Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Транс-Онежский": 25 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 09:56 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Время и место старта: в 3.00 в 15м от деревни Вонгуда (дорожный знак 42/173 км). 
Место финиша: Город Северодвинск, на площадке (ул.Победы) за мостом через реку Малая Кудьма, напротив храма Владимирской иконы Божьей Матери. 
Сбор участников веломарафона: 24 января в 21.30 у "СИТИ" центра. Выезд на автобусе к месту старта 24 января 2014 года от "СИТИ" центра в 22.00. После старта данный автобус будет являться передвижным контрольным пунктом.

Маршрут:
1. Дорожный знак ("42/173 км), в 15 км от деревни Вонгуда, по направлению дороги в деревню Глазаниха.
2. Деревни: Вонгуда - Машалиха - Камениха - Анда -Кирпичная. Движение прямо.3. КП1. Въезд в город Онега (40 км). Октябрьский проспект, затем направо на улицу Свердлова, поворот налево на проспект Ленина, затем прямо. Направо по улице Приморской до дорожного знака «уступи дорогу». Поворот направо (слева АЗС), далее движение прямо.
4. Развилка Кянда-Маложма (56 км). Поворот налево, движение прямо.
5. Село Покровское (60 км). Движение прямо.
6. КП2. Село Тамица (80 км). Движение прямо.
7. Село Кянда (98 км). Движение прямо.
8. Развилка: Верхнеозёрск – Севердвинск - Маложма (104 км). Движение прямо.
9. КП3. Развилка Уна - Северодвинск (80 км). Придорожное кафе. Поворот направо. Движение прямо.
10. Мост через речку Сюзьма (138 км). Движение прямо.
11. Развилка на озеро Пикалёво (150 км). Движение прямо.
12. КП4. 2 км вперёд от поворота на лыжную базу Северодвинска (160 км). Движение прямо.
13. Урочище Куртяево (170 км). Движение прямо.
14. Развилка на Северодвинск (186 км). Поворот налево. Движение прямо.
15. Северодвинск. Финиш (200 км). Площадка за мостом (ул. Победы) через реку Малая Кудьма, напротив храма Владимирской иконы Божьей Матери.
Маршрутный лист - Маршрутный лист
Правила проведения марафона - правила
Трек маршрута: 'Транс-Онежский'

Стартовый взнос: 1000 рублей. Взнос за участие нужно сдать до 20 января в веломагазин "Дарница", на ул. Первомайской, д.18. Телефон: 56-15-00. При количестве участников меньше 12, стартовый взнос может увеличиться на 200-300 рублей.
Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)Велошлем
Шипованные покрышкиНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)
 
Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru/RegM8Event

Список участников:
1: вишняков антон
2: Ядрихинский Юрий
3: Серебренников Алексей
4: Фомченков Роман
5: Алипатов Юрий
6: Завьялов Руслан
7: Хромцов Павел
8: Коротков Александр
9: Лодыгин Андрей
10: колотилин андрей
11: Карзин Семен
12: Голованов Андрей
13: Окольничников Виктор

Результаты марафона
Код:
                      время   медаль
Алипатов Юрий         12:23     х
Вишняков Антон        DNF
Голованов Андрей      DNF
Завьялов Руслан       DNF
Карзин Семен          DNF
Колотилин Андрей      DNF
Коротков Александр    13:22     х
Лодыгин Андрей        12:43     х
Некрасов Денис        12:43     х
Окольничников Виктор  DNF
Серебренников Алексей 13:05
Туторин Александр     13:05     х
Фомченков Роман       DNF
Хромцов Павел         DNF
Ядрихинский Юрий      DNF


фото со старта марафона: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=269
запись в блоге: http://www.magistral8.ru/krepkij-oreshek


Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 21:50 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Витя тренируй мораль! (всмысле морально-волевые качества=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
совсем забыл: медальку хочу

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Между тем на Транс-Онеге последний участок самый знакомый, скоростной и позволяет отыграть упущенное время. Это доказал Саша Коротков, который на последнем полтиннике так ломанул, что восстановил статус-кво.


Я так не считаю, думаю все-таки первые 80 км (до Тамицы) более скоростными, за счет асфальта, отсутствия рельефа и свежести в физическом состоянии, которого нету на последних 15 км при прочих двух равных. Сам помню пролетал первую половину, замечая лишь красоту природы).

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
victor|m8 писал(а):
Между тем на Транс-Онеге последний участок самый знакомый, скоростной и позволяет отыграть упущенное время. Это доказал Саша Коротков, который на последнем полтиннике так ломанул, что восстановил статус-кво.


Я так не считаю, думаю все-таки первые 80 км (до Тамицы) более скоростными, за счет асфальта, отсутствия рельефа и свежести в физическом состоянии, которого нету на последних 15 км при прочих двух равных. Сам помню пролетал первую половину, замечая лишь красоту природы).


Каждому своё - я лишь о том, что участник может не успевать на промежуточный КП, но при этом уложиться в общий лимит.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
victor|m8 писал(а):

Каждому своё - я лишь о том, что участник может не успевать на промежуточный КП, но при этом уложиться в общий лимит.

Согласен.
Можно плохо ехать горы, но наверстать на равнине...

p.s. сейчас, некоторые, скажу - смотри Правила :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):

p.s. сейчас, некоторые, скажу - смотри Правила


А что правила... Летом же ездим с самоотметкой на промежуточных КП - хоть вдвое из графика выбивайся, лишь бы на финиш вовремя успел.

Зимой КП - это наш автобус и он не может безгранично ждать отстающих, т.к. ему ещё нужно к лидерам поспеть. В этом и затык. Но мне кажется опоздание на промежуточное КП не повод для съёма с гонки - пусть самоотмечается и едет дальше, если силы и желание есть.

Если имеется вспомогательная машина вообще проблем не вижу: пусть в ней находится человек с полномочиями помощника главного судьи - отмечает время прохождения и оказывает помощь, а пунктом КП при этом становится автомобиль (немного обогреться можно и в машине, не только в автобусе).

Как-то так. Зима - и без того сложное дело, а тут ещё и правила выходят более жесткие, чем летом =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
brevet-29 писал(а):

p.s. сейчас, некоторые, скажу - смотри Правила


А что правила... Летом же ездим с самоотметкой на промежуточных КП - хоть вдвое из графика выбивайся, лишь бы на финиш вовремя успел.

Как-то так. Зима - и без того сложное дело, а тут ещё и правила выходят более жесткие, чем летом =)

Тут вопрос больше безопасности. Одно дело остаться без сил летом и другое дело зимой. Лег отдохнуть и замерз...

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Виктор :)
правила ЕСТЬ правила (Юра сказал - Юра сделал)

С тобой согласен полностью... НО... смотр и Выше :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 02:47 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
С машиной дополнительной это конечно проще и удобнее, но к примеру ты не уложился во время прибытия на КП и тебе пилить до следующего 40 км, а у тебя рвется слетает цепь, ты падаешь, что то ломается в велосипеде, и что? на морозе в минус 25 голыми руками ковырятся. Замерзнут руки, сам без движения замерзнешь, и ты позвонил,что тебя нужно забрать, то опять же до тебя машине нужно доехать эти 30-40 км, а это время, время проведенное ночью на морозе. Машина хоть и быстрей автобуса, но все же она не разорвется между несколькими участниками.
А так до марафоне все участники подписывали бумагу, что участник возлагает все ответственность за себя- на себя. Можно ехать одному плевать на КП и только приехать к месту финиша.
Только ты знашь что ты проехал и заказал медаль. А что эта статистика на форуме, медаль которую можно увидеть и потрогать вот доказательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 11:22 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
на прошлой Транс-онеге 100%-й докат, чтой-то народ падок стал на сходы :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
на прошлой Транс-онеге 100%-й докат, чтой-то народ падок стал на сходы :x


Раз на раз не приходится...

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
на прошлой Транс-онеге 100%-й докат, чтой-то народ падок стал на сходы :x

мб люди не раскатились толком? Как ни как начало зимы.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 17:40 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Мне конечно сложней судить, чем непосредственным участникам, тем кто был в седле, но на мой взгляд дело в том что не ожидали такой температуры.....
Ну, как? По прогнозу все, ну по крайней мере я, смотрел и рассчитывал на температуру -9-11, а на деле под Онегой температура была за -20. Это тот фактор о котором нужно догадываться, предугадывать что ли....Конечно я не исключаю физическую составляющую каждого отдельного велосипедиста, там натренированность, подготовленность... И безусловно ко всем кто вышел на старт и стартанул я испытываю чувство глубокого уважения, молодцы!!! Ведь можно же было сразу в Пазик прыгнуть.... :wink: (шутка!)

Вот! И ничего личного, все огромные просто молодцы, кто добрался до финиша(!!!), но я лично считаю Героем этого марафона - Короткова Александра!!!! :athlete: Я болел за всех, и переживал когда кто то снимался с дистанции, усаживался в автобус, но Александр показал себя очень круто - это надо было видеть!!!!! Собрал волю, оставшиеся силы, и всё что только можно, в кулак - и доехал до финиша уложившись в лимит!!!! НУ ПРОСТО МОЛОДЦА!!!!!!!

Я уж не говорю про тех кто финишировал раньше его, все показали отличную силу, "мораль", тренированность, расчетливость и прочие волевые качества - молодцы!!!

Было очень приятно наблюдать со стороны, переживать, участвовать на дистанции(и от слова участие тоже) в качестве волонтера, помогать как только можешь, конечно в разрешенных рамках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Юрий Ядрихинский:

Вывод- пожелание. Самыми главными на вело-марафоне являются его участники. Организаторы должны сделать всё возможное, чтобы они проехали полностью всю дистанцию, постараться на сколько это возможно, максимально обезопасить их движение. Волонтёры, водители транспортного сопровождения, должны всячески поощряться, так как от их работы зависит, насколько хорошо проедут участники марафона.


Выходит, что в таком результате "виноваты" организаторы :)
Обидно, что волонтеры и водители не будут вознаграждены :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
на прошлой Транс-онеге 100%-й докат, чтой-то народ падок стал на сходы :x

Не прошлой, а позапрошлой и первой в своем роде.
На прошлой был "недокат" частичный.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2014, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage