Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Предлагаю обсудить марафоны клуба на 2012 год.
Ввести новые, если есть потребность, изменить старые, если есть желание и утвердить график на 2012 год.

Мое предложение:
2 200-ки Холмогорских, одна в начале сезона и одна в середине.
1 300-ка Городская, в первой половине сезона.
1 400-ка Вельск-Плесецк во второй половине сезона (новый маршрут)
1 600-ка Котлас-Няндома ориентировочно в июле (новый маршрут)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
так же прошу обратить внимание на пресс-релиз :) новых маршрутов. (7 разных вариантов+наглядные карты+более 100 фотографий различных мест+фото дорог)
http://www.velom8.ru/present.html (silverlight, всего 1,6 мб)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 10:21 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Дим, хорошая работа!
Замечания по существу:
Вариант 1: Хорошие дороги с низким трафиком, но перебор по километражу более 50 км.
Вариант 2: Еще пару раз проехал его на машине за последние недели - асфальт в вологодской области сильно разбит, т.е. км 150-200 будет плохого асфальта. Кстати там интересный рельеф который мне чем то напомнил пбп - крутые спуски и подъемы в большом количестве. Ну и перебор километров 200 получается. :( больше 400 до вельска, еще 300 с небольшим до Устюга и 60 км до котласа. Вариант - начинать от Каргополя, но тогда не захватываем супердорогу вдоль онеги.
Вариант 3: Все хорошо, но недобор по километражу 40 км. Надо продлевать примерно до Моржа +-
Вариант 4: Недобор + грейдер (какой бы он ни был хороший на фото, их состояние сильно зависит от погоды - будут дожди и все, на шоссере не проедешь). Можно ехать в другую сторону - до Тарногского городка в Вологодской области, но тогда это тот же вариант №2 и проблема с эвакуацией с конечного пункта.
Можно продолжать по м8 - до сямжи будет ровно 600 км, останется 100 км до вологды, там можно сесть на поезд
Вариант 5 - отличный. Но массовость пострадает - из-за 200 км дистанции приедтся кататься на поездах. ну и небольшой перебор
Вариант 6 - не понял что за круг ты предлагаешь накрутить в районе Вологды, расскажи подробнее
Вариант 7 - опять грейдер...

По количеству марафонов: 200 можно сделать 3. Остальных по одному. Начинать с майских праздников или вобще со второй половины мая.
Как вариант, который уже обсуждали - приурочить к трансроссии старт 200-ки(Емецк), 300-ки (Березник) или 600-ки (Архангельск-Няндома по м8 например) или всех, если это возможно - каждый проедет сколько захочет. Безпроблемная эвакуация автотранспортом или поездом из няндомы. Минус - набившая оскомину м8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Вариант 1: Хорошие дороги с низким трафиком, но перебор по километражу более 50 км.

так можно стартовать не доезжая вельска, за эти 50 км. или вовсе с отвооротки на долматово.

Balaganov писал(а):
Еще пару раз проехал его на машине за последние недели - асфальт в вологодской области сильно разбит, т.е. км 150-200 будет плохого асфальта. Кстати там интересный рельеф который мне чем то напомнил пбп - крутые спуски и подъемы в большом количестве. Ну и перебор километров 200 получается. больше 400 до вельска, еще 300 с небольшим до Устюга и 60 км до котласа. Вариант - начинать от Каргополя, но тогда не захватываем супердорогу вдоль онеги.

До каргополя будет проблематичным добраться, нет прямого жд сообщения.
Можно стартовать из Костылева, (прямой поезд архангельск котлас) там километров 5 до октябрьского и дальше в вельск, няндома, каргополь и плесецк. От октябрьского до вельска примерно около 100 км.
Какое состояние дороги у этого отрезка маршрута?

Balaganov писал(а):
Вариант 3: Все хорошо, но недобор по километражу 40 км. Надо продлевать примерно до Моржа +-

на самом деле маршрут посчитан довольно грубо, по картам, без учета ветвления дорог. На самом деле думаю тут будет как раз около 600. На крайняк можно от каргополя сделать радиалку в сторону пудож по Р2, там новая отличная дорога почти до границы арх. области.
А где нас. пункт морж, что -то не могу найти.

Balaganov писал(а):
Вариант 4: Недобор + грейдер (какой бы он ни был хороший на фото, их состояние сильно зависит от погоды - будут дожди и все, на шоссере не проедешь). Можно ехать в другую сторону - до Тарногского городка в Вологодской области, но тогда это тот же вариант №2 и проблема с эвакуацией с конечного пункта.
Можно продолжать по м8 - до сямжи будет ровно 600 км, останется 100 км до вологды, там можно сесть на поезд

тут я думаю тоже километраж будет как раз около 600, опять же можно радилку от каргополя. А грейдер да, с ним ничего не сделать. Если спланировать марафон на лето, то можно подгадать с погодой, (перенести марафон если погода не очень) ну и мб "Михалыч" подстрахует :)

Balaganov писал(а):
Вариант 5 - отличный. Но массовость пострадает - из-за 200 км дистанции приедтся кататься на поездах. ну и небольшой перебор

согласен, получается накладно, марафон для 2-3 человек.

Balaganov писал(а):
Вариант 6 - не понял что за круг ты предлагаешь накрутить в районе Вологды, расскажи подробнее

Начало маршрута это прошедший в 2008 году ВОЛ, едем до поселения Липин Бор (на берегу белого озера, разворачиваем и едем обратно но уже в Кириллов, от него по новой дороге превращающуюся в хорошую бетонку до Воскресенское, от него до вологды и дальше по м8 (что-то больно вы нахвалили этот кусок м8) до долматово и дальше через няндому и каргополь в плесецк

Balaganov писал(а):
Вариант 7 - опять грейдер...

к сожаленияю да. Опять же Александр проезжал в 2011 году по этому грейдеру http://www.magistral8.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3036. Ну и кусок м8 от архангельска никуда не деть.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 17:32 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
"Можно стартовать из Костылева, (прямой поезд архангельск котлас) там километров 5 до октябрьского и дальше в вельск, няндома, каргополь и плесецк. От октябрьского до вельска примерно около 100 км.
Какое состояние дороги у этого отрезка маршрута?"

хорошее состояние. только там 80 км всего

"на самом деле маршрут посчитан довольно грубо, по картам, без учета ветвления дорог. На самом деле думаю тут будет как раз около 600. На крайняк можно от каргополя сделать радиалку в сторону пудож по Р2, там новая отличная дорога почти до границы арх. области.
А где нас. пункт морж, что -то не могу найти."

нет, так все и есть по расстоянию, езжено-переезжено - недобор. радиалка - вариант. морж примерно посередине между емецком и березником

"Начало маршрута это прошедший в 2008 году ВОЛ, едем до поселения Липин Бор (на берегу белого озера, разворачиваем и едем обратно но уже в Кириллов, от него по новой дороге превращающуюся в хорошую бетонку до Воскресенское, от него до вологды и дальше по м8 (что-то больно вы нахвалили этот кусок м8) до долматово и дальше через няндому и каргополь в плесецк"

это Юричу с Антоном понравилось, на самом деле кусок там так себе - есть участки растресковшегося бетона и заляпанного асфальтом бетона. вобще лучше бы по минимуму м8 конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
1. Если выбирать Няндома-Арх и Вологда - Сия, то я за второй

2. Почти все анонсированные маршруты - выездные. Кто поедет? Только костяк. Тратить деньги на марафон еще не все готовы.

3. Ведь были предложения сделать Тур, который бы включал 2 или 4 бревета. Недостаток один - это количество дней, зато экономия денег на разьезды.

4. Всего два заинтересованных человека, а где остальные, те кто только начинают катать бреветы. Что думаю они?

5. Может быть стоит отправить всем (кто ездил бреветы) личные сообщения о планах наших марафонов. И если человек заинтересован, то он ответит и предложит что-то свое. Сразу станет ясно кто заинтересован в бреветах и кто будет потенциальным участником на следующий год.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:02 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
можно катнуть все марафоны предложенные председателем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
На каждый марафон надо выезжать в пятницу - а ведь у каждого свои дела. Мое мнение с выездными - перебор, только для костяка.
Всего восемь человек участвовали в двух выездных 600-ках и это все клубники. Выходит, что выездные только для себя. Не лучше ли тогда просто выезжать в другие города?

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
согласен, на 600-ку будет мало желающих, примерно 3-6 человек и те клубники. Да и все эти выездные марафоны больше для клубников.
марафоны это не такое модное увлечение что бы люди вставали в очередь, думаю на сегодняшний день прироста желающих ждать не стоит. Поэтому эти маршруты выбираем больше для тех, кто уже ездит.
Тур конечно новая идея и имеет место быть, но на практике толком не проверена. Помниться три года назад москвичи проводили такой тур, какие получились цифры по тому году? Кто участвовал? Сколько желающих? На какие дистанции?

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
На Тур-1500 могут приехать участники из других городов. Количество думаю не главное - а главное начать...

Главное новые места, трассы, города... Есть свой экстрим... Почувствовать себя многодневщиком...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
можно конечно и в другие города ездить, каждый сам для себя решает, но прошлые два года особо ни кто не стремился выезжать.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
velo.bold писал(а):
На Тур-1500 могут приехать участники из других городов. Количество думаю не главное - а главное начать...

Главное новые места, трассы, города... Есть свой экстрим... Почувствовать себя многодневщиком...

ну разве что да, эту категорию участников я не рассматривал.
Мне кажется не потянуть такое организационно. Или уж совсем все по простецки будет - легенда на старте и пожелание доброго пути.
Не знаю, я не возьмусь такое организовывать, попросту сейчас нет столько времени.
Хотя идея ничего.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 18:39
Сообщения: 214/2200км
Откуда: Северодвинск 8 911 684 97 адын адын
Репутация: 0 [ ? ]
я так понимаю что старые маршруты останутся? Или некоторые могут быть заменены? Я в веломарафонском движении новичок, но хотелось бы старые маршруты оставить по крайней мере 200-ки и 300-ки, потому что эти дистанции можно проехать в течении дня, а на остальные дистанции надо затрачивать более одного дня, что для меня как человека военного проблематично, если ты не в отпуске, хотя под каждый марафон более 300-от км отпуск брать не будешь, хотя очень хотелось бы преодолеть 400 и далее..... :riding:

_________________
Usus est optimus magister


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Давно уже предлагал... Но ни кто не реагировал... Повторюсь.

Сделать 100 км дистанцию, для тех кто хочет опробовать себя в марафонах - награждение на усмотрение организаторов, но думаю грамоты, дипломы или даже медальки можно оранизовать.

Эту дистанцию приурочить к датам проведения бреветов.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые маршруты для марафонов
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
да, 200 и 300 останутся и никуда не денутся.
Забыл про зимний марафон, думаю на март запланировать 200-километровый "транс-онежский"

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage