Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 01:05 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Старт от ЖД вокзала Няндомы, в 8 часов.
Маршрут марафона:
Описание маршрута:1. Старт из Няндомы. Едем по дороге Р2 в Архангельск.2. Поселение Верхопуйский.3. Поселение Долматово. 140 км.4. Поселение Осиновская. 200 км.5. Поселение Шипуновская, 225 км.6. Пос. Березник, 325 км.7. город Емецк, 425 км.8. Развилка, 515 км.9. пос. Беломорье, 555 км.10. Финиш у ЖД вокзала.
Трек маршрута: 'Няндомская'

Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться
Дополнительная информация по доставке на старт:
поезд № 671Я, отправляется из Архангельска в 21:51 | 12.07.2013.
Прибытие в Няндому 07:03 | 13.07.2013.
Стоимость: Сидячие 455 руб. Плацкарт: 855 руб

Альтернатива: доставка на машине типа микроавтобус. Осталось 2-3 свободных места.
Выезд из Архангельска.

Список участников:
1: Окольничников Виктор
2: Кречкина Анна
3: Дементьев Артем
4: Мешков Антон
5: Панфилов Максим
6: Негодяев Антон
7: Коротков Александр
8: Ганичева Наталья
9: Ядрихинский Юрий
10: Кулиненков Дмитрий
11: Дьяков Владимир
12: Волков Алексей
13: Афанасьев Сергей
14: Алипатов Юрий
15: Михеев Александр
16: Никулин Сергей
17: Кочережко Даниил
18: Осетров Евгений

Результаты:
Время старта 8:21
Код:
                          финиш    время   медаль   SRмедаль
Алипатов       Юрий        16:47   32:26     x
Волков         Алексей     19:02   34:41     x        х
Ганичева       Наталья     22:17   37:56     х        х
Дьяков         Владимир    18:59   34:38     x
Дементьев      Артем       21:35   37:14     х        х
Коротков       Александр   18:59   34:33     х        х
Кочережко      Даниил      21:17   36:56     х
Кречкина       Анна        21:35   37:14     х        х
Мешков         Антон       12:17   27:56               х
Михеев         Александр   20:05   35:44     х        х
Негодяев       Антон       21:24   37:03     х        х
Никулин        Сергей      16:47   32:26     x
Окольничников  Виктор      21:24   37:03     х      х
Осетров        Евгений     19:02   34:41     х        х
Панфилов       Максим      20:50   36:29     x        х
Ядрихинский    Юрий        20:50   36:29     х


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
flint|m8 писал(а):
viator|m8 писал(а):
Вопрос по машине. Куда подъезжать и сколько денег брать.

подъезжать к кинотеатру Искра, к 22 часам.

А стоимость прежняя или выше?

та же.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем удачи и попутного ветра, победителя встречу на финише)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
В 12:17 финишировал первый участник - Антон Мешков
Всего вышло на старт 16 человек.
До спального КП в Зачачье ехали 3-мя большими группами, после уже почти все едут по одиночке. Ночью было очень холодно, основная группа грелась у костра, разведенного в лесу. Но несмотря ни на что, все молодцы, едут, ломают задние переключатели и все равно едут! (Дементьев Артем опять испытывает тех. проблемы)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 20:21 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
да уж, тут на берегу Белого моря было +4,1 в час ночи, там у них было не сильно теплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:13 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Вести с полей - так сказать!!!!
ВСЕ!!!!! В ы понимаете В-С-Е, ВСЕ финишировали, до единого!!!!!
Из Севска, Артем разбудил в себе "КУЛИБИНА", и залатал "раны" своего байка (шоссера), резинками от камеры реанимировал переклюк, и ехал дальше!!!!! Тем самым сказав "нет!!!" надписи DNF за данный марафон в своем послужном списке - МОЛОДЧИНА!!!
Отдельно стоит отметить девочек - Аня Кречкина, и Наташа Ганичева (кстати финиширует где то в эту самую минуту), если не ошибаюсь, стали первыми девчонками прошедшими у нас 600-ку, уложившись в лимит, с запасом времени ещё.... Ну и тем самым вырвали себе Новую квалификацию, Звание, кому как удобнее, - SR, что в переводе с ХРАНЦУЗСКОГО))), означает СУПЕР Марафонец!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:22 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Отлично. Мои поздравления всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:40 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Все ли испытали на себе чудодейственную силу бани? После нее я на сотню километров "забыл" про свою пятую точку ))

Идея с кп в Зачачье это пять баллов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Я испытал другое волшебное средство на этом действительно отличном КП - скамья для сна: хватило 24 минуты для полного заряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А мне было не до бани, после того как я увидел кровать, никакая сила уже не смогла бы меня с нее поднять. И когда я, наконец, проснулся, времени оставалось только на чай. И, кстати, как ни странно, но ягодицы чувствовали себя более менее сносно, конечно немного натерлись, но я почти ничего не чувствовал, так, легкий дискомфорт. Может потому что я почти не ерзаю на седле, или памперс у нашей формы превосходный, или с седлом от fizik крайне повезло, не знаю. А вот руки, особенно запастья, страдали, надо таки попробовать двойную обмотку и купить новые перчатки. Спальное КП это классно, но пока до него доедешь переберешь все известные матюки, а когда они закончатся, придумаешь новые. Последние 10км до КП были самыми наисложнейшими и наиужаснейшими из всех 600, особенно подъезжая к КП силы меня совсем оставили, и я буквально пешком до него шел от моста. 100 раз пожалел что не остановился в Юлии поспать хотя бы часок.

Ну а в целом все было круто, особенно когда я отключил на велокомпе километраж, наступила нирвана и полная идиллия. А КП оказывались передо мной приятной неожиданностью. И еще кое-что понял, такие дистанции комфортнее ехать на границе 1-2 зоны, а не 2-3 зоны, как я думал. 2-3 годится для дистанций ниже 400, ну это для меня, у более прокаченных веломаньяков ситуация скорее всего иная.

Всех поздравляю!

PS: никто не одолжит байк на грунтовую 200?

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 08:13 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Ну а в целом все было круто, особенно когда я отключил на велокомпе километраж, наступила нирвана и полная идиллия.


Виатор просветленный )


Вложения:
1362150687_z2ia5eczf5hg.jpg
1362150687_z2ia5eczf5hg.jpg [ 73.2 Кб | Просмотров: 11194 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Искрене рад что все участники уложились в лимит времени, поздравляю! Молодцы!
Особенно рад за девченок, они не только прошли 600-ку, но они теперь первые в области девушки SR!! Поздравляю !

Что касается моего прохождения ... проехал с великими муками как говорится "на зубах".
Хочу поблагодорить Председателя за теплую одежду. Дима, СПАСИБО! без этого я бы не выжил!
А еще меня спасла баня, баня вдохнула в меня жизнь! Огромное спасибо Александру Короткову, его супруге Анне и его родственникам за организацию КП. все было на высшем уровне!

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Последний раз редактировалось Vlad-mir Пн июл 15, 2013 11:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 19:29
Сообщения: 67/500км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Все молодцы!!! Мои поздравления!
Особенно девочки!

_________________
Михайлов Алексей 89025046672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 13:18
Сообщения: 75
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Поздравляю всех марафонцев с удачным прохождением маршрута!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем участникам мои поздравления!!! 600ка - это ж огогого!!! Все просто герои))

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Экшн! Движуха! Тыдыщь!
Было всё - первая заброска поездом на старт; первая 600-ка; полчаса сна за почти 2 суток; ацкий холод ночью; смесь эмоций; забавные сны за рулем вела...
Но обо всём по порядку...

Приехал на вокзал в 20:20. Там уже стояли в ожидании поезда несколько наших с упакованными велами. И тут до меня дошло - вел-то упаковывать надо! О_о Тут же подъехал Женя Осетров. Он, в отличие от меня подготовился - запасся пакетами. Пришлось стрельнуть у него мелочь и приобрести пакеты тут же на вокзале... Упаковали его вел, взялись за мой. Как-то внезапно подошло время отправления поезда... Вел упаковывали в 8 рук )) Бегом закинули его и меня в вагон. "Многообещающее начало!" - подумал я. Потом оказалось, что я не знаю, как толком засунуть коня на третью полку. Спасибо Юре Алипатову и Наташе - помогли затолкать, разъяснили что к чему. Суета закончилась. Расселись. Едем. Посидели с Евгением в купе у Вити и Наташи. Поболтали, поржали. Пару раз приходили бывалые - Юра с Серёгой.
Около десяти часов разошлись восвояси. Только улёгся - пришел Серёга, позвал в тамбур. Постояли, обсудили планы. Сергей сказал, что если я с моей подготовкой проеду - это будет "Ну вааще!". Так вот, Серёга, МЫ проехали!
Разошлись. Завалился спать. Вроде бы только отключился - снова Сергей будит. Оказывается уже 4 часа - пора собираться.
Вытряхнулись из вагона. Кто-то, как и я, собрал вел тут же, кто-то пошел в здание вокзала. Тусим на вокзале, ждём часа Хэ и вторую половину участников. Пытался задремать - нифига не вышло. Евгений посоветовал не надевать термобельё под памперс. Совет учел, но переодеваться сразу не стал. Настрой был - стартовать, а дальше как получится. Не доеду так хоть с ребятами покатаюсь...
В 8:00 начали готовиться к началу подготовки к старту. В 8:10 выползли на улицу. Традиционное фото. 8:21 - покатили.
Катилось лениво - потому что холодно и рюкзак. Обогнал Евгений - подметил, что я педалирую неправильно. Почему-то я сам не замечал, что у меня колени в разные стороны. Всю дистанцию старался обращать на это внимание. Под конец вроде вошло в привычку. Вышло солнце - стало стремительно теплеть. Остановился раздеться. Догнали неразлучники Витя и Наташа, остановившиеся чуть ранее. Прилип к ним. Дела стали складываться в привычный порядок - тепло, приятная компания, настроение улучшилось. Катим втроем... До М8 не помню ничего примечательного. Пару раз ВиктОр отваливался из-за ребра. Один раз собаки попытались напасть. Сидели на остановке в какой-то деревушке - мимо прокатил человек и паровоз Александр Михеев. Сказал, что заезжал еще в Палкино на родину отца сделать пару фотографий.
В Долматово хотели поесть в кафе, но там оказалось закрыто - доехали до следующего, на М8 на стоянке дальнобойщиков. Дальше помню смутно... Лес, деревушки... Помню долгожданную Петровскую, Шенкурскую переправу. Потратили кучу времени на остановке у переправы. Знали б про кафе в Шипуновской - не стали бы сидеть на остановке. Потом заехали в это кафе. Подкрепились и воды набрали. Дальше опять не помню, наверное ничего примечательного. Просто катим.
Хорошо помню ацкий холод ночью. Наверное, самый запоминающийся климатический коллапс для меня. Кафе в Березнике, там покушали и поспали полчаса. Вышли из кафе - начало выходить солнце, но оказалось, что все небо затянуто облаками и солнце толком так и не вышло. Температура долго не поднималась выше 6 градусов. Холодно, лениво, сонно, едем. Где-то по дороге у Наташи разболелось колено. Скрипя зубами, добрались до Зачачья. Были немало удивлены, увидев кучу велосипедов у заветного дома №5. Как оказалось - их наездники еще мирно спят. Счастливые... Сходили в баню, ополоснулись. Усталость как рукой сняло! А после плотного завтрака-обеда и вовсе жить захотелось! Спать не стали, ибо время поджимало. Сразу собрались, скинули рюкзаки в машину Сергею Соколову и потрусили в сторону М8.
После отдыха, обеда и бани катило просто шикарно! Километров 100 не беспокоили ни суставы, ни пятая точка. Дальше тоже помню смутно. В Сии встали, потому что у Наташи окончательно разболелось колено. Пытались с Витей уговорить её взять на бускир и дотащить дальше. Номер не прошёл. В итоге после непродолжительного отдыха Наталья просто встала, села на вел... и полетела! Не знаю, что ей двигало - злость, обида, желание доехать, но в любом случае, я был поражён. Натаха пошпилила так, что мы смогли её догнать только километров через 7.
Дальше Брин. Мы с Наташей встали у первого кафе. Витя, проезжая, спросил: "Где Наташа?". Я показал рукой. Витя неправильно понял мой жест, решив, что она покатила дальше и полетел догонять её. Как Андрюха Махов на трехсотке :-) и тоже после Брина. Я почему-то сразу не сообразил догнать его. Через минуту попытался дозвониться - не вышло. Тогда и поехал за ним, оставив Наталью в Брине. Так распался наш трехногий табурет :-(. Чуть позже выяснилось, что Наташа приняла твёрдое решение ехать в одиночку. Тогда мы попросили Сергея Соколова контролировать её и покатили дальше вдвоём. Дальше была развилка. Хотели долго не задерживаться, но в итоге все же перекусили и чуток отдохнули. Приехали Аня с Артёмом, которых мы оставили в Брине.
Дальше ехалось вяло, но стабильно. Близость дома и знакомая до боли в пятой точке местность грели душу, подстёгивали. Так и катили до финиша, иногда меняясь местами с парой Аня-Артём. После Дорожников пошли довольно быстро.
21:24 - Финиш.

Выводы:
- вовсе не страшно катать в автономке, без машины;
- хоть в группе и проще катить, но если группа идет не твоим темпом - это не твоя группа.

Ну и по традиции, порция спасибов ))
Сергею Соколову - за потраченное время, горячий чай и моральную поддержку;
ВиктОру и Наталье за отличную компанию и здорово проведённое время;
Евгению Осетрову за теоретическую и практическую помощь;
Александру Короткову и его родне за отличный КП, без которого всё было бы не так радужно;
Может быть немного оффтоп, но огромное спасибо моей супруге. Это именно её идея была насчет рамной сумки под седло.
Ну и всем участникам спасибо за интересную компанию, пусть и пересекались мельком.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

600, 2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage