Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
вот и я добрался до инета...
для меня марафон был гонкой- я хотел погоняться,- вот и погонялся.( получаеться что сам с собой гонялся).Ещё один человек рассматрявал этот марафон как гонку- это Виталик Савельев!
почему-то никто не сел мне на колесо?! Вадик был недалеко и я его ждал,ждал, а после корабля плюнул и поехал один.
Расчитывал на полную автономку- всю воду и еду взял с собой. Воды взял ровно столько сколько и надо было(включая расход на мытьё упавшего на землю апельсина), а вот с едой не всё так гладко- остался почти полный бачёк каши( совсем не лезла)+ купил 2 ёгурта в Холмогорах.
...если учесть некоторые мелочи, то можно проехать менее чем за 7 часов. на остановки потрачено 10 минут, большая часть из который в магазине, пока передо мной бабка не отаварилась! так что ехал впритык.Думаеться был бы попутчик по силам, дак результат был бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 22:01 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Сразу после этого марафона писал статью. Хотел опубликовать её в газете, но, из-за некоторой моей тормознутости, слишком поздно отдал её в Правду Севера для публикации. Тоесть статья уже неактуальна. Чтобы моя работа не пропала зря, опубликую её здесь, на этом форуме. Надеюсь против никто не будет.


21 апреля в столице Поморья состоялся первый в этом году веломарафон “Холмогорская двухсоткака”, проводимый Архангельским велоклубом “М8”. На старт вышли 26 приверженцев велоспорта из Архангельска и Северодвинска. Целью спортсменов было преодоление дистанции в 200 километров за отведённое время – 13:30 часов.

Незадолго до старта были опасения, что неблагоприятные погодные условия испортят впечатления от спортивного праздника. Ночные дожди не внушали оптимизма. Но не тут-то было - аккурат перед стартом тучи расступились и на протяжении всего марафона яркие лучи солнца пробивались сквозь тонкую пелену облаков, отражаясь на шлемах участников.
Как и было запланировано, участники стартовали от Кузнечевского моста в 9 часов утра и преодолели путь до Холмогор по трассе “М8” и обратно, уложившись в отведенное время. Лучший результат, 7 часов 20 минут, показал представитель города Северодвинска – Александр Шемендюк.
Следует отметить, что подобные мероприятия не являются соревнованиями, в которых каждый из участников пытается быть впереди остальных. “В первую очередь – это возможность показать самому себе, на что ты способен” – отмечает руководитель клуба “М8” Алексей Болдырев. Незадолго до старта нам удалось задать ему несколько вопросов.

- Алексей, а кого в Вас сегодня больше - организатора или участника?

Вы знаете, наверно всё-таки чувствую себя больше участником. Всё марафоны я провожу ради своего удовольствия и, прежде всего, ради пропаганды здорового образа жизни в нашей области. Я чувствую активную поддержку со стороны близких по интересам людей и это самое главное. В каждом из марафонов, организуемых нашим клубом, я принимаю участие.

- Кому легче даются подобные марафоны, молодым спортсменам, которые только начинают этим заниматься, или уже более опытным “старичкам”?

В России два человека, которые преодолевают самую длинную дистанцию, 1200 километров, за максимально короткое время. Одному из них около 50 лет, другому около 60.
Я считаю, что молодёжи легче ездить короткие дистанции. 200 и 300 километров самое то для молодого организма. Уже более серьезные расстояния, 600 и 1200 км легче даются “старичкам”. Всё дело в морали, не каждый способен более суток крутить педали своих велосипедов. Но и, конечно же, не самую последнюю роль играет натренированность организма.

- Я слышал, что никто из городских властей не оказывают поддержку в проведении подобных мероприятий. Как вы считаете, почему так получилось?

В прошлом году я обращался к нескольким политическим партиям с просьбой помочь провести марафон в нашем городе. Ни одна из них не была заинтересована в этом. Один из операторов сотовой связи, работающий в нашем регионе также отказал нам в помощи. Самое неприятное, что ГИБДД запрещает проводить марафоны официально. Мне прямо сказали, что любые заявки будут пресекаться. С одной стороны сотрудников ГИБДД можно понять. Они должны обеспечить безопасность участникам, но и трассу перекрыть ради этого будет проблематично. Пытались найти компромиссы, но толковых предложений со стороны ГИБДД не поступало. В результате марафоны мы вынуждены проводить неофициально – для ГИДББ это лишь «покатушки» в компании с друзьями. Никто ведь не может запретить кататься в свое удовольствие…

- Будут ли какие пожелания или наставления начинающим велосипедистам?

Пожелание только одно – катайтесь на велосипедах в своё удовольствие. Если вы захотите проверить, на что способен ваш организм, мы будем только рады вам. Основной критерий, к которому следует уделить большее внимание – это состояние вашего здоровья. Сами понимаете, что нагрузки большие. Порой участники сходят с дистанции именно из-за недостаточного количества тренировок. Будьте внимательны к своему организму.
Некоторые спортсмены, вышедшие сегодня на старт, совсем недавно купили себе велосипед. Их присутствие здесь больше всего меня радует. Что ж, пожелаем им ровной дороги и попутного ветра.

О следующих этапах марафона, а также информацию о правилах проведения и порядке регистрации участников вы можете узнать на сайте клуба “М8” www.magistral8.ru

Николай МОРОЗОВ.
Фото автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
А давайте почаше такие марофоны устрайвать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
давайте...
в чем же дело?
когда едем?
26?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

M8, 2007, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage