Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
мы Т А М были


Вложения:
IMGP1331.jpg
IMGP1331.jpg [ 50.31 Кб | Просмотров: 14501 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:11
Сообщения: 14
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
МОЛОДЦЫ!!! Ждем отчет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
КРУТО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
немного фото - тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Странные результаты... :cry:
Славнов Евгений 15:05
Кудин Вадим 16:31
Пирожков Дмитрий 17:36
Тиновицкий Михаил 18:05
Бондарчук Дмитрий 19:02
Труфанов Сергей 19:05
Масунов Владимир 19:31
Мешков Антон 20:01
Молокова Жанетта 20:02
Галибин Дмитрий 20:21
Болдырев Алексей 20:21

Либуркин Дмитрий 21:05
Маеров Павел 26:10

... странные не по времени, а по тому, что между нами (мной и Флинтом) никого не было , кроме девушки и Дмитрия. А тут появились два новых "персонажа"...
Ну да ладно... главное проехали... дороги хорошие, пейзажи замечательные.
Насчет гостеприимства и организации марафона я лучше промолчу (а то опять понесет не в ту сторону)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:23 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
по-моему марафон проехали всего 6 человек так-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:33 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
6:30 старт, финиш в 1:28 получается общее время - порядка 19 часов

Юричь и ФЛинт приехали в пелотоне 20 мин спустя...=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:01 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:05
Сообщения: 6
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8: время было пересчитано организатором исходя из средней, так как в итоге от старта меньше 400, хотя в лимит все 400 проехали разумеется. Я ехал с крюком через Ступино (+50км), очевидно поэтому без пересчета. Если есть вопросы, наверное в личку.

Я прошу прощение за... назавем это "накладки", спасибо, что приехали и удачно проехали! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
я понимаю, не хватает 5 км но когда трасса меньше на 20-30 км... тогда выходит, что этот марафон для нас "НЕ ЗАЧЕТ", т.к. высчитывать среднюю скорость для "пустых километров" это неправильно...
И откуда известно организаторам, сколько километров мы не проехали, к нам на спидометр никто не заглядывл... а может у нас тоже было не мало "накручно" лишних кргов (что возможно, т.к. мы эту трассу не знали) во время поиска правильной дороги...
все очень и очень странно...
Но еще раз повторяю... дело не во времени... Главное мы получили удовольствие... Но его могло быть БОЛЬШЕ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Не ходите дети в Африку гулять!

Жара! Хотелось бы начать этот отчет именно с этих слов. Но обо все по порядку.

Прохладный вечер четверга 24-го. В вагон поезда Архангельск-Москва заходят трое человек. Ни чем не примечательных, если бы не шоссейники на перевес. Вот эти простые ребята: Юрич, Мелик и Флинт. Вот уже поезд тронулся. Голова-то уже тронулась давно… Таня, Славик, и Лидок (об этой героической девушке я упомяну в конце рассказа!) кидают последний обреченный взгляд вслед удаляющемуся поезду. Небрежно скидывают скупую слезу и молча расходятся.

Дорога до Москвы не близкая. Но на удивление, под разговоры и частые перекусы, проходит незаметно. В пути составлен план действий:
пункт один – найти привокзальную гостиницу
пункт два – заселиться туда
пункт три – если нельзя с велосами, припарковать их на время в надежном месте
пункт четыре – погулять по столице в матрасном стиле

С воодушевлением все эти же трое простых ребят, с шоссениками под мышкой, выходят из вагона на Ярославском вокзале Москва-города.
С гостиницей сразу прокол. Трудно вменяемая вахтерша пудрит мозги, а потом и вовсе посылает всех. Ну раз тут так принято... Лиха беда начало. Кони в камере хранения. Времени море. Теперь можно и отдохнуть.

ВДНХ встречает горячим солнцем, запахом асфальта и морем выпускников и выпускниц в школьных платьицах и с белыми бантиками на голове. Закос по совок не мешал им пить пиво, кричать благим матом и паровозить сигареты.
Столько некрасивых девушек в одном месте и в одно время я не видел никогда.

Юрич обещал показать знатную кафешку, с приличной кухней, что по времени было очень даже кстати. Время идет, а ничего не меняется: увидев кафе, нахлынули воспоминания с дальнего детства, как я, будучи еще малым карапузом, с мамиком обедал как раз в этом кафе. Класс. Кормят тут и в самом деле вкусно и щедро! По радио передавали прогноз погоды на завтра, диктор обещал возвращения жары!! Это при сегодняшней-то парилке!!!

Небольшая затупка у фонтана. В самом фонтане купаются два отморозка. Которых уводит с собой человек в погонах. Спорю с меликом о женской красоте. Впрочем, как и всегда, каждый остается при своем мнение.

По пути попадется чудо китайской промышленности, счетчик идеального гонщика. Пройдя быстрое обследование всех троих, машина советует мелику и Юричу больше кушать, недостаток веса, а мой рост и вес выдает за идеальный. С машиной не поспоришь, идеальный так идеальный. Меня тут же пытаются снарядить паровозом в группу, на что я вежливо отказываю.

В десять уже темнеет. Дозваниваемся все же до Дмитрия (москвич). Он обещает сопроводить нас до места старта. Значит будет время выспаться.

Дурацкая ночь на вокзальных сиденьях. Где народ гоняют туда сюда как каких-то зэков. Поспать удалось от силы полтора часа. Мелик спросонья пристегнул рюкзак к сиденьям, так, что пришлось резать лямки.

Подъем, чашка кофе. Переодевание в камере хранения. Мы у места встречи. Проверка самописцев, подтяжка ремешков. Вот и москвич Дима. Рулим к старту. По пути умудряемся раз пять заблудиться, на что москвич очень сильно расстраивался, и просил у нас прощения. Все это забавно, если бы не постоянные рывки после остановок и светофоров. На место старта приехал уже какой-то уставший. Толи темп утомил, толи от недосыпа. Как и полагается перед марафоном была пройдена «разделка» со средней скоростью не мене 32 км в час. Одна надежда, скоро марафон – там и отдохнем.

На обочине шоссе кучкуется разношерстный народ. У нескольких фирменная вело-одежда Каравана. Известные брэнды красуются на рамах. Топовые ботинку цокают по асфальту. Карбоновые детали бликуют на солнце. Мы на месте старта московской 400-ки, проводимой велоклубом Караван.

Регистрация проходит моментально. Вместо карты получаем листок с какими-то рисунками. Ну раз тут так принято, спорить не имеет смысла. Спасло то, что перед самым стартом карту Московской области нам дал Дмитрий , но там не было проложено маршрута…
Волонтеры бегаю с видео камерой, у кого-то берут интервью, не обходят и Юрича. Пара фраз, пара впечатлений. Пора ехать. Выстрел из стартового пистолета. Звук встегивающихся контактов, вперед!

Группа сразу улетает вперед, нам спешить некуда, поезд обратно только утром. Солнце начинает выглядывать из-за горизонта. Тепло, хорошо, ровная трасса. Немного позади едет Дмитрий, кто ездил Архангельскую 400-ку его знает. Вот теперь, так сказать, империя наносит ответный удар! Империя это мы.

Лепота. Скорость держится 30-35. Еще не жарко. Дорога широкая, есть место для маневров. На дороге медленно движется непрерывный поток из дачников спешащих на свои фазенды. Самочувствие нормализовалось, есть время порадоваться жизни!

Постепенно поток машин становиться все меньше и меньше, а солнце все выше и выше. Уже заметно припекает, но пока терпимо. Что же будет в полдень!

У какого-то дачного магазина тормозим. Жариться дальше нет никакого желания. Мажем открытые места кремом, с фактором +25. Мелик утверждает, что это 100% защита. Нет ничего стопроцентного. Выбора нет, будем экспериментировать.

Подъезжают волонтеры на минивэне. Еще одно интервью, на этот раз говорить приходиться мне и Мелику. Потом следует видеосъемка в духе тур-дэ-франс. С открытым багажником, с камерой наперевес, из открытой боковой двери. Надеюсь видео не будет пылиться в частной коллекции избранных лиц.

Километры летят, но горизонт не приближается. Скорость за тридцать, температура тоже за тридцать. На небе ни тучи. На дороге попадаются раздавленные животные, знатные шкурки, но останавливаться нет времени.

Таким макаром, попадаем в первый город Егорьевск. Сразу впадаем в ступор, куда ехать дальше черт поймешь. Хорошо есть добрые жители. Напрягает расхождение в километраже с легендой. Но срезать было не где, едем дальше.
От Егорьевска до Коломны самая приятная часть дистанции, пологие горки, хорошие спуски, отсутствие машин, интересный ландшафт.

Коломна впечатляет своей старинной архитектурой, купола церквей переливаются на солнце, исторические постройки, крепость, старенькие домики. Супер. Перед самим городом искупнулись в реке, в которой плескалась рыба прямо у берега. Мелик все жалел что нет спиннинга. В следующий раз будет умнее! Заодно и червей пусть не забудет!!!

После Коломны накатывает усталость, еще эта невыносимая жара, горят руки. Бесконечная дорога, все молча крутят педали, видимо не мне одному так «хорошо». Грейдер. Трясет как на американских горках. Жесть. Одеваю рукава и чулки. От лишней одежды становиться еще жарче, но зато не постигнет участь змеи в период линьки.

Невозможно остановиться, пот заливает глаза. Лучше крутить педали. В таком ритме и проходит вторая часть дня. Мелик избрал странную тактику, то едет в пятидесяти метрах впереди, то в пятидесяти метрах позади. Может солнце так действует.

Слава богу уже вечереет. Солнце уже прячется за верхушками деревьев. Добираемся до Балабаново. От сюда прямая дорога до Москвы, 70 км широкой трассы, но в темноте. В кафе на развилке встречаем Дмитрия, что помогал нам добраться до старта и девушку, единственную на этом марафоне. Ужинаем. Мелик на улице флиртует с девушкой. Поспорили с Юричем, вспомнит ли он про еду. Желудок взял верх, а мы остались без добавки.

Москвичи нас ждать не стали. Уже стемнело совсем. Без фар ехать тяжело. Зато наступила долгожданная прохлада. Видимо этот факт привел в чувство Мелика, потому как следующие километры он ехал все время впереди, то отваливая нас, то притормаживая. Возник вопрос: А не за девушкой ли он спешит? Этот вопрос отпал, когда мы догнали москвичей, а Мелик даже не притормаживая, пронесся мимо. Но потом, одумавшись притормозил.

Дальнейшие маневры я так и не понял: сидя спокойно на колесе у девушки, видел как понесся Юрич вперед, за ним Дима, потом и Мелик увязался, вдруг все бросают крутить, кроме Мела. Юрич отваливается, отваливаюсь и я. Мела не видно.

Последние 20 километров даются совсем не просто, ноги не слушаются, бачки пустые, еда кончилась. Где-то на 20 км\ч и приходим на финиш. Где нас ждет карета скорой помощи, в лице волонтеров, Дима с девушкой и Мел, который привез нам 20 минут, и в итоге стал третьим в общем зачете. Хотя место тут не важно… …главное победа!

Москвичи дружно погружаются в машину, видимо до вокзала нам катить на своих двоих. Ну раз тут так принято…

Спасибо Диме, вызвался показать нам дорогу. В городе Юрич прокалывает колесо. Можно порелаксировать. На цифровом табло +22, время два ночи. Со светофоров с ревом и визгом покрышек, улетают тюнингованные спортивные машины. Улицы горят неоном. Шатается народ, жизнь бурлит.

Какими-то неведомыми путями выезжаем на красную площадь. Поражает спокойствие в таком центре всех главных событий нашей родины. Поют певчие птицы, ни какого лишнего шума. Красиво поставленный свет подсвечивает башенки. Кругом гуляют парочки. Сознание вернулось в воспаленный мозг, на доли секунды, только пока фотографировались.

Вокзал. Прощание с Дмитрием. Спасибо за помощь. Приезжайте еще раз. Нет, спасибо, лучше вы к нам.

Видимо Московское вокзальное сумасшествие заразно. Вот теперь и вахтер на вокзале подхватил эту болезнь. Так же как и с гостиницей, невнятно, и без объяснения не хотят нас пускать. Не понравился ей Юрич, а Мелика и меня пропустили. Ну да фигня, скоро откроется вокзал для всех. Гуляем в велопамперсах по вокзалу, натыкаясь на удивленные взгляды ожидающих. Такие вот грязные и неумытые, и встречаем новый вокзальный день. Двери открыты.

Прямо в камерах хранения переодеваемся в приличную одежду. В полу сонном состояние ожидаем поезда. Вторая ночь на вокзале это жестко. Голодный Мелик уговорил пойти за едой. Ужасно болят пальцы на ногах. Но ничего не поделаешь, утешаю себя мыслью о поезде.

Вот и подошло время, объявили посадку на поезд. Трое простых парней запинаясь и тяжело передвигая ноги, с шосейниками на перевес, садятся в поезд Москва-Архангельск.

В поезде невыносимая жара. Спасает только то, что очень хочется спать. На верхних полках температура под сорок. На стоянках обливаешься потом. На нижних полках беснуются две девочки, мама почти не реагирует. Двойная жесть! Просыпаешься на остановках, тогда, когда закрыты туалеты. Даже не представлял, что может быть так весело! Тяжела марафонская жизнь.

Все плохое заканчивает, Уже в последний раз закрывают туалеты, Двина красавица, разбитый московский, вокзал.

На вокзале нас встречает Лидок. Она уже с шести утра ожидает поезда. В это время и автобусы еще не ходят! Обалдеть. Мне б такую женщину…

Душа поет, все закончилось. Море впечатлений, но главная мысль: оно того стоило!
Впереди душ под холодной водой и сразу на работу, весело!

Спасибо организаторам за приятный маршрут, и Диме-москвичу за сопровождение. Но хотелось бы все более душевно, более по дружески что ли, одним же делом занимаемся.

PS: стали известны результаты: Мелик опустился с третьего на седьмое место. На финише был третьим. Ну раз тут так принято…

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:53 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
=) ааа еее дай пять! зачет однозначно!
ПЕШЫ ИЩО!

з.ы. упустил пару моментов...,
освещение которых оставляю за собой 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:24 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:05
Сообщения: 6
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8, flint|M8: я не понял ничего :?

вообще Вы в 5:25 стартовали на площади "трех вокзалов" - 400 км у всех есть за 27 часов. От вокзала до МКАДА 17 км.
Если есть ошибки в протоколе по времени - можно поправить. Что странного, а у вас накладок не бывает???

PS: "Но хотелось бы все более душевно, более по дружески что ли, одним же делом занимаемся."

Чето жестко...
Вас встретили и проводили, других возможностей, к сожалению, не было и это было известно заранее.
По машине - мне это не понятно больше вашего, ну в конце концов, хоть ночной город посмотрели и ... я с вами :D

"Мелик опустился с третьего на седьмое место. "
есть кнопка "ЛС"..., но третим он точно не был.


ЗЫЫ: по туплению на старте - я вообще спал часа три, так что с утра мозг в новый развязках третьего кольца совсем не сработал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
Коллеги!

Про 26 мая. В принципе, этот пробег на 400 км, вероятно, самый нехарактерный для "Каравана" в этом году.

Зря, конечно, изменили маршрут с изначально намеченного Москва - Нижний Новгород.

Так что, делать выводы, что "так принято", не стоит.

Впрочем, и сама дистанция 400 км - самая нелюбимая у нас.

Никто из архангелогородцев не собирается участвовать с нами на дистанции 600 км 8-9 июня (последний этап Тура-1500)? Тогда мы перенесём старт в Няндому, чтобы вам было бы удобнее подъехать на старт на поезде и финиш был бы в самом Архангельске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 08:48 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
интересное предложение... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Бондарчук Дмитрий писал(а):
sable|M8, flint|M8: я не понял ничего :?

вообще Вы в 5:25 стартовали на площади "трех вокзалов" - 400 км у всех есть за 27 часов. От вокзала до МКАДА 17 км.
Если есть ошибки в протоколе по времени - можно поправить. Что странного, а у вас накладок не бывает???

PS: "Но хотелось бы все более душевно, более по дружески что ли, одним же делом занимаемся."

Чето жестко...
Вас встретили и проводили, других возможностей, к сожалению, не было и это было известно заранее.
По машине - мне это не понятно больше вашего, ну в конце концов, хоть ночной город посмотрели и ... я с вами :D

"Мелик опустился с третьего на седьмое место. "
есть кнопка "ЛС"..., но третим он точно не был.


ЗЫЫ: по туплению на старте - я вообще спал часа три, так что с утра мозг в новый развязках третьего кольца совсем не сработал :D

Дима, лично к тебе претензий ни каких... Я тебе об этом написал сразу же в АСЮ... НАсчет всего "другого"... я останусь при своем мнении... Но поверь, у нас бы встретили и проводили гостеприимней...
Для меня не важен результат - важна проделанная работа... Маршрут хороший-красивый-разнообразный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

M8, 2007, 400
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage