Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 22:52 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Сбор участников в г. Северодвинске у «СИТИ» центра, Морской проспект, дом 70 в 8-15.


Старт в 9-00.


 


Описание маршрута:


Старт. 0 км. «СИТИ» центр, Морской проспект д. 70 – Морской проспект – налево, ул.Победы, храм Владимирской иконы Божьей Матери (прямо) – направо, ул.Звёздная (прямо) – налево, ул.Героев Североморцев (прямо) – налево, ул.Заводская (115 м) – направо, дорога к Кородскому шоссе (прямо) – направо, Кородское шоссе (прямо) – перекрёсток (прямо) – Онежский тракт (прямо) – направо, Кудемское шоссе (прямо) – перекрёсток, налево, Солзенское шоссе (прямо) – перекрёсток дорог, КП1 (27 км) - направо, Онежский тракт – направо, зимник (прямо) – Нёнокса – налево, мост через р.Верховку – ул.40 лет Победы (прямо) – направо, Приозёрная улица – налево, Садовая улица (прямо) – налево, ул. Первомайская, Троицкая и Никольская церкви, КП2 (57 км) – налево, магазин, ул.40 лет Победы (прямо) – мост через р.Верховку – направо и прямо – зимник (прямо) – налево, Онежский тракт (прямо) – перекрёсток дорог – налево, Солзенское шоссе (прямо) – Водогон, через 1,1 км после ж./д переезда поворот налево – «ВОС»2 – направо и прямо по дороге – налево, мост – прямо - СИТИ» центр, Морской проспект д. 70. Финиш. 100 км.


 


На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.


Трек маршрута: 'Три церкви'



Стартовый взнос - 100 р. (все деньги пойдут на машину сопровождения)


Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)
Велошлем

Необязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)
Запас воды 
Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)
Светоотражающая яркая велоформа или жилет
Ремкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)
Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)


 


Регистрация на марафон: http://www.magistral8.ru/RegM8Event



Список участников:
1: хромцов павел
2: Алипатов Юрий
3: Рыжков Максим
4: Кондаков Михаил
5: Фомченков Роман
6: Осетров Евгений
7: Серебренников Алексей
8: Коротков Александр
9: Звездин Дмитрий
10: Петрушов Иван
11: Лодыгин Андрей
12: Мешков Антон
13: Петрушова Екатерина
14: Заграй Дмитрий
15: хромцов павел


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Колотилин Андрей7:18 10052800
Коротков Александр7:20 20024000
Лодыгин Андрей6:20 10053600
Серебренников Алексей6:03 30014500
Туторин Александр6:18 10051600
Фомченков Роман7:25 20024300
Вишняков АнтонDNF    
Звездин ДмитрийDNF    
Кондаков МихаилDNF    
Мешков АнтонDNF    


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:53
Сообщения: 35
Репутация: 1 [ ? ]
Дубль 2! Поехали!

Всем спортсменам и не только доброго времени суток! Собрался с мыслями и решил изложить свой доклад.

Многие тут описывают свои ощущения, приключения, злоключения и подвиги с высоты СПОРТСМЕНОВ-ГОНЩИКОВ, а они летают высоко и быстро, я же ехал в «разряде» ТУРИСТ, вот и опишу что да как…

Получив приглашение от одного из организаторов, а именно, Андрея Воробьёва, я как-то сразу настроился на поездку. За день до мероприятия моя решимость усилилась, несмотря на запугивания со стороны СМИ в плане погодных условий. На 5-ое число они стращали «Ожидаемая температура -24…-27 ниже нуля». Телефон тоже не радовал сообщением «Неподходящая погода для катаний на велосипеде!». Проснувшись с утра в день «Д», глянул в ТВ… -17, терпимо. К заранее приготовленному скарбу докинул еды и термос, экипировался по погоде.

Выехал, пока катился по городу понял, что всё не так уж плохо, не ТАК холодно. Прикатил к ТЦ «СИТИ» - месту сбора, точке старт-финиша, поприветствовал всех, кого смог узнать… Все были одеты и снаряжены по погоде и порой у меня возникал вопрос «А ты кто, путник???» Многие кучковались около автомобилей обеспечения, видимо решая кто на чём поедет. Разобрались… Общее фото… напутствие организаторов… Не дожидаясь отмашки для спортсменов мы, Туристы, выдвинулись.

Ехали организованной колонной, дорога не напрягала, погода тоже. В количестве семи человек с перерывом на чай добрались до онежского тракта. Там стояли автомобили сопровождения. Постояв, обсудили где же едут велосипеды девушек, бережно погруженные в синюю вагонетку. Велосипеды были в пути. Чай и в путь! Спустившись с моста через р. Солза мы с Дмитрием Шепелем возглавили пелотон, ехали в меру сил. Тракт то радовал ровными обледенелыми участками, ничем не уступающими хорошему асфальту, то огорчал зубодробительными неровностями в виде ям и «стиральных досок». Дима вкручивал бодро и я старался не отставать, по пути смотря по сторонам и в зеркальце заднего вида, где медленно отдалялась группа остальных туристов. Сперва мы решили всех подождать у р.Пележма, затем у Карахты, потом на отворотке на зимник к Нёноксе. Не доезжая до отворотки я заметил, что вилка больше не отрабатывает неровности должным образом, остановились. Вилка просела в ноль и утратила какой либо «ход». Почесав затылок под шлемом, вспомнил как проседали воздушные амморты на моём двуподвесе при температуре окружающей среды ниже -18. Делать нечего, но попытаться стоит, достал насос, качнул в вилку около 10-ти Бар вместо привычных 5-ти, вилка поднялась, заработала. Холод подкрадывался, стоять долго не позволял. Помчали дальше.

Выяснилось, что у Димы мёрзли ноги в ботинках, тем и объяснялась его спортивная прыть. Доехали до отворотки, где уже поджидали белоснежный УАЗ, где нам немедленно были предожоены горячий чай и тёплый салон внедорожника! Огромное спасибо владельцам автомобиля за Тёплый приём! Воткнули велосипеды в снежный бруствер, начали пить чай и поджидать остальных велотуристов. Вскоре подкатились Евгений на ФЭТе и следом Юрий А. Я сразу отметил приличную скорость ширококолёсника, хорошо едет, молодец, так держать! Пока стояли, холод начал пробираться под покровы одежды, с Дмитрием приняли решение катиться дальше, дабы не замёрзнуть.

Дальше нас ждали спуски и пронизывающий ветер. Но прекрасный вид раскинувшийся перед взором компенсировал весь дискомфорт. Пока спускался, искоса поглядывал на дорогу: очень не хотелось падать в недружелюбный снег. Не доезжая до мостика, принял решение сменить перчатки на рукавицы. Пока переодевал, Дмитрий включил форсаж и скрылся за поворотами и кривизной рельефа. Все мои попытки догнать его были тщетны! Дальше ехал один, периодически разъезжаясь со встречным и попутным транспортом. Некоторые моноприводные автомобильчики никак не способные выбраться из колеи вынуждали нырять к обочине. Ну что же… надо сосуществовать. В таком темпе как то незаметно доехал до шлагбаума на въезде в посёлок. Мне показалось, что у шлагбаума не хватает таблички «Добро пожаловать!» или что-то в этом духе.

В зеркальце стал мелькать силуэт настигавшего меня байкера, сперва не понял, кто это, приняв его за туриста. Затем он обогнал меня как стоячего, это был не турист, а гонец (Извините, не понял кто это)! Вот это скорость! Зачёооот! Доехал до КП, где мне сказали что я должен объехать церкви, ибо, если я не сделаю этого, один из Богов северодвинского велодвижения будет злиться. Я обогнул комплекс деревянного зодчества я обнаружил Дмитрия, бодро делающего селфи и фотосессию на фоне местных красот. Воооот он где!

Парканул вел в очередной сугроб, сбродил в магазин, музей был закрыт, приехавшие ждали. Вскоре музей распахнул свои двери и туда устремились все, кто доехал на тот момент. Там уже стоял стол БОЛЬШИХ размеров, на котором стали появляться вкусняшки и чай. Все сели за стол и стали обсуждать кто да как ехал. Спасибо организаторам за классное КП с чаем и козульками.

Потом стал образовываться кружок по интересам вокруг обогревателя. Отдохнув и согревшись пошли делать общее фото. Удачно! Увидев у Романа заниженую вилку общими усилиями попытались её заставить работать как надо. Не очень получилось. Но Роман не терял оптимизма и, сказав, что изобрёл гибрид шоссера и двуподвеса, помчался в обратный путь. Туристы порулили следом. Лена с Яной – отчаянные амазонки, проехавшие от Солзы до Нёноксы, приняли решение стартовать с того места где зимник переходит в тракт, это было мудрое решение!

Доехав до первой горки на выезде из села я так и не смог её осилить верхом на педальном коне, так как сильно свело мышцы ног, слез и поковылял вперёд, когда мышцы снова согласились работать, я уже безнадёжно отстал от группы туристов. Встретив гонца, ехавшего мне навстречу, я сильно удивился… КТО ЭТО??? Посмотрел ему вслед и покатился в щадящем темпе дальше. Добравшись до моста я увидел впереди Николая и Андрея Цыкаревых. Не понял то ли у них что то случилось, то ли меня дожидались… разбираться и выяснять некогда, еду дальше, периодически сменяя пеший ход на езду верхом. Куртка замёрзла образовав панцирь, скорость 9-17 км/ч тут я понял, что я черепаха… панцирь медлительность… С этой мыслью я забрался в горки. По пути меня обогнали организаторы и поинтересовались - не нужна ли мне помощь. На выезде с зимника немного отдохнул. Чай уже не лез в горло… Отбросил крамольную мысль закравшеюся в мозг «Сесть в машину… сойти… сдаться». Николай посоветовал размять мышцы или потянуть их… Поделав гимнастические упражнения я сел на велосипед… Помогло, хвала Николаю.

Юрий А. и Евгений Ш. впереди, мы за ними с Николаем и Андреем. То ли после гимнастики, то ли выйдя на оперативный простор я поехал быстрее. Подъёмы проходятся бодрее. Приехали к началу асфальта. Там уже вовсю шла рокировка велосипедов - кто едет сам, кто не сам… Удивился, увидев Антона В. В машине… Кто его туда пустил, этого гонца??? Потом справедливость восторжествовала и он с велосипедом был поставлен на дистанцию.
По асфальту я старался держать темп, взятый на Онежском, впереди паровозил Юрий А. замыкали Николай и Андрей. Группой шли вполне бодро. Потом я не выдерживая темпа Юры А., отстал, Антон Вишняков пронёсся мимо, обгоняя и выкрикивая слова преободрения.

Крайнее чаепитие на остановке у водогона и «Финишная прямая» Еду на автопилоте уставившись в пятно света перед собой. В голове прокручивается текст песенки:

«Иногда остаётся немного,
Ещё шаг и ты впереди!
За тобой большая дорога,
Много трудностей позади.
Но сей час нет причин расслабляться,
Ветер в грудь не перестаёт,
Здесь нельзя не сопротивляться,
Время трудности скоро пройдёт!» (гр. Antreib п. Выход)

И так доехал до Финиша. Искренне порадовался за себя и за всех участников покатился довольный но уставший домой.
Выражу благодарность организаторам и идейным предводителям мероприятия, а так же группе сопровождения!

P.S. Уже дома я заметил, что панцирь мой состоит из куртки и примёрзшей к ней толстой флиски, а под ними вполне сухие и тёплые тонкая флиска и термуха! Зато не замёрз и не взмок. Если кто-то не понимает, кто автор этой писанины, то уточню… Это тот, у которого из багажной сумки торчала ручка топора, турист же всё-таки! Ехал с целью испытать себя, технику, экипировку. Всё получилось, вилка больше не спускала. Всё, спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Классный отчет! Спасибо, что не поленился снова написать!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Пора открывать тему про следующий зимний марафон/про следующее веломероприятие
18,31,7?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 08:46 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Юр@сиk писал(а):
Встретив гонца, ехавшего мне навстречу, я сильно удивился… КТО ЭТО???


Это был человек "удаляющий" отчеты =))


Vada писал(а):
Пора открывать тему про следующий зимний марафон/про следующее веломероприятие
18,31,7?


председатель работает на этим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 09:55 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Сегодня будет готов макет календаря.Завтра-в печать.Отпишитесь или отзвонитесь,кто еще не заказал.8-921-479-62-03.Срок-до 13.01.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 15:07 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
что за календарь? сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 00:51 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
что за календарь? сколько стоит?

Стоимость озвучат завтра.Он будет настенный,одноблочный(т.к. на трехблочный цена вместе с дизайном чуть ли не 500р.)В основе-групповая фотка в Неноксе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
А у вас тут интересная сотка была, кстати 19 градусов не так уж и холодно. Поначалу фигурировало 25 и ниже. Всем участвовавшим респект! Встретимся на следующих сотках)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Репортаж по "Звезде"! Сегодня, Новости в 19:00, повтор в 22:00! Смотрите и завидуйте)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 23:24 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
что за календарь? сколько стоит?

Стоимость календаря 370р. Деньги просьба занести в "Дарницу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 01:29 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
16 го января еду из Севска в Арх, заказывайте календари.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 22:40 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Календари готовы.Кто заказывал,можно забрать в "Дарнице".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Забрал Календарь. Календари очень хорошие: красивые и оформление что надо, всё по делу!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Календарь просто супер !!!


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 488.49 Кб | Просмотров: 11769 ]
002.jpg
002.jpg [ 483.98 Кб | Просмотров: 11769 ]
003.jpg
003.jpg [ 495.49 Кб | Просмотров: 11769 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Три церкви": 05 января 2015
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 23:39 

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 22:46
Сообщения: 2
Репутация: 0 [ ? ]
А можно ещё приобрести эти календари? Или заказать как-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2015, 100
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage