Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Цитата:
Просьба в этой теме писать только ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ участникам и тем, кто хочет помочь марафонцам на этом маршруте (может быть предоставление ночлега или организованного отдыха), или подсказать насчет качества дорог. Также буду благодарен за предоставление информации о нахождении в городах (на маршруте) спортивных магазинов (с велозапчастями).


Положение

Общие сведения, цели и задачи

1. Велотур ТрансРоссия-2016 «Владивосто-Евпатория» является неспортивным мероприятием и проводится в формате скоростного велопробега. Инициатором и организатором выступает Клуб М8, в лице Болдырева Алексея, который предлагает концепцию и общие рекомендации по проведению, а также определяет маршрут и дату старта. Велотур зарегистрирован клубом М8 (г. Архангельск).

2. Велотур «ТрансРоссия» зарегистрирован в LRM — поэтому все участники должны быть ознакомлены с Положение о российском веломарафоне.

Особо хочу отметить пункты:

6.4. Каждый участник должен быть застрахован и иметь медицинский допуск.

6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен руководствоваться правилами дорожного движения и строго соблюдать все дорожные знаки. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.

6.6. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы освещением (передним и задним) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы должны не допускать участия при отсутствии оного. (Предусмотреть запасные батарейки). Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости, даже в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, а также отражающие повязки или перевязи. Следует тщательно отнестись к вопросу об освещении на маршруте, а также зарядка телефона, навигатора и т.д.

6.9. При отсутствии на КП судейского контроля участник должен получить печать с названием местности контроля (почтовые отделения, коммерсанты, станции обслуживания и т. п.). На каждом контроле точно указать время прохождения и день. Если это невозможно (ночью), почтовая карточка, носящая название места контроля, день и час проезда, Ф.И.О., клуб участника, должна быть адресована ответственному за организацию данного марафона. В дорожной карточке в этом случае участник делает пометку «КП», день и время отправления открытки. Рекомендуется использовать Навигатор для записи маршрута.


3. Организаторы Велотура «ТрансРоссия» ставят перед собой следующие задачи:

- Популяризация скоростного и автономного передвижения на велосипеде

- Распространение опыта проведения марафонов и пробегов протяженностью более 1400 км

Участие

I. Участником велотура может стать любой участник старше 18 лет, подавший заявку, согласные с настоящим положением, и имеющие хорошую физическую подготовку и опыт дальних поездок. А также ознакомленные с «Правила Дорожного Движения». Для этого необходимо в срок до 20 мая 2016 года подать заявку на участие, содержащую следующие сведения:

ФИО полностью
Год рождения
Город проживания
Несколько фото — 4-5 фотографий (желательно с велосипедом)
E-mail
Номер мобильного телефона
Рассказать немного о себе (опыт катания, приблизительный пробег с начала года, участие в мероприятиях и т.п.)


II. Требования к участникам:

1. Веломарафоны — любительский спорт, подразумевающий исключительно личную ответственность за состояние здоровья, физическую подготовку, готовность снаряжения и велосипеда. Каждый участник должен самостоятельно позаботиться обо всём необходимом ему для прохождения дистанции. Рекомендуется брать с собой ремонтный набор, медицинскую аптечку, необходимую экипировку, минимальный запас воды и продуктов, денежные средства (наличные, т.к. банковски карты могут приниматься не во всех гостиница, пунктах питания и т.д.), мобильный телефон с дополнительной зарядкой.

2. При движении в тёмное время суток, рекомендуется использовать исправные осветительные приборы (передний и задний фонари), комплект батареек.

3. Обязательно иметь паспорт (или документ удостоверяющий личность участника), страховой полис.

4. Велошлем ОБЯЗАТЕЛЕН!!!

5. Каждый из участников велотура имеет право на получение любой помощи со стороны третьих лиц, кроме использования любых механических транспортных средств для облегчения передвижения (буксирование, воздушный заслон и т.п.). Все остальное разрешается – фото/видеосъемка, подвоз продуктов питания и воды, эвакуация с маршрута, оказание технического обслуживания и т.п.

6. Каждый участник лично несет ответственность за свое здоровье, технику, снаряжение, экипировку. Организаторы не несут ответственности за причиненный ущерб участнику, полученный во время проведения Велотура.

7. На старте, каждый участник получает, дорожную карточку и маршрутный лист, где указаны основные пункты маршрута, телефоны организаторов пробега, для экстренной связи. Участникам необходимо строго придерживаться маршрутного листа, выданного на старте.

8. Участник сам выбирает для себя гостиницы (где можно отдохнуть), бронирует их заранее.

10. Если участник покинул дистанцию на машине (или другом транспортном средстве), в случае поломки своего велосипеда или по другим причинам. Движение должно продолжиться с той точке где произошла остановка.

9. Факт участия в велотуре означает согласие со всеми пунктами данного положения.

Условия проведения

1 Старт — город Владивосток 10 июня. Время старта определим ближе к старту. Финиш — город Евпатория

2. Протяженность — 11 384 км. Набор высоты = 98 километров!

3. Пунктов контроля или помощи на маршруте не предусмотрено.

4. Приемы пищи – во время движения и на кратковременных остановках в придорожных кафе. Помните, что надо иметь запасы продуктов на 100-200 км автономного движения — особенно это касается вечернего и ночного движения по маршруту.

5. Информирование организаторов о своем местонахождении минимум 1 раз каждые 8 часов, а также при сходе с дистанции или финише. СМС должно содержать: пройденный километраж или название населенного пункта, а также состояние участника на данный момент. Номера телефонов, на которые надо будет отправлять СМС будут выданы на старте.

6. При прохождении КП, не обязательно строго следовать маршруту. Главное проехать все контрольные точки, которые указаны на маршруте. Заезды в населенные пункты по желанию участника.

Дополнение

1. Организатор оставляет за собой право возможной корректировки и незначительного изменения пунктов данного положения, а также незначительные изменения в маршруте.

2. Данное положение не окончательное и подлежит обсуждению.

Все файлы будут храниться на Яндекс Диск

Как обычно на Блоге буду писать о подготовке к этому мероприятию

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 16:28
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Цитата:
Просьба в этой теме писать только ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ участникам и тем, кто хочет помочь марафонцам на этом маршруте (может быть предоставление ночлега или организованного отдыха), или подсказать насчет качества дорог. Также буду благодарен за предоставление информации о нахождении в городах (на маршруте) спортивных магазинов (с велозапчастями).


Группа в Контакте
http://vk.com/transrussia2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Вложение:
ТрансРоссияЛого_2016.jpg
ТрансРоссияЛого_2016.jpg [ 132.11 Кб | Просмотров: 10598 ]

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
С разрешения автора - Козицин Дмитрий, председатель велоклуба "Континент" (г.Челябинск) публикую ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

В целях Безопасности, Участникам разрешается самим решать каким маршрутом ехать (тот который уже есть и Утвержден, или теми, что представлены ниже). Решение можно принять заранее или на маршруте, написав СМС на предоставленный номер (перед Стартом). При любом варианте - маршрут будет признан пройденным!

Пожалуйста,ни в коем случае не ездите по М5 (Челябинск-Уфа) западнее г.Чебаркуль,т.е.в горах.Сейчас 4-полосное шоссе довели до поворота на Чебаркуль и на этом отрезке безопасно.Далее на запад ехать на велосипеде-игра со с мертью. Поверьте знающему человеку.Погиб уже не 1 и не 2 человека.Дорога М5 крайне перегружена,в основном фурами. Есть обходные пути.

От пов. на Чебаркуль нужно ехать через сам Чебаркуль, далее Миасс, Златоуст, Медведевка, Куваши. Это так называемое старое Уфимское шоссе. Дорога намного спокойнее,местами даже асфальт лучше,потому что нет фур. Виды намного красивее, чем на М5 (новое шоссе). Хотя местами встречаются крутые подъёмы, круче,чем на М5. После Кувашей - выход на М5 и 18 км по ней (другой дороги нет). Потом направо, через Сатку и Бакал. Потом опять 6 км по М5.Далее через с. Первуха, г.Юрюзань, Катав-Ивановск, с.Серпиевка и выйдете на М5 около пос. Кропачёво. Далее либо по жуткой М5 до г. Сим либо от Кропачёво через с. Ерал по щебёночной. Далее направо через ст. Симская, г. Миньяр и Аша,эта дорога идёт по очень красивой долине р. Сим (река, горы, скалы, ж.д. над рекой и т.д.). Ну а далее на Уфу-либо выход на М5 либо пробираться через сельскую Башкирию (хотя и немного, но есть щебёночные участки).

Есть и радикальный способ обойти М5. Через район Магнитогорска (не обязательно заезжать в город), далее Белорецк-Уфа, либо на Оренбург. Дороги в эту сторону хорошие,виды красивые, транспорта намного меньше.

Трек Челябинск-Кропачёво (по старому шоссе)

Трек Кропачёво-Аша.. Участок Кропачёво-Ерал-М5 (примерно 15 км) щебёночная.

В некоторых местах в сельской местности в Башкирии могут быть проблемы с ориентированием из-за отсутствия указателей.
Вообще самый наилучший,радикальный и безопасный вариант - через Белорецк. Мы там ездили 1200 км "Транс-Урал". Подъёмы тяжёлые, дорога красивая, транспорта меньше, чем на М5. Так до Уфы длиннее примерно на 150 км,но безопаснее.

Трек Кропачёво-Тавтиманово-Уфа

Участки Аша-Казаяк-Красный Восход примерно 12 км и Кудеевский-не доходя Тавтиманово (примерно 5 км) щебёночная.

Вариант через Белорецк

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:00 

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 20:18
Сообщения: 75
Репутация: 0 [ ? ]
А у меня вот французы попросили ссылку на мероприятие. Куда мне их отправить? Или пока рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Октябрёнок писал(а):
А у меня вот французы попросили ссылку на мероприятие. Куда мне их отправить? Или пока рано?


Все будет в календаре опубликовано.

Если кто-то уже сейчас готовиться или пообщаться, то можно дать мою почту brevet-29@yandex.ru.
Я бы смог им дать адрес Тьери (Франция), который бы мог им рассказать что и как :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Скоро.. уже совсем скоро...

Начинаем готовиться :-) Вторая часть видео о моей подготовке (пока дома)...

phpBB [video]

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Еще немного о моей подготовке.
Может кому будет интересно :-)

phpBB [video]



phpBB [video]

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19736/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Регистрация заканчивается через неделю!

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Видимо, в этот раз еду один... :-)
Не привыкать :-)

Смотреть за моим движением можно будет на моем сайте

Буду рад Вашей поддержке, она очень помогает :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 09:29 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Пришли к восьми утра на железнодорожный вокзал Архангельска с Алексеем Серебренниковым проводить Алексея Юрьевича. Алексей Юрьевич на проводы не явился и, скорее всего, уехал из Исакогорки :)
P.S. Вот так живешь и только в 37 лет узнаешь, что в Архангельске две станции-Архангельск Город и Архангельск Северная. :wink:


Вложения:
P6100356.JPG
P6100356.JPG [ 2.5 Мб | Просмотров: 9737 ]

_________________
Навязанное добро-это зло.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 11:47 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
где Иван? где борода? что это за школьник на фото рядом с Алексеем?=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Спасибо Алексею и Ивану что пришли проводить. Был в другом месте :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
P.S. Вот так живешь и только в 37 лет узнаешь, что в Архангельске две станции-Архангельск Город и Архангельск Северная. :wink:

ЛОЛШТО?
Она как всю жизнь называлась Исакогорка, так по сей день и называется. Да и в 8 утра в Городе поздно уже, ЕМНИП, этот поезд на Исакогорке в 7-40_-_7-50. В 2014-2015 годах, работая там, ориентировался по нему о начале рабочего дня :D

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2016
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 19:36 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Андрей, Исакогорка-это Архангельск, даже Лесная речка-Архангельск. На сайте РЖД отображается как АРХАНГЕЛЬСК, СЕВЕРНАЯ, [2010441]

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2016
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage