Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 14:19 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт в 8.00 из города Северодвинска.

Описание маршрута:
Маршрут будет проходить по Солзенскому шоссе, заснеженной грунтовой дороге Онежского тракта до деревни Кянда (100 км) и обратно. Финиш в городе Северодвинске. Временной лимит - максимум 13 часов 30 мин. Обязательным условием является наличие у марафонца шлема, шипованной резины на колёсах, переднего и заднего фонаря, светоотражающего жилета или яркой одежды с наличием фликеров. Возраст участников зимнего веломарафона с 16 лет, с условием движения велосипедистов в возрасте 16-17 лет в группе со взрослым рандоннером и наличием у них письменного разрешения от родителей.
1. Город Северодвинск. Старт от Сити-центра (пр.Морской, 70) в 8.00.
2. Едем за Сити-центр прямо по грунтовой дороге, через новый мост к водоочистным сооружениям (ВОЗ).
3. Подъезжаем к автомобильной дороге, поворачиваем направо и движемся прямо по Солзенскому шоссе.
4. Проезжаем Кудемскую развилку.
5. На развилке на Онежский тракт по указателю 'Онега', поворачиваем направо и едем прямо до развилки Онега-Уна.
6. Куртяево. КП 1 перед мостом через реку Верховка (30 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
7. Через 10 км проезжаем прямо, отходящую влево дорогу на Верховку (лыжная база). В 300-400 метрах по этой отворотке находится кафе, работающее в праздники и выходные дни. 
8. Река Сюзьма. КП 2 перед мостом через реку (60 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
9. Через 20 км развилка Онега-Уна. Круглосуточное кафе. Поворачиваем налево и едем прямо.
10. Село Кянда. КП 3 перед мостом через реку Кянда (100 км). Отмечаемся на КП, разворачиваемся и едем в обратом направлении по той же дороге.
11. Через 20 км развилка Уна-Северодвинск. Круглосуточное кафе. Поворот направо. Едем прямо.
12. Река Сюзьма. КП 4 за мостом через реку (140 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
13. Через 20 км проезжаем мимо отворотки направо к лыжной базе (Верховка). В 300-400 метрах по ней находится кафе.
14. Куртяево. КП 5 за мостом через реку Верховка (170 км). Отмечаемся на КП, едем прямо.
15. На развилке Северодвинск-Онега поворачиваем налево и едем по Солзенскому шоссе прямо в сторону города Северодвинска.
16. Проезжаем Кудемскую развилку. Прямо. 
17. Водогон. Железнодорожный переезд.
18. После Водогона едем прямо около 1 км и перед автобусной остановкой сворачиваем с Солзенского шоссе налево к водоочистным сооружениям (ВОЗ).
19. Затем перед КП ВОЗ поворачиваем направо и едем прямо, упираясь в поворот налево к новому мосту. 
20. Едем через мост, а затем прямо к Сити-центру (пр.Морской 70).
21. Сити-центр. Финиш.


Трек маршрута: 'Кяндский'



На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.



Стартовый взнос за участие в веломарафоне - 600 рублей. Будет два передвижных контрольных пункта: автобус "ПАЗ", автомобиль УАЗ "Патриот". Сбор взноса будет производится до 15 февраля по адресу: г. Северодвинск, ул. Первомайская 18, магазин 'Дарница', телефоны - 561500, 89115674691. 


Шлем и шипованная резина обязательна!


При отсутствие шлема и шипованной резины регистрация на марафон произведена не будет!!


PS: Возможно увеличение стартового взноса при количестве участников меньше 15 человек.



Список участников:
1: Малаховский Вадим
2: Серебренников Алексей
3: хромцов павел
4: Колотилин Андрей
5: Коротков Александр
6: Малаховский Вадим


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Серебренников Алексей12:42 330044200
Колотилин Андрей DNF    


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 23:14 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Андрей, просьба обратиться к Председателю и решить вопрос о 50% взносе Клубниками (те кто едет этот бревет и кто сдал деньги за 2015 год). Остальную часть можно будет взять из кассы клуба (если там есть что брать)...

Вопрос о скидке клубникам решен положительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 22:44 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Время работы КП:
КП-1 Куртяево 30км 9.00-10.00
КП-ПК-2 р.Сюзьма 60км 10.40-12.00 ( для удобства участников будет организовано горячее питание)
КП-3 с.Кянда 100км 13.00-14.45
КП-ПК-4 р.Сюзьма 140км 15.30-17.30
КП-5 Куртяево 170км 17.30-19.30
Финишное КП "Сити-центр" 19.30-21.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 22:57 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Погода хреновая,но едем во всех случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Сколько стартовало?
Есть ли герои?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Стартовало несколько смельчаков, а вот герой, которому удалось финишировать только один :first_place:


Вложения:
P1260579-2.jpg
P1260579-2.jpg [ 419.22 Кб | Просмотров: 11275 ]
P1260581-2.jpg
P1260581-2.jpg [ 395.03 Кб | Просмотров: 11275 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 23:31 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Леха, красавчик вообще! Молодец! Так держать!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 23:55 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Результаты зимнего марафона "Кяндский",200км,лимит 13.30:
время

Серебренников Алексей 12.42 (медаль с гравировкой)
Колотилин Андрей DNF

Проехали часть маршрута вне зачета:Звездин Дмитрий,Хромцов Павел.
Молодцы!Не испугались выйти на старт! А дорога сегодня была в отличном состоянии-никакой каши.
Алексей-ГЕРОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Ой, да ладно вам, герой. Если бы не организация мероприятия на таком высоченном уровне (Витя с Андреем задали такую планку, что их будет сложно переплюнуть), то не доехал бы я

В общем, организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

отчетик чуть позже будет))

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Алексей не герой, а настоящий мужик. Все делает без лишних слов и суеты. Сказал и сделал! С таким в разведку можно идти... Алексей так держать!!!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Юра,просьба у каждой фамилии указать номер регистрационный , который выдают французы. Особенно меня интересуют номера с 2007 года. Спасибо.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Разбавлю спор фотографиями с маршрута:

Изображение

Вся галерея: http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=297

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 17:18 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей Серебренников-восходящая звезда велоклуба М8 :riding: :first_place: :second_place: :third_place:

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Поздравляю Алексея Серебренникова. Он третий раз становится почётным рандоннёром снежных бреветов.

Ivan_Marcony писал(а):
Алексей Серебренников-восходящая звезда велоклуба М8 :riding: :first_place: :second_place: :third_place:

ну может хватит меня хвалить уже :oops:

отчет в процессе оформления, так что сегодня вечером появится

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Alex писал(а):
отчет в процессе оформления, так что сегодня вечером появится


Ждём!)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Кяндский": 21 февраля 2015
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Ну вот, как и обещал, мои впечатления от марафона.

На место старта папа доставил меня ровно в 7.30. Подъезжая к «Сити-Центру», я думал, что увижу «Синий фургончик», но нет – на страте ни души. Сидим, ждём. Прошло 10 минут – никого, прошло ещё 5 – та же картина. Может отменили? Папа зашел на форум, там написано: «Погода хреновая, но едем во всех случаях». И как только он это прочитал, тут же появляется Витя на своем «фургончике» (Вить, ничего что я его так назову?). Не успеваю поздороваться с Витей и Андреем, как подъезжают и остальные участники. Нас всего 4 человека. Трое марафонцев и один турист. Обсуждаем предстоящий марафон, решаем где будет открыт КП с полевой кухней – в Куртяево или Сюзьме(да да, все кто не поехал лишились … а чего лишились - читайте дальше). Витя всех фотографирует, не забывает сфоткать и нашего "Умку".

План обсудили, поболтали - теперь можно и на старт. Традиционное фото на фоне «Сити-Центра» и все поехали покорять снежные зимние 200км. Приключения начались уже через 200 метров. Дорога до очистных сооружений раскисла и превратилась в колею, местами разбитую джипами. Кое-как преодолев этот участок, выехал на асфальт. Хоть и плюс на улице, но луж на асфальте нет, никто тебя не поливает (что очень хорошо). Доехал до грунтовки, там всех уже ждут Андрей и Витя.

Состояние зимника отличное, поэтому решено марафон не отменять, а значит едем дальше :riding: До Куртяево ехал в штатном режиме, всё было супер. На КП в Куртяево участников ждал сюрприз – чай и блины со сгущенкой (организаторы подготовились на славу :athlete: ). У нас же масленица как никак. Немного подзаправившись, отправляюсь снова в путь. И тут приключения продолжаются. Проехав пару километров начало спускать колесо :crash: Медленно так, противно. Ну чего делать, вроде от КП не далеко да и дорога назад под горку, поэтому решил подкачать и вернуться назад к блинам. Видимо не хотели они меня отпускать :) Возвращаясь назад, встретил и Пашу, и Андрея Колотилина – они уже ехали с КП. Но я то знаю что КП ещё должно работать. Так оно и есть. Витя, увидев меня издалека, подбежал ко мне, узнал что да как. Общими усилиями поменяли камеру (хорошо что запасную всегда с собой беру), прикрутили назад колесо и погрузили велик в машину, так как по правилам меня можно было доставить до места схода.

Доставка прошла успешно, и я продолжил свой путь. Всю оставшуюся дорогу до Кянды дул довольно сильный встречный ветер, к которому иногда добавлялись мощные снежные заряды. После этих зарядов ты просто превращался в снеговика на колесах. Скорость резко упала, а запаса по времени никакого не было из-за колеса. Ребят нагнал километров через 10 от места прокола. Паша ехал бодро, а у Андрея, как мне показалось, что не так. Позднее выяснилось, что у него сводило ноги.
На Сюзьму я приехал первым, а КП уже должно было закрываться. Зато, что тут всех участников ожидало. Итак, на первое: суп борщ, на второе: макароны с котлетой или сосисками (на выбор, но можно было и совместить что я и сделал ), на десерт: блины со сгущенкой. В общем, наевшись до отвала, ехать уже не хотелось. Но надо. Я уехал с КП, а другие участники ещё даже не показались на горизонте. Снова ветер и снег, много снега. До кафешки доехал никакой, каждая горка была как крепость. На подъеме скорость 7-11 км/ч, а с горки – 28 км/ч.

На кафешечном КП узнаю, что я теперь единственный участник на маршруте. Ребята решили сойти на Сюзьме, так как уже явно не укладывались в лимит всего марафона. А у меня, хоть и было уже некоторое отставание от графика открытия-закрытия КП, были ещё шансы уложиться в лимит. Немного подзаправившись, я отправился покорять последние 20 км до Кянды. Именно покорять. Снова ветер, снова снег. А ещё к этому добавился 10км участок дороги тотального бездорожья :shock: Тут даже машины ползли как черепахи. Еле-еле добравшись до разворотного КП (не спрашивайте как я доехал до этого места, напишу так: этот участок бездорожья пройден лишь на одной морали), я загрузился в «фургончик» и с горя напился чаю. Пятая точка отказывалась повторять трудовой 10 километровый подвиг, но надо. В общем, это бездорожье стало последним приключением, дальше начался совершенно другой марафон.

Если первая сотня километров – это испытание на прочность, то вторая часть – это награда за пройденное испытание. На обратном пути всё было просто замечательно: ветерок теперь в спину, по моей просьбе Андрей или Витя дозвонились в небесную канцелярию и договорились об отмене любого вида осадков, настроение приподнятое – ведь еду назад, уже домой. Доехав до кафешечного КП, я ничего не нагнал, но и не потерял; к Сюзьме нагнал 15 минут, а к Куртяево – уже 40. В лимит теперь укладываюсь, остается только доехать. Немножко циферек обратного пути: в крутую гору 14-17 км/ч, с горы 40-42 км/ч :race: , на равнине стабильно 25-27 км/ч.

Ну вот и финиш. Последний километр пришлось топать пешком, потому что кашка замерзла и ехать просто не возможно. Встречали меня как какого-то героя, чуть не на руках носили :first_place: Долгие рукопожатия, много добрых слов и фото на память. Всё, бревет 200 км «Кяндский» завершен :!:



Андрею Воробьеву и Виктору Окольничникову огромнейшее спасибо за поддержку и организацию мероприятия. Своей полевой кухней вы вывели зимние марафоны на недосягаемый уровень

Я считаю, что каждый кто решился выйти на старт марафона, проводимого в условиях русской зимы, уже достоин звания почетного марафонца

Наблюдение: любимая машина Онежского тракта - Volkswagen Transporter, за день мимо меня проехало 29 машин

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2015, 200, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage