Текущее время: Ср апр 24, 2024 07:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Ради интереса нашел указанное в письме ГИБДД постановление, ниже его текст:

---
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 мая 1994 г. N 446

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ВНЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.1998 N 866)

В целях усиления безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации вне специальных спортивных сооружений автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Возложить на Министерство внутренних дел Российской Федерации координацию решения вопросов, касающихся обеспечения безопасности при организации на территории Российской Федерации автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий, проводимых вне специальных спортивных сооружений.
2. Установить, что:
министерства, ведомства, общественные объединения Российской Федерации, предприятия (объединения), организации, учреждения независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, международные организации, иностранные компании, фирмы, а также иные инициаторы автомобильного, мотоциклетного, велосипедного, легкоатлетического и иного спортивного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации вне специального спортивного сооружения, не менее чем за один месяц до начала этого мероприятия согласовывают порядок и график его проведения с органом внутренних дел Российской Федерации по месту проведения мероприятия. Порядок и график проведения такого мероприятия на территории двух и более субъектов Российской Федерации согласовываются с Министерством внутренних дел Российской Федерации;
органы внутренних дел Российской Федерации определяют условия обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период организации на территории Российской Федерации автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий, проводимых вне специальных спортивных сооружений, а также осуществления при необходимости сопровождения участников этих мероприятий патрульными автомобилями (мотоциклами) Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.1998 N 866)
органы внутренних дел Российской Федерации вправе осуществлять обеспечение безопасности дорожного движения при проведении указанных спортивных мероприятий на договорной основе за плату по расценкам, согласованным с органами исполнительной власти национально-государственных и административно-территориальных образований Российской Федерации.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить расходование средств, в том числе в валюте, полученных по договорам за обеспечение безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
---

Грустно, так многие мероприятия можно запретить...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
читать всем внимательно... мы не можем првоести ОФИЦИАЛЬНЫЙ марафон... я думаю, теперь всем понятно...
___________________________
желающие "прокатиться" в назначенное время и месте буду ждать = пообщаемся... Вадим все правильно написал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 09:54 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Да это не просто грустно, одним подобным постановлением можно констатировать смерть любительского массового велоспорта. Типа, катайтесь толпой на своих шоссейниках вокруг дома, а на байках - по пустырям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:15 
Наверное, я чего-то недопонимаю.
Ни в письме от гибдд, ни в постановлении не запрещено проводить мероприятия вообще.
В письме - ссылка на постановление.
В постановлении сказано - что за определенный срок необходимо согласовать мероприятие.
Если будет отказ - то он должен быть обоснован ссылками на соответствующие документы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:23 

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:35
Сообщения: 105
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
в след за Алексеем повторяю - забываем слово "официальный" и едем кататься. просто мы все дружно очень хотим проехать 300 км не более чем за 20 часов. какой такой марафон?... :-)

_________________
всё будет так, как оно должно быть, даже если всё будет наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:27 

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 14:46
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 [ ? ]
Когда группа туристов едет через полстраны по автодорогам, она согласовывает своё "мероприятие на территории двух и более субъектов Российской Федерации" с МВД РВ? Бреветы должны стать туристическими пробегами. Или тогда готовьте бабки, как в большом спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:27 

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:07
Сообщения: 44
Откуда: Мурманск
Репутация: 0 [ ? ]
Я уже писал на Велопитере, частично повторюсь здесь:
1. При отсутствии разрешения однозначно следует отказаться от проведения ОРГАНИЗОВАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Даже вывесить соответствующую объяву на сайте.
2. ДОБРОВОЛЬЦАМ всё же следует выехать и если остановят, говорить, что едут сами по себе.
3. При попытке запретить дальнейшее движение - вежливо выяснить, на основании каких пунктов правил это делается. Постараться зафиксировать разговор: фото/видео/диктофон/очевидцы и поднять как потом можно больше шума в СМИ о нарушении гражданских прав.
4. Заслать официальный запрос на след. мероприятие и получить официальный ответ. При отрицательном результате шуметь ещё больше.
Воевать так воевать. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Santa писал(а):
Я уже писал на Велопитере, частично повторюсь здесь:
1. При отсутствии разрешения однозначно следует отказаться от проведения ОРГАНИЗОВАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Даже вывесить соответствующую объяву на сайте.
2. ДОБРОВОЛЬЦАМ всё же следует выехать и если остановят, говорить, что едут сами по себе.
3. При попытке запретить дальнейшее движение - вежливо выяснить, на основании каких пунктов правил это делается. Постараться зафиксировать разговор: фото/видео/диктофон/очевидцы и поднять как потом можно больше шума в СМИ о нарушении гражданских прав.
4. Заслать официальный запрос на след. мероприятие и получить официальный ответ. При отрицательном результате шуметь ещё больше.
Воевать так воевать. Удачи!

я в принципе так и сделал =сходил сегодня в ГИБДД = итог моего похода = официальный марафон на 300 км запрещен (документ прилагается), т.к. надо было заранее подать заявку в ГИБДД...=
ну а собраться я думаю мы и так сможем... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Я очень рад ,Влад,что и здесь ты нас поддерживаешь своими добрыми наставлениями. Еще раз спасибо за помощь в Мурманске.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 13:10 

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 14:05
Сообщения: 70
Репутация: 0 [ ? ]
Да уж.
1. Так и не понятно, чем обусловлен запрет движения по M8, на мой взгляд, совершенно незаконно. Рекомендую всем иметь при себе выписку из ПДД.
Далее очень желательно написать официальный запрос в ГИБДД , чтобы они письменно написали на основании каких пунктов правил ими был сделан такой вывод.
2. Поддерживаю решение о проведении "неофицального" пробега.

Создан прецедент и прецедент весьма нехороший, будем ждать развития ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
спасибо всем за поддержку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 15:57 

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:35
Сообщения: 105
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
по поводу шума в СМИ. если что, то у нас есть довольно много ресурсов на этот счёт, как местных, так и федеральных, прославим клуб "М8" на всю, понимаешь, Россию-матушку.
не переживайте:-)

_________________
всё будет так, как оно должно быть, даже если всё будет наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 23:31 

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:35
Сообщения: 105
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
кто у вас сейчас депутат-то?

_________________
всё будет так, как оно должно быть, даже если всё будет наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 22:39 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Насколько я могу судить, предписание это имеет единичный характер и распространяло свое действие только на уже прошедший марафон 300 км.
Пожалуй, уже пора подавать заявку на проведение 400-ки.:)
Есть мое мнение, что при упоминании о любом массовом веломероприятии, родное ГИБДД (в лице....) просто держит в голове мыслеобраз некой дико-неуправляемой тусовки, аля Критическая Масса, только гораздо длительной по времени и на дороге федерального значения, и поэтому и негативность реакции в стиле "лучше перебдеть.....".
Прочитав выписку Павла из ПДД, не обнаружил наличия достаточного количества РЕАЛЬНЫХ признаков автомагистрали у дороги М8, из чего для меня следует, что по ней можно без опасений ездить на велике.
Вполне можеть быть, что был какой-то акт регионального значения о присвоении М8 статуса автомагистрали, но ИМХО, он довольно легко оспаривается в судебном порядке (врядли до этого дойдет), т.к. ПДД обладает наибольшей юридической силой среди актов, направленных на регулирование дорожного движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage