Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:52 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт: в 8:30 23 июля 2016 от железнодорожного вокзала г.Вологда.



Контрольный пункт / Время открытия-закрытия КП


Старт - 0 км (Вологда - Магазин/Столовая) / 8:30


КП1 - 65 км (Кафе у Лося) / 10:25 - 12:50


КП2 - 116 км (Сямжа - Лукойл) / 11:55 - 16:14


КП3 - 168 км (Столовая) / 13:24 - 19:42


КП4 - 215 км (Кафе Арарат) / 14:21 - 22:50


КП5 - 251 км (Шиловская - Кафе 714 км) / 15:59 - 01:14 (24.07.16)


КП6 - 328 км (Долматовская развилка - Кафе 790 км) / 18:23 - 06:22


КП7 - 420 км (Лукойл - Соки/Воды) / 21:18 - 12:30


КП8 - 499 км (Березник - Роснефть/Кафе Полянка) / 23:56 - 17:46


Финиш - 600 км (Емецк - Автовокзал) / 03:18 (24.07.16) - 00:30 (25.07.16)


Выезд из Вологды:


Старт от магазина направо (на Север) с Зосимовской улицы на ул. Мира до её окончания.


На перекрёстке перед мостом - налево и сразу направо на мост и ул. Чернышевского.


По окончании ул. Чернышевской и нескольких поворотов она переходит в ул. Железнодорожную, по которой едем 600 метров до поворота перед железной дорогой направо на дорогу мимо Рыбкино, которая переходит в М8.


Далее едем по М8 никуда не сворачивая (кроме КП) до Емецка.


Трек марафона


Последний официальный автобус с автовокзала Емецка уходит в 20:00 (до вечера есть много автобусов), т.е. чтобы уехать на транспорте необходимо уложиться в 35:30



Стартовый взнос - 100 р.



Шлем обязателен!


Регистрация на марафон



Список участников:
1: Петрушов Иван
2: Негодяев Антон
3: Гусев Денис
4: Казаков Сергей
5: Стахеев Николай
6: Троицкий Дмитрий
7: Мариев Александр
8: зарубин игорь
9: Макковский Дмитрий
10: Петрушов Иван


 

Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Волков Алексей32:48 1800522722
Гусев Денис39:00 160082300
Дубинин Виктор36:15 200042200
Казаков Сергей38:15х 180052300
Негодяев Антон39:00 260025400
Петрушов Иван38:00 360015900
Троицкий ДмитрийDNF    
Мариев АлександрDNF   


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 23:17 

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 23:56
Сообщения: 60
Репутация: 0 [ ? ]
ИЗВИНЯЮСЬ не туда зарегистрировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 23:28 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Спальник взять что ли? :) С туристическим ковриком. И из Емецка домой на велосипеде :riding:

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 01:51 

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:34
Сообщения: 270/5200км
Репутация: 0 [ ? ]
20 выезжаю, 21-22 буду в Вологде, ну а дальше ты знаешь план наших действий;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 15:24 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Поздравляю Сергея Казакова, Дениса Гусева и Виктора Дубинина с успешным дебютом на бревете 600 км, молодцы! Сергея Казакова поздравляю с выполнением СР-серии, молодец! Антон Негодяев спокойно и уверенно преодолел веломарафон "Вологодский", впрочем как обычно, молодец Антон!
В общем все молодцы. А я растяпа. Велокомпьютер потерял, фотоаппарат потерял.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Как это было...

На вокзал меня доставили с комфортом. Спасибо Андрею с Аней.

Иван, как обычно, уже здесь. Пока я ходил за багажной квитанцией - объявили посадку. У вагона нашелся Дима Троицкий, а потом и Денис Гусев подошел. Загрузились. До отправления 10 минут, а Вити Дубинина еще нет. Переживательно. Он подъехал в 20:05, вдвоем с Денисом они успели упаковать вел и закинуть в вагон.

Тронулись, как обычно - предпредстартовый мандраж перед большой дистанцией. Поужинали за общим столом и я завалился спать. Проспал до самого утра, выспался на неделю вперед (тогда так казалось). Выгрузились в Вологде, собрали велосипеды, позавтракали в столовой тут же, на вокзале. Потом искали магазин, где купить воду, потом аптеку, в итоге стартовали только в 09:15.

Погода хорошая, дорога отличная, катится бодро. Из города выехали все вместе, чтоб никто не заблудился. Потом Иван решил уйти вперед, я прилип на колесо. Через полчаса пришлось сделать остановку, не помню по какой причине. Честно говоря, я был удивлен, увидев через минуту догоняющий нас пелотон. А казалось, что ушли уже минут на 5. Пока все делали свои дела и собирались, я решил потихохоньку двигаться дальше, всё равно догонят. Ну и как водится - мгновенная карма не заставила себя ждать. Минут через 10 спустило заднее. Не стал искать дыру, поменял камеру.

Честно говоря, дальнейшие события помню плохо... К Лосю мы приехали вместе с Дмитрием, остальные были там. Кто-то уже искупался, кто-то только собирался. Я поел и собирался искупаться, но увидел, что Ваня-Витя-Дэн собираются ехать и решил примкнуть к ним, потому что не очень люблю ездить один. Дальше ехали от кафе к столовой, от столовой к кафе. Где-то между столовой на 168 км и кафе Арарат Иван разозлился, что Денис и Витя так легко уделывают его в подъём, включил режим берсерка и ушел в закат. От Арарата снова катили вместе. Не помню, где присоединился Сергей.

Запомнился забавный момент в кафе в Шиловской. Мы подъехали к кафе, аборигены что-то спрашивают у нас, мы рассказываем... и тут из кафе выходит Александр Мариев. Немая сцена. Наверно у всех в голове было то же, что и у меня: "А как?" Оказалось, что он пробежал мимо Арарата и таким образом опередил нас. Что ж, хороший ход, если пердежу хватает.

После Шиловской у меня было ощущение, что пузо сейчас треснет, столько мы ели за этот день.
Дальше "жуткий бег" на 70 км до Долматово. Стартовали вшестером, но Александр сразу отвалился на подъеме на мост. Всё же в группе ночью гораздо веселее и проще идти. Постоянно маячащие в поле зрения фигуры и иногда смены не дают расслабить внимание и заснуть. За 10 км от Долматовской развилки Денис решил одеться и мы встали в д. Игнатовка. Я обратил внимание, что рядом круглосуточное кафе и стоит только одна фура...

Кафе "Визит" - обычное придорожное кафе, мы решили попытать счастья и попроситься на ночлег. За спрос ведь не откусят нос. Нам крайне повезло, что в ту ночь была смена Михаила. Этот замечательный человек сначала разрешил нам завалиться спать прямо в зале, а потом и вовсе открыл подсобное помещение, помог расставить там лавки, занести туда же велосипеды и вообще старался создать все условия для отдыха. Проспали мы там ровно 2 часа. Потом там же поели, 100500 раз поблагодарили хозяина, который наотрез отказался от денег за ночлег и отправились дальше.

Ну то есть как отправились... Все отправились, а я остался менять заднюю камеру, которая почему-то опустела, пока велик стоял. Поехал вроде, вырулил на трассу и тут меня окликнул Денис. Оказывается, у него в 30 метрах от кафе взорвалось переднее колесо. Хорошо, что была запасная покрышка, потому что старую пришлось выбросить.
Так вот весело и задорно мы начали второй день.

Дальнейшее развитие событий как в тумане. Вроде бы М8 от Вельска до Архангельска должна узнаваться, я по ней езжу на автомобиле по нескольку раз в год уже 5 лет. Но вот странность - у меня стойкое ощущение, будто трассу я вижу впервые. Примерно через 30 км у меня спустило переднее. И вот тут я удивился, нет УДИВИЛСЯ! Помните историю про Постапокалиптический и волшебную изоленту? Так вот, я искренне думал, что ту камеру я заменил. Ан-нет! Вот она, родимая! Проехала две сотки, двухсотку "Дарница", адовую трехсотку "Городской", ВОЛ-1200 и 350 км "Вологодской" шестисотки! Так вот и получается - "Вы мне тут чуток подварите, а я дома накрепко изолентой примотаю."

Перебортировался, поехал. На одной остановке спит Витя, еще через одну - Денис. Оказывается, Денис мне махал руками и кричал, но в ушах Louna, а в мозгу - "КРУТИТЬ!"

Денис почти сразу догнал меня и мы побежали до Лукойла на 420-м километре. В Петровской заглянули в магазин, в котором почти ничего толково съедобного не оказалось. По пути была кафешка в Шипуновской, но мой перегретый мозг почему-то решил, что у нас осталось около 10 часов и мы не укладываемся в лимит. Поэтому я не сказал про кафе Денису, а он не увидел.
На АЗС Лукойл очередное разочарование - самое съедобное там это сок и кола. Мы взяли бутылку колы и присели поогорчаться. Потом огорчаться перестали и поехали дальше - штурмовать перегон 50 км до следующей заправки. И вот когда температура мозга почти достигла высшей точки, а желудок почти коллапсировал, случилось чудо. Или... я не знаю, как это еще назвать. С нами поравнялась машина и оказалось, что это товарищ Дениса, который "случайно" ехал мимо из деревни. Ребята угостили нас пряниками с минералкой. Настроение улучшилось и скорость поднялась.

Допилили мы до следующей заправки - на Котласской развилке, а там снова непруха - стоит бензовоз и АЗС закрыта. Вся. Даже магазин. Покумекав чуток, решили доехать в сторону Котласа до Ваги и искупаться. Приехали к пляжу, а там толпа людей и машин. Развернулись и побрели обратно на заправку. Пока топали, решили, что 22 км до Березника мы как-нибудь выгребем. По дороге съели оставшиеся печеньки и через 50 минут были уже в Березнике, в кафе "Полянка".Там нас ждали Иван и Сергей. Витя уже убежал на последний рывок.

Пока мы с Денисом заказывали еду, Сергей собрался и уехал дальше. Остался только Ваня и я подумал, что нет смысла ему с нами тихоходами тошнить и предложил ему тоже не ждать нас. Иван уехал.
Мы по моей вине протупили в кафе на 20 минут больше расчетного времени. Потому что я решил съесть еще одну порцию, ибо ехать далеко и по пути ничего съедобного не предвидится.

Первые два часа после старта из Березника прошли гладко и стабильно, я даже начал удивляться, что доезд в этот раз слишком легкий... Но тут меня начало накрывать! Ночь пришёл, поспать принёс. Вроде не выключаюсь, но ощущения странные. Руки-ноги как чужие, сознание вроде ясное, но в то же время восприятие образов какое-то необычное. Трасса так и не стала знакомой и добавились странные звуки. Это и пугало и прибавляло стремления к финишу. "Жуткий бег" помогал ненадолго, но постоянно вкручивать не получалось, потому что Денису мешало колено, а оставить его сзади и финишировать в одиночку как-то не комильфо.

За 10 км до финиша у меня села батарея фары. А за 6 км села фара у Дениса. Он повесил себе на руль красный фонарик с шлема. Лучше, чем ничего. Благо трафик ночью небольшой, поэтому финишировали без происшествий. 39 часов. Минута в минуту.

Такое вот приключение выходного дня.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 18:13 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
кто СР медаль будет заказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 20:11 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
кто СР медаль будет заказывать?

Только Сергей Казаков вчера серию выполнил из стартовавших на "Вологодском", он и заказывает.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 19:29
Сообщения: 67/500км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
melik2k3 писал(а):
кто СР медаль будет заказывать?

Только Сергей Казаков вчера серию выполнил из стартовавших на "Вологодском", он и заказывает.


Иван, а разве Витя Дубинин серию не выполнил?
У него вроде все есть.

_________________
Михайлов Алексей 89025046672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 20:24 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
ArtNight писал(а):
Иван, а разве Витя Дубинин серию не выполнил?
У него вроде все есть.

У него нет двухсотки в этом сезоне.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 21:02 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо за рассказ, Антон! Надолго запомню лицо Дениса: "Я не хочу есть, мы ели в кафе 40 километров назад". "Денис, марафонцу надо хорошо кушать". :D

Марафон понравился, за два дня купался пять раз, бродил в ручье по камушкам три раза. Отмечу идеальную температуру воды в реках и ручьях, он не холодная, не теплая, а просто идеальная. Сон решает, полтора часа сна и уже все совсем по-другому, произошло разделение на вчера и сегодня, организм перезагрузился и, соответственно, настроение хорошее, ехать приятно. Очень понравился финишный отрезок от Березника до Емецка, : отличная погода (вечер, +19) красивый закат, отсутствие ветра, дождя, отличное настроение, сил много, скорость хорошая, едется легко.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 21:42 

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:34
Сообщения: 270/5200км
Репутация: 0 [ ? ]
Я не помню, я после вологодской ср заказывал? если нет, то заказываю. И 200, 300, 400, 600 заказывал!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Саша, после Вельской наверно?

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 23:56 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 23:40
Сообщения: 59/4600км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Спасибо, Иван. Бревет понравился. Хорошо ехалось вечером и ночью. Днем из-за жары было потруднее. С погодой повезло - в плане отсутствия ветра и дождя. Дорога отличная. Спасибо Всем за поддержку. Все молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Антон, на меня тоже закажи СР-медальку.

Надо было фотки из клубной темы с предпроезда сюда закинуть (или сам отчёт о предпроезде), тогда и магазин-столовую на старте бы не искали и КП с заправкой на 420 км (там и подразумевалась только вода-соки) был бы попонятней.

Все - молодцы, смотрю хорошо отдохнули :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вологодская": 23 июля 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Антон, на меня тоже закажи СР:)

А медальки за ср 2016й отличаются от медалек за 2015го?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2016, M8, 600
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage