Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 10:12 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Все успешно финишировали! Ждем отчетов и впечатлений из первых уст =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Из шестерых финишировало 4.
Очень высокий процент сходов,более 30.

Марафон понравился, с погодой очень повезло.
Даже в Ростове (марафон "Лазоревый цвет") в прошлом месяце дождей было больше.
Впервые весь марафон ехал в короткой форме, ничего длинного у меня даже не было с собой - так хотелось тепла.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 14:23 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Vada писал(а):
из шестерых финишировало 4.
Очень высокий процент сходов,более 30.


Кто готовился, тот проехал =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Кто готовился, тот проехал =)

Кто готовился,тот выезжает из 70.
Кто тренировался-тот выезжает из 65 часов(средняя менее 20км/ч!)
Я не тренировался,не готовился и даже еще не выполнил СР.(в начале нужно бросить курить и пить)
В этом году есть несколько супербреветов , где можно ЕЩЕ РАЗ испытать себя...

Трое человек из М8 сели в поезд и едут домой
Неужели ни кто не остался на паста- пати ?

Сбор после 19 часов
Вечером 5 июля в Санкт-Петербурге в баре Дюны состоится вечеринка, посвященная завершению марафона.

Приглашаются все участники и волонтеры. В баре можно будет заказать еду и напитки.

Адрес бара: СПб, Лиговский пр., 50, корп.11, https://vk.com/dunesonligovsky

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Последний раз редактировалось Vada Вт июл 05, 2016 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
как только появятся результаты,выложите сюда,пожалуйста,время наших четырех финишеров

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Шикарный отпуск получился! Замечательно катнули. Немного грустно, что всё закончилось, но радостно, что всё получилось.
Вот что пишут в СМИ: http://www.gorodche.ru/news/society/77462/

melik2k3 писал(а):
Кто готовился, тот проехал =)

Я не готовился.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 18:18 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Супермероприятие, масса впечатлений.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 18:45 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
краткость - сестра таланта =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 19:17 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
краткость - сестра таланта =)

Есть ощущение, что прошел месяц с нашего отъезда из Архангельска. Столько всего произошло, что есть мнение, что вернулись мы несколько другими. Все необходимо несколько систематизировать, осознать, а потом уже и отчет сяду писать.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
melik2k3 писал(а):
краткость - сестра таланта =)

Есть ощущение, что прошел месяц с нашего отъезда из Архангельска. Столько всего произошло, что есть мнение, что вернулись мы несколько другими. Все необходимо несколько систематизировать, осознать, а потом уже и отчет сяду писать.


Вот поэтому я и путешествую во всех отпусках последние 6 лет, и неважно каким способом :D
Обидно, что впечатлений хватает на пару месяцев максимум...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 21:46 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Фотографии от Дмитрия Кимбера
Пока половина

ВОЛ-2016, новости Череповца

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Поздравляю всех финишировавших c прохождением ВОЛ 2016 !

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 14:21 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо, Владимир! Был рад встрече с тобой в окрестностях Вытегры ну и , конечно, немало удивлен.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 16:20 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Про веломарафон "Вологда-Онего-Ладога" я узнал на собрании велоклуба М8 осенью 2015 года. Правда по некоторым причинам я изменил решение посчитав, что не буду готов к такой дистанции летом 2016-го года. Возвращение к веломарафону произошло на собрании клуба М8 1 мая 2016 года, в тот день я точно решил, что поеду на ВОЛ-2016. В мае были куплены билеты до Череповца, также были куплены билеты из Петербурга в Архангельск, была оплачена регистрация на веломарафон. За май и июнь была пройдена СР-серия, которая также являлась частью подготовки к ВОЛ-2016.

Марафон должен был проходить по знаковым для меня местам, начало марафона проходит по родной для меня Вологодской области (я родился и вырос в Вытегорском районе), вторая и основная часть маршрута проходит по Карелии, республике, в которую я влюблен с 2012 года (в 2012 году я со старшим и средним сыном сплавлялся по реке Шуя).
Наступает день отправления, 29 июня. Делегацию Архангельска и Северодвинска представляют шесть человек: Роман Фомченков, Антон Негодяев, Вадим Малаховский, Сергей Никулин, Александр Гриханин, Иван Петрушов. Участники понемногу собираются на вокзале Архангельска, начинается посадка. Нас пришли проводить Анна Чарупа и Андрей Блохин, также нас провожает жена Романа - Оксана. Сели в поезд, едем в Череповец.

Прибываем в Череповец, все на месте, но почему-то нет Александра Гриханина. Оказывается двери вагона в котором ехал Александр открыли на другой перрон, не на тот, на который ему нужно было выходить и Александру пришлось обходить состав. Встречающего волонтера не было, что ж, подождем. Через несколько минут приехал Александр, председатель велофедерации Череповца. Начали думать как нам добраться до ФОК в котором будет проходить регистрация участников веломарафона "Вологда-Онего-Ладога". "А поехали на рейсовом автобусе, в Череповце они большие, настоящие городские автобусы"-предложил я. "Логично"-согласились остальные участники.

Пришел автобус, мы успешно погрузились в него, поставив свои велосипеды на центральную площадку автобуса и поехали в ФОК. Волонтер Александр ехал чуть впереди автобуса, сопровождал нас. Наша остановка, выгружаемся и идем в ФОК.Оставляем велосипеды на улице, заходим внутрь ФОКа, проходим на регистрацию. Получаем номера, фирменную футболку марафона, карточку участника, легенду маршрута, фотографируемся с номером. Постепенно прибывают все новые и новые участники из разных городов России и ближнего зарубежья. Меня впечатлило большое количество участников из разных велоклубов России, ведь я никогда не участвовал в бреветах вне Архангельской области, наверное так себя чувствует спортсмен, который участвовал только в региональных соревнованиях попав на чемпионате России. Здесь и организаторы веломарафона питерская Балтийская Звезда и московский Караван, КБП-Курск, ухтинский Легион, Новосибирск-марафон и многие другие велоклубы страны.

Зарегистрировались-пора и пообедать. Вадим Малаховский ведет нас в кафе поблизости, когда мы приходим в это кафе, то видим, что там большая очередь. Хотим уйти, но Вадим нас отговаривает. Вадим был прав, очередь подошла довольно быстро, вкусно поели, после этого посидели в фойе, обсуждая разные веломоменты. После обеда прогулялись по магазинам, ожидаем предстартовый брифинг, который состоится в 15 часов. Роман предлагает надеть форму велоклуба, чтобы на старте все участникам Архангельска и Северодвинска быть в форме клуба. Переоделись и построились в форме клуба М8 для того, чтобы сфотографироваться . И тут вдруг появилось эннное количество фотографов, журналистов, это было так неожиданно, я почувствовал себя велогонщиком знаменитой велокоманды, скажу честно, было очень приятно такое внимание к нашему клубу.

Подходили журналисты из "Города Че", "Раз в неделю Череповец", брали у нас интервью. В четвертом часу вечера начался предстартовый брифинг, выступил президент велоклуба "Балтийская Звезда" Михаил Каменцев, представитель компании "Северсталь", другие организаторы и волонтеры. Из-за большого количества участников (около ста марафонцев) старт был разделен на две части. Одна группа стартует в 7 часов утра 1 июля, другая группа стартует в 9 часов утра 1июля. Та группа, что стартует в 7 утра после брифинга отправляется на турбазу "Васильки" в окрестностях Кириллова, группа, стартующая в 9 часов утра едет в дом отдыха "Торово", который находится в окрестностях Череповца. Все велосипеды отправят грузовым транспортом на старт.

Садимся в автобусы, едем в дом отдыха "Торово", т.к. наша группа стартует в 9 часов утра. С нами едет Александр Губанов, председатель федерации велоспорта Череповца, который проводит небольшую экскурсию. Заезжаем на территорию компании "Северсталь", масштабы впечатляют, чувствуется металлургическая мощь. Проезжаем к дому отдыха, выгружаемся, начинается расселение. Нашей делегации достается домик на 6 человек в который мы и заселяемся. В доме есть все необходимое, дом состоит из трех комнат с прихожей и верандой, есть кухня с плитой, холодильником, чайником, микроволновкой. В санузле душевая кабина, ватерклозет, сушилка для одежды (электро, но мы об этом узнали только перед выездом). Выбрали себе места для отдыха, расположились. Хочется более подробно рассказать о доме отдыха "Торово", который находится в сосновом бору на берегу Рыбинского водохранилища. Есть пляж, можно купаться. На территории чисто, уютно, в доме отдыха приятно находиться.
Я считаю большой удачей, что нам выпало перед стартом остановиться в этом доме отдыха.

Хочется есть, но до ужина еще полтора часа и поэтому мы идем в бар, что-то там едим. Приятно удивляют цены, они такие же как в магазине. После похода в бар идем с Александром, Романом, Сергеем на причал водохранилища, ( а Вадим Малаховский, человек мира, он везде и он нигде, тот, кто знает Вадима поймет, о чем я) где встречаем Александра Губанова, общаемся на тему велоспорта Вологодской области, обсуждаем веломарафонское движение в целом. Александр оставил приятное впечатление, приятно было пообщаться с человеком, который занимается продвижением велоспорта, занимается с подростками. Незаметно подошло время ужина, идем ужинать, где нас снова ждет сюрприз-ужин бесплатный, просто в сказку какую-то попали. Поужинали, посидели на скамейке у столовой, встретили марафонца Андрея Малахова из Омска, который передал привет Андрею Махову и который рассказал нам про веломарафон "Чуйский тракт" (1200 км), он состоится в 2017 году. Пообщавшись приняли решение, что нам пора готовиться к завтрашнему дню и нужно идти в домик. Начали раскладывать бэгдропы (пакеты с запасными вещами, которые можно будет получить у волонтеров во время веломарафона), пили чай, к Вадиму периодически заходили делегации, а после того, как делегации уходили, Вадим продолжал рассказывать разные истории, с Вадимом скучно не бывает.

Кто-то забыл закрыть окно в туалете и началась атака комаров, но нам удалось их одолеть. Все, отбой часов в 12 ночи. Спалось нормально, в 5 утра подъем, в 5.30 получаем сухпайки, к 6 утра идем на автобус, который отвезет нас на старт марафона. Спасибо организаторам за такой отдых перед стартом сложного веломарафона, спасибо дому отдыха "Торово". Садимся в автобус (отмечу, что автобусы были большие и комфортабельные), едем на турбазу "Васильки" в окрестностях Кириллова откуда стартует веломарафон. Кто-то дремлет, кто-то задумчив. В этот момент мне вспомнилась сцена из фильма "Гонщик" с Сильвестром Сталлоне, документальная сцена реальных автогонщиков перед стартом, кто-то слушает музыку, кто-то задумчив, кто-то сосредоточен. Да, есть о чем подумать и автогонщикам и нам, рандоннерам.

Приезжаем на старт, получаем велосипеды, начинаем их собирать, подкачивать колеса, проводить ТО. Попутно я ношусь с остатками сухпайка, пытаюсь накормить то Романа, то Антона, то еще кого-нибудь. Складываем рюкзаки, которые отвезут на финиш, в "Газель", бэгдропы складываем в мешки на которых написано название КП. То есть если положишь бэгдроп в мешок КП-4, то и получишь его на КП-4. Ставим отметку о старте у главного организатора веломарафона Михаила Каменцева, ждем старт, фотографируемся. Старт сдвигается на 9.15, не все участники готовы.
Продолжение следует...

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:30 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Наконец участников приглашают на старт веломарафона, выстраиваемся на старте, напутственное слово от главного организатора веломарафона "Вологда-Онего-Ладога-2016" президента велоклуба "Балтийская звезда" Михаила Каменцева. Все, поехали! Честно говоря даже не верилось в тот момент, что долгожданный супербревет начался. На старте произошел завал, я его видел плохо, но если не ошибаюсь, то упали несколько участников клуба "Легион" из Ухты. Крутая команда, кстати, у них, довольно организованная и она оставила впечатление команды шоссейного велоспорта.

Темп участники взяли достаточно высокий, но так на марафонах бывает часто. Быстрые марафонцы едут в своем привычном быстром темпе, остальные отставать не хотят. Не стал исключением и я и во время тряски потерял насос, пришел остановиться. У Саши Гриханина дважды выпадали бутылки из заседельных держателей, его это немало разозлило. Проезжаем старинный город Кириллов, но к сожалению что-либо рассмотреть не удается, сказывается волнение. Наша задача выехать на трассу Вологда-Медвежьегорск и повернуть налево в сторону города Вытегра, после 135 км от старта будет КП1 (Куков родник) куда нам необходимо заехать для отметки (и не только).

Выехав на трассу Вологда-Медвежьегорск испытываю волнение. Много лет подряд в детстве и во взрослом возрасте я ездил по этой трассе на свою Родину в село Анненский мост Вытегорского района и еще в детстве я мечтал проехать по этой дороге на велосипеде. Что ж, мечта сбывается через много лет. Сворачиваем с трассы налево в деревню Ферапонтово за которой находится Ферапонтов монастырь. Подъехав ближе нам открывается потрясающий вид на монастырь, а подъехав чуть ближе мы видим озеро слева от монастыря. В голове одна мысль-"Вот она, Русь!". Монастырь основан в 14-м веке, от него идет добрая старинная сила, впечатляет неимоверно.

Едем дальше, Роман Фомченков и Александр Гриханин уезжают вперед, я решил их не догонять, да и пришлось сумку заседельную поправлять, ее опять разворачивает. Возвращаемся на трассу Вологда-Медвежьегорск, едем в сторону Липина Бора, в какой-то момент ко мне присоединяется Антон Негодяев, мы принимаем решение догнать Романа и Александра, но потом отказываемся от этой идеи. На улице жарко и от этого держать высокий темп как-то лениво. В моем велосипеде что-то слегка пощелкивает, но все функционирует нормально. Останавливаемся с Антоном, пытаемся найти причину, но потом принимае решение ехать дальше (по своей натуре я перфекцепофигист, хочу сделать все идеально, но в итоге "и так сойдет").

Очень жарко, быстро уходит вода, заезжаем с Антоном на заправку в Липином Бору пополнить запасы воды. Позади 84 км. За нами приезжают Игорь Мезин и Светлана Слободенюк, веселые марафонцы из "Балтийской звезды". Игорь спрашивает далеко ли до Таллина, мы говорим, что далеко. Едем дальше, наша цель- Куков родник, 135 км от старта. Жарко, много оводов и слепней, кусаются, заразы. Один из оводов, толстый такой, пошел в лобовую на меня, самоубился о шлем, но я тоже чуть не получил землетрясение мозга. Дорогу во многих местах ремонтируют, много нового асфальта, ехать приятно. В какой-то момент нас нагоняет группа в которой едут Игорь Мезин и Светлана Слободенюк, мы пытаемся сесть группе на колесо, но как-то не выходит. Что ж, поедем дальше в своем ленивом темпе.

А вот и поворот на Куков родник, приезжаем на КП1. Куков родник-родник с очень холодной водой, возле которого построена купель. Слышны дикие дамские крики, "дамы изволят освежаться ледяной водицей"-подумал я. Не ошибся, позже я увидел Юлю из "Балтийской звезды", она была в купальнике. Приехав на КП1 мы с Антоном синхронно уронили велосипеды, вот что значит одна команда, один клуб. И тут я вспомнил о том, что неободимо позвонить дяде, который будет ждать меня на 180-м километре от старта, у поворота на с.Анненский мост. Мы почему-то договорились о встрече в 19 часов, но я понял, что проезжать мимо моего родного села мы будем примерно в 17.30. Полез за телефоном, но связи у Теле2 там не было. Попросил телефон у Михаила Каменцева, но дядя не ответил. Отправил сообщение о том, что мы будем ехать в 17.30.

Сходили с Антоном на родник, ополоснулись холодной водой, освежились, пополнили запасы воды, поехали дальше. Ехали, честно говоря, не очень хорошо, не быстро и как-то лениво. Договорились с Антоном, что после 180-го километра разделимся, так, пожалуй, будет лучше для обоих. По мере приближения к родному селу растет волнение, приедет дядя или нет? Видел он СМС или нет? 180-й километр, поворот на Анненский мост до которого от трассы 7 километров. Вижу вдалеке силуэт, радуюсь, но потом понимаю, что это марафонец. На повороте никого нет, настроение падает. Никто не приехал и тяжело проехать мимо Родины. Останавливаемся, о чем-то разговариваем с Антоном ( я не помню о чем) и я уезжаю вперед своим темпом, Антон остается позади.

Дорога неважная, но темп достаточно высокий. Следующий КП-Белоусово, 228 км от старта. Проезжаю поселок Депо в котором раньше была разбитая дорога, сейчас же здесь просто магистраль. Местные ребята интересуются куда мы едем, я вкратце рассказываю, говорю, что если не будете курить и пить, то сможете также и даже лучше. По глазам понял, что смогут.
Белый Ручей, Девятины, Ялосарь, Озерки, Новинское водохранилище-все очень знакомо. В Озерках впервые встретился хороший спуск, удалось прокатиться с ветерком. Приезжаю в Белоусово, возле кафе много велосипедов, кто-то из марафонцев отдыхает на траве. Захожу внутрь и встречаю внутри Александра Гриханина, Роман Фомченков уже уехал.

Что-то заказываю, ставлю у волонтеров отметку в карточке, сажусь ужинать.Несколько позже приезжает Антон Негодяев, интересуюсь как у него дела. "Белый пушистый северный зверь" - отвечает Антон. "Главное-не ходить по нужде по-маленькому" - говорю я. На том и расходимся, я уезжаю, Антон остается в кафе. Следующий КП - КП номер 3, берег Онеги, рядом с базой МЧС. Проезжаю Вытегру, вспоминаю как ездил сюда с мамой в 1985 году, лечить сломанную ключицу. У поворота с трассы на берег Онеги встречаю Вадима Малаховского, он сообщает мне, что получил что-то вроде теплового удара, долго отдыхал у озера. Однако, подумал я, вот так жара на марафонцев влияет.

Деревеньки, кемпинг "Вытегория", подъезжаю к КП-3, навстречу мне едет Роман с марафонцем, который очень похож на Владимира Дьякова, марафонца из Архангельска. Позже меня догоняет этот самый марафонец, который похож на Владимира и я вижу, что это Владимир и есть! Я удивлен, Владимира на старте не было. Владимир объясняет мне, что он здесь на отдыхе, в кемпинге Вытегория. Приезжаем на КП, я ставлю отметку в карточке, что-то перекусываю, иду купаться. После купания общаюсь с Владимиром, звоню жене, рассказываю ей как у меня дела.

Александр Гриханин вместе с тандемом Алексея и Анны уезжает дальше, чуть позже уезжаю и я, следующий КП- Саминский погост, 301 км от старта. Стараюсь держать высокий темп, хочется попасть в Пудож, где у меня будет спальный КП, как можно скорее. В Саминском погосте ставлю отметку в карточке, догоняю Александра и группу в которой также едет тандем Алексея и Анны. Едем в сторону Пудожа, в нашей группе примерно шесть человек, темп достаточно высокий. Въезжаем в Карелию, чуть позже группа разбивается, кто-то едет парой, кто-то сам по себе. У Александра Гриханина рецидив травмы, ранее он потянул сухожилие. Останавливаемся, мажем ногу мазью, после чего продолжаем движение. Проехав немного снова останавливаемся, Александр просит передышки, меня же отправляет дальше. Еду дальше, Александр остается.

В какой-то момент догоняю Андрея Малахова, он снова рассказывает мне о супербревете "Чуйский тракт". Время в пути летит быстрее когда общаешься с кем-либо, но я решил не злоупотреблять и поехал вперед. Хочется спать, глаза слипаются. Считалось, что во время бревета были белые ночи, но это было не совсем так, было довольно темно да и у нас, архангелогородцев, свое представление о белых ночах. Долгожданный Пудож, нахожу школу, захожу с велосипедом внутрь, ставлю отметку в карточке, 362 км позади. Иду в столовую где обедаю вместе с тандемом Алексея и Анны. Лица у марафонцев уставшие, бреветы-дело непростое.

Пообедав беру коврик-пенку и иду спать в спортзал. Открыв дверь вижу, что марафонцев много, принимаю решение спать в коридоре, в темном углу. Марафонцы поочередно ходят в туалет, а дверь на пружине, хлопает. "Надо что-то с этим делать"-подумал я и "потерял сознание". Хлопнула дверь, я проснулся и подумал: "Что-то делать с этим надо" и снова ушел в другую реальность. Хлопнула дверь и я понял-надо снять пружину у двери. Снял пружину и ушел спать в спортзал, хоть те люди, что спят в коридоре, выспятся. В спортзале лежит большое количество людей на ковриках-пенках, тоненькие такие коврики, не толще туристических, но марафонцы подтвердят-эти коврики в текущий момент лучше всяких перин и ортопедических матрасов, засыпаешь мгновенно. Первый день веломарафона "Вологда-Онего-Ладога-2016" завершен.
Продолжение следует...


Вложения:
KgJFLh7RiOM.jpg
KgJFLh7RiOM.jpg [ 1.17 Мб | Просмотров: 15322 ]
Pkj6DC1XUeE.jpg
Pkj6DC1XUeE.jpg [ 1.04 Мб | Просмотров: 15322 ]
qXCw_uWrQOU.jpg
qXCw_uWrQOU.jpg [ 1.05 Мб | Просмотров: 15322 ]
kyRZdxXXExQ.jpg
kyRZdxXXExQ.jpg [ 700.29 Кб | Просмотров: 15322 ]
eJHzcpT5S-k.jpg
eJHzcpT5S-k.jpg [ 665.61 Кб | Просмотров: 15322 ]
fuyTQDtg4wA.jpg
fuyTQDtg4wA.jpg [ 1.02 Мб | Просмотров: 15322 ]
qa0sFK1DCBs.jpg
qa0sFK1DCBs.jpg [ 740 Кб | Просмотров: 15322 ]
pEKOsVDI_yA.jpg
pEKOsVDI_yA.jpg [ 464.45 Кб | Просмотров: 15322 ]
Di4yfgNFrJ4.jpg
Di4yfgNFrJ4.jpg [ 606.63 Кб | Просмотров: 15322 ]
2WTVjDGh-3A.jpg
2WTVjDGh-3A.jpg [ 66.33 Кб | Просмотров: 15322 ]

_________________
Навязанное добро-это зло.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

VOL, 2016
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage