Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 20:53 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Сбр участников около "Нулевой версты"  города Архангельска в 9-30.
Старт в 10-00.

Описание маршрута:


1.От "Нулевой версты" едем по набережной Северной Двины


2. По лестнице поднимаемся на железнодорожный мост, едем по пешеходной части железнодорожного моста. 


3. Далее  до Северодвинска по М8. 


4. В Северодвинске движемся по Архангельскому шоссе, которое потом перейдет в проспект Морской.  


5.Сразу после ТЦ Сити (будет справа) поворачиваем налево, на проспект Победы


6. Первый поворот направо по проспекту Победы-поворачиваем на Солзенское шоссе


 7.Перекресток-поворачиваем налево на Кудемское шоссе. 


 8.Развилка Кудемское шоссе-Онежский тракт, едем налево, на Онежский тракт (сразу после поворота на Онежский тракт будет поворот-петля со спуском). 


 9.Следующая развилка Онежский тракт-Рикасихское шоссе, нам направо,  на мост через реку Кудьма.


10.Через 5 километров от развилки справа будет озеро Белое, ориентир-асфальтовая площадка для машин и чуть дальше пляж, с дороги хорошо видно. Здесь предлагаем остановиться, посидеть-пообщаться. 


11.Далее по Рикасихскому шоссе до Рикасихи, поворочиваем направо, едем в Архангельск. 


12.Финиш на остановке "Левый берег" у пешеходного перехода перед железнодорожным мостом. 


Трек марафона


Марафон больше подходит для велосипедов МТБ, на шоссейном велосипеде будет сложновато, перед Рикасихой будет 7-8 километров не очень хорошей бетонки,  3-4 километра гравийной дороги с камнями и  не очень хороший асфальт  после Северодвинска. 


На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.



Стартовый взнос - 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствии шлема регистрация на марафон произведена не будет!


Регистрация на марафон



Список участников:
1: Петрушов Иван
2: Петрушова Екатерина
3: Троицкий Дмитрий
4: Мешков Антон
5: Болдырев Алексей
6: Дьяков Владимир
7: Михайлов Владимир
8: Качанов Владимир
9: Дмитрий Германович
10: Волков Алексей
11: Тупина Антонина
12: Суханов Дмитрий
13: Карачев Максим
14: Серебренников Алексей
15: Данилов Михаил
16: Макаров Андрей
17: Сухов Николай
18: Петрушов Иван


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Волков Алексей05:58 2300319322
Данилов Михаил04:00 20030600
Макаров Андрей05:29 400161300
Михеев Александр04:32 200302500
Нехорошков Андрей04:09 400161900
Серебренников Алексей04:55 220046400
Сухов Николай04:55 20030400
Троицкий Дмитрий04:55 50014500
Болдырев АлексейФизкультурник  
Мешков АнтонФизкультурник    
Качанов ВладимирФизкультурник    
Германович ДмитрийФизкультурник    
Тупина АнтонинаФизкультурница    
Петрушова ЕкатеринаФизкультурница    
Петрушов ИванФизкультурник    
Михайлов ВладимирФизкультурник    
Дьяков ВладимирФизкультурник    


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
з.ы. что у тебя за покрышки? давно ли на них катаешься?


технический отчет

покрышки:
MICHELIN PRO4 сомp - слики с высокой плотностью корда (с CRC)
Активно начал катать только с июня (из-за травмы) в том числе проехал 400ку и до этого времени ни одного прокола.

вилка:
убедился в надежности немецкой технологии.(были сомнения) но вилка сдюжила.

руль:
карбобаран приобретенный месяц назад, очень доволен. При верхнем хвате имеет овальное сечение у увеличивает площадь кантакта с ладонью без дополнительных обмоток. При нижнем хвате отличная амортизация (из-за этого собстевнно и решился на Кудемскую сотку на шоссейнике)

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
но жабенок внутри меня победил


к стати, я своему жабенку пригрозил, что в следующий раз буду брать не 1 а 2 запасные покрышки.

пока помалкивает :D

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 16:18 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
я пока ничего надежнее vittoria rubino (http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod31768) не встречал

в этом году купил "неубиваемые" shwalbe marathon - уже 2 раза на ровном месте прокалывался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 19:48 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
я пока ничего надежнее vittoria rubino (http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod31768) не встречал

в этом году купил "неубиваемые" shwalbe marathon - уже 2 раза на ровном месте прокалывался

Я на Витториа Рубино Про езжу, очень нравятся. Роман посоветовал.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
"спор" ни о чем...
Некоторые на "континенталях" ездят и говорят, что не прокалываются (верите?)
Личное:
Швальбе = 9000 км без прокола...
Витория тоже хороша... :-), но проколы были
Дело вкуса.
Владимир, советую тебе присмотреться в сторону антипрокольной ленты или дополнительной камеры (как у меня). Жить станет легче :-)
Пробовал сам - понравилось, хотя есть один минус = она "рассыпается и надо все тщательно "убирать" с внутренней стороны покрышки, иначе соатнутся "занозы" которые будут "прокалывать" камеру :-) У меня такой "защиты" хватило на 4 тыс км. Выходит, что на летний сезон ее хватает.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
.Владимир, советую тебе присмотреться в сторону антипрокольной ленты или дополнительной камеры (как у меня). Жить станет легче :-)
Пробовал сам - понравилось, хотя есть один минус = она "рассыпается и надо все тщательно "убирать" с внутренней стороны покрышки, иначе соатнутся "занозы" которые будут "прокалывать" камеру :-) У меня такой "защиты" хватило на 4 тыс км. Выходит, что на летний сезон ее хватает.


уменя на старом шоссере стоят витторио зафиро.
Так и стоят с прошлого года с ядреной тясячи, с думя дополнительными камерами по порышкой.
Езжу каждый день на работу. за год ни одного прокола. накат конечно не важнецкий, но главное надежность , на работу нельзя опаздывать :)

на боевом коне, повторюсь стоят MICHELIN PRO4 сомp - с отличным накатом и плотностью TPI-150 (у виторио рубино TPI=50) вот этот TPI=150 и згубил меня на кудемском. был бы TPI 50 сразу пузырь бы вылез и все бы сразу стало понятно.

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Если честно, я не понимаю. зачем все смотрят на эти "пси" и "бары". Потрогал пальцами = не продавливаешь, "стукнул" об пол = отскакивает значит можно ехать... Ни разу за все время не "надувал" по манометру (не вижу смысла).

p.s. Личное мое мнение

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 01:12 

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:49
Сообщения: 13/1700км
Репутация: 0 [ ? ]
Огромное восхищение мужеством Владимира в борьбе с Кудемской 100 километровкой.
А я то по простоте душевной думал, что это мне не повезло: промокнуть до трусов, набрать полные кроссовки холодной воды, замёрзнуть, остаться на пол-пути без "еды", и в полуобморочном состоянии дочапать до финиша...
Последний батончик с гелем я не мог вытащить замёрзшими руками из заднего кармана куртки, а он такими руками бортировал резину! Да еще по такой погоде хлюпать по бетонке! Моё ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРИЗНАНИЕ за силу воли + характер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 03:28 

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 02:29
Сообщения: 1
Репутация: 0 [ ? ]
Очухалась после своего первого марафона и пишу отчет. Про дождь знала из прогноза погоды, подготовилась, взяла легкую походную непромокаемую куртку. На старте в 10 утра у Нулевой версты начало капать. Как порядочная я одела куртку, сама собой довольная за предусмотрительность. Муж (Иван Петрушов) ехал утром из Северодвинска с суточной вахты и немного не успел к старту, встретил нас у МРВ, увидел меня в куртке и сказал, что она как кулек, и что я в ней вспотею, я и сняла ее и убрала к Ивану в рюкзак. И практически сразу начался первый настоящий дождь. Сначала я ругала себя, что сделала глупость, что осталась без защиты от дождя, мелькнули мысли развернуться и ехать домой, порывалась догнать Ивана, чтобы забрать обратно куртку, минуты через две это было уже бессмысленно, стало все равно. Как ни странно, это не остановило, а наоборот разозлило...ах вот вы как, ну я вам покажу (это я дождю))). В начале поехала хорошо, сил было много, хотелось ехать быстро, муж подначивал - да ты крута, какая скорость. А я стала прикидывать, что я с такой скоростью да в два счета, легкотня. Потом снова ливень и кожаные кроссовки полные воды показались мне двумя кульками с водой, в которых плавают мои ноги, дважды выжимала носки и выливала лишнюю воду, потом бросила и это бесполезное занятие...До Рикасихи доехала бодренько, после нее уже как-то помедленнее, немели руки...Отстала от Алексея Юрьевича и Тони. Замыкающими ехали Владимир Михайлов и Иван Петрушов, который согласился курировать новичков. На въезде в Северодвинск поняла, что не представляю, куда ехать дальше, стала ждать на остановке, дождалась только Владимира, Ивана ждали-ждали, а дождь все лил, и мы решили, что будем искать Дарницу. На вокзале один парень показал нам направление, и мы поехали туда не знаю куда, заблудились в общем. Потом долго приставали к народу, чтобы узнать, где все таки находится Дарница, на подъезде к которой нас и нашел Иван. Чай вернул к жизни (спасибо добрым людям из Дарницы). Очень долго и нудно ехали по Солзенскому шоссе до развилки. Опять еду быстрее Владимира и Ивана...ну что они там так тащутся...когда же будет это озеро? На каком-то очередном стодвадцатьпятом повороте навстречу мне на скорости громыхая вылетел огромный оранжевый грузовик с прицепом, я свернула на обочину, но завязла в мокром песке, хотела сойти с велосипеда, запуталась в ногах и педалях и рухнула на ровном месте, укрывшись велосипедом, ударилась ногой...поревела, куда ж без этого. Вот и долгожданное озеро...да, красиво, но уже ничего особо не радует, просто хочется домой. 15.20, лимит времени заканчивается через 40 минут...да какой там лимит, просто бы доехать. Болит ушибленная нога, а вместе с ней и натертая пятая точка. Иван предупреждает, что сейчас 15 км будет очень плохая дорога, чтобы мы морально приготовились. И именно на этом участке погода решила поизмываться над нами...ливень был просто стеной, казалось, что нас сейчас смоет с дороги. Иван предложил укрыться на какой-то остановке. А смысл? Дождь придавал злости и сил. Хуже стало, когда он закончился и началась ужасная бетонка, на которой каждая ямка с болью отдавала в руках и пояснице. Я стала сдавать, Владимир уехал далеко вперед, Иван тащил меня. После очередного отдыха я отказалась садиться на велосипед,шла пешком, была готова в Рикасихе сесть на автобус. Сказала Ивану, что все вы героические люди,просто нереальные,но что все это не для меня, и что мне дома не сиделось? Через километр появились остатки сил, мне показалось, что я смогу, но потом остановки стали все чаще,окончательно силы покинули меня в Зеленце. Ваня сказал, что здесь как раз 100 км, и мне надо садиться на автобус. Я решила, что это он меня успокаивает, чтобы я больше не мучилась, но согласилась с ним, сил не было вообще...потом перемеряли все по карте, там и правда оказался 101 км...Я справилась! Ура! Сесть на автобус оказалось мудрым решением, сама эти последние километры я бы ехала до утра. Дома в 19.15. Сутки я причитала, что больше никогда, да зачем мне все это надо...сейчас я уже не так категорична.Может быть...когда-нибудь. В общем, ждите)


Последний раз редактировалось Екатерина Вт авг 04, 2015 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:12 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
да первые марафоны они такие! =) их потом помнишь долго-долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
AndreyN писал(а):
Огромное восхищение мужеством Владимира в борьбе с Кудемской 100 километровкой.

на самом деле бывало гораздо хуже. в данном случае спешка и безолаберность и не дооцкнка сотки. спешил хотел успеть на мероприятие в норд арену.
половину марафона себя корил: "сунулся воду не зная броду" это я про ливневку. "начинай анализировать прокол после первого же рецидива " , "если встретил асфальт проверяй, регулируй и проверяй Все передачи".
вот Екатерина действительно героически перенесла все тяготы марафона, снимаю шляпу! Молодец!

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км, "Кудемский": 01 августа 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Лучше поздно :-(

Вложение:
foto.jpg
foto.jpg [ 123.36 Кб | Просмотров: 9994 ]

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2015, 100
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage