Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 01:05 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Старт от ЖД вокзала Няндомы, в 8 часов.
Маршрут марафона:
Описание маршрута:1. Старт из Няндомы. Едем по дороге Р2 в Архангельск.2. Поселение Верхопуйский.3. Поселение Долматово. 140 км.4. Поселение Осиновская. 200 км.5. Поселение Шипуновская, 225 км.6. Пос. Березник, 325 км.7. город Емецк, 425 км.8. Развилка, 515 км.9. пос. Беломорье, 555 км.10. Финиш у ЖД вокзала.
Трек маршрута: 'Няндомская'

Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться
Дополнительная информация по доставке на старт:
поезд № 671Я, отправляется из Архангельска в 21:51 | 12.07.2013.
Прибытие в Няндому 07:03 | 13.07.2013.
Стоимость: Сидячие 455 руб. Плацкарт: 855 руб

Альтернатива: доставка на машине типа микроавтобус. Осталось 2-3 свободных места.
Выезд из Архангельска.

Список участников:
1: Окольничников Виктор
2: Кречкина Анна
3: Дементьев Артем
4: Мешков Антон
5: Панфилов Максим
6: Негодяев Антон
7: Коротков Александр
8: Ганичева Наталья
9: Ядрихинский Юрий
10: Кулиненков Дмитрий
11: Дьяков Владимир
12: Волков Алексей
13: Афанасьев Сергей
14: Алипатов Юрий
15: Михеев Александр
16: Никулин Сергей
17: Кочережко Даниил
18: Осетров Евгений

Результаты:
Время старта 8:21
Код:
                          финиш    время   медаль   SRмедаль
Алипатов       Юрий        16:47   32:26     x
Волков         Алексей     19:02   34:41     x        х
Ганичева       Наталья     22:17   37:56     х        х
Дьяков         Владимир    18:59   34:38     x
Дементьев      Артем       21:35   37:14     х        х
Коротков       Александр   18:59   34:33     х        х
Кочережко      Даниил      21:17   36:56     х
Кречкина       Анна        21:35   37:14     х        х
Мешков         Антон       12:17   27:56               х
Михеев         Александр   20:05   35:44     х        х
Негодяев       Антон       21:24   37:03     х        х
Никулин        Сергей      16:47   32:26     x
Окольничников  Виктор      21:24   37:03     х      х
Осетров        Евгений     19:02   34:41     х        х
Панфилов       Максим      20:50   36:29     x        х
Ядрихинский    Юрий        20:50   36:29     х


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
8:21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
заказывайте медали!
магниты будут на встрече в росиянке в эту среду.


заказываю медаль - Дьяков Владимир

на встрече, к сожалении быть не смогу :( , так как приезжал в Архангельск только для участия в 600 ке и сегодня отбываю к месту проведения отпуска

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 01:12 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
заказывайте медали!

дима я конечно тебе уж говорил по медалям, но напомню,т.к. видно ты забыл...)))
мне тоже медаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Дмитрий, прочитав текст на http://www.magistral8.ru/news:

Бревет "Няндомский" - результаты и т.д.

хочу сказать, допущена не точность, я не SR
я не катал в этом году 200км
я вообще ни разу не катал 200 км

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 01:39 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
как же так!? может на отдыхе катнешь? куда собираешься, Владмир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Безумству храбрых поем мы славу
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Безумству храбрых поем мы славу

Это было нечто, теперь организм мстит всею доступной ему жестокостью, ноги отказываются ходить, а голова думать. Но я рад, что он терпеливо ждал эти два дня, и начал процедуры наказания лишь в понедельник. А в пятницу вечером он даже не подозревал что его ждет и чего от него будут требовать.

Сейчас голова перестала гудеть, постоянно склоняя меня ко сну, поэтому настало время отчитаться перед собой и нашей клубной общественностью о с пользой проведенных выходных.

Пятница. Вечер. Наш герой выехал на обвешанном сумками шоссейном велосипеде в сторону кинотеатра Искра. Но не успел отчалить, как внезапный ливень с градом обрушился с мокрых небес. Не прошло и каких-то десяти минут, а безумец уже был мокрый насквозь. Отличное начало, подумал он. Про встречный ветер упоминать не будем, он не шел ни в какое сравнение с маленьким ураганчиком, ожидавшим на М8, но об этом позже.

У Искры уже стоял Панда рядом с колесницей Homo Ferum. Но поехали мы не на ней. Прибыл наш Владыка и началась процедура укладки алюминиевых лошадок во чрево черного колесного чудища, которое не хотело принимать голых коней, и по приказу Владыки появился железный человек с пакетами, мешками и хорошим настроением. Животных удалось усмирить, и пузо чудища набилось до отвала.

И вот, Повелитель отчаянных безумцев отдал приказ чудищу довезти нас за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство, которое именуется Няндома. Почти все время пути двое наездников тщательно имитировали сон, а Владыка же пытался изображать бодрость. Под утро дорога завела нас на место встречи сумасшедших. Няндомское царство встретило гостей неприветливо: закрыло двери таверны, не пускало в отхожее место и всячески пыталось помешать отчаянным рыцарям без страха и упрека совершить очередной подвиг. Но его попытки не увенчались успехом.

Владыка благословил рыцарей в путь и путешествие началось. Погрузимся же в мысли одного из рыцарей асфальта.

Поехали. Вот покалеченный Витя на особом, трехногом коне, вот амазонки, вот горцы, вот бравая кавалерия. Дорога не радует, но виды компенсируют данный недостаток. Ветер либо боковой, либо в спину. Интересные довольно продолжительные (для равнин) подъемы и спуски, великолепные сиреневые луга, аромат хвои. Красота. Панда следует по пятам, иногда отстает, заставляя меня снижать скорость, немного раздражая, прошу не отваливаться. Но через некоторое время смотрю назад, а панда уже довольно далеко едет с одним из участников. Ну, думаю, отвалился и решил ехать с другим. И я пришпорил коня, более ничем не обязанный, зная что позади еще много всадников, что с радостью возьмут его в отряд.

Отключив раздражающий счетчик пути на амулете, я слился с дорогой и конем в единое целое. Проехал мимо привала одного из отрядов, где точно увидел Дьякова Владимира. Через некоторое время этот же отряд догнал меня, когда я остановился спросить верной ли дорогой двигаюсь у местного мужичка. Временно присоединился к отряду Антона Мешкова, Владимира и остальных, спины которых я не смог опознать, но, увидев как они проходят торчки, решил отпустить их вперед, мой конь еще не настолько силен.

Внезапно Долматово. Приятная неожиданность. Начал высматривать трактиры, Владыку или наших участников. Первыми встретились участники, Владимир и Александр. Они стояли у кабака, который не работал. Мы с Владимиром купили разной снеди в местной лавке, и начали ее упитывать. Но меня терзало некоторое сомнение, где же Владыка? Воспользовавшись амулетом связи, я узнал, что остановился слишком рано, и надо преодолеть всего ничего, каких-то 3 километра до М8, к таверне, в которой питаются караванщики. Что я и сделал, оставив попутчиков.

У таверны "Долматово" на удивление было очень много наездников. Кто-то стоял пред Владыкой, кто-то заканчивал трапезу. Воздушный Волков, Аня, Юра Ядрихинский, Артем и остальные. Я начал трапезничать, а всадники унеслись вдаль. Набив желудок отправился дальше, и ко мне присоединился Евгений. Налетел ураган, норовивший сдуть с коня, я крепко вцепился в поводья, сжал зубы и пытался удержаться. Евгений пришел на помощь, я схватился за хвост его горного коня, и тот потащил меня по дороге, словно телегу. Спустя какое-то время я отцепился и поехал своим ходом, отпустив Евгения, которому ветер нипочем. Так и ехал снова один, скорость не высокая, но меня это не тревожило.

Проехал мимо остановившегося отряда Алексея, который вместе с Артемом оказывал медицинскую помощь бравому коню, повредившему ногу. Алексей промолвил: "Не стыдно?". "В чем вина моя, боярин?", - хотел ответить я, но вместо этого спросил, не падали ли они. Останавливаться не стал, так как был уверен, что меня итак догонят. Евгений же, притормозивший там же, решил последовать за мной. И вот снова сформировался дуэт. Так и доехали до следующего КП, названия которого я уже и не помню. Там был трактир и Владыка Дмитрий. Пока туда сюда, еда, вода, разговоры и отдых, прибыл раненый отряд Волкова, в пути случилась неприятность: Артем повалил Аню на землю и та ушиблась. Кушать они не стали, и так как мы с Евгением уже собирались отправляться дальше у нас ненароком получилась не маленькая боевая группа: Волков Алексей, Аня Кречкина, Юрий Ядрихинский, Евгений Осетров, Дементьев Артем и ваш покорный слуга.

Довольно быстро миновали КП на переправе и добрались до очередного трактира. Где неплохо подкрепились и отдохнули. Местные выпивохи набросились на нас с вопросами: откуда, куда, зачем? Отвечали стандартно: с Няндомы, в Архангельск, мазохисты. Где-то на пути до Березника с верным конем Артема опять случилась беда: перелом важной кости, пришлось наложить шину. Конь захромал, но не отставал. Отличный конь!

В Березнике сидели долго, отдыхали и боролись с подступающим сном. Алексей поделился народной мудростью: класть чайные пакетики на закрытые веки глаз, волшебная сила чая прогоняет сон (правда не надолго :( ). Ударил ночной мороз, все утеплились как могли и отряд двинулся в путь, мечтая о сне и бане.

Холодно, сон одолевает, чудовищая масса мрака давит на веки и еле еле хватает сил, чтобы удержать глаза окрытыми. Началась самая трудная часть пути. Довольно небольшое расстояние мы преодолевали очень медленно. Продолжительные остановки, последняя даже с костром, где нас покинул самый стойкий и самый отважный: Юра и Евгений. Юре как знахарю не привыкать работать на износ в ночи, а Евгением двигало, а не знаю, видимо огромный моральный потенциал, мне бы такой. Пока сидели у костра мимо пронеслись Панда и Александр алхимик. Позже я выяснил, каким образом алхимия хитрого Старичка помогала бороться со сном. Увидев как мимо проехала группа, мы тоже засобирались. Нестройной виляющей группой мы затошнили последние 30км, думая что осталось 10-15.

Я уже не помню по какой причине Артем и Аня отстали, а мы с Алексеем втопили. Я скушал волшебного геля, взятого у Артема. Он придал мне сил. Но буквально у самого поворота к деревне чудодейственный эффект геля внезапно исчез, мой конь перешел на шаг, лениво перебирая копытами, и я уныло потащился последние 4км. В пути меня встретила развилка, и я не знал куда повернуть, налево или направо? Камня с указателем не было. Я остановился, чтобы вызвать Владыку по амулету связи, но он не отвечал. В этот момент меня и встретили Артем и Аня. И мы вместе потащились к дому. Миновали неправильную деревню, мостик и три дома. И вот он: приют путешественников, прекрасный борщ, баня и кровать. До бани я так и не добрался, кровать нежно укутала меня одеялом и я провалился в сон.

Проснулся часа через три, меня встретил Юра. Мы выпили чаю и засобирались в путь. Артем остался дожидаться Аню, а Алексей уже давно был в пути. В этом месте группа раздробилась. Евгений тоже выехал раньше. Огромная благодарность семье Александра, теплый приют в морозную ночь просто спас нас. Я предложил Юре добраться сразу до развилки, где и отобедать, в Брин-Наволоке же не останавливаться. Очень бодро и довольно быстро добрались до Развилки, встретив Панду по пути. У него кружилась голова и, по его словам, ехал медленно, к нам присоединяться не стал. Он не спал на КП, во даёт! Как бы медленно он не шел, но добрался до развилки тогда, когда мы только сели кушать. Выехал Панда раньше нас, но мы его догнали, с нами двигаться он повторно отказался, мотивируя тем, что отвалится на подъемах.

Дорога была забита армией чудовищ, шедших в Архангельск, приходилось быть предельно аккуратными, чтобы ненароком не попасть к ним на ужин. Поэтому шли медленно. Через 2 часа достигли Беломорье, где подкрепились взятыми с собой узелками с едой. И через два с половиной часа достигли точки рандеву.

Все молодцы. Кого не дождался на финише, извините, мама очень спешила. Заочно пожимаю всем руку и поздравляю с очередной победой. Кто еще не вступил в дружину М8, быстрее вступайте.

Я же скромно требую медальки: 600 и SR :roll:

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 06:50 

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 23:38
Сообщения: 431/6100км
Откуда: Северодвинск, +79217210684
Репутация: 0 [ ? ]
Тоже медаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 09:13 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Произведение Виатора навеяло воспоминание о былинном сказе про угарных хлопцев. Интересно читать, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Произведение Виатора навеяло воспоминание о былинном сказе про угарных хлопцев. Интересно читать, спасибо!

Гарны хлопцi доставили. Надо больше подобных эссе :3

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 16:45 

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:09
Сообщения: 66/4200км
Репутация: 0 [ ? ]
Михеев Александр - медаль + если можно медаль SR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
фотографии с марафона: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=234
пару штук для затравки :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Утро, Зачачье, сутки в пути...
IMG_6242.jpg
IMG_6242.jpg [ 184.47 Кб | Просмотров: 13066 ]
Комментарий к файлу: Юра на полпути к СР!
IMG_6223.jpg
IMG_6223.jpg [ 157.71 Кб | Просмотров: 13066 ]
Комментарий к файлу: Волков спит на свежем воздухе
IMG_6226.jpg
IMG_6226.jpg [ 251.51 Кб | Просмотров: 13066 ]

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
фотографии с марафона

Классно, еще бы статы обновил, совсем было бы идеально :roll:

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 23:44
Сообщения: 121/1900км
Репутация: 0 [ ? ]
Евгений Осетров,заказываю медаль за 600,и за SR.
В целом марафон понравился,даже больше чем 400-ка,проблем с коленями не было,а это основное,что меня волновало(каденс-всему "голова":).
Спасибо А.Короткову и его родственникам за гостепреимство.Водичка из колодца хороша,очень понравилась на оставшемся пути:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 23:44
Сообщения: 121/1900км
Репутация: 0 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Безумству храбрых поем мы славу


Молодцом,складно вещаешь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Няндомская": 13 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
flint|m8 писал(а):
фотографии с марафона

Классно, еще бы статы обновил, совсем было бы идеально :roll:

не все сразу! :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

600, 2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage