Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 09:51 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 8-30.Старт в 9-00.Описание маршрута:1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот направо). 5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем налево.6. Дальше едем в сторону Москвы по М8 до Холмогорской развилки (есть кафе).8. От развилки едем до Брин-Наволок (есть кафе)9. Доезжаем до отворотки на Сийский монастырь, поворачиваем налево, в деревню Сия. Есть магазин. Перекусываем, разворачиваемся и той же дорогой едем обратно к ЖД вокзалу.10. Финиш у стелы корабля, на въезде в Архангельск.Трек маршрута: 'Сия'разработка маршрута: http://www.boldarev.ru
Стартовый взнос - 100 р.Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).

Список участников:
1: Мешков Антон
2: Дементьев Артем
3: Панфилов Максим
4: Негодяев Антон
5: Ядрихинский Юрий
6: Соколов Сергей
7: Дьяков Владимир
8: Окольничников Виктор
9: Волков Алексей
10: Зелянин Василий
11: Кулиненков Дмитрий
12: Михеев Александр
13: Коротков Александр
14: Кочережко Даниил
15: Гашев Александр
16: Мясников Николай
17: Осетров Евгений
18: Серебренников Алексей
19: Сеитов Павел
20: Сахневич Артём
21: Ганичева Наталья


время старта 9:05
Результаты
Код:
                        Финиш   время   медаль
Алипатов Юрий           22:08   13:03
Антон Негодяев           2:16   17:09      х
Белянов Александр       22:50   13:45
Болдырев Алексей        22:46   13:41      х(Владимир Качанов)   
Волков Алексей          20:38   11:33      х
Ганичева Наталья         2:16   17:09      х
Гашев Александр         22:08   13:03
Дементьев Артем         20:38   11:33
Дьяков Владимир         22:08   13:03      х
Зелянин Василий         22:50   13:45      х
Коротков Александр      22:46   13:41      х
Кочережко Даниил         1:25   16:20      х
Кречкина Анна           22:50   13:45      х
Кулиненков Дмитрий      20:38   11:33
Махов Андрей            20:38   11:33      х
Мешков Антон            22:59   13:54
Михеев Александр        23:00   13:55      х
Мясников Николай        23:02   13:57
Окольничников Виктор     2:16   17:09      х
Осетров Евгений         22:47   13:42      х
Панфилов Максим         22:46   13:41      х
Прудников Василий       21:53   12:48      х
Самородов Александр     23:00   13:55
Сахневич Артем           2:16   17:09
Сеитов Павел            21:56   12:51
Серебренников Алексей    1:25   16:20      х
Соколов Сергей              -     DNF
Цыкарев Николай         22:48   13:43
Ядрихинский Юрий        23:02   13:57      х


Фотографии с марафона: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=229


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 22:42
Сообщения: 29/500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Сийская 300-ка мне наконец покорилась! Всем спасибо за компанию! Бревет однозначно удался, результат несказанно порадовал, особенно в сравнении с 200-кой неделю назад. Забыл спросить на финише у Василия, как оно было после развилки? Зря конечно потащил тебя с собой... Дима, Леша, Артем извиняюсь за некоторые косяки, хорошо что все хорошо кончилось! Прогрессируем с каждым днем)

Ну и спасибо Владу Заборскому за добрые 20+ км подвоза.

Хочу медаль!


Я в порядке.) Не жалею, что часть пути прокатился с тобой. Спасибо.) Хотел проверить, насколько меня хватит ломить на пределе. Итог, считаю, неплохой. 110 км. В аккурат у отворотки на Копачёво почувствовал, что сводит четырёхглавые мышцы бедра. Хорошо, что успел остановиться, выстегнуться и слезть с велосипеда, т.к. в следующее мгновение, как только выпрямил ноги, произошёл такой спазм, что я ,натурально, взвыл. Казалось, мышцы порвутся.))) На негнущихся ногах, кое- как сел на бордюр у остановки, порастирал мышцы. Вроде отпустило. Сказав себе: "Ну-ка нафиг.", взобрался на вел и потихоньку-потихоньку,прислушиваясь к ощущениям, разогнался до 25км. в ч. Так и шел в таком темпе до Брина. Там остановился по малой нужде. Внимание привлек, какой-то налипший комок размером с горошину сбоку передней покрышки. Оказалось это была камера, которая выползла через дыру. Стравил чуть давление и продолжил путь до Сии, где решил эту проблему несколькими слоями изоленты, подложенными под пробоину. Обратный отрезок пути комфортно ехал в группе Босса.)))(Алексея Болдырева). Ну и на завершающем этапе сопровождал пострадавшую Анну. Это моя первая трёхсотка. В принципе, я доволен собой, в следующий раз силы использовать буду рациональнее. Опыт бесценен. Всем огромное спасибо.))) Заказываю медаль.

_________________
Когда ты по уши в дерьме, закрой рот и не вякай.


Последний раз редактировалось vasisualiy29 Пн июн 10, 2013 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
vasisualiy29 писал(а):
В принципе, я доволен собой, в следующий раз силы использовать буду рациональнее. Опыт бесценен.

В следующий раз сил будет больше) 23 апреля 2011 на 200-ке я также ехал 35-40 за Меликом, потом сдох. Опыт бесценен, конечно!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Честно говоря, больше хотел ехать городской, так как за неделю до бревета с Юричем сгоняли до Сийского монастыря. Но ничуть не жалею. Итак, обо всем по порядку.

Приехал на старт пораньше, потому что проснулся в 5 утра, за полтора часа до будильника. Времени собраться оказалось больше, чем нужно. У ЖД уже был народ, ранние пташки. Рукопожимательство, улыбки и приветствия продолжались до самого старта, знакомые лица, новички, теплая и ламповая атмосфера. Традиционна совместная фотка и вперед, покорять километры. Я не знал как поеду и с кем, буду ли ломить или м̶а̶т̶р̶а̶с̶и̶т̶ь̶ гедонизировать. Все решилось само собой, увидел спину Юрича впереди и уютно пристроился под его н̶е̶ж̶н̶о̶е̶ к̶р̶ы̶л̶ы̶ш̶к̶о̶ зону пониженного давления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Окружная, выезд на М8 прошли совершенно незаметно для моего внимания, на автомате. Отчасти, наверное, еще потому, что долго прообщался с Владимиром (Lazy) на околовелосипедные темы. До холмогорской развилки мы ехали с Юричем, ловя временных попутчиков, то собираясь в группу, то распадаясь. Но наш, уже можно сказать, традиционный дуэт не распадался. В беломорье Юричу стало жарко и он снял лишний экип, чуть дальше встретили Витю, вальяжно расположившегося на травке. Юричу зачем-то понадобился мой мультитул, что-то сделал с седлом, улучив момент. Посмеялись, поболтали, и неожиданно подъехал Panda, мы ему покричали, чтобы ехал дальше, но он решил остановиться. А мы с Юричем рванули дальше.
Изображение


Подъемы, спуски. Родная М8. Где-то тут догнали одинокую Аню и прицепили к нашему составу. Аня мечтала о развилке и о вкусняшках, которые там заполучит, эта мечта толкала ее вперед, и она на отставая от нас ни на метр докатила до развилки, где и сформировался наш постоянный состав: Юрич, Lazy, Я, Аня и какой-то крепкий мужик в желтой джерси Тинькофф (забыл узнать как зовут), который частенько сменял наш паровоз → Юрича. Так и ехали до брин-наволока. Гнали как сумасшедшие, я ехал и думал: "Это что, теперь такая вторая зона у Юрича? Нифига себе он прокачался за неделю!" Скорость варьировалась от 32 до 35, местами и до 40 поднималась. Я офигевал и усиленно следил за показаниями пульсометра, 155-160 ЧСС, это мой, черт возьми, субПАНО, я обычно тренируюсь на нем, а тут марафон, где еще ехать и ехать. (Обычно за Юричем пульс в районе 120-140). Потом Юрич сказал, типа: "что-то я разогнался, нельзя так делать". Но тут Юрича сменил Lazy, который менялся с Тинькофф-райдером, темп и не думал снижаться.

За пару километров до Брин-наволока у меня слетела цепь, и никто, кроме Ани не остановился. Да и Аня преследовала личный интерес: присматривалась к моим бутылочкам, так как ее водичка закончилась. Группа улетела вперед, я быстренько одел цепь, сказал Ане: "Давай-ка, поспешим" и помчался догонять бросивший меня состав. А на самом деле они просто ждали у Брин-наволока, зря я боялся, что меня потеряли.

В Б-Н решили не останавливаться, кто-то сказал, что до Сии 10км и все поверили. План был такой: купить в Сии воды, развернуться и доехать обратно до Брин-наволока, где по-хорошему перекусить. План с треском провалился. Вместо 10км оказались все 18. В магазине не было никакой нормальной воды, я вообще взял квас, другие выбрали иные жидкости на свой вкус, но явно не те, что хотелось. Голод заставил набрать еще и фруктов. У Ани оказались вкусняшки. Подъехал отставший Юрич, который тормозил по пути для ответа на звонок. Он пробыл в Сии пару минут и поехал до Б-Н, следуя плану, который вроде бы провалился для всех, но не для Юрича. Во сколько приехали в Сию понятия не помню, но там был Дьяков Владимир, так что немного позднее него. Мы приехали, он уехал. Недалеко до Сии еще встретили группу из четырех лосей навстречу, я ожидал, что встретим их гораздо раньше. Удивился. Хотя учитывая как мы ломили вперед, то нормально.

Увидев, как Юрич быстро укатил, мы решили, что нет времени расслабляться, надо его догонять. И опять, уже по традиции, вломили 32+ кмч. И неподалеку до Б-Н настигли Юрича на разбитом налетами немецкой авиацией асфальте. В Б-Н облились водой из колонки, набрали в ней же воды (нахаляву!). В кафешке плотно покушали и втопили до холмогорской развилки.
Изображение
Изображение

Я уже смирился с тем, что легкой покатушки сегодня не получится, и молча крутил педали на повышенных и непривычных для меня передачах, на пульсометр старался не смотреть. Где-то в середине пути Юрич не выдержал и притормозил у остановки, я обрадовался передышке и присоединился к Юричу, в надежде, что наши лоси улетят вперед. Но не тут то было, lazy тоже присоединился к нам, а остальная часть состава умчалась. Немного передохнув мы двинулись в путь, пока Юрич шел впереди, я наслаждался второй зоной и неспешным приятным вращением педалей, скорость не превышала 28-30кмч. Рай и сказка. Жаль ненадолго. Ведь Lazy вышел вперед. И понеслось. Я радовался уже падению скорости до 32, нет ну правда, 38 это уже как-то слишком спортивно, а какой из меня спортсмен? Но я не хотел отваливаться и, стиснув зубы, крутил. Догнали укатившую в отрыв команду и донеслись до холмогорской развилки.

На КП Юрич признался, что хотел взять камень потяжелее да бросить в колесо Владимира (Lazy). Не меня одного тот загнал. Lazy же ездит без велокомпа, и понятия не имеет с какой скоростью идет. Говорил, что оборачивался, мы сзади, значит все нормально. Ага. Просто замечательно. На развилке вновь покушали, но не сильно. Салатики, да пирожки. Набрали водички. Попугались с урагана, поднявший пыль с дороги. Решили, что лафа закончилась и теперь выше 25 мы уже не пойдем. Примерно так все и было, к счастью не до финиша. Ехали группой посменно, сменяясь каждые 5 минут, ну по крайней мере, ломить 25-28 у меня дольше 5 минут не получилось. И тут Аня влетела в колесо Lazy и рухнула в центр полосы на все четыре лапы и х̶в̶о̶с̶т̶ голову. Не слабо асфальт ее порезал, особенно пострадало лицо. Шок, первая помощь, туда-сюда. Пластыри, антисептики. Подкатил Александр на лигераде, тоже помог чем-то, вроде пластырем. И мы поехали дальше. Погода, решив, что с нас уже хватит потрясений, сменила гнев на милость, и ветерок куда-то пропал. Шли не быстро, но комфортно. Я в первой зоне, пульс выше 130 не поднимался. Рай, гедонизм, наслаждение, отдых. Так и доехали до Беломорья.

В Белоромье, у кого была теплая одежда, переоделись. У кого нет, отважно мерзли, делая вид, что им тепло (но мы то знаем...) Я скушал гель арена, кто-то последовал примеру. И мы поехали дальше. Глядя на часы появился испуг, что можем не выйти из 14ч, довольно обидно, так как был шанс раньше выйти и из 13ч с нашим-то темпом, но ветер и вынужденные остановки помешали нам. Поэтому я, Юрич, Лэзи и парень на гибриде (тоже не знаю как зовут), втопили по максимуму, скорость опять колебалась 35-40, пульс разогнался, получился не слабый спринт до финиша. По дороге встретили еще двоих марафонцев, которых и обошли. Хотя было уже ясно ближе к дамбе, что из 14ч мы уже точно выходим, но кто нас мог уже остановить? Так и долетели, правда уже втроем. Lazy, Юрич и, изрядно вспотевший ваш покорный слуга.

Итого с 22:46 я уже радовался, делился впечатлениями, спрашивал кто, где и как. Ел ништяки и наслаждался компанией таких же отважных, отчаянных и ненормальных, которые так толком и не могут ответить: а зачем, собственно, все это было нужно?
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=wrwjwPyA54o
----

Медальку хотеть.

ЗЫ
Фоток мало, фотать было совсем некогда :с

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:29 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
vasisualiy29 писал(а):
т.к. в следующее мгновение, как только выпрямил ноги, произошёл такой спазм, что я ,натурально, взвыл. Казалось, мышцы порвутся.))) На негнущихся ногах, кое- как сел на бордюр .


Василий!!! Ты конечно зверь!!! )))
Я представляю как ты впахивал, что Такое стряслось!!!
Я конечно тоже вкручивал бывало, но чтоб настолько что свело аж мышцу......
Это просто без комментариев!!! Лосяра, молодец! Я когда слушал твой рассказ на финише....просто офигевал!!! И одновременно поражался тебе! (в хорошем смысле)...

Позволь выскажу свое мнение по этому поводу....хоть я и не такой Гуру в данном вопросе как Босс))), но...
Вобщем, с одной стороны хорошо - познание своих возможностей, прокачка, желание улучшить результат и т.д.......но...
с другой стороны.....потеряное время на восстановление работоспособности мышц..., и результат ранняя усталость.... Советовать конечно все могут....и извини конечно что "со своим уставом в чужой монастырь", я просто тоже не так давно ломил, а потом шел на доезд...в результате не самое лучшее время, и практически полная разбитость организма с отсутствием сил....

Так к чему я? ....я так и ездил, пока я не прокатился на 400-ке в том году с Меликом, и понял на деле правило - Тише едешь(относительно конечно), дальше будешь!!! По крайней мере на те дистанции марафонов, которые ты ещё не катал....а уж потом видишь, что дури хватает, так и едь, как знаешь, но опять же, не мои слова, "Надо ехать в СВОЕМ темпе"....
Не надо гнать за лосями, тем более если видишь что эти лоси ))))) лосистее тебя.....;)

Андрей, мне кажется ты тоже уточнил бы комфортный темп.....

PS:
Ладно, извиняйте, если что не так, но это моё ИМХО. И я думаю, что пусть тебе об этом скажет товарищ, чем ты поймешь на своем горьком опыте.....хотя ведь, что говорить, все равно все и всегда прислушиваются и понимают на своих ошибках...
Все приехавшие - Молодцы!!! Уважуха!!!


Последний раз редактировалось zeaf|m8 Вс июн 09, 2013 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 18:12
Сообщения: 46/1700км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
to viator
как всегда великолепный отчет)) а про бытылочки---не так всё..план родился уже когда ты с цепью все проблы решил;-)
а неизвестный тебе мужчина - Александр Белянов)

и мне медаль! :athlete:

_________________
Ругайте меня, ругайте..., но и хвалить не забывайте ;-)


Последний раз редактировалось Анна Вс июн 09, 2013 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Вот можно и отчет не писать, виатор все написал за меня)

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Больше отчетов хороших и разных!

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Да мы 270км этого бревета вместе проехали) Я только в беломорье не стал останавливаться и доехал до развилки, а там мы уже снова вместе оказались.

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
lazy писал(а):
Да мы 270км этого бревета вместе проехали) Я только в беломорье не стал останавливаться и доехал до развилки, а там мы уже снова вместе оказались.

Но у тебя то свой взгляд и своя точка зрения. Так что одно и то же будет освещено с разных углов, порождая целостную картинку. Так то!

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
lazy писал(а):
Да мы 270км этого бревета вместе проехали) Я только в беломорье не стал останавливаться и доехал до развилки, а там мы уже снова вместе оказались.

Воффка, пиши!

З.Ы.: фотка от Влада:
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
ну напишу-ка и я свой отчётик)) "Смогу ли я проехать эти 300км на горном веле?"-вот вопрос, который не давал мне покоя. Но всё-таки я решился поучаствовать - так сказать попробовать свои силы)) И вот я поехал. До холмогорской развилки ехал один (только в самом начале в группе). Перекусив в кафешке, отправился вместе с Даней ака Panda (в итоге с ним так до самого конца и проехал бревет) до Сии. Едем, едем, и местами кажется, что едешь не по нашей области, а где-то за границей - такая вот у нас красота рядышком)) В Брине останавливаться не стали - решили в Сии подольше отдохнуть, да и оставалось немного. Как выяснилось позже, лучше б остановились - оставалось где-то 5км до деревни и эти 5км я еле-еле проехал. Но зато после хорошего перекуса и отдыха сил поприбавилось и мы можно сказать понеслись назад :riding: - ветерок-то в спину дует)) Не заметили как до холмогорской развилки долетели. Снова большой отдых и перекус. Всё, остается уже каких-то 75км до финиша, но тут начинает сказываться усталость от пройденного пути. Едем 20-24 км/ч, но главное что едем!!! А вокруг красотища: солнце как бы касается деревьев, а потом, уже после захода, небо приобрело какие-то нереальные цвета. Вобщем словами не передать)) Перед городом силы почти закончились и стало очень холодно, а я дурак ещё и теплых вещей не взял :? Но вариантов то не много, а вернее всего один – поскорее добраться до финиша, а потом ломануться домой)) После весового контроля у нас откуда-то взялись силы и мы втопили под 30. Так и донеслись до «кораблика» :bike:
Спасибо огромное Дане, что рассекал воздух передо мной, а то я б в ледышку превратился :D Ну а на финише я сам не сразу понял и поверил, что смог пройти 300км – это ж огого. Да и вообще все молодцы, кто решился поучаствовать в этом мероприятии!! :athlete:

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Alex писал(а):
Да и вообще все молодцы, кто решился поучаствовать в этом мероприятии!! :athlete:

Давай в клуб вступай :wink:

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
ну раз зовёте, то почему бы и не вступить :)

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Таки уговорили

Из-за футбола в пятницу пришлось лечь поздно, так что утро было не таким радостным, как того бы хотелось. Вещички все собрал еще в пятницу, а вот цепь смазать забыл, пришлось взять масло с собой и помазать перед стартом. Помазал потом еще раз в брин наволоке, раз уж была с собой.
Шлема нет, так что еду вне зачета. Уже стартуем и я вдруг вспомнил, что забыл включить программу писать трек. Остановился и выехал последним, но быстро догнал группу и потихоньку пристроился за виатором. Так и проехали не спеша, периодически разговаривая где была возможность. На мосту опять начало болеть колено с обратной стороны в верхней части икры, понадеялся что сильно хуже не будет и поехал дальше. Дальше действительно сильно хуже не было, а во второй половине пути я и не вспоминал уже особо, просто привык, что там болит, ехать не мешало. До Беломорья даже не помню как доехали, все было спокойно и без событий. У Беломорья Юрич и Макс остановились, а поехал дальше, но через километров 10 заметил, что у меня у шатуна болтик откручивается. Остановился, а нужного шестигранника не оказалось, закрутился его пальцем как мог и поехал дальше догонять свою группу. Болтик, кстати все равно потерял, так что зря останавливался, но километров пять пришлось сильно вкручивать, чтобы догнать. Поехал дальше на колесе у ребят. Перед нами ехал Витя на фиксе и мы каждый раз удивлялись как он заезжает и съезжает с этих горок. В процессе где то потерялся Юра, как выяснилось потом, он где-то упал и немного потерся. Так и доехали до развилки.

Там взял воды, плова и кока колу) Тут приехал Юра, но долго не стал засиживатья и поехал дальше, а я решил ехать с подъехавшими Юричем Максом и Аней. За это время проехало несколько человек, вообще не останавливающихся. Некоторых мы потом добрали, насколько я помню. Выехали из развилки и тут я понимаю, что у меня руль в руках вертится, потому что вынос открутился) Опять пришлось останавливаться и догонять потом, благо ребята не сильно быстро ехали. Тут Юрич чего-то упоролся и давай топить, сам себе потом удивился) Застали тридцатисекундный дождь, который меня изрядно напугал, но как выяснилось зря, он даже дорогу не намочил. Потом мы поочередно меняясь доехали до бриннаволока, там подождали Макса с Аней и решили ехать до Сии, а поесть уже на обратном пути. Прозвучала цифра 10км, но оказалось там около 18, но что нам лишние 8км при дистанции в 300?) По пути добрали Саню Гашева, у него что-то не очень ехалось. Посадили его на колесо и таким составом доехали до конечного пункта. Минут 15 потусовались в Сии, немножко перекусили фруктами и поехали догонять Юрича, который почти сразу поехал обратно. Догнали Юрича почти у самого бриннаволока. Там кстати как раз плохая дорога и я на МТБ вполне легко там еду, а вот народ на шоссерах трясло. Но ехали бодро, я вроде ехал первым и разгонял толпу.

В бриннаволоке заехали на колонку, налили халявной воды, помылись немного и поехали кушать. Нам попалась очень медленная девушка в кафе, так что еды ждать пришлось довольно долго) В итоге провели там 45 минут, но зато отлично отдохнули, но Максу времени не хватило, он запихивал в себя последнюю булку уже чуть не на ходу) После такого перерыва садится на велосипед уже совершенно не хотелось и ноги как то крутили очень неохотно. Но очень быстро вкатились и проехали километров 15 всей группой в хорошем темпе после чего Юрич решил остановится и мы с Максом к нему присоединились. Постояли 5 минут и тут на меня снизошла благодать и оказалось, что я тоже упоротый) Ехали очень хорошо, усталости в ногах вообще не чувствовалось, а вот тельце которое начало затекать к этому времени наоборот размялось от нагрузки. Спидометра нет, но ребята говорят ехали местами под 38. Юрич сказал, что больше со мной не поедет, но оба при этом прекрасно держались за мной. Таким темпом быстро добрали часть нашей группы, которая не останавливалась и доехали до развилки, где еще раз поели.

Тут вдруг начал дуть какой-то нехороший ветер, и подумалось конец счастью. Но счастье продолжилось, так как ветер оказался каким-то локальным. Едем посменно. Только я оказываюсь вторым и сейчас должна быть моя очередь слышу сзади шум. Оказалось Аня наехала на меня сзади и упала. Минут 15 приводим Аню в чувство и делаем из нее белоусого гитлера. Можно ехать дальше. Впереди много холмов, а я их очень боялся в конце дистанции, но сил в ногах полно, крутится вообще отлично и я почти не устаю на подъемах, хотя часто еду первым. Но больше всего меня удивило, что моя задница чувствует себя прекрасно. Я думал после 200 я уже не смогу сидеть в седле. Selle Italia Max Flite Gel Flow очень радует. Немного ноют кисти и левое плечо, но это у меня еще с прошлого года, но тогда я и 50км не мог проехать без боли в плече, а тут началось после 200 и то совсем не сильно.

Относительно спокойно проезжаем все эти горки, тут я особо не гоню, потому что на горках Аня сильно отваливается, а бросать девушку совсем не дело. В беломорье надеваю еще одну джерси, ребята тоже переодеваются. Саня поехал за водой, но его не пустил охранник) Из беломорья я выезжаю первым и до последней горки перед дорожниками еду первым. На этой горке меня обгоняет Юрич и парень с сумкой через плечо (тоже не знаю как его зовут) Они начинают ускоряться, я сажусь к ним на колесо и за мной Макс. Отрываемся от остальных и едем в хорошем темпе до спуска перед финишем. С этого спуска начинаем гнать изо всех сил и добираем пару человек. Едем с Юричем впереди посменно в надежде добрать еще одного, но не хватает метров 100 и Юрич сдается, а у меня не хватает сил одному, впервые почувствовал усталость в ногах на последних трех километрах. На финише уже куча народа. Похвастался в твиттер треком, постоял с ребятами минут 20 и поехал на набережную.

Изображение

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Последний раз редактировалось lazy Вс июн 09, 2013 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км, "Сия": 08 июня 2013
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
lazy, вот, про дождик я и забыл, и другие детали. А с белоусого гитлера вообще проиграл ^_^

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013, 300
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage