Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты Париж-Брест-Париж 2007
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 19:05
Сообщения: 310/2500км
Откуда: Архангельск +79217206715 +79116555530
Репутация: 0 [ ? ]
Финишировало несколько россиян. Лучшее время - 63:14 - Бородулин Юрий. Также есть данные по Валентину Никотину - 67:57. К утру уже будет известна статистика и по остальным участникам.

_________________
Если задача имеет решение, то о ней можно не волноваться. Если у задачи решения нет, то волноваться бесполезно. (с) Народная тибетская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Обсуждение тут
Сайт БЗ (С.-Петербург)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 19:05
Сообщения: 310/2500км
Откуда: Архангельск +79217206715 +79116555530
Репутация: 0 [ ? ]
Всё, теперь можно подводить итоги события, которое проводится раз в четыре года, и участие в котором является вершиной эволюционного развития любого уважающего себя рандоннера. В марафоне Париж-Брест-Париж 2007 приняло участие около 4500 человек, это примерно столько же, сколько и в 2003-м. Россию представляло 32 человека (в прошлый раз - 24). Больше всего рандоннеров поехало из Питера - 10 человек. Так же участвовали представители Екатеринбурга, Москвы, Пензы, Ростова. Был даже один россиянин, сейчас проживающий в Австралии. На этом марафоне отмечается относительно большой процент сходов участников. Дело в том, что почти всё время приходилось ехать под проливным дождём, а на обратной дороге (когда силы и так уже на исходе) ещё и бороться со встречным ветром. Из наших участников, по моим подсчётам, сошло или не уложилось в контрольное время около 6 человек. Люди все сильные, тренированные, но здоровье дороже. Помимо Юрия Бородулина - первого из россииян, проехавшего марафон за 63 с небольшим часа надо отметить также очень серьёзный результат Татьяны Масловой (Tanma) - 73:08.

Сейчас большинство марафонцев ещё находятся во Франции (эх...), поэтому свидетельства очевидцев - отзывы непосредственных участников пока не написаны. В сети пока есть только один отзыв: "Лично для меня это был первый бревет когда я реально промок и замёрз и на личном опыте осознал, что чем чаще останавливаешься, тем сложнее потом ехать. Множество прикольных велосипедов, в частности был человек на rowing machine, который ехал лёжа и реально шевелил конечностями как гонщик в гребном станке, двумя руками на себя и ногами от себя. Ну и как обычно всякие обтекаемые recumbent'ы, трёхколёсные шоссейники, тандемы и даже триплет, на котором ехали три человека. Не знаю был ли в этот раз стремительный финн на самокате как в 2003 году, но англичанин на велике 1920 года в тельняшке присутствовал. В очередной раз понимаешь, что всё зависит от человека, а не от количества денег, которые вложены в велосипед. К сожалению из-за погоды не так много местного народу поддерживало, стояли отдельные героические группы женщин и детей под навесами, разливавших кофе и угощавших печеньем собственного изготовления, что лично для меня всегда добавляет позитива в происходящее, так же как и то, что практически все местные велосипедисты ехавшие навстречу приветствовали и подбадривали рандоннеров...".

Подробнее в ближайшее время отзывы можно будет прочесть здесь: хттп://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=13729

_________________
Если задача имеет решение, то о ней можно не волноваться. Если у задачи решения нет, то волноваться бесполезно. (с) Народная тибетская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 19:05
Сообщения: 310/2500км
Откуда: Архангельск +79217206715 +79116555530
Репутация: 0 [ ? ]
Появились свежие отчёты. Для затравки процитирую некоторые строки:

"Ехали в голове колонны, повезло, почти за мотоциклами и машиной сопровождения, которые и задавали темп движения колонны до городской черты. После двухчасового ожидания старта в загоне, вырваться на просторы ночного Парижа было просто счастьем. Но оно закончилось, когда пошел дождик, который за три дня «помочил» меня изрядно. После финиша подошвы на ногах выглядели как студень. Ужас!"

"Париж - безумный и грязный город. Движение транспорта хаотично, половина велосипедов - прокатные, велосипедисты могут ездить как попало. Зато много чего есть посмотреть. Приветствия местных - супер! Для них это настоящий праздник и они создают праздничное настроение для участников. С погодой скорее повезло. В жару было бы хуже. Гор нету, да и холмики небольшие и относительно редкие, но на таких дистанциях этого вполне достаточно."

"Итальяшки - веселый народ, темпераментный. 30 км их везешь, а когда остается 10 до КП, они выскаквают вперед и уматывают.
Канадец один угостил 3-мя пакетиками с энерджи гелем. После чего я от него благополучно смотался. Но. думаю и так бы ушел. Рывка я от них особо не почувствовал, но сон отгоняли хорошо. Замешаны на кофеине. Причем одинарная доза дейсвовала гораздо эффективнее чем 2-ная. Даже поперло немного."

Кстати, один из лидеров ПБП проехал 1200 км всего за 44 часа 15! :shock:

_________________
Если задача имеет решение, то о ней можно не волноваться. Если у задачи решения нет, то волноваться бесполезно. (с) Народная тибетская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 12:52 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:05
Сообщения: 6
Репутация: 0 [ ? ]
Цитата:
Больше всего рандоннеров поехало из Питера - 10 человек


Больше всего марафонцев было из Москвы - 11 человек, сошел только один.

Это я так, к слову 8)

обсуждение пока тут
http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?t=1830

и тут

http://www.velozona.ru/forums/showmessage.php?id=361


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Можно подобрать только одно слово МОЛОДЦЫ!!!
Особенно поражают девушки, которым покоряются такие растояния...
Просто нет слов.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 19:05
Сообщения: 310/2500км
Откуда: Архангельск +79217206715 +79116555530
Репутация: 0 [ ? ]
Бондарчук Дмитрий писал(а):
Больше всего марафонцев было из Москвы - 11 человек, сошел только один.

Спасибо за дополнение! Сложно отследить разрозненную информацию из различных источников.

_________________
Если задача имеет решение, то о ней можно не волноваться. Если у задачи решения нет, то волноваться бесполезно. (с) Народная тибетская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 19:05
Сообщения: 310/2500км
Откуда: Архангельск +79217206715 +79116555530
Репутация: 0 [ ? ]
Для тех кто по уважительным (или не очень) причинам не смог поехать на PBP-2007 есть следующая информацию:
1. В 2008 году проехать марафон с дистанцией 1200 км можно будет в России, ориентировочно в августе. Обсуждение маршрута здесь.
2. В 2009 будут проходить сразу парочка очень интересных, на мой взгляд, марафонов: Лондон - Эдинбург - Лондон (26-31 июля) и Super Brevet Scandinavia (конец июля - август). Первый - просто довольно известное событие, а второй интересен тем, что будет проходить сразу по трём странам (Швеция, Норвегия, Дания).

_________________
Если задача имеет решение, то о ней можно не волноваться. Если у задачи решения нет, то волноваться бесполезно. (с) Народная тибетская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я знаю еще два пробега...но это не марафоны видимо
это пробеги-проезды-марши.

но то же интересно и то же на велосипеде

например от Эйфелефой до Спаской.
старт в париже у башни финиш на красной площади...
точно так же как и в этом году.
Я встречался с участниками этого пробега.остался у меня и план-отчет маршрута.3000 км
в 2008 году у меня есть желание там поучаствовать.
за участие 500 евро-это проживание и питание.
виза 20 евро.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Париж-Брест-Париж - 2007: ИСТОРИЯ УЖАСОВ
http://palomnik.org/Velosipedizm/300-399/300-309/307.html#a21

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 19:08 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
да жесть =) но зато ПБП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 09:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Узнали?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
самоистезание прям за три волшебных буквы ПБП ... чтобы их понять этим надо болеть

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Цитата:
Узнали?

Конечно! Навигатор как у Димы - желтый... :wink:

А если серъезно... Эту девушку надо знать в лицо всем марафонцам, т.к. на трассе будет видна только ее спина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
зачитываюсь....

Всем было очень тяжело.Мне было не просто тяжело - для меня после 900 км начался почти Ад!
Ехали и днем и ночью. Дожди. Холодно. Все мокрое. Без сна.
По краям дороги валяются велосипедисты без сознания! Периодически проезжает скорая за тем кто уже совсем отдал концы!
Время от времени встречаются полицейские и скорые: первые собирают останки велосипеда, вторые - велосипедиста!

Так вот представьте такую картину. 4-я ночь езды. Абсолютная темнота и дорога. Кругом красные фонарики. Небо сливается с землей и складывается ощущение что ты едешь по огромному черному туннелю. При этом вокруг тебя напряженные вздохи людей, едущих в состоянии полусознания, из последних сил. И так - много, очень много часов... Черный туннель, красные фонарики, вздохи, состояние полусознания...

В один момент я все таки не выдержала и свалилась на асфальт в одной их проезжаемых деревень. На 15 мин. Асфальт был очень холодный, но спать хотелось безумно...

В общем для меня это был просто кошмар...

В итоге, пальцы на руках отнялись, ноги распухли, у кого-то распухло даже лицо до неузнаваемости

Да... для тех кто не знает... Километры на ПБП и километры в России - это - абсолютно разные вещи!!! На ПБП одни сплошные горы!!! То нужно взбираться очень долго, то наоборот лететь... Даже не знаешь, что хуже... Спуски с крутыми поворотами, при этом рядом еще куча уставших велосипедистов с отнявшимися пальцами на тормозах...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

PBP, 2007
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage