Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
вот и я добрался до инета...
для меня марафон был гонкой- я хотел погоняться,- вот и погонялся.( получаеться что сам с собой гонялся).Ещё один человек рассматрявал этот марафон как гонку- это Виталик Савельев!
почему-то никто не сел мне на колесо?! Вадик был недалеко и я его ждал,ждал, а после корабля плюнул и поехал один.
Расчитывал на полную автономку- всю воду и еду взял с собой. Воды взял ровно столько сколько и надо было(включая расход на мытьё упавшего на землю апельсина), а вот с едой не всё так гладко- остался почти полный бачёк каши( совсем не лезла)+ купил 2 ёгурта в Холмогорах.
...если учесть некоторые мелочи, то можно проехать менее чем за 7 часов. на остановки потрачено 10 минут, большая часть из который в магазине, пока передо мной бабка не отаварилась! так что ехал впритык.Думаеться был бы попутчик по силам, дак результат был бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 22:01 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Сразу после этого марафона писал статью. Хотел опубликовать её в газете, но, из-за некоторой моей тормознутости, слишком поздно отдал её в Правду Севера для публикации. Тоесть статья уже неактуальна. Чтобы моя работа не пропала зря, опубликую её здесь, на этом форуме. Надеюсь против никто не будет.


21 апреля в столице Поморья состоялся первый в этом году веломарафон “Холмогорская двухсоткака”, проводимый Архангельским велоклубом “М8”. На старт вышли 26 приверженцев велоспорта из Архангельска и Северодвинска. Целью спортсменов было преодоление дистанции в 200 километров за отведённое время – 13:30 часов.

Незадолго до старта были опасения, что неблагоприятные погодные условия испортят впечатления от спортивного праздника. Ночные дожди не внушали оптимизма. Но не тут-то было - аккурат перед стартом тучи расступились и на протяжении всего марафона яркие лучи солнца пробивались сквозь тонкую пелену облаков, отражаясь на шлемах участников.
Как и было запланировано, участники стартовали от Кузнечевского моста в 9 часов утра и преодолели путь до Холмогор по трассе “М8” и обратно, уложившись в отведенное время. Лучший результат, 7 часов 20 минут, показал представитель города Северодвинска – Александр Шемендюк.
Следует отметить, что подобные мероприятия не являются соревнованиями, в которых каждый из участников пытается быть впереди остальных. “В первую очередь – это возможность показать самому себе, на что ты способен” – отмечает руководитель клуба “М8” Алексей Болдырев. Незадолго до старта нам удалось задать ему несколько вопросов.

- Алексей, а кого в Вас сегодня больше - организатора или участника?

Вы знаете, наверно всё-таки чувствую себя больше участником. Всё марафоны я провожу ради своего удовольствия и, прежде всего, ради пропаганды здорового образа жизни в нашей области. Я чувствую активную поддержку со стороны близких по интересам людей и это самое главное. В каждом из марафонов, организуемых нашим клубом, я принимаю участие.

- Кому легче даются подобные марафоны, молодым спортсменам, которые только начинают этим заниматься, или уже более опытным “старичкам”?

В России два человека, которые преодолевают самую длинную дистанцию, 1200 километров, за максимально короткое время. Одному из них около 50 лет, другому около 60.
Я считаю, что молодёжи легче ездить короткие дистанции. 200 и 300 километров самое то для молодого организма. Уже более серьезные расстояния, 600 и 1200 км легче даются “старичкам”. Всё дело в морали, не каждый способен более суток крутить педали своих велосипедов. Но и, конечно же, не самую последнюю роль играет натренированность организма.

- Я слышал, что никто из городских властей не оказывают поддержку в проведении подобных мероприятий. Как вы считаете, почему так получилось?

В прошлом году я обращался к нескольким политическим партиям с просьбой помочь провести марафон в нашем городе. Ни одна из них не была заинтересована в этом. Один из операторов сотовой связи, работающий в нашем регионе также отказал нам в помощи. Самое неприятное, что ГИБДД запрещает проводить марафоны официально. Мне прямо сказали, что любые заявки будут пресекаться. С одной стороны сотрудников ГИБДД можно понять. Они должны обеспечить безопасность участникам, но и трассу перекрыть ради этого будет проблематично. Пытались найти компромиссы, но толковых предложений со стороны ГИБДД не поступало. В результате марафоны мы вынуждены проводить неофициально – для ГИДББ это лишь «покатушки» в компании с друзьями. Никто ведь не может запретить кататься в свое удовольствие…

- Будут ли какие пожелания или наставления начинающим велосипедистам?

Пожелание только одно – катайтесь на велосипедах в своё удовольствие. Если вы захотите проверить, на что способен ваш организм, мы будем только рады вам. Основной критерий, к которому следует уделить большее внимание – это состояние вашего здоровья. Сами понимаете, что нагрузки большие. Порой участники сходят с дистанции именно из-за недостаточного количества тренировок. Будьте внимательны к своему организму.
Некоторые спортсмены, вышедшие сегодня на старт, совсем недавно купили себе велосипед. Их присутствие здесь больше всего меня радует. Что ж, пожелаем им ровной дороги и попутного ветра.

О следующих этапах марафона, а также информацию о правилах проведения и порядке регистрации участников вы можете узнать на сайте клуба “М8” www.magistral8.ru

Николай МОРОЗОВ.
Фото автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
А давайте почаше такие марофоны устрайвать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
давайте...
в чем же дело?
когда едем?
26?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2007, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage