Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:52 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт: в 8:30 23 июля 2016 от железнодорожного вокзала г.Вологда.



Контрольный пункт / Время открытия-закрытия КП


Старт - 0 км (Вологда - Магазин/Столовая) / 8:30


КП1 - 65 км (Кафе у Лося) / 10:25 - 12:50


КП2 - 116 км (Сямжа - Лукойл) / 11:55 - 16:14


КП3 - 168 км (Столовая) / 13:24 - 19:42


КП4 - 215 км (Кафе Арарат) / 14:21 - 22:50


КП5 - 251 км (Шиловская - Кафе 714 км) / 15:59 - 01:14 (24.07.16)


КП6 - 328 км (Долматовская развилка - Кафе 790 км) / 18:23 - 06:22


КП7 - 420 км (Лукойл - Соки/Воды) / 21:18 - 12:30


КП8 - 499 км (Березник - Роснефть/Кафе Полянка) / 23:56 - 17:46


Финиш - 600 км (Емецк - Автовокзал) / 03:18 (24.07.16) - 00:30 (25.07.16)


Выезд из Вологды:


Старт от магазина направо (на Север) с Зосимовской улицы на ул. Мира до её окончания.


На перекрёстке перед мостом - налево и сразу направо на мост и ул. Чернышевского.


По окончании ул. Чернышевской и нескольких поворотов она переходит в ул. Железнодорожную, по которой едем 600 метров до поворота перед железной дорогой направо на дорогу мимо Рыбкино, которая переходит в М8.


Далее едем по М8 никуда не сворачивая (кроме КП) до Емецка.


Трек марафона


Последний официальный автобус с автовокзала Емецка уходит в 20:00 (до вечера есть много автобусов), т.е. чтобы уехать на транспорте необходимо уложиться в 35:30



Стартовый взнос - 100 р.



Шлем обязателен!


Регистрация на марафон



Список участников:
1: Петрушов Иван
2: Негодяев Антон
3: Гусев Денис
4: Казаков Сергей
5: Стахеев Николай
6: Троицкий Дмитрий
7: Мариев Александр
8: зарубин игорь
9: Макковский Дмитрий
10: Петрушов Иван


 

Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Волков Алексей32:48 1800522722
Гусев Денис39:00 160082300
Дубинин Виктор36:15 200042200
Казаков Сергей38:15х 180052300
Негодяев Антон39:00 260025400
Петрушов Иван38:00 360015900
Троицкий ДмитрийDNF    
Мариев АлександрDNF   


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 15:03 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
padonak писал(а):
Дима, наверное стоило сообщить о сходе ответственному за проведение - Ивану Петрушову.

Антон, Дмитрий сообщил мне.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Упс... Прошу прощения тогда :-)

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 00:48 

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:34
Сообщения: 270/5200км
Репутация: 0 [ ? ]
DmitryTr писал(а):
Первая причина - техническая.


Техническая - не венерическая) Сумеречное зрение никто не отменял! До кафе в шипуновской ехал без светоотражателей, без фар и фонарей. Скорость конечно упала, но исходя из принципа слабоумие и отвага ехать очень даже можно. Трафик небольшой, глаза быстро к темноте привыкают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 01:27 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Morientes писал(а):
До кафе в шипуновской

В Шиловской наверное?

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Morientes писал(а):
ехал без светоотражателей, без фар и фонарей.

Выдать бы тебе леща! Волшебного!

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 17:19 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Morientes писал(а):
DmitryTr писал(а):
Первая причина - техническая.


Техническая - не венерическая) Сумеречное зрение никто не отменял! До кафе в шипуновской ехал без светоотражателей, без фар и фонарей. Скорость конечно упала, но исходя из принципа слабоумие и отвага ехать очень даже можно. Трафик небольшой, глаза быстро к темноте привыкают


Мориентес, а ты почему DNF?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 00:00 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
23 июля 2016 года, веломарафон "Вологодский", 600 км.

22 июля, вечер, до отправления поезда Архангельск-Москва остался один час и , по давно сложившейся традиции, я уже на перроне. Неспешно, с умным видом (я же еду с велосипедом на поезде уже в пятый раз) разбираю и упаковываю велосипед. Приезжает Антон Негодяев, его провожают Андрей Блохин и Анна Чарупа. Приезжает Денис Гусев, Дмитрий Троицкий, садимся в вагон. Кстати, впервые наверное, я вошел в вагон первым, довольно таки удобно никому не мешая, заносить велосипед. Незадолго до отправления приезжает Виктор Дубинин, вместе с Денисом как-то очень быстро упаковывают велосипед в огромный полиэтиленовый мешок.

Я ехал на нижней полке, напротив меня нижняя полка была пустая, поэтому все тусовались у меня. Поели, пообщались, разошлись. Только начал засыпать как слышу - "бах!". "Хм, приснилось наверное". Утро 23 июля, высаживаемся в Вологде. Оказывается ночной "бах!"-это взрыв камеры у Виктора, он ее меняет. В Вологде нас ждет Сергей Казаков, он приехал на сутки раньше, отдыхал в Вологде. Перед стартом зашли в столовую, поели. Старт в 9.15 от площади Бабушкина. Прокатились по Вологде, выехали на М8, дорогая замечательная,есть хорошая техполоса. Погода замечательная, чувствуется, что днем будет жарко. В какой-то момент я начинаю набирать скорость, Антон со мной, вдвоем уезжаем вперед. Чувствую, что едется как-то не очень хорошо, хотя выспался и позавтракал нормально.

В какой-то момент останавливаемся с Антоном и нас тут же нагоняют Денис, Виктор и Сергей. Антон уезжает вперед и вскоре мы видим его на обочине-пробил колесо. Дальше едем вчетвером, Виктор, Денис, Сергей и я. Через 65 км от старта кафе "У лося", интересное место, тут стоит памятник лосю, само кафе вызывает приятные эмоции. Рядом находится речка, Виктор и Денис идут купаться, через какое-то время мы с Сергеем тоже идем купаться. Температура воды в реке просто идеальная, как же здорово окунуться! После купания обедаем и едем дальше. На улице жарко и организм опять сопротивляется, ленится, не хочет ехать быстро, он хочет тошнить 22 километра в час. Борьба ни к чему не привела и парни уехали вперед.

115 км от старта, КП1, здесь уже находятся Денис, Антон, Виктор, Сергей и Александр Мариев, он стартовал на 2 часа раньше. Раз кафе-значит надо поесть. Опять отобедали, можно ехать дальше, но сначала надо искупаться.Купались втроем, Денис, Виктор и я, остальные воздержались. Едем дальше. Через 53 км приезжаем к столовой и что у нас тут? Конечно же опять обед. Особо есть никто не хочет, но надо-так надо. Пофоткали местного кота, заправились водой, едем дальше-впереди кафе со звучным названием "Арарат". В какой-то момент замечаю, что Виктор и Денис легко уезжают от нас в горки.. Решил немного разогнаться и уехал вперед, хотелось прокатиться с ветерком, рельеф также позволял это сделать. 215 км позади, КП2, кафе "Арарат". Делаю заказ, через какое-то время приезжают Денис, Антон, Виктор и Сергей.

Поужинали, собираемся продолжить движение. На улице быстро темнеет, все-таки Вологодская область. Надеваем световозвращающие жилеты, включаем фонари и фары. Ночью разъезжаться не хочется, хочется держаться вместе. Так и едем, Виктор,Денис, Сергей, Антон и я. Есть что-то в езде по темноте, фонари и фары светятся, от жилетов отражается свет. В какой-то момент приезжаем к спуску и разгоняемся, потом выясняется, что разогнались со спуска до 55-58 километров в час, хотя во время спуска скорость так не ощущалась. Ночью что 20 км/ч, что 40-одинаково кажется, что едешь быстро. Местами идет ремонт дороги, работают дорожные строители, тоже очень яркие.

251 км от старта, кафе у д.Шиловская, недалеко от Вельска. Здесь встречаем Сашу Мариева, он не заезжал в "Арарат" и поэтому опередил нас. Кафе веселое, местные отдыхают, но какого-либо дискомфорта нет. Рассаживаемся на веранде, приносят еду и тут Денис произносит фразу, которую, наверное, многие запомнили: "Я не хочу есть, мы недавно ели". "Денис, марафонцу надо кушать". Что ж поделать, если кафе попадаются так часто? Надо есть. Просидели долго, надо ехать до Долматовской развилки, 77 км до нее, возможно там удастся немного поспать. Александр Мариев отстает, едем впятером-Денис, Антон, Виктор, Сергей и я. Где-то дорогу перелетит лесная птица, где-то перебежит лиса, ночью все иначе.

Едем то сменами, то просто хаотично, трафика ночью практически нет, дорога пустая. В какой-то момент нас обгоняет фура и из громкоговорящей связи мы слышим "Велогонщикам не спится", машем рукой в ответ. Все-таки есть ощущение, что есть у дальнобойщиков и у нас что-то общее, что взаимопонимания между веломарафонцами и дальнобойщиками больше, чем у веломарафонцев и водителей легковых автомобилей. 315 км в пути, до Долматовской развилки 13 км, Антон предлагает заехать в кафе "Визит", попроситься покемарить в кафе (время полчетвертого утра, посетителей нет). Добрый человек Михаил, бармен кафе "Визит" открыл для нас подсобное помещение, разрешил закатить туда велосипеды. Там же мы собрали из скамеек что-то вроде лежаков. Мне достался маленький диванчик, где я смог поспать полтора часа.

Подъем в 5.45, встаем, тут же в кафе завтракаем. Хотелось отблагодарить Михаила финансово, но он отказался. Спасибо еще раз тебе, Михаил, за помощь. После завтрака я ушел во всем известное место, по выходу не обнаружил наших марафонцев. Поехал догонять их. Хм, не догоняются. Добавил, но догнал только Дмитрия Троицкого. Он едет без сна, очень уставший, видно как ему тяжело. Я рассказал ему про кафе "Визит" и он решил вернуться, чтобы попроситься на отдых. Еду дальше, ребят все нет. Однако шустрые какие. Приезжаю на Долматовскую развилку, выясняю у девушки в кафе, что никто не проезжал из велосипедистов. Покупаю воду, еду дальше.

На улице довольно жарко, вижу впереди реку. Останавливаюсь, спускаюсь вниз, залезаю в воду. Температура воды просто замечательная, то, что надо. Освежившись продолжаю путь. После купания едется легче, да и настроение улучшается. Организм временами ленится, но сегодня удается его подгонять, временами удается выдать довольно неплохие отрезки. 400 км в пути, кафе в деревне Шипуновская, обед. Пообедав продолжаю движение, встречаю Сергея Казакова, какое-то время едем вместе до КП4, заправки Лукойл (420 км). Приезжаем на заправку, заправляемся водой, какое-то время отдыхаем. Мимо проезжает Виктор. На улице довольно жарко.

Уезжаю, до КП5, Березник 80 километров. Из еды ничего нет, только вода. Рассчитываю на магазин у заправки через 60 км. Воду приходится экономить, расход во время жары большой у воды. Вижу ручей и решаю искупаться. Ручей довольно глубокий, можно зайти по грудь. Освежает здоров, одеваюсь-еду дальше. Заправка после 480 км пути. Захожу в магазин, покупаю печенье и колу, подкрепляюсь и еду дальше. Магазин на заправке закрывается, искренне сочувствую нашим ребятам, которые едут сзади . После того, как я подкрепился печеньем и колой, поехалось довольно хорошо и Березник появился довольно быстро. Кафе "Полянка", 500 км позади. Обедаю, потом выхожу на улицу, снимаю обувь, гуляю босиком, ноги отдыхают. Через какое-то время приезжает Сергей, потом Антон с Денисом.

Сначала уезжает Сергей, потом выдвигаюсь и я. Забегая вперед скажу, что концовка Вологодской шестисотки мне запомнится надолго. На улице вечер, восьмой час, штиль, тепло, но не жарко. Катится очень хорошо, несмотря на то, что позади 500 километров марафона. Отличное настроение, красивый закат, хорошая дорога, недалеко финиш, скорость 31-33 км/ч, прекрасная музыка в правом ухе. По пути попадаются ручьи и я, конечно же, хожу босиком по камням в этих ручьях, сложно удержаться от такого соблазна. За 20 км до финиша отключаю музыку и наслаждаюсь вечерним пением птиц и стрекотом кузнечиков. Вот и Емецк. Захожу в кафе, в котором меня помнят. Рассказываю куда и откуда еду, заказываю еду. Через какое-то время приезжает Сергей, а потом и Антон с Денисом. Виктор уже финишировал и уехал в близлежащую деревню к родным.

Замечательный летний веломарафон с летней погодой завершен, думаю, что в памяти он останется надолго. Всем спасибо за внимание!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 00:43 

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:34
Сообщения: 270/5200км
Репутация: 0 [ ? ]
padonak писал(а):
Мориентес, а ты почему DNF?


тысяча и одна причина - Ср выполнен, мотивации никакой, мораль хромает. Когда нибудь я сяду с мыслями и напишу отчет, но это будет уже совсем другая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

600, 2016, M8
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage