Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 23:42 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
а мне все понравилось =) жаль только не удалось скоординироваться в пелотон, чтобы поработать по сменам. Если бы не пара досадных промахов, тройка шоссеров могла бы прийти минут на 40 раньше :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 23:43 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
когда будет выложена вся статистика по местам и времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 09:33 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Кому-то строгий с занесением, чтоб впредь в группе не вилял...


пофлеймить что-ли на тему падения =)

кароче =))

объезжая очередную яму, Костян, как выяснилось позднее, решил дать мне совет по управлению моим транспортным средством =) но в ходе объяснений напрочь забыл о дороге...в итоге получилось красивое падение =) причем видел я все как в замедленной съемке: оглядываюсь на голос сзади, смотрю как переднее колесо Костяна подбрасывает на неровности, руки съезжают с руля, Костян заваливается в сторону дороги(то бишь влево обочина - справа =))) и падает, Димон проезжает по нему на своем шоссере,.... еще какой то момент еду с повернутой гловой и жду когда упадет Димон... -не упал, странно.. =)))

Если честно, в начале падения думал, что гонка для обоих кончитьтся, ан нет все обошлось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 09:45 
melik2k3 писал(а):
когда будет выложена вся статистика по местам и времени?

Что-то мне подсказывает, что результаты по времени будут опубликованы, а по местам - нет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Эта двухсотка намного легче прошлогодней! Вперед в лицо слабый ветер, назад - ветер в спину. Ехалось легко... несравнимо легче, чем в том году.

Немного опоздал на старт, проколол колесо. Ехали с Юлей в одном темпе от 20 до 30 км/ч. Один раз спутило колесо вылетел ниппель. Ели часто и много, на 50, на 65, на 85 в кафе, на 115 в кафе, на 145, на 165, на 185 км, лежали сидели отдыхали. В итоге бессоная ночь с 21 на 22, траванулся своей кашей на молоке, которую взял из дома... зато прочистил кишечник и толстую кишку... сорри за подробности.

О асфальте... В том году отбил всю попу, под конец дистанции не мог сидеть. В этом году на двуподвесе ехал просто прямо даже не вставая... вообщем сказка. Ничего не болит... оч комфортно... Юля аналогично, карбоний дает о себе знать.

Не надо соплей насчет Саши Шемендюка... хороший результат и не более... У Паши и Димы в том году результат на полчаса хуже, но условия были реально тяжелые... сильнющий ветер в лицо на обратном пути...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Ну вот и я добрался до инета...
1. Огромное спасибо всем участникам
2. Всю статистику выложу позже
3. Желающие получить медали за 200 км писать в этутему. 230 рублей за медаль. Участники, коорые получили медали в прошлом году, могут не заказывать, т.к. дизайн медали остался прежний...
4. Фото выложу позже
5. Насчет погоды - в этом году намного лучше, чем в прошлом
6. Почему финиш у ЖД вокзала... Мне кажется эта тема була раскрыта на финише, когда сверяли километраж.
7. Есть такая тема куда и надо писать свои предложения по проведению марафнов - сроки до конца августа сего года. Менять уже в этом году ничего не будем. Так что если есть пожелания то пишите, учтем все разумные предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Результаты сперва по клубу, потом по алфавиту...
Промежуточный протокол. НАйдёте погрешности - пишите, т.к. в среду отошлю результаты Комочкову.

Огромное уважение Татьяне и Юле. МОЛОДЦЫ!!!
Ну а Макс, показал себя истинным джентельменом.

Посмотрите , правильно ли указан город.


Вложения:
Результаты.jpg
Результаты.jpg [ 66.92 Кб | Просмотров: 13772 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
выложил фото, смотреть тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:03
Сообщения: 70/400км
Откуда: Северодвинск 89214985880 & 89506607849
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
пофлеймить что-ли на тему падения =)

кароче =))

объезжая очередную яму, Костян, как выяснилось позднее, решил дать мне совет по управлению моим транспортным средством =) но в ходе объяснений напрочь забыл о дороге...в итоге получилось красивое падение =) причем видел я все как в замедленной съемке: оглядываюсь на голос сзади, смотрю как переднее колесо Костяна подбрасывает на неровности, руки съезжают с руля, Костян заваливается в сторону дороги(то бишь влево обочина - справа =))) и падает, Димон проезжает по нему на своем шоссере,.... еще какой то момент еду с повернутой гловой и жду когда упадет Димон... -не упал, странно.. =)))

Если честно, в начале падения думал, что гонка для обоих кончитьтся, ан нет все обошлось :wink:


Хы, а разве Дима по мне проезжал? Как-то и не заметил этого...

А теперь сугубо факты - ты настолько неумело ехал на колесе у Алексея, что было страшно ехать сзади тебя :shock:
Вот зачем ты виляешь - это я понял, шоссер штука нежная и ям очень даже как не любит. Но раз ты на колесе, то не финти влево и вправо - за тобой едут люди. Я от ям не убегал - байк всё-таки был подо мной. Ты так быстро ушёл влево и при этом затормаживал, что я просто не успел переложить руки с середины руля на тормоз. Результат - не желая наезжать тебе на заднее кулесо пришлось вывернуть руль наполную, после чего я и завалился. Как там Дима проехал - по мне или обьехал - не помню, помню только что думал о том, что бы всё-таки не наскочил на меня, носом ведь полетел бы, а это уже гораздо хуже, чем набок.

В-общем - ехать надо не только быстро, но и ответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Попробую вклиниться...
Мне теперь тоже страшно ехать в группе с "незнакомыми" байкерами... Не знаешь, что можно ожидать... Для меня марафон тоже мог закончится на 60 (примерно) км...
Чтобы ехать комфортно на колесе, надо знать человека с которым едешь, все его "повадки", а для этого надо поездить с ним по трассе.
Я например прекрасно знаю, свои минусы "ведущего" видимо эти минусы знают и те, кто сидит на моем колесе - и пока все заканчивается хорошо (пытаюсь исправляться).
И я не понимаю зачем сидеть на колесе когда идет плохая дорога (яма на яме) или в горку, ведь скоротсь там не очень большая и нет смысла в "сиденье".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:15 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
qazqaz писал(а):
я просто не успел переложить руки с середины руля на тормоз...

:evil:

Хороши оба. Но.. как и с машинками. Виноват тот, кто бьет сзади. Если ты не уверен в человеке, на колесе у которого ты едешь, если ты не знаешь как он ездит, если ты устал и хочешь отдохнуть (прилечь на лежак, подержаться за середину руля и пр).. отстань и не подвергай опасности себя и, впервую очередь, окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 23:09 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
позволю себе пару советов , как специалист по сидению на колесе(извините за скромность)
во время сидения на колесе:
1) пальцы ВСЕГДА должны находиться на тормозных ручках!!!
2)передача должна быть чуть ниже(тяжелее) чем у ведущего-этим достигается стабильность, и , кстати, надо крутить все время , не ехать накатом -тогда не будет догонов-отставаний
3)нужно держаться чуть сбоку, и в случае чего обьезжать ведущего
4)смотреть только на заднее колесо ведущего
5)в ямных местах слезать с колеса, особенно на шоссере- как бы ведущий не показывал ямы , все равно можно не среагировать

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 11:52 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Цитата:
2)передача должна быть чуть ниже(тяжелее) чем у ведущего-этим достигается стабильность, и , кстати, надо крутить все время , не ехать накатом -тогда не будет догонов-отставаний


Ну не наю - когда сидишь на колесе то в основном отдахыешь, и мне кажеться логичней поставить наоборот более легкую передачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 12:22 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
2 fess:
А ты пробовал сам, то что пишешь?

Легче передача - выше каденс, выше пульс. Когда отдыхать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Любителям поездить на колесе, можно перейти в этутему = где все написано, что и как надо делать, а что не надо. А заодно и пообсуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2007, M8
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage