Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 19:31 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Старт в Пинеге, от автовокзала в 15 часов.
Маршрут марафона:
Описание маршрута:
1. Пинега (0-й км) (на выезде из города).2. КП1 - Белогорский (95-й км).3. КП2 - Заручевская (145-км).4. Финиш - ЖД вокзал города Архангельска.
Трек маршрута: 'Пинежский'

Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться
Дополнительная информация по доставке на старт:
автобус №515, отправляется из Архангельска с автовокзала в 9:00 | 20.07.2013.
Прибытие в Пинегу  примерно в 14:00 | 20.07.2013.
Стоимость: 440 руб.



Список участников:
1: Мешков Антон
2: Ядрихинский Юрий
3: Серебренников Алексей
4: Кречкина Анна
5: Мылюева Антонина
6: Панфилов Максим
7: Кочережко Даниил
8: Окунева Ирина
9: Волков Алексей
10: Осетров Евгений
11: Афанасьев Сергей Фёдорович


Результат:
Код:
                              финиш   время   медаль
Афанасьев Сергей Фёдорович             DNF
Быков Игорь                   23:36    8:56
Волков Алексей                 0:32    9:52    x
Кочережко Даниил                       DNF
Кречкина Анна                          DNF
Мешков Антон                   2:07   11:27
Мылюева Антонина                       DNF
Окунева Ирина                          DNF
Осетров Евгений                1:51   11:11
Палиенко Даниил                1:51   11:11     х
Панфилов Максим                2:31   11:51      x
Серебренников Алексей          2:27   11:47     х
Тиунцев Алексей               23:36    8:56


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 23:44
Сообщения: 121/1900км
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):

Идея была моя, надеюсь никто не пожалел об участии, некоторые были в Пинеге в первый раз.


ну это ты поспешил :D ,лучше найди тех людей которым понравилось,их максимум 2,по-моему мнению...
я пожалел ,что поехал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:22
Сообщения: 107/400км
Откуда: Северодвинск,89021925315
Репутация: 0 [ ? ]
Никогда не писал развернутых впечатлений о мероприятиях которые посещал, но пуская мыльные пузыри по квартире, сделаем это пока свежи воспоминания.Возможно вы захотите сказать: автор убей себя!Но напишу как было.

Итак:отчот!
Все началось рано утром в Северодвинске когда садились в микробусик к Виталию Коротаевскому, за что еще раз большое спасибо ему,ибо без него поездка не состоялась .Заехав по пути в Архангельск,отправились в Пинегу,где на машине могли лицезреть то,что нам предстояло проехать сегодня. Из окна все казалось попроще(особенно участок грутновки после Белогорского ) ,но это было обманчиво.
Опустим стартовые перипетии и прыгнем сразу на старт. Сначала поехалось весьма бодро,в Пинеге стояла отличная погода и я проклял себя несколько раз за то,что оделся слишком тепло(термобелье+длинная форма),зато на финише не холодно будет. Предскузаемо сразу оторвались Игорь с напарником Алексеем,я поехал с Алексеем Волковым.Лично мне очень понравился участок голубинских горочек с спусками, где я получил огромное удольствие.Кстати после того как я произнес фразу: «проехали 1/10 пути» Алексей пообещал что побьет меня,если я скажу еще раз подобную хрень. Перспектива быть опрокинутым в пинежские кусты мне не понравилась и я с радостью согласился. :mrgreen:

Весьма неплохо катилось километра до 60-го,мы даже пару раз менялись давая отдыхать друг другу,но потом задул встречный ветер у меня заболел живот и я начал потихоньку отваливаться от Алексея.(Я нарушил золотое правило и взял гели SiS.которые ни разу не пробовал,возможно это было из-за них)Боль опускалась все ниже и ниже и я начал подумывать чтобы сойти после Белогорского.
Отужинав в местной столовой меня слегка подотпустило,а Артем из машины сопровождения наполнил фляги живительной водой(спасибо!) и я решил ехать дальше,все-таки самый сложный участок был пройден,подумал я,но не тут-то было…

Алексей с Евгением сразу умчались вперед, я же ехал помедленее и все оставшиеся 100км ехал один в надежде,что меня кто-нибудь догонит,но щастья не случилось. Начавшаяся грунтовка после 30км от Белогорского оставила самые тяжелые воспоминания. Щебенка с песком в котором утопают колеса,не позволявшие хоть как-то разогнаться. Начавшийся дождь был весьма кстати. Я ехал считая каждый пройденный километр и думал что такие бреветы вообще отбивают охоту не только катать марафоны,но и кататься вообще.

Но наконец-то второй грунтовый участок кончился, я вздохнул с облегчением и проехав пару километров по асфальту понял, что бросать кататься все-таки не стоит. К сожалению провиант мой иссяк, но т.к. осталось сравнительно немного, организм ехал на внутренних резервах,крутя педали с мыслями что до еды уже чуть-чуть. Зато я был рад своей теплой одежде,в короткой я бы точно замерз. Въехав в Архангельск я долго страдал географическим кретинизмом в поисках Объездной дороги ведущей к ж/д вокзалу(надо быдо заранее продумать как нормально доехать).Я уже ехал по направлению к стене об которую хотелось убиться, но тут я встретил Евгения,который и прочертил мой путь до финиша.

Итого:220 км(получилось много за счет тупилок по Арху) :mrgreen:

P.S. Когда ехал по грунтовке после Белогорского думал как же неплохо было бы проехать на найнере с бескамерной резиной.Ну или на двухподвесе.

P.P.S. Грунтовый бревет навряд ли еще раз поеду. :crash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
За 6 лет (катал по этому маршруту в 2007) направление, называемое "дорогой" стало ещё хуже.
Многие места тогда хотя бы проезжались, сейчас это трасса для фэт-байка,
а горки мне почти все понравились :) , набор высот получился за 1 км.

План на бревет сработал и понравилось всё, кроме дороги (за исключением моей любимой тренировочной трассы от ЖДВ до п.Ценовец).

Нет дороги - Не должно быть там Бревета!
(Это относится и к будущим нашим бреветам, один из которых активно продвигается).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Perez писал(а):
Кстати после того как я произнес фразу: «проехали 1/10 пути» Алексей пообещал что побьет меня,если я скажу еще раз подобную хрень.


Поясните, плз, чем плохи подобные подсчёты? =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:22
Сообщения: 107/400км
Откуда: Северодвинск,89021925315
Репутация: 0 [ ? ]
Точно не скажу,но наверно осознание того сколько осталось/пройдено и.т.п. на всех действует по-разному,кому то нравится,а кого-то раздражает и угнетает.Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:22
Сообщения: 107/400км
Откуда: Северодвинск,89021925315
Репутация: 0 [ ? ]
А мне тоже горочки понравились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пинежский ад
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Пинежский ад

Грунтовый бревет? Удачи, ребята, но я воздержусь.

Никогда раньше не ездил на байке (первый вел - дорожный, потом сразу шоссер). На грунт залезал только по необходимости и ненадолго, и всегда он мне не нравился. Но тут появилась возможность испробовать себя: выдали мериду, аммо-вилка, 2.1' катышки, злая резина. Все как полагается. Ну, думаю, моя нелюбовь к говнам и грунтам была связана с неправильными велосипедами, а сейчас как сяду на трактор, так и познаю все радости кросс-кантри и прочего. Наивно, да? Справедливости ради скажу, что аммо-вилка внезапно, на удивление, сдулась мгновенно, трансмутировавшись в ригид, а катышки были набиты на максимум, ибо я забоялся проколов.

Сразу у дома меня забрал вместительный УАЗ "Патриот" Артема, с тремя милыми девочками на борту. Ехали весело. Глядя на дорогу за окном казалось, что она легко проезжабельна даже на шоссере. Ха-ха.

Приехали позже микроавтобуса, пока собирались и кушали в столовой Пинеги, вызывали недовольство А. Волкова, который захотел стартовать в 14ч. Ну кто ж, знал?

И вот, наконец, байки готовы, 14:40, фото на память и в путь.

Розовые очки, в которых я пребывал все это время, стали потихоньку спадать. Байк хоть и едет по грунту лучше шоссера, но комфортной и приятной эту езду назвать попросту невозможно. Трясло ужасно. Скорость низкая. Я привык, что дорога летит под колеса, а пейзаж быстро сменяется. Здесь же все не так, все словно в замедленной съемке. Ужасно расстраивает. И ничего нельзя сделать, итак едешь на пределе сил. Лоси на спущенных покрышках и двухподвесе умчались вперед, я же держался где-то позади Антона Мешкова, которого вскоре догнал и большую часть первого участка мы ехали вместе.

Поразило в Антоне то, как он мастерски выбирал дорогу. У меня так не получалось. Он же почти всегда ехал по самому гладкому и самому твердому грунту. Виляя по дороге из стороны в сторону. Более менее комфортно я ехал только колесо в колесо за ним. Но и у Антона случилось пара неприятностей, сначала его чуть не сбила машина, когда он совершал очередной вираж. Антон извинился. А потом его переднее колесо занесло и он убрался. Я не успел нажать на тормоз, потому что по привычке искал его под рогом, в результате все что успел сделать, это повернуть влево и переехать лежачего Антона, посчитав, что это лучше, чем проехаться по велику, который после этого мог бы и не "завестись". После переезда Мелика сам полетел через руль. Получился завал, но без каких-либо последствий для обоих. "Будет что вспомнить", — сказал Антон, и мы поехали дальше.

По пути в одной из деревень остановились у колодца, в котором набрали студеной воды во фляги, умылись. Антон еще продемонстрировал марафонские знания: если полить воды на ноги, то ехать легче. Все верно, ехать было и правда легче. К этому моменту у меня уже натерлась мозоль на руке, я залепил ее пластырем.

Где-то за 20км до Белогорской, я отстал от Антона, его темп был все же высоковат. Мне требовался отдых, хотя можно было бы и превозмочь, но зачем? Впереди еще пол пути, не время перегружать организм. И я позволил Антону уйти вперед. Ехал еще медленнее. Честно скажу, никаких красот или природы так и не узрел, все внимание было сосредоточено на дороге. Лишь иногда я позволял себе покрутить головой, чтобы размять мышцы шеи, в те редкие моменты я и отмечал окружающую действительность. Понравился вид на реку и луга.

Вот и Белогорская столовая. В ней сидят Мелик и Серебренников Алексей, а также Артем, ожидающий девочек. Мелик кушает, Алексей пьет чай. В столовой я просидел довольно долго, отдыхая и наполняя желудок. Так как хотел оставшуюся часть пути пройти без остановок. Расчет оказался верен. Набрал водицы, взял свою 0.5л бутылочку в карман. И отправился в путь.

Асфальт? Асфальт! Какое же это наслаждение ехать по асфальту! Я знал, что он скоро закончится, поэтому ловил каждое мгновение восторга. Ехал довольно быстро, но не превозмогал. Стратегический план был таков: экономим силы до последнего рывка перед Архангельском, когда уже никакого грунта не будет. И опять план себя оправдал. По ощущениям по асфальту ехал в районе 28кмч, не больше 30 и не меньше 25. Ужасно расстроился, когда он кончился. Дождь не напрягал, лужи легко объезжал, пользуясь тем, что движение минимальное.

Грунт после асфальта стал настоящим кошмаром, учитывая мой стратегический план, местами я ехал не более 10кмч. Это настоящая пытка. Под дождем грунт стал еще хуже. Стиральная доска никуда не делась, песок развезло. В этой каше я ревел как трактор, перемежая рев матами и проклятиями. Я изрыгал ненависть всеми доступными способами. Преодолел этот участок на чистой ЯРОСТИ. Единственное место, где я получил странное удовольствие, это огромный крутой спуск к речке, перед точно таким же подъемом. Я слетел с него без тормозов, ветер свистел в ушах, так быстро я не скатывался даже на шоссере, наверное, или мне так показалось. А еще, весь этот грунтовый участок был преимущественно в подъем, что добавляло к мазохизму. Ориентировался на следы от колес, проехавших, как казалось, недавно, других участников. Во многих местах на тех следах остались рытвины, было видно что покрышка закапывалась в песок. Таких мест было довольно много, и они меня пугали, я старался те места объезжать. Не всегда получалось. И я сам частенько попадал в песчаные ловушки.

За 4км встретил Махова, уныло сидящего на остановке. Крикнул: "Осталось 4 км!", что он ответил, не очень помню, но что-то навроде: "Спать хочу". Последний участок перед асфальтом я вкручивал, что было сил, очень хотелось, чтобы он закончился как можно скорее. И наконец это случилось.

"Ооооо!", — простонал я, как только колесо коснулось асфальта. Мои ощущения были схожи с оргазмом. Я был настолько счастлив, что словами не передать. Я и раньше любил асфальт, но теперь, после грунтовки, я его просто обожаю. Воистину, все познается в сравнении.

До Архангельска топил изо всех сил, которые экономил на дистанции именно для этого рывка. По ощущениям вышел далеко за 30 точно. Так и долетел до ЖД. Где осознал, что всё, не DNF! И тут же понял, что хватит с меня подобных экспериментов. Только асфальт, только шоссер, только софткор!

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 15:35 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
хороший отчет, будет что вспомнить =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 17:43 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Perez писал(а):
Кстати после того как я произнес фразу: «проехали 1/10 пути» Алексей пообещал что побьет меня,если я скажу еще раз подобную хрень.


Поясните, плз, чем плохи подобные подсчёты? =)

Это особенность Архангельских ГУРУ дорог!!! А точнее Алексея, ВоздухВолка!!!)))))
Как правило, если ты произносишь информацию о пути, о километрах прошли/осталось, то нужно стоять либо подальше, либо говорить очень тихо!!!....)))))))))))))))))))...Ах да, при этом ты замечаешь на себе косые взгляды (типа - как ты мог, так согрешить в присутствии НАС :wink: ), и подвергаешься всеобщему порицанию, и не уважению!!!! Это правило марафонцев!!!! (...наверное...)
Примерно так!)))))) :wink: :D


Последний раз редактировалось zeaf|m8 Вс июл 21, 2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
что у вас там вообще происходило?
Девушки не проехали, мелика свои же переехали, в лимит еле уложились, синяки, мозоли - это больше похоже на сводки с транс-россии!!!
А зачинщик сей вакханалии дальше как на 4 км по своей же трассе ехать не решился!
Все молодцы, марафон оказался в разы сложнее, все ехали на зубах, поэтому победа в разы почетнее!
Первый, грунтовый, экстремальный!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
А зачинщик сей вакханалии дальше как на 4 км по своей же трассе ехать не решился!

Аа, начальника, не ругайся! Я честно проехал 50 км грунта (25 туда-обратно): и посуху, и под дождем, и добротно снабдил это сильно ветреным асфальтом вперед и сильно мокрым и сонным назад. Проехал сколько успел, 155 км тоже расстояние)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Perez писал(а):
Кстати после того как я произнес фразу: «проехали 1/10 пути» Алексей пообещал что побьет меня,если я скажу еще раз подобную хрень.


Поясните, плз, чем плохи подобные подсчёты? =)


Когда не знаешь, сколько проехал и сколько осталось, ехать намного легче. КП появляются неожиданно, радуя, в отличие от ситуации, где ты его ждешь, ждешь а его все нет, хотя по километражу уже должно быть прямо перед носом. Находясь на КП зная сколько км до следующего, проще выдать себе задачу, например: достигнуть следующего КП не менее чем за 2ч, из расчета 20кмч например. Когда добираешься до КП раньше намеченного времени, это довольно приятно.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:25
Сообщения: 103/3958км
Откуда: Северодвинск, +7-911-567-94-64
Репутация: 0 [ ? ]
Что было по фоткам залил в галерею.

_________________
Giant TCR Composite


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Круто! Сочно! Ещё раз пожалел, что не смог поехать.
Все молодцы! И кто проехал, и кто просто отважился поехать!

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Пинежский": 20 июля 2013
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
padonak писал(а):
Круто! Сочно! Ещё раз пожалел, что не смог поехать.

походу тебе повезло, что ты не поехал. :shock:

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage