Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Июльские бреветы с БЗ, часть 1
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:28 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Предлагаю принять участие 7 июля в марафоне "Горный" на 200км.

Цитата:
Маршрут: СПб - Сосново (66) - Мичуринское (90) - Подгорье(114) - Цвелодубово (123) - Рощино (145) - Зеленогорск (159) - Сестрорецк (180) - Лахта (200)
Старт: Поклонная гора (на карте) - 10.00
Маршрут марафона специально составлен таким образом, чтобы соединить в себе большинство холмистых участков Карельского перешейка. Подъемы до 13%


Официальная информация
Обсуждение предстоящего марафона
Регистрация
Список зарегестрировавшихся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 01:22 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
14.07.2007
Изображение
В жизни все бывает, всё надо попробовать. Так уж получилось, что я благополучно добравшись до Петербурга, собрал вел, ничего не забыл, вовремя выкатился и... через 15 минут я валялся на асфальте. Первое впечатление шоссейнику всё, крышка, можно заказывать гробик и копать для него ямку. Полежал на травке, чуть-чуть отошел от случившегося (и не спрашивайте, всё равно не скажу), обнаружил что задее колесо можно заставить крутится, разжал тормоза и потащился домой. Обратный путь занял чуть более двух часов. Мда.. непривычно топать в шоссейных контактах, тут и нечего говорить. Написал сообщение Кампи, что меня не будет и на этом для меня марафон "Горный" на км закончился. Получается второй раз я пробовал проехаться по северу Лен.области и второй раз мне это не удалось. Решение ехать, пусть и в одиночку через неделю возникло мгновенно. Правда, хотел посмотреть как будут себя чувствовать рука (что-то не нравилась она мне) и ободранный зад. Рука к счастью уже на следующий денб не беспокоила, а вот с ободранным местом пришлось повозится. Само никак заживать не хотело, пришлось обратиться за консультацией к специалистам по асфальтовым болезням Татьяне и Алексею Юричу. Вмиг все разъяснили, объяснили, ну разве только не показали и уже на следующий день, в гостинице я извазюкал всю кровать в зеленке. В итоге, лечение обошлось необыкновенно дешево. 16 рублей с мелочью за все про все. Самое дорогое - вата, перекись и зеленка практически за даром. С велосипедом тоже не все так плохо как показалось впервые. Вилка и рама вроде не гнутые. Переднее колесо сразу полетело на свалку, а с задним пришлось повозится. Не сразу догадался обратить внимание на состояние контактов, жаль, потом это мне аукнулось. Вобщем давно собирался приобрести что-нибудь из Mavic, взял у АХа комплект Mavic Aksium. По первым впечатлениям тяжелее будут чем стоявшие до этого 550-е Шимано, но, по отзывам много жестче и прочнее, проверим.


Изображение
Очередная суббота, 14-е число. Вышел на полчаса раньше чем в "тот" раз. "Главное доехать, пусть тише, но доехать" - уговаривал я себя всё дорогу до точки сбора на Поклонной горе. Вышло так, что желающих хватило еще на один полноценный бревет. Половину явно испугал погода накануне (шел самый настоящий ливень), и, как показали дальнейшие события, напрасно отказались. Погод с утра была великолепная. Ни холодно, ни жарко. Получив легенды и отмашку от Химика, втроем (буквально через сотню метров присоединился еще один человек) начали марафон. Марат сразу улетел, я хотел ехать по самочувствию и начал чуть поотстав от Михаила и Анны. Начало было знакомо еще по "Холмистому" марафону, потому решил не напрягаться, идти по легенде и не пытаться сесть кому то на хвост, насколько хватит здоровья, так и проеду. Короче решил проматрасничать. Приозерское шоссе запомнилось головокружительным спуском и невероятно разбитой дорогой, так и летел полсотни километров в час отчаянно стараясь оттормозиться. От таких ухабов у Михаила сломалось недавно купленное крепление на руль для навигатора. Зато повернув на Мичуринское.. эх. До чего же красиво, а асфальт, какой асфальт. И постоянно верх-вниз, верх-вниз. Помахал ручкой каким то турикам. Великолепное настроение. В горки заезжал легко. Проехал мимо обсерватории, заценил знаменитую корабицинскую горку.. ну так, ну так. В тех местах как раз много горнолыжных курортов, но для вела.. маловато. После первой сотни заныла коленка. Чуть сбавил, постарался почаще питаться и пить. В принципе хватило того, что взял с собой на старт: 3-и банана, 1.4 литра воды, 8 батончиков мюсли, грецкие орехи.


Изображение
Сразу после Зеленогорска был поражен видом и дорогой вдоль залива. Красота. Соль так и чувствуется в воздухе. Асфальт как обычно, идеальный. В момент долетел до финиша. Отметил время, отправленной смс-кой Кампи и пошел посмотреть нет ли кого. Оказалось, буквально передо мной приехал Михаил. Посидев у кафе, решили, что Анны не дождаться (Марат уже давно, видимо, дома сидел)) поехали по домам.


Изображение
Небольшая прогулка по центру (Литейный, Невский, Заневский) и я дома.


Последний раз редактировалось satavr|m8 Пт июл 20, 2007 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 12:31 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Профиль марафона "Горный", 200км.

Максимальный набор высоты ~180 метров.


Вложения:
gorn200.jpg
gorn200.jpg [ 25.26 Кб | Просмотров: 9349 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Дааааа... Это явно не Холмогрская 200-ка, с ее 60 метрами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Цитата:
Вобщем давно собирался приобрести что-нибудь из Mavic, взял у АХа комплект Mavic Aksium. По первым впечатлениям тяжелее будут чем стоявшие до этого 550-е Шимано, но, по отзывам много жестче и прочнее, проверим.

Взвешивал свои колеса, которые стояли "по-умолчанию" и мавик "купленный у АХ" - разница 300-400 гр в пользу мавика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 19:33 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
KSYRIUM SL
WEIGHT
clincher: front 680 g, rear 855 g (ED10)
tubular: front 650 g, rear 815 g (ED10)

AKSIUM
WEIGHT
Front 920 g, rear 1060 g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2007, 200, BalticStar
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage