость и точность!" Возможно, мой коварный план и сработал бы, но во время этих слов у меня стучали друг о друга зубы, а сам я с трудом переводил дыхание =) В общем, убедительным я не был =) Наташка всё ехала на своём, отвечая, что на моём седло слишком высоко стоит =)
Сообразив, что с Наташей номер не пройдёт, попытал счастья с Аней Кречкиной - она стала было ругать свой новый циклокросс - мол, жёсткий, руки все отбила (после мтб с амо-вилкой-то - ещё бы). Ну, я и давай её спасть: говорю, вот тебе трековый вел, сама мягкость, лёгкость и скорость - а на циклокроссе, так уж и быть, я до финиша дотравлю =) Но и Аня не оказалась наивной... В общем, так на фиксе и ехал...

Пару минут общались с Юрьичем. Ездит он эталонно, конечно. Но с ним в группу я не встал, т.к. уже не слабо привязался к Наташке, да и коварный план по обмену с ней велосипедом ещё не казался мне безнадёжным =) =) Опять же у неё ням-нямки есть... =)

Ну вот, что ещё. Самое классное место - окружная на обратном пути - ехать можно быстро, ветер попутный, настроение перспективное - финиш скоро =) Вжжжииихххх - вот как мы прошли этот участок =)



Вот. Коротенько =) Спасибо всем за участие - приятно, хорошо и весело! Ну, и злым побыл, канешн.
=)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:55 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Все участники получили памятные магнитики? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Исакогорский": 10 мая 2013 г.
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Теперь про путь, собственно.
Для начала меня выбила лидирующая группа, в которую я опять затесался. Как страшно жить... Первое правило езды в группе - нельзя резко тормозить и нельзя резко маневрировать!!! Уже чёрт с ними, с условными знаками, с выбором темпа и т.п. - нет и нет, но не оттормаживание же на грани юза!!! В группе вы идёте не за себя - вы идёте за всех!!!

Вообще, надо сделать краткий, понятный и ориентированный на марафонцев ФАК по езде на колесе: это не простое дело. Мы с Сергеем Никулиным в прошлый сезон специально выезжали-скатывались, опыт ни чем не заменишь. В общем, после очередного экстренного торможения из группы решил уйти - целее буду =)


На финише уже обьяснял: парни в первый раз, надо было все обьяснить, рассказать, чем я постепенно и занимался. Только к Рикасихе все встало на свои места, парни поняли суть езды в группе. Уж извиняйте меня, Саша, Юра и Витя, что еще находясь на жд вокзале им не обьяснил этого...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

100, 2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage