Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 19:34 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт от ЖД вокзала Вельска


 Маршрут марафона:


1. Старт из Вельска. Выезжаем на объездную дорогу города Вельска. Проезжаем по всей объездной и продолжаем путь по М8.


2. Деревня Юхнино. 70 км.


3. Деревня Малая Липовка. 100 км.


4. Кафе на развилке. 130 км.


5. Деревня Петровская, 190 км.


6. Пос. Березник, 300 км. 


7. Город Емецк, 405 км.


8. Сийский монастырь, 430 км.


9. Брин-Наволок, 455 км.


10. Холмогорская развилка, 510 км.


10. Финиш у ЖД вокзала.


Трек марафона 


Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)


Велошлем


Необязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)


Запас воды 


Углеводная подпитка (бананы, батончики, гели и т.п.)


Светоотражающая яркая велоформа или жилет


Ремкомплект (2 камеры, клей, насос, набор заплаток)


Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)


Регистрация на марафон


 


 


 


 



Список участников:
1: Петрушов Иван
2: Малаховский Вадим
3: Фомченков Роман
4: Серебренников Алексей
5: Качанов Владимир
6: Болдырев Алексей
7: Мариев Александр
8: Кретинин Дмитрий
9: Петрушов Иван


Эта тема-основная тема обсуждения марафона "Вельский". 

Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Болдырев Алексей28:00 1900231307
Фомченков Роман29:56 200016100
Петрушов ИванDNF    
Мариев АлександрDNF    
Малаховский Вадим400 км за 16:15     


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Большая просьба к организаторам бреветов велоклуба М8. При регистрации на веломарафон, спрашивайте участников, какой клуб они будут представлять.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Большая просьба к организаторам бреветов велоклуба М8. При регистрации на веломарафон, спрашивайте участников, какой клуб они будут представлять.

Юра удалил твое сообщение (часть его).

Это что за РЕКЛАМНАЯ акция Клуба "РП" была написана?

Для того, чтобы люди вступали в клуб, есть другие способы - попробуй воспользоваться ими (а не теми, что ты написал сейчас).

Будь более уважителен к Клубу М8 и к другим участникам.

Любой участник САМ определит в каком клубе ему участвовать и от какого клуба ему ехать.

Большая просьба к Председателю Клуба "РП" - вести себя более сдержанно на форуме Клуба М8 и думать перед тем, как написать сообщение.

Спасибо за внимание!

p.s. Сообщение твое сохранено для истории!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Я короче заболел и не знаю чего теперь делать

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 21:31 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
lazy писал(а):
Я короче заболел и не знаю чего теперь делать


выздоравливай =)

проедешь 600-ку в другое время или с другим клубом

в 2011-м Юра Ядрихинский чуть ли не за месяц до ПБП финку катал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
lazy писал(а):
Я короче заболел и не знаю чего теперь делать

:-) Готовиться к ПБП и не "париться"

p.s. выздоравливай!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Vada писал(а):
Ivan_Marcony писал(а):
Билет или электронный билет-нужен. Если тебе нужна багажная квитанция-скинь электронный билет мне, получу для тебя багажную квитанцию и вручу перед поездом, я тут недалеко живу, сделаю. .

странно
я переспрашивал
мне сказали-не нужен.не все знают


купил билет
как скинуть?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Вадим, ты что издеваешься.
ТРИ часа до отправления поезда... :-(

Странный ты...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 14:13 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Vada писал(а):
купил билет
как скинуть?

Ответил в личных, повторю здесь.До поезда немного потому сам за час до поезда приедь и купи. Или в Северодвинске на вокзале купи.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Старт 6:50

Фомченков Роман - финиш 12:44 (29:56 часов)
Болдырев Алексей = финиш 10:50 (28 часов)

p.s. Чтобы не хвастаться фотографиями моего навигатора с данными поездки, придется поверить написанному. А то некоторые люди завидуют (только непонятно, чему) - а это вредит здоровью...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 21:58 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Отчет о выездном веломарафоне велоклуба М8 "Вельский", 600 км.

Вот и наступило 19 июня, рюкзак собран, велосипед смазан, до поезда остается 2 часа, скоро я еду в Вельск, чтобы попытаться проехать 600-километровый веломарафон "Вельский". Первая в жизни шестисотка и на кону звание суперрандоннера. После 400-ки были сомнения, стоит ли пробовать ехать 600-ку, но подумав решил ехать, тем более что и билеты на вельский веломарафон были уже давно куплены. Из семи участников, заявившихся на марафон смогли участвовать пятеро, Владимир и Алексей не смогли участвовать из-за болезни.
19 июня Алексей Юрьевич, Александр и я собираемся на перроне железнодорожного вокзала Архангельска, нас провожают Алексей и Анна. Пообщались, попрощались, поехали. Вадим не успевает на поезд и поэтому приедет в Исакогорку. В Исакогорке высматриваем Вадима, но на перроне его не видим. Через несколько минут Вадим к нам присоединяется, теперь едем в Вельск уже вчетвером, Роман присоединится к нам в Вельске. Все из нас знают, что такое плацкарт, поэтом нет смысла рассказывать о том, чем мы занимались в поезде, все как обычно, мороженое в Обозерской, рассказы, чай в стакане с подстаканником. В поезде сплю как обычно я сплю в поезде, то есть почти никак, долго не могу уснуть, сплю плохо, просыпаюсь в три утра и не могу больше уснуть. Чуть позже приходит Александр с запасами съестного и мы в четыре утра завтракаем, причем так плотно, что кажется-завтрака хватит на неделю.По прибытии в Вельск в пять утра 20 июня собираем велосипеды, снова завтракаем в кафешке, чуть позже к нам присоединяется Роман со своей женой Оксаной. Теперь все в сборе, все пять участников марафона. В 7 утра стартуем, я всех отпускаю и как обычно еду один, в своем темпе. По пути на ходу делаю фотографии (спасибо Людмиле за предоставленный фотоаппарат), разглядываю красоты Вельского района. В какой то момент дорога становится мокрой, но дождя нет, понимаю, что впереди идет дождь, но я под него не попадаю, он уходит от меня. Что ж, это хорошо, мокнуть как-то не хочется. Семидесятый километр марафона, развилка Архангельск-Няндома, пью чай в кафе и еду в сторону Няндомы, дорога убитая, яма на яме, но можно иногда ехать по грунтовой обочине, она поровнее. Встречаю Романа, который уже возвращается из Малой Липовки, разворотного КП, далее едет Вадим, потому Алексей Юрьевич и далее Александр. Перекидывемся парой слов с участниками веломарафона, едем дальше. В деревнях конечно же меня уже ждут собаки, пообщаться хотят. Фраза :"Даже не думай, с...." сказанная со злостью им не нравится, некоторые после нее общаться не хотят, некоторые все же гонятся, чтобы пообщаться со мной. Малая Липовка, разворотное КП, начинает ныть левое колено, мажу мазью, вроде бы отпускает. Снова приезжаю на развилку Архангельск-Няндома, обедаю и еду дальше. Иногда начинается дождь, спина становится мокрой и грязной, потом дождь кончается, дорога и одежда подсыхает. После 150 км дистанции встречаю Алексея, велосипедиста из Архангельска, он едет из Архангельска в Череповец, у него многодневный поход. Немного пообщались, еду дальше. Ничего интересного не происходит,иногда мажу колено, фотографирую на ходу .
Семь вечера, прошло 12 часов со старта. Позади 200 километров, покупаю в кафешке чай, пью его и заедаю батончиком из спортпита. Забываю купить воду, в одной из фляжек есть поллитра воды, решаю не возвращаться, думаю что хватит до следующего магазина (если бы я знал, как далеко следующий магазин).Еду в Березник, мне ехать до него примерно 100 километров. Едется все хуже и хуже, сил явно не хватает, гели и батончики не помогают, сильно болит колено, крутить педали становится все тяжелее. По пути практически нет никаких населенных пунктов и, соответсвенно, магазинов, кончается вода, а до Березника еще примерно 25 километров. На мое счастье на автозаправке есть минимаркет в котором я покупаю воду. Общаемся с дальнобойщиками, которые интересуются куда и откуда я еду. Путь лежит в Березник, до него еще 22 километра. На дороге ни души. Очень хочется горячей еды и горячего чаю. Очень хочется спать, горланю песни, которые играют в наушниках, "что слышу-то пою", помогает, сон отступает. Репертуар разнообразен, тут и "Пачка сигарет", тут и "Du Hast" и всякое-разное. Живность в лесу удивляется наверное, мол, кто тут орет посреди ночи? Это велоклуб М8 на выездном марафоне. Час ночи, долгожданный Березник. Кафе, горячая еда и "Приключения Электроника" в телевизоре. Очень захотелось остаться жить в кафе, но надо ехать дальше, 300 километров позади, осталось совсем чуть-чуть, еще 300 километров. Пообщались с водителями, которые тоже остановились на перекус. Качают головой, но назвать нас чокнутыми стесняются, хотя я вижу по глазам, что думают о нас так. Проезжаю Березник, ищу остановку, на которой хочу поспать немного. В населенных пунктах нежелательно ночевать на остановках, планирую прилечь на остановке где-нибудь по трассе. Вижу остановку, которая мне подходит, но там спит Александр. Проезжаю мимо, зачем мешать человеку? Нахожу нужную остановку. Не спится, встаю, вижу, что едет Александр. Общаемся, едем дальше. Едется не очень хорошо, едем медленно, часто останавливаемся, потом разделяемся, периодически встречаемся. Решаю все-таки поспать, выбираю остановку, немного сплю, не более получаса. Сон-не сон, так, забытье. Еду дальше, догоняю Александра, он снова останавливался на сон. Вместе едем в Емецк, а в Емецке есть горячая еда и горячий чай. Начинается дождь, причем довольно сильный, все небо затягивает, картина нерадостная. Приезжаем в Емецк, садимся в кафе перекусить. Позади 405 км марафона. Решение о сходе принято, причем принято оно было еще километров 30 назад. Сил абсолютно нет, колено не дает ехать дальше. Александр едет дальше, а я договариваюсь с дальнобойщиком, который едет в Архангельск из Москвы. Убираем в кузов велосипед, едем в Архангельск, по пути общаемся, я периодически выключаюсь. Спасибо доброму водителю Петру, который довез меня почти до дома, при этом отказался от денег.

Выводы, которые я сделал для себя после марафона "Вельский". Перед таким марафоном мне обязательно нужно выспаться, возможен вариант с гостиницей. С весом в 96 кг такие длинные дистанции ездить нежелательно, нужно либо скидывать вес, либо пока воздержаться от таких дистанций. Такие марафоны я все-таки предпочел бы ездить на шоссейном велосипеде, а не на МТБ.
Был получен опыт и это самое важное.

О красотах: красиво у нас в на севере, очень понравился Вельск, тихий уютный городок.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):

Выводы, которые я сделал для себя после марафона "Вельский".
1) Перед таким марафоном мне обязательно нужно выспаться, возможен вариант с гостиницей.
2) С весом в 96 кг такие длинные дистанции ездить нежелательно, нужно либо скидывать вес, либо пока воздержаться от таких дистанций.
3) Такие марафоны я все-таки предпочел бы ездить на шоссейном велосипеде, а не на МТБ.
4) Был получен опыт и это самое важное.

1) Согласен - 4 часа сна в поезде мало.
2) Не согласен - Гор у нас нет, а на плоскости катают береты и с бОльшим весом :-)
3) Не согласен - Шоссе облегчает жизнь, но многие ездят и на байках
4) Согласен - Из любого "поражения" надо извлекать ПОЛЬЗУ.

p.s. Я бы еще добавил - ПОГОДА помешала сильно :-(

Всем СПАСИБО за бревет! Отличное общение в поезде. Все таки мы мало общаемся :-(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 22:33 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):

Всем СПАСИБО за бревет! Отличное общение в поезде. Все таки мы мало общаемся :-(

Забыл написать про поезд. Отлично пообщались в поезде, мне тоже понравилось. Про тирамису долго буду помнить :)

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 22:46 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
1) Согласен - 4 часа сна в поезде мало.
2) Не согласен - Гор у нас нет, а на плоскости катают береты и с бОльшим весом :-)
3) Не согласен - Шоссе облегчает жизнь, но многие ездят и на байках
4) Согласен - Из любого "поражения" надо извлекать ПОЛЬЗУ.

p.s. Я бы еще добавил - ПОГОДА помешала сильно :-(

1.Да и сон-не сон, так, забытье какое-то. Повлияло здорово.
2.Будь полегче, как прошлой осенью например, на 10 кг меньше был-было бы проще.
3.Пожалуй соглашусь, да и не совсем МТБ, что-то среднее между шоссером и МТБ, да и вес велосипеда небольшой, не 15 кг.
4.Бесценный опыт, просто бесценный :D

Погода огорчила. Но зато ветра не было, тоже плюс.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 23:26 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Фотографии с веломарафона "Вельский

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 20 июня 2015
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 10:56 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
товарищь то их Калининграда приезжал?
я в выходные гуляя по городу видел колоритного велосипедиста на шоссере явно не из архангельска. Думал может он? не успел к старту? в черной велоформе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

M8, 2015, 600
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage