Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 15:14 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт в 8.00 из города Северодвинска.

Описание маршрута:
Маршрут будет проходить по Солзенскому шоссе, заснеженной грунтовой дороге Онежского тракта до деревни Кянда (100 км) и обратно. Финиш в городе Северодвинске. Временной лимит - максимум 13 часов 30 мин. Обязательным условием является наличие у марафонца шлема, шипованной резины на колёсах, переднего и заднего фонаря, светоотражающего жилета или яркой одежды с наличием фликеров. Возраст участников зимнего веломарафона с 16 лет, с условием движения велосипедистов в возрасте 16-17 лет в группе со взрослым рандоннером и наличием у них письменного разрешения от родителей.
1. Город Северодвинск. Старт от Сити-центра (пр.Морской, 70) в 8.00.
2. Едем за Сити-центр прямо по грунтовой дороге, через новый мост к водоочистным сооружениям (ВОЗ).
3. Подъезжаем к автомобильной дороге, поворачиваем направо и движемся прямо по Солзенскому шоссе.
4. Проезжаем Кудемскую развилку.
5. На развилке на Онежский тракт по указателю 'Онега', поворачиваем направо и едем прямо до развилки Онега-Уна.
6. Куртяево. КП 1 перед мостом через реку Верховка (30 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
7. Через 10 км проезжаем прямо, отходящую влево дорогу на Верховку (лыжная база). В 300-400 метрах по этой отворотке находится кафе, работающее в праздники и выходные дни. 
8. Река Сюзьма. КП 2 перед мостом через реку (60 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
9. Через 20 км развилка Онега-Уна. Круглосуточное кафе. Поворачиваем налево и едем прямо.
10. Село Кянда. КП 3 перед мостом через реку Кянда (100 км). Отмечаемся на КП, разворачиваемся и едем в обратом направлении по той же дороге.
11. Через 20 км развилка Уна-Северодвинск. Круглосуточное кафе. Поворот направо. Едем прямо.
12. Река Сюзьма. КП 4 за мостом через реку (140 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
13. Через 20 км проезжаем мимо отворотки направо к лыжной базе (Верховка). В 300-400 метрах по ней находится кафе.
14. Куртяево. КП 5 за мостом через реку Верховка (170 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
15. На развилке Северодвинск-Онега поворачиваем налево и едем по Солзенскому шоссе прямо в сторону города Северодвинска.
16. Проезжаем Кудемскую развилку. Прямо. 
17. Водогон. Железнодорожный переезд.
18. После Водогона едем прямо около 1 км и перед автобусной остановкой сворачиваем с Солзенского шоссе налево к водоочистным сооружениям (ВОЗ).
19. Затем перед КП ВОЗ поворачиваем направо и едем прямо, упираясь в поворот налево к новому мосту. 
20. Едем через мост, а затем прямо к Сити-центру (пр.Морской 70).
21. Сити-центр. Финиш.


Трек маршрута: 'Кяндский'



На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.



Стартовый взнос за участие в веломарафоне - 600 рублей. Будет два передвижных контрольных пункта: автобус "ПАЗ", автомобиль УАЗ "Патриот". Сбор взноса будет производится до 15 февраля по адресу: г. Северодвинск, ул. Первомайская 18, магазин 'Дарница', телефоны - 561500, 89115674691. 


Шлем и шипованная резина обязательна!


При отсутствие шлема и шипованной резины регистрация на марафон произведена не будет!!


PS: Возможно увеличение стартового взноса при количестве участников меньше 15 человек.



Список участников:
1: Ядрихинский Юрий
2: Фомченков Роман
3: Коротков Александр
4: Кондаков Михаил
5: Малаховский Вадим
6: Лодыгин Андрей
7: Хромцов Павел
8: Военнов Александр
9: Никулин Сергей
10: Звездин Дмитрий
11: Негодяев Антон
12: Серебренников Алексей
13: Окольничников Виктор
14: Ядрихинский Юрий


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Кондаков Михаил12:47 3002300
Серебренников Алексей12:47 50011400
Фомченков Роман13:24 3002300

  

Статья на сайте: Этот не легкий "Кяндский". Результаты



Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
zeaf|m8 писал(а):
flint|m8 писал(а):
melik2k3 писал(а):
вах тяжелый марафон,что насчет GPS трекинга? в этот раз получилось отслеживать участников?

китайская шайтан-машина опять подвела :(
осталась надежда на другие модели...

Я проверял всю дорогу - работало - горела зеленая лампочка! Так что дело не в аккуме, а скорее какой то программно-технический сбой....((( жаль конечно!
PS: Дима, а ты не смотрел - трек то хоть записался(?), в память ты говорил пишет....

Серега, не переживай, данные на флешке, залью в ручном режиме, как только трекер попадет мне в руки!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Меня больше расстраивает не бракованный трекер, а большой сход при довольно хороших погодных условиях.
Из 10 человек, доехали всего 3. Удивляет сход Андрея Махова и Сереги Никулина. Нет, ну ладно Серега, вез тяжелое GPS-оборудование весом 300гр :), но Андрей то почему сошел? И это после ангажирования по ТВ, тебе был выдан такой большой кредит доверия! Эх. Это больше похоже на низкую моральную подготовку, что для тру-рандонера подобно позору семи дорог!
Придется вызвать вас на ковер к председателю :)
Пожалуй об этом стоит написать на сайте!!

Честь и хвала финишировавшим!!!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
То есть, Андрей сошел, не стартовав? Забавно ))

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
Меня больше расстраивает не бракованный трекер, а большой сход при довольно хороших погодных условиях.
...

Честь и хвала финишировавшим!!!


Финишировавшие - киборги. При случае предлагаю просветить их рентгеном на предмет металлического скелета. Не финишировавшим тоже честь и хвала - я там был, я там ехал - это очень тяжело и ничего общего с асфальтовыми бреветами не имеет... Выйти на старт, попытаться, не быть как Плющенко - уже победа!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Витя, ты себя успокаиваешь или остальных недоехальцев? ))

З.Ы.: Насчет кибернетических организмов согласен!

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
А что Андрей Махов не ездил? Он даже не вышел на старт? :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Эм... Внезапно нет. )))

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Махов ездил волонтёром и и.о. судьи. Так же (после схода Никулина) он рванул сороковник от Кянды и вдоволь хлебнул эмоций =) Никулин стартовал на велосипеде Махова (Андрей специально для Серёги его на старт и доставлял).

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Хорошо, Андрей не ездил, но есть еще остальные 10 человек! :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
... он рванул сороковник от Кянды и вдоволь хлебнул эмоций =)

Значит ЕХАЛ... :)
А интервью было интригующим... :)
Надо было в "велосипедный" велосипед ехать... Сперва Сергей потом Андрей... и зачет :)
___________________
Тенденция снежных марафонов такова, что сходы по 50% и больше :(
А с чем это связано...? Плохая подготовка, плохая экипировка, плохая мораль... или что? Погоду не берем в расчет - так как это зимний бревет, а зимой как обычно морозы, снежные дороги и т.д.
Многие ездят не по одному году - а результаты отрицательные! Почему?
Было бы неплохо если бы участники описали - ПОЧЕМУ сход, не доезд и т.д. Это будет интересно НАЧИНАЮЩИМ "зимним" марафонцам...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Тенденция снежных марафонов такова, что сходы по 50% и больше :(
А с чем это связано...? Плохая подготовка, плохая экипировка, плохая мораль... или что? Погоду не берем в расчет - так как это зимний бревет, а зимой как обычно морозы, снежные дороги и т.д.
Многие ездят не по одному году - а результаты отрицательные! Почему?
Было бы неплохо если бы участники описали - ПОЧЕМУ сход, не доезд и т.д. Это будет интересно НАЧИНАЮЩИМ "зимним" марафонцам...


Много факторов, много проблем. Тяжело - правда. Совершенно другой мир. Скажу одно - мне понравилось! Несмотря на неудачи. А писать почему сход/не доезд как-то и не хочется - получаются оправдания сплошные))) Кратко: оказался не готов.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Я не тот, чьё видение авторитетно, всё действительно похоже на оправдания, но всё же...
Я оказался не готов физически, технически и психологически.
Физически - мой зад и седло не встречались с ноября...
Технически - колхоз-шиповка, одежда ни о чём и забытый дома термос...
Психологически - скорость, ни в какую не поднимающаяся выше 18, угнетала...

Тем не менее, мне тоже всё понравилось! Отличный ПВД-тренировка-покатушка...
Извлек опыт, сделал выводы. Будем работать.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Чего-то не вижу больших отчетов!? Походу, опять мне отдуваться))

Расскажу я вам историю о том, как два Кубовода из Архангельска победили :riding:

Подъем был 4.30 (ночь это или утро – не знаю), так как нужно было сделать кучу дел: наделать бутербродов, заправить термоса, дособирать рюкзак, забрать ещё одного участника – Мишу Кондакова, ну и доехать до Северодвинска. Собравшись, я отправился в гараж за машиной. Пока я шёл, я думал, каких кирпичей наложил в рюкзак, что он такой неподъемный. А ведь там всё нужное. Ну да ладно, до гаража всё-таки дошел, загрузился и отправился за Мишей. Приехал в назначенное место, и только запарковался, подходит Миша. Во время погрузки велика выяснилось, что Миша – тоже Кубовод. И вот два Кубовода отправились на «Умке» в Северодвинск.

Подъезжая к «Сити-Центру» , увидели как выруливает Пазик на парковку. Паркуемся рядом с ним и начинаем разгружаться, собирать байки. Пока собирали своих железных коней, подошли ещё провожающие, участники и просто сочувствующие.

Ну вот традиционное групповое фото на память и старт. Главный лось этого марафона (по моим представлениям) Сергей Никулин тут же рванул, как бы оправдывая мои ожидания. До первого КП ехалось прекрасно: сам свеженький, большой участок чистого асфальта, знакомая уже по двум бреветам дорога. На КПшке основательно покушал, поболтал с Андреем и теми, кто ехал вне зачета. Мы решили, что Сережа не стал останавливаться на КП, так как Андрей снял тормоза (вес же лишний :D )

После первого КП появились многочисленные горки, дорога местами превращалась в шикарный кишкотряс :shock: , но всё это компенсировалось идеальной погодой для зимних марафонов: солнце, ветра почти нет (на самом деле он был и довольно сильный, только дул в бок), мороз около -5 градусов. В общем не погода, а просто сказка. До второго КП можно сказать долетел, даже обогнал Сережу Никулина. Мы с ним чуть-чуть проехали вместе, он поделился опытом, сказал, что вилка хлюпает, а сам он упал на одном из подъёмов.

На второе КП я приехал первым. Я пью чай, кушаю бананку и тут бац, на задней площадке появляется Антон. «Ты откуда тут появился»,- спрашиваю я, а он отвечает: «да вот, только что приехал». А на самом деле он сошел, так как ехать быстро не мог: на равнине только 11 км/ч, а в горку выдавал лишь 8км/ч. Пока с ним разговаривали, подъехал Миша (да да, именно тот, у кого это вообще второй марафон в жизни).

Ну, я решил ехать дальше, не дожидаясь, пока Миша поест. Так и ехал один до самой Кянды. После развилки на Уну я начал сдуваться: боковой ветер превратился во встречный и начались какие-то ужасно затяжные подъемы. Короче до Кянды еле доковылял, но доковылял.

На КП в Кянде Андрей всё уговаривал меня пересесть на его байк, но я не согласился. Ты уж прости меня за это, но свое седло роднее :-) На выезде из Кянды дорога начала раскисать, и ехал я километров 10 просто поливая себя грязью (теперь при малейшей вероятности дождя и грязи, то есть всегда, буду ставить крылья :roll: ). Ну вот грязевой спецучасток преодолен, ветер дует в спину, солнышко светит, а значит можно и ехать побыстрее.

Еду еду, оглянулся назад и вижу, что где-то в километре от меня едет Миша. «Во лось-то»,- подумал я. Вот так мы ехали, видя друг друга. А за 60 км до финиша можно сказать началась гонка : то он впереди, то я :race: На последнем КП нас уже встречали как героев, с бенгальскими огнями (фейверка только не хватало). С КП Миша ушел раньше, да и я ставил фару на велик дольше обычного, так что пришлось догонять другого кубовода довольно долго. Догнав его, ехали вместе до самого финиша. Асфальтовый участок казался бесконечным, оба думали когда же он закончится, и что мы будем делать на финише первым делом. В итоге сошлись на том, что надо купить пончиков :D Вот так вот мы ехали ехали и наконец приехали. Встречали нас все с бенгальскими огнями, радовались так, будто сами проехали этот марафон. В общем непередаваемая атмосфера счастья и радости.

Итоги: выпито 2 литра чая, 2 литра воды, съедино 5 бананов, 6 бутербродов, куча конфет , скинуто 2 кг веса. Я вышел из 13 часов, т.е. улучшил свой результат по сравнению с «Транс-Онежским» и... пришел вместе с Мишей первым :first_place:

Спасибо организаторам за данное мероприятие. Всё как обычно – на высшем уровне.

По поводу киборгов - я самый обычный человек, честно честно :roll: А вообще с этим вопросом нужно обратиться к известному всем Киборгу Ваттсону

По поводу сходов я думаю вот что: чтобы проехать «снежный» марафон нужно:
1)много кататься до самого марафона на морозе, чтобы привыкнуть к такому тяжелому воздуху
2)грамотно одеться по погоде и взять с собой всё запасное, чтобы не ехать сырым
3)продумать питание
4)прокачать мораль :athlete:
И экстра :D
+прокатиться на «Умке»
+отдать кому-нибудьдругому такую черную коробочку, которую выдает председатель

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Поверьте ни кого не хочу обидеть. Я уважаю лишь за то, что человек вышел покататься...
Но ведь есть логика.
Зачем ехать если не готов, зачем ехать если нет оптимального снаряжения, зачем ехать по скользкой дороге где ездят машины (только про шипы мне рассказывайте), зачем тратит свои кровные , чтобы сойти через 100 км... могу и дальше продолжать.
Зачем...? Чтобы сказать что я ЭТО смог - Но геройские поступки можно делать и летом на велосипеде. Чтобы проверить себя - но это тоже самое, что и Геройство.
Вот рядом существует Тема, где Николай каждые выходные зовет всех на ПВД - и почему то мало кто присоединяется. Почему? Ведт тоже самое и зима, и дорога, и велосипед...
Хоть "убейте" НЕ ПОЙМУ Я ВАС!
Если это экстрим - то почему переносятся марафоны из-за морозной погоды (но ведь это же зима)? Если это экстрим - то поечму тогда машина сопровождения - ОНА только расслабляет. И уж если доказывать кому-то что-то то надо проехать как.... ну не буду повторяться - ЭТОГО человека надо знать...
А эти снежные или зимние бреветы больше подходят на ПВД с автобусом.
Понимаю, что тяжело, трудно, холодно... НО зачем?
Ответьте мне идиоту...
Я смотрю иногда на список стартовавших - мало кто и 200 летних км выходит из 10 часов. А у кого то и вообще только 100 км летних или зимних. А сколько всего зимнего наката?
Какой смыл тогда ехать на зимню 200-ку? Да, возможно разок и повезет - ветер туда куда надо подует, дорогу отровняют, напарник хороший попадется....
Что Вы тренируете? Если посмотреть результаты (хотя в бреветах это не главное - но все же показывает тренированность).
Мало кто из ЗИМНИХ марафонцев опережает тех кто катает только летние бреветы и тренируется зимой на лыжах. Конечно можно найти пару-тройку человек - но это те, кто и на летних "летает" а не разменивает 10-12 часов. У них огромный запас прочности и скорости.

Еще раз просьба не обижаться... но все равно я не получил ответа на свой вопрос... Ведт смотрю на список участников этого бревета - есть сильные ребята, а результат... Не пойму... Нет логики... Или, я чего то не понимаю...

Ну да ладно. Высказался :)
Еще раз ПРОСЬБА БЕЗ ОБИД! В любом случае ВЫ МОЛОДЦЫ!
Вот, правда, Витя подвел - обещание не сдержал ;) Но это и к лучшему - "ЗЛЕЕ" летом будет... :)

ВСЕМ удачи на дорогах!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
За всех не скажу, отвечу за себя. Я хотел попробовать. Попробовал. Понравилось. Над ошибками буду работать - не всё сразу.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2014, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage