Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Транс-Онежский": 25 января 2014
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 09:56 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Время и место старта: в 3.00 в 15м от деревни Вонгуда (дорожный знак 42/173 км). 
Место финиша: Город Северодвинск, на площадке (ул.Победы) за мостом через реку Малая Кудьма, напротив храма Владимирской иконы Божьей Матери. 
Сбор участников веломарафона: 24 января в 21.30 у "СИТИ" центра. Выезд на автобусе к месту старта 24 января 2014 года от "СИТИ" центра в 22.00. После старта данный автобус будет являться передвижным контрольным пунктом.

Маршрут:
1. Дорожный знак ("42/173 км), в 15 км от деревни Вонгуда, по направлению дороги в деревню Глазаниха.
2. Деревни: Вонгуда - Машалиха - Камениха - Анда -Кирпичная. Движение прямо.3. КП1. Въезд в город Онега (40 км). Октябрьский проспект, затем направо на улицу Свердлова, поворот налево на проспект Ленина, затем прямо. Направо по улице Приморской до дорожного знака «уступи дорогу». Поворот направо (слева АЗС), далее движение прямо.
4. Развилка Кянда-Маложма (56 км). Поворот налево, движение прямо.
5. Село Покровское (60 км). Движение прямо.
6. КП2. Село Тамица (80 км). Движение прямо.
7. Село Кянда (98 км). Движение прямо.
8. Развилка: Верхнеозёрск – Севердвинск - Маложма (104 км). Движение прямо.
9. КП3. Развилка Уна - Северодвинск (80 км). Придорожное кафе. Поворот направо. Движение прямо.
10. Мост через речку Сюзьма (138 км). Движение прямо.
11. Развилка на озеро Пикалёво (150 км). Движение прямо.
12. КП4. 2 км вперёд от поворота на лыжную базу Северодвинска (160 км). Движение прямо.
13. Урочище Куртяево (170 км). Движение прямо.
14. Развилка на Северодвинск (186 км). Поворот налево. Движение прямо.
15. Северодвинск. Финиш (200 км). Площадка за мостом (ул. Победы) через реку Малая Кудьма, напротив храма Владимирской иконы Божьей Матери.
Маршрутный лист - Маршрутный лист
Правила проведения марафона - правила
Трек маршрута: 'Транс-Онежский'

Стартовый взнос: 1000 рублей. Взнос за участие нужно сдать до 20 января в веломагазин "Дарница", на ул. Первомайской, д.18. Телефон: 56-15-00. При количестве участников меньше 12, стартовый взнос может увеличиться на 200-300 рублей.
Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)Велошлем
Шипованные покрышкиНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)
 
Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru/RegM8Event

Список участников:
1: вишняков антон
2: Ядрихинский Юрий
3: Серебренников Алексей
4: Фомченков Роман
5: Алипатов Юрий
6: Завьялов Руслан
7: Хромцов Павел
8: Коротков Александр
9: Лодыгин Андрей
10: колотилин андрей
11: Карзин Семен
12: Голованов Андрей
13: Окольничников Виктор

Результаты марафона
Код:
                      время   медаль
Алипатов Юрий         12:23     х
Вишняков Антон        DNF
Голованов Андрей      DNF
Завьялов Руслан       DNF
Карзин Семен          DNF
Колотилин Андрей      DNF
Коротков Александр    13:22     х
Лодыгин Андрей        12:43     х
Некрасов Денис        12:43     х
Окольничников Виктор  DNF
Серебренников Алексей 13:05
Туторин Александр     13:05     х
Фомченков Роман       DNF
Хромцов Павел         DNF
Ядрихинский Юрий      DNF


фото со старта марафона: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=269
запись в блоге: http://www.magistral8.ru/krepkij-oreshek


Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Витя... :(
надо было на фиксе ехать - привычней. Правда регламент не позолил бы... :(

Всем респект от "НЕлюбителя зимних бреветов" - температура в Архангельске была -20...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 02:04 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Спасибо тем кто помогал в этом марафоне. Было трудно и интересно. Мне все понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 19:38
Сообщения: 85
Репутация: 0 [ ? ]
веселые у вас покатушки))) есть к чему стремиться))) и это хорошо! фотки скину Роману Фомченкову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 10:21 

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 23:38
Сообщения: 431/6100км
Откуда: Северодвинск, +79217210684
Репутация: 0 [ ? ]
В автобусе оставлены шапочка, жилетка, налобная повязка fisher. Звоните в Дарницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Думаю не нужно забывать про традицию отчетов, поэтому оставлю это здесь :wink:

Довёз меня папа до места сбора у Сити-центра. Никого из участников. Сидим, ждём, пока автобус подъедет. Тут неожиданно подходит Паша, говорит что уже замерз (видимо ждёт давно). Ну посадили в машину, вроде стал отогреваться. Вот уже и первые участники стали подъезжать, через 15 минут получилась такая хорошая толпа. А вот и автобус подошёл. Сразу стали грузиться, чтоб времени не терять. Однако потеряли его на бумажных вопросах. Ну да ладно, в 22.30 мы отправились в путь до таинственного для меня дорожного знака «42/173км», который находится в 15км от Вонгуды.

Ехали мы, ехали и наконец приехали. Только куда? Кругом никого, тьма, только звезды на небе, километровый столбик и всё. Времени было 02.30. Пока разгружались, собирали велосипеды, заправлялись едой, прошло много времени, поэтому решили стартовать в 03.15.Традиционно фото на память и в путь.

Первые 40км, как и обещали, были гоночными. Первая группа зашла в автобус греться, а через восемь минут уже и остальные подъехали. Посидели, погрелись, поели немножко, попили горячего чаю, и моя группа, но уже в составе 5 человек, отправилась дальше в путь.

Вторые 40км были посложнее. Нужно было сориентироваться в Онеге и свернуть в нужном направлении на развилке Кянда-Маложма. Спасибо Юре Алипатову, который провел нашу группу по запутанному участку марафона (плутал бы я, наверно, до сих пор). Но вот случилась первая неприятность: отвалился провод у велокомпа. Причина: 20 градусный мороз. Велокомп старый ( ему 12 лет), видимо провод уже сгнил и на морозе просто задубел, а на тряске отвалился. Ну что делать, датчик открепил, а велокомп превратился в часы. Еду в группе дальше, а картинка в глазах такая: темень, деревья в снежной шапке, звезды на небе, и мы, 5 велосипедистов со всеми включенными фарами едем в эту тьму. Свет нам прокладывал дорогу вперед, а тьма что позади нас поглощала эту дорогу.

Ну вот мы увидели долгожданные огоньки Пазика. Быстро внутрь греться. Узнали как дела у других участников, кто сошёл, кто ещё едет. Снова чай, бананы, конфетки и всё такое прочее. Силы уже подрастерял, а впереди, как мне сказали, самый сложный этап – горки и извилистая дорога. У группы темп хороший, как раз для меня. Ну думаю, так с ними и поеду.
Всё, все собрались и готовы продолжать двигаться дальше. Но не проехал я и километра, как у велика порвалась цепь. Пришлось вернуться на КП для ремонта. Однако организаторы всё продумали, и выжимка нашлась моментом, я даже не успел сказать, что у меня своя есть. Большое спасибо Юре Тубанову, который починил мне цепь в рекордные сроки. Ну, дубль два, и я стартую с КП №2 (прям рифма :) ). Еду уже естественно один, а картинка всё таже: тьма, лес заведы. Только света меньше. Пришла в голову мысль прикрыть фару рукой, и я просто офигел, аж остановился. Такого звездного неба я ещё не видел. Стоять долго нельзя, еду дальше. Начало светать и тут я обратил внимание на обочину, там какие-то следы. Я конечно не силен в следах, но мне показалось, что они похожи на волчьи. Ну да ладно, еду дальше :race: Перед Кяндой у меня чего-то подзамерзли ноги, пришлось слезть с велика и пройтись пешком. Тут как раз проезжает Тёма на Уазке, спрашивают всё ли в порядке. Выяснив, что всё нормально, они поехали дальше, а я запрыгнул на велик и тоже поехал :riding:

Вот и КП №3. Из автобуса всех сошедших выгнали в кафешку, чтоб не мешали. Снова чай, бананы, бутерброды, конфетки. Вроде подзаправился, согрелся, а время-то уже поджимает, еду тютелька в тютельку, но не далеко от лидирующей группы – я подъехал к КП, а они собирались отправляться. Вперед меня поехал Саша Туторин, ну а я в след за ним отправился. Так и ехали вместе до самого финиша, то я его обгоню, то он меня. Где-то через 20 км от кпшки меня снова обходит Уазик, и отец Тёмы каким-то образом, на ходу, увидел, что у меня белый кончик мочки уха. Тут же усадили в машину, сразу чаю налили, уши грели всеми всевозможными способами, выдали мне балаклаву, и уже через 3-5 минут я мог ехать дальше. А через 500м стоит Пазик. Погрелся чутка, мне выдали лыжную повязку, и я снова в пути.

Оставшиеся километры прошли без приключений, была лишь борьба со временем. На финише нас (Сашу и меня) встречали как героев :athlete:

Да и вообще, каждый кто решился пройти этот марафон - герой !!!

Спасибо организаторам за этот прекрасный марафон.
Спасибо всем участникам за поддержку.
И отдельная благодарность Юрию Тубанову за техподдержку и Алёне Тепляпшиной за моральную поддержку :)

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Четыре архива с фотоснимками с марафона с фотоаппаратов Тубанова Юры, Фомченкова Романа и Голованова Андрея доступны для скачивания по ссылкам: http://f-bit.ru/344131, http://f-bit.ru/344141, http://f-bit.ru/344142, http://f-bit.ru/344144
ПАРОЛЬ: 56789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 22:28 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Молодцы! Героический марафон! На моей памяти никогда по такому морозу не катали марафоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Молодцы! Героический марафон! На моей памяти никогда по такому морозу не катали марафоны!

Первая зимняя 200 была далеко за 20. С Павлом вспоминали (в субботу на лыжне).

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Всем респект за прохождение и попытки! Был на финише, видел уставших участников, пообщался... Все молодцы!
А насчет погоды - лучше мороз, чем снег, как на Кяндской-2013...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Поздравляю всех с первым серьезным испытанием этого года!
К сожалению не все смогли преодолеть все погодные напасти. Но один только выход на старт достоин уважения.
Все молодцы!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
фото со старта марафона: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=269
запись в блоге: http://www.magistral8.ru/krepkij-oreshek

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Результаты бревета, отчёт Алексея Серебренникова о "Транс-Онежском" веломарафоне на фейсбуке в группе "Snow bike marathons" - https://www.facebook.com/groups/248005472029335/


Вложения:
Перед стартом. 25 января 2014 года, 3.00. Онежский район, между Вонгудой и Глазанихой.jpg
Перед стартом. 25 января 2014 года, 3.00. Онежский район, между Вонгудой и Глазанихой.jpg [ 192.77 Кб | Просмотров: 14712 ]
Отъезд к месту старта. 24 января 2014 года, 22.00.jpg
Отъезд к месту старта. 24 января 2014 года, 22.00.jpg [ 225.63 Кб | Просмотров: 14712 ]

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Заказывают медаль:
Алипатов Юрий +
Коротков Александр +
Лодыгин Андрей +
Некрасов Денис +
Туторин Александр +

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
У-а-у, вот это да... Первый мой зимний марафон и первая вылазка зимой бОльшая, чем "покатать часок". Юрич, сорри, подвёл, не оправдал, не сдюжил.

Из Вонгуды выезжали в минус 23, в Онеге дошло до минус 27, к городу погода оклемалась и стала более-менее терпимой - даже теплее 20 - впрочем, я к тому времени давно уже сошёл...

Ехал на циклокроссе. На сам.деле к технике претензий нет - колёса едут, фара светит - всё как надо. Разве что на тонкой резине скользко и неуютно - потому ехал аккуратно и быстренько отстал. Еду, звёзды считаю. Такие звёзды!!! Я и на экваторе таких не видывал... Равнение на Альдебаран - вместе с дорогой он постепенно уходил вправо, на северо-восток.

Ещё до старта определился с программой максимум и минимум: приехать в лимит и приехать в лимит к первому КП, соответственно. Перепрыгивать выше головы не стремился, но конечно очень хотел проехать.

Первые километров десять просто вкатывался - привыкал к дороге, привыкал к погоде, привыкал к контрасту света фар и тьмы. Холод не так уж и мучил. Вообще, действие холода осознал позже: он не мешает ехать, не мешает дышать, просто отнимает огромное количество энергии, расточает и без того скромные мои ресурсы...

Основная ошибка: амуниция. Оделся тепло - аж вымок, а при первом же снижении темпа попросту застыл. В итоге организм боролся с холодом, а не с дорогой. Из сопутствующих сложностей - неготовность к такого вида поездкам, причём моральный аспект пожалуй посильнее физического)

Сорок проехал аккуратно и сосредоточенно. Очень не быстро. Экономил силы. Не имея возможности отслеживать километраж и время (темно, приборы не видны, да и не до них в такой мороз) положился на ощущения и привычку и успел за три минуты до закрытия КП. Даже обрадовался - оптимально. Прибрать себя не успел совершенно, но не сошёл - уже хорошо. Автобус ушёл вперёд, а я в одиночестве въехал в Онегу. И заблудился. А как? Один, последний. Холодно. Чёрт знает что! Вдруг - чю! - из-за поворота Пазик! Стоит - но завидев мои фары начинает медленно ехать, показывая мне путь. Так и едет - медленно, метрах в 50-100 от меня, на поворотах поджидает. Как же я был рад - трижды поблагодарил небо и восхитился марафонской взаимовыручкой - не оставили последнего. В обещем еду за ним, о плохом не думаю. Дорога между тем всё более и более плутает, окончательно уходит с широких улиц и уже продирается через какие-то чигири. И как бы я искал здесь путь один???
Вдруг автобус вконец замедляется, я его нагоняю... и не наблюдаю знакомых лиц... Зато наблюдаю водителя в фуфайке "из местных" - в общем, чужой автобус!!!

Н-да... беда-подстава. Это ж надо =) Поехал обратно, нашёл утреннего мужика-рыбака, осведомился о выезде на Северодвинск – вроде нащупал путь… Вскоре подоспел и родной Уазик, который меня проводил до выезда…

Впрочем, далее я мучался не долго – чуть пободавшись сошёл окончательно - ехал тяжело, и до закрытия КП уже никак не успевал.

Про КП, кстати. Строгое время открытия/закрытия показалось злом: ещё не проиграв марафон уже сходишь, если не укладываешься в промежуточный лимит. Между тем на Транс-Онеге последний участок самый знакомый, скоростной и позволяет отыграть упущенное время. Это доказал Саша Коротков, который на последнем полтиннике так ломанул, что восстановил статус-кво.
Понимаю, что лимит закрытия КП определен ограниченными возможностями техники (один автобус должен и отстающих встретить и к лидеру на следующий КП успеть). И всё же считаю, что нужны более лояльные правила. Есть над чем подумать.

Ну, а я как загрузился в Уаз, так и проездил в нём до самого финиша, не раз поблагодарив себя за разумный ранний сход. По итогам - огромное спасибо организаторам, группе поддержки и гонцам- ни секунды не пожалел, что поучаствовал.

И это - если нужны волонтёры - то это я!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
Всех поздравляю,уважаю, даже тех кто не закончил, но вышел на старт, я бы так не смог. НЕ МОЕ! А вам завидую по доброму.

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2014
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage