Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:01 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Отчет о марафоне 400 км «Петровский»
Часть первая
Заброска

Утро, 6.30, звонит Артур, говорит, что уже ждет на площади Ленина, говорю что опоздаем, прошу подождать. 8.00 – Все-таки подъезжаем к площади, забираем Артура (во терпение у человека!), рулим в Арх.
9.30 утра – выезжаем на развилку Архангельск-Северодвинск-М8, звонит Вадим, говорит, что они уже выехали, сообщаю, где мы, плавно начинаем движение в нужную сторону.
С этого момента регулярно фиксировать время перестал, пойдут впечатления.
В ночь перед марафоном уже почти традиционно, спал 2 часа, пытался покемарить в машине, приложившись на ремень. В салоне жарко, летает какая – то муха, зверски меня укусившая раз 5, между ног у меня стоит термос с овсянкой, откуда я раз в 20 минут «завтракаю» небольшим глотком, в штанах постоянно полдень, мысли текут как в песне группы Ленинград – «выручайте дядюююю…». Порочную взаимосвязь понял, термос убрал, спать стало комфортнее.
На подъездах к Березнику высадили Александра Николаича, которому надо было на совещание, заехали в придорожную столовую пообедать, благо времени было уже около 12.00. Во время обеда местные девчонки заценили Артуров мега-прикид и, увидев его контактные туфли, спросили, где он забыл лыжи.
Связываемся с Вадимом, выясняем, что они на подъезде к Березнику, на стреле, ждем автобуса. Заезжаем на остановку, производим временное радостное слияние, почти час тусуемся, закупаю провиант, стартуем. Расчетное время прибытия на старт – 15.40, завожу будильник, прошу Артура следить за километровыми столбиками, засыпаю нах.
Около 16.00 просыпаюсь, подъезжаем к Шипуновской (где отворотка на Шенкурск). Ещо 10 км – приехали!
Неспешная сборка велов и беглый осмотр местных кустов занял минут 30-40, в это время, неожиданно, как Соловей-Разбойник, из кустов вышел мега-бородатый человек, с велосипедом KHS, нагруженным различными баулами на багажнике и поинтересовался, не мы ли из клуба М8, получив утвердительный ответ, вместе с нами занялся осмотром и подготовкой велотехники. к этому времени, на гламурном Мерседесе приплыли остальные марафончеги, с тем, кого не знал, познакомились, но ввиду тогдашней крайней недосыпно-заторможенности, запомнил только Сашу (Северодвинский), Мишу, Игоря.
Погода тревожила непостоянством, изнуряющую жару стали разбавлять массивные тучки мрачноватого цвета, перспектива освежаться потоками воды не выглядела манящей
Но, суд да дело, бутылки залиты, карманы забиты, кони сыты, хлопцы запряжены, групповое фото сделано – пора зажыгать.

Часть вторая
Участок трассы Петровская – Березник
«Я отъезжаю, вот мой телефон» (с) Мама не горюй

Вперед улетели Вадим и Миша. Все остальные запрягали не спеша.
Стратегия была избрана простая, как и на марафоне 200 – стараться держаться в среднем быстром темпе, чуть впереди, чтобы была фора, если начну сдуваться – сесть в группу по силам.
Потихоньку добираю Мишу, вместе недолго смотрим на удаляющуюся спину Вадима, после чего сажусь на колесо и спокойненько еду там. Попытки выйти вперед и немного повести не срастаются – товарищ остаётся на 3-3.5 метра позади, выйдя за зону воздушного мешка. Ну, что же, быть может, сработаемся…..
Подкатываем к Шипуново, ура! Первая горко в конце поселка в районе заправки, щелкаем переклюками, и тут, Миша показывает невиданный мною доселе фокус – ролик его заднего переключателя выскакивает из своего посадочного места и веселыми прыжками удаляется вниз по дороге….
Напарник делает пару злобных рывков педалями, ору – «Не ломай, стоп!». Останавливаемся, начинаем шукать злосчастную запчасть. С уверением, что сам найдет, я был отослан дальше по маршруту.
Проходит около 40-ка минут, вижу на обочине родимую Волгу, из нее вылезает батя, предлагает встаать… покуууушать… по ощущениям еще рано, отказываюсь, интересуюсь, где Вадим, сказали, едет в 15 минутах впереди.
Проходит еще около часа, опять вижу нашу машинку и Вадима, который чего-то надевает (или снимает?), спрашиваю, все ли нормально, Вадик отрицательно качает головой.
Я продолжаю валить вперед, теперь я еду первым, ура и все такое ;=)
Вскоре, организм начинает напоминать, что не спать почти сутки, а потом садиться на велик, и ехать хрен знает, сколько, по жаре – не есть для него очень хорошо, что делает путем жгучей боли в задних мышцах – сгибателях бедра (не знаю, как правильно называются). В голове рождаются мыслюги, что если сейчас так хреново – то, что же будет дальше?
Решительно отогнав мыслёнки, сказал что-то вроде – «Мересьев дополз и я доползу», постарался полностью сконцентрироваться на работе стопы и бедра при педалировании. Наладив этот процесс, начал зыркать по сторонам, стараясь широко улыбаться.
Созерцание леса пришлось кстати. Как раз пошли сосновые мега-боры…. Захотелось бросить велик, развалиться на этом заманчивом мху и захрапеть, свернувшись калачиком.
Опять отогнал наваждение, принялся медитировать. Так как красивой спины товарища, которую можно было бы созерцать, не было, то, собрав глаза в кучку, уставился на дорогу, и начал прокручивать в голове заклинание. Почему-то в этот раз хорошо легло «У-у-у-у-у! Абагаваньга!». Таким макаром подъехал к марафончегмобилю. Кукурузная каша, чай и сосиськи пришлись впору, тут и Вадим как раз к полднику подоспел. Капитан передвижной кухни-склада рандоннеров сообщил, что мы прошли уже килОметров 60 (точно не помню, ей-богу, я был без компа и ГПС-а) и что основные боевые части камрадов не менее чем в получасе езды.
Дальше до Березника все шло по описанному выше сценарию, смотреть было особо не на что, лес плотно прижался к дороге, веселей не стало, а потому осталось только продолжать затуплять.

Часть третья
Березник – ЖД Вокзал

Первое КП и плановая остановка поджидали нас в кафе-заправке у въезда в Березник. Пока ел, подошел мохнатый дворовый пес, с глазами профессионального попрошайки. Булку с паштетом съели напополам с мохнатым.
Безостановочно пролетел стремительный Вадим, минут через 15 прибыл Павел, вроде с Игорем Машановым (а-а-а каюсь, точно не помню, вроде бы с ним), в кафе сфоткал бодрого Пашу и был накормлен пряником, за что спасибо!
И вот, часов этак в 22.40 стартовали из Березника. Попробовал сесть на колесо Павлу, но так медленно быстро надоело, и я, опять и снова увалил вперед. Картина вокруг обалденная! Луга, Двина и Церковь в лучах заката, резкий, свежий запах в стремительно холодеющем воздухе, класссс!
На заправке между Нижним Чажестрово и Пяндой решил встать, пописать (это был первый раз с самого начала марафона), за что чуть не был наказан местной сторожевой болонкой. Посоревновавшись с собачкой в стремительности, начинаю опять вкатываться, следить по ощущениям за работой ног, за этим занятием не заметил, как подъехал к Пянде, эээээхххх… там моя родная деревня на том берегу, вот бы сейчас удочку, лодочку, водочку, рыбалочку…. Но скоро сказка сказывается, а крутить мне еще до хуя……
Ночь принесла холод, звезды и туман, накрывший речки, луга, болотца, видимость была метров на 7, не дальше. Из тумана, на скорости 120-130 пару раз вылетали встречные иномарки, и местные тусовщики выезжали по своим делам в другие селения. Было немного страшно, потому не скучно.
Скоро Орлово, процесс уже начал надоедать, начинаю петь песни и вспоминать анекдоты. Звонит одногруппник Антон Мурзин, судя по голосу, уже размявшийся и предлагает "сходить, посидеть". Уга, щас, только штаны наглажу.... посидеть, блин :)
В районе между Орлово и Коскошино ( около 30 км. до Емецка) ловлю себя на мысли, что сплю и мне снится сон про дорогу. И это была почти правда. Рубить начало реально, даже начал искать места, где бы на руль голову приложить, но тут меня нагнала «Волга», в ходе недолгой дискуссии, Батя убедил меня, что надо поспать хотя бы час-два. Согласился.
Минут через 20, шурша асфальтом, пролетели Игорь и Павел, а за ними – Алексей и еще чье-то тело, которое было близко к неадеквату, ехало зигзагами и иногда выезжало почти на середину дороги.
Разогревшийся организм не хотел останавливаться, закрытие глаз ничуть не помогало, тем более, что на заднем сидении «Волги» не очень-то растянешься. Через сон слышал, что подъехали еще ребята, не спеша, покушали и отчалили. Хрючил на самом деле часа 3.5, не меньше. Вскоре прибыла Татьяна, обстоятельно рассказала, как ей все и везде отбило, коварный Кириллов старший подговорил девушку сойти с дистанции, хотел соблазнить и меня, но не вышло.
Утром нашел и включил мобильник, обнаружил кучу непринятых звонков....
Нашел силы вылезти из машины где-то в 4.30 утра. Первое ощущение – дубак, и с трудом гнущиеся ноги. Пристегнул штанины к шортам, сел на велик, поехал. Второе ощущение – это жопа! Жопа – это жопа! Похоже, наверное, на то, как будто тебе места соприкосновения с седлом зачистили наждачной бумагой и теперь, каждую дорожную выбоину можно было ясно прочитать у меня на лице.
Старался сжать зубы и двигать вперед. Уже вылезшее солнышко осветило луга на подъездах к Емецку, вокруг щебечущей и стрекочущей просыпающейся Природы, готовый сдохнуть, я, был как будто бы некстати….
Стал через каждые 5 км. вставать, отдыхать, съесть какую нить вафлю. В Емецке отстегнул штаны – жить стало веселее, но задница горела адским огнем с каждым часом все больше. Возможно, причиной сего был дайнезовский памперс, который, чуть съезжая вперед, оставлял мою бедную попу наедине с этим жОским и безжалостным седлом.
После Емецка – завтрак из рисовой каши. Радости веселый завтрак не прибавил, до Брин-Наволока дотягиваю, считая километры.
Совершенно затупив, заезжаю в сам поселок, начинаю искать магазин :0) В скорости был направлен местной тётей в нужном направлении. В магазине никуда не спешу, сжираю блин, забываю взять чек…:0=)
Выпиваю купленную бутыль Powerade…. Организму ОЧЕНЬ понравилось! Вот чего видимо, ему не хватало эти последние 60-70 км, хотел залить чуть Пауэрэйда в штаны, может, и там дало бы нужный эффект. Считаю километровые столбы. Останавливаюсь, разминаюсь, писаю, каждые 5 км, чтобы хоть на чуть-чуть прервать эту ректальную экзекуцию.
До Холмогор еще 13 км… очередная остановка с едой на рандоннер-саппорткар. Что-то жую, судя по вкусу – рисовая каша, носом уже клюю в тарелку, решено лечь и чуть посопеть. Вскорости приезжает Вадим, который, как я понял, заруливал к родственникам в районе Сии.
Вылезши из спальника, понимаю, что я сделал довольно-таки серъезную ошибку – спальник был зимний, лежбище было расположено на солнцепеке, и за короткое время сна я неплохо пропотел. Состояние стабильней не стало, цвет лица у меня был, как у свежезапеленанной мумии и при ходьбе шатало в разные стороны. В ходе недолгого осуждения решено было мазохизм прекратить и сходить с дистанции. До финиша оставалось где-то 113 км……..
Следующий кадр был, когда я очнулся на ЖД вокзале. Подъехавшие Владимир Колесников и Саша Петров, затем Вадик. Вид у Вадика был бодрый, но досталось ему, похоже, совсем конкретно. В полусонном бреду я забыл предупредить экипаж Волги, что не стоит так быстро сламываться в город, а стоит постоять на дистанции и, возможно помочь кому-то из ребят, на самом тяжелом, последнем участке от Холмогор.
В результате оставили Вадика на холоде, дожде и ветру, без половины одежды.
Извини Вадик, извините ребята, кто рассчитывал на помощь, но не получил ее, вполне может быть, в следующий раз за рулем буду я, и стратегию остановки машины в нужном месте все-таки утвердим.
По приезду домой, упал спать где-то в 18.30, проснулся в 7 утра, кроме связки в районе ахиллесова сухожилия ничего не болело.


Маленькое резюме по подготовке:
- нормально (не менее 8 часов) выспаться перед стартом
- важных, но не прикатанных девайсов на велик не ставить и не экспериментировать с углами наклона и т.д. :=)
- одежду – то же, только проверенную
- помимо основной еды, всю дорогу, периодически не забывать дополнительно поддерживать солевой баланс в организме (пить изотоники, минералку, мед с водой, обычную соль NaCl, разбавленную в воде….)

Фото залью в галерею.
ЗЫ: Блин, форматировал, форматировал, расставлял абзацы, а в конечном итоге все опять влево уехало. :twisted:


Последний раз редактировалось Vladik Чт авг 03, 2006 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
не будем разбирать, что у кого заклинило...
за велосипедом надо ухаживать не ВО время, а ДО соревнований (марафонов и т.д.)
например михаил тоже ехал с неисправностью... и доехал, за что ему полный респект!!!
только я не понимаю "заботу" о товарище... это он сам хочет? или ты... (это уже что-то напоминает, "смотри, говорим о том же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:10 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
не будем разбирать, что у кого заклинило...
за велосипедом надо ухаживать не ВО время, а ДО соревнований (марафонов и т.д.)
например михаил тоже ехал с неисправностью... и доехал, за что ему полный респект!!!
только я не понимаю "заботу" о товарище... это он сам хочет? или ты... (это уже что-то напоминает, "смотри, говорим о том же)

Не будем, он уже сам все разобрал и починил :)
От Артура просьбей не поступало. Когда посмотрел - не нашел знакомую фамилию. Подумал - "косяк в протоколе, возможно, Алексей в спешке выкладывал, не заметил" - написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:37 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 20:29 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Влад, спасибо, здорово все описал. Пока читал, еще раз переживал все что случилось то мной на 400-ке. Врезалось, как последнюю сотню мозг "лупил" (от англ. loop) песню про кармического чебурашку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 23:44 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Залил часть пхото в ГАЛЕРЕЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vladik писал(а):
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?

поправлять можно и нужно...
1. прошу прощения за вадим - Владислав = усвою
2. это не "асечный глюк" - это я так всегда пишу (сам не знаю почему:cry: ... все с маленькой буквы...
3. почитай еще раз свой рассказ и сам все найдешь... (ругательства - матерные слова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 11:25 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Vladik писал(а):
Залил часть пхото в ГАЛЕРЕЮ


Сначала хотел наставить смайликов едва ли не каждой второй фотографии.. КРУТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
да, и в самом деле получились веселые картинки, увидеть не хотите ли :)
пару лишних слов из отчета вычернуть и будет совсем отлично!
пеши исчо!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 18:21 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Vladik писал(а):
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?

поправлять можно и нужно...
1. прошу прощения за вадим - Владислав = усвою
2. это не "асечный глюк" - это я так всегда пишу (сам не знаю почему:cry: ... все с маленькой буквы...
3. почитай еще раз свой рассказ и сам все найдешь... (ругательства - матерные слова)

Ага, понял! Просто у меня образ мышления немного другой на эту тему и все те слова что обычно называют матерными, для меня являются сродни фольклору и эффективному способу общения. Матерные для меня совсем другие слова:)
Че-то в оффтопик уехал:=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 15:56 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Мы вот как то поспорили, какого цвета будет грамота за 400-ку. Я говорю, что зелёного, моло тогда светофор получится. Чел говорит - синяя, так красивше.

Хотелось бы, чтобы наш спор всё таки разрешился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
юмор понял.... все будет... пока времени нет... на работе работаем вдвоем... дома = велик + еда + сон
обещаю - сделаю обязательно "золотого цвета" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

M8, 2006, 400
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage