Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:01 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Отчет о марафоне 400 км «Петровский»
Часть первая
Заброска

Утро, 6.30, звонит Артур, говорит, что уже ждет на площади Ленина, говорю что опоздаем, прошу подождать. 8.00 – Все-таки подъезжаем к площади, забираем Артура (во терпение у человека!), рулим в Арх.
9.30 утра – выезжаем на развилку Архангельск-Северодвинск-М8, звонит Вадим, говорит, что они уже выехали, сообщаю, где мы, плавно начинаем движение в нужную сторону.
С этого момента регулярно фиксировать время перестал, пойдут впечатления.
В ночь перед марафоном уже почти традиционно, спал 2 часа, пытался покемарить в машине, приложившись на ремень. В салоне жарко, летает какая – то муха, зверски меня укусившая раз 5, между ног у меня стоит термос с овсянкой, откуда я раз в 20 минут «завтракаю» небольшим глотком, в штанах постоянно полдень, мысли текут как в песне группы Ленинград – «выручайте дядюююю…». Порочную взаимосвязь понял, термос убрал, спать стало комфортнее.
На подъездах к Березнику высадили Александра Николаича, которому надо было на совещание, заехали в придорожную столовую пообедать, благо времени было уже около 12.00. Во время обеда местные девчонки заценили Артуров мега-прикид и, увидев его контактные туфли, спросили, где он забыл лыжи.
Связываемся с Вадимом, выясняем, что они на подъезде к Березнику, на стреле, ждем автобуса. Заезжаем на остановку, производим временное радостное слияние, почти час тусуемся, закупаю провиант, стартуем. Расчетное время прибытия на старт – 15.40, завожу будильник, прошу Артура следить за километровыми столбиками, засыпаю нах.
Около 16.00 просыпаюсь, подъезжаем к Шипуновской (где отворотка на Шенкурск). Ещо 10 км – приехали!
Неспешная сборка велов и беглый осмотр местных кустов занял минут 30-40, в это время, неожиданно, как Соловей-Разбойник, из кустов вышел мега-бородатый человек, с велосипедом KHS, нагруженным различными баулами на багажнике и поинтересовался, не мы ли из клуба М8, получив утвердительный ответ, вместе с нами занялся осмотром и подготовкой велотехники. к этому времени, на гламурном Мерседесе приплыли остальные марафончеги, с тем, кого не знал, познакомились, но ввиду тогдашней крайней недосыпно-заторможенности, запомнил только Сашу (Северодвинский), Мишу, Игоря.
Погода тревожила непостоянством, изнуряющую жару стали разбавлять массивные тучки мрачноватого цвета, перспектива освежаться потоками воды не выглядела манящей
Но, суд да дело, бутылки залиты, карманы забиты, кони сыты, хлопцы запряжены, групповое фото сделано – пора зажыгать.

Часть вторая
Участок трассы Петровская – Березник
«Я отъезжаю, вот мой телефон» (с) Мама не горюй

Вперед улетели Вадим и Миша. Все остальные запрягали не спеша.
Стратегия была избрана простая, как и на марафоне 200 – стараться держаться в среднем быстром темпе, чуть впереди, чтобы была фора, если начну сдуваться – сесть в группу по силам.
Потихоньку добираю Мишу, вместе недолго смотрим на удаляющуюся спину Вадима, после чего сажусь на колесо и спокойненько еду там. Попытки выйти вперед и немного повести не срастаются – товарищ остаётся на 3-3.5 метра позади, выйдя за зону воздушного мешка. Ну, что же, быть может, сработаемся…..
Подкатываем к Шипуново, ура! Первая горко в конце поселка в районе заправки, щелкаем переклюками, и тут, Миша показывает невиданный мною доселе фокус – ролик его заднего переключателя выскакивает из своего посадочного места и веселыми прыжками удаляется вниз по дороге….
Напарник делает пару злобных рывков педалями, ору – «Не ломай, стоп!». Останавливаемся, начинаем шукать злосчастную запчасть. С уверением, что сам найдет, я был отослан дальше по маршруту.
Проходит около 40-ка минут, вижу на обочине родимую Волгу, из нее вылезает батя, предлагает встаать… покуууушать… по ощущениям еще рано, отказываюсь, интересуюсь, где Вадим, сказали, едет в 15 минутах впереди.
Проходит еще около часа, опять вижу нашу машинку и Вадима, который чего-то надевает (или снимает?), спрашиваю, все ли нормально, Вадик отрицательно качает головой.
Я продолжаю валить вперед, теперь я еду первым, ура и все такое ;=)
Вскоре, организм начинает напоминать, что не спать почти сутки, а потом садиться на велик, и ехать хрен знает, сколько, по жаре – не есть для него очень хорошо, что делает путем жгучей боли в задних мышцах – сгибателях бедра (не знаю, как правильно называются). В голове рождаются мыслюги, что если сейчас так хреново – то, что же будет дальше?
Решительно отогнав мыслёнки, сказал что-то вроде – «Мересьев дополз и я доползу», постарался полностью сконцентрироваться на работе стопы и бедра при педалировании. Наладив этот процесс, начал зыркать по сторонам, стараясь широко улыбаться.
Созерцание леса пришлось кстати. Как раз пошли сосновые мега-боры…. Захотелось бросить велик, развалиться на этом заманчивом мху и захрапеть, свернувшись калачиком.
Опять отогнал наваждение, принялся медитировать. Так как красивой спины товарища, которую можно было бы созерцать, не было, то, собрав глаза в кучку, уставился на дорогу, и начал прокручивать в голове заклинание. Почему-то в этот раз хорошо легло «У-у-у-у-у! Абагаваньга!». Таким макаром подъехал к марафончегмобилю. Кукурузная каша, чай и сосиськи пришлись впору, тут и Вадим как раз к полднику подоспел. Капитан передвижной кухни-склада рандоннеров сообщил, что мы прошли уже килОметров 60 (точно не помню, ей-богу, я был без компа и ГПС-а) и что основные боевые части камрадов не менее чем в получасе езды.
Дальше до Березника все шло по описанному выше сценарию, смотреть было особо не на что, лес плотно прижался к дороге, веселей не стало, а потому осталось только продолжать затуплять.

Часть третья
Березник – ЖД Вокзал

Первое КП и плановая остановка поджидали нас в кафе-заправке у въезда в Березник. Пока ел, подошел мохнатый дворовый пес, с глазами профессионального попрошайки. Булку с паштетом съели напополам с мохнатым.
Безостановочно пролетел стремительный Вадим, минут через 15 прибыл Павел, вроде с Игорем Машановым (а-а-а каюсь, точно не помню, вроде бы с ним), в кафе сфоткал бодрого Пашу и был накормлен пряником, за что спасибо!
И вот, часов этак в 22.40 стартовали из Березника. Попробовал сесть на колесо Павлу, но так медленно быстро надоело, и я, опять и снова увалил вперед. Картина вокруг обалденная! Луга, Двина и Церковь в лучах заката, резкий, свежий запах в стремительно холодеющем воздухе, класссс!
На заправке между Нижним Чажестрово и Пяндой решил встать, пописать (это был первый раз с самого начала марафона), за что чуть не был наказан местной сторожевой болонкой. Посоревновавшись с собачкой в стремительности, начинаю опять вкатываться, следить по ощущениям за работой ног, за этим занятием не заметил, как подъехал к Пянде, эээээхххх… там моя родная деревня на том берегу, вот бы сейчас удочку, лодочку, водочку, рыбалочку…. Но скоро сказка сказывается, а крутить мне еще до хуя……
Ночь принесла холод, звезды и туман, накрывший речки, луга, болотца, видимость была метров на 7, не дальше. Из тумана, на скорости 120-130 пару раз вылетали встречные иномарки, и местные тусовщики выезжали по своим делам в другие селения. Было немного страшно, потому не скучно.
Скоро Орлово, процесс уже начал надоедать, начинаю петь песни и вспоминать анекдоты. Звонит одногруппник Антон Мурзин, судя по голосу, уже размявшийся и предлагает "сходить, посидеть". Уга, щас, только штаны наглажу.... посидеть, блин :)
В районе между Орлово и Коскошино ( около 30 км. до Емецка) ловлю себя на мысли, что сплю и мне снится сон про дорогу. И это была почти правда. Рубить начало реально, даже начал искать места, где бы на руль голову приложить, но тут меня нагнала «Волга», в ходе недолгой дискуссии, Батя убедил меня, что надо поспать хотя бы час-два. Согласился.
Минут через 20, шурша асфальтом, пролетели Игорь и Павел, а за ними – Алексей и еще чье-то тело, которое было близко к неадеквату, ехало зигзагами и иногда выезжало почти на середину дороги.
Разогревшийся организм не хотел останавливаться, закрытие глаз ничуть не помогало, тем более, что на заднем сидении «Волги» не очень-то растянешься. Через сон слышал, что подъехали еще ребята, не спеша, покушали и отчалили. Хрючил на самом деле часа 3.5, не меньше. Вскоре прибыла Татьяна, обстоятельно рассказала, как ей все и везде отбило, коварный Кириллов старший подговорил девушку сойти с дистанции, хотел соблазнить и меня, но не вышло.
Утром нашел и включил мобильник, обнаружил кучу непринятых звонков....
Нашел силы вылезти из машины где-то в 4.30 утра. Первое ощущение – дубак, и с трудом гнущиеся ноги. Пристегнул штанины к шортам, сел на велик, поехал. Второе ощущение – это жопа! Жопа – это жопа! Похоже, наверное, на то, как будто тебе места соприкосновения с седлом зачистили наждачной бумагой и теперь, каждую дорожную выбоину можно было ясно прочитать у меня на лице.
Старался сжать зубы и двигать вперед. Уже вылезшее солнышко осветило луга на подъездах к Емецку, вокруг щебечущей и стрекочущей просыпающейся Природы, готовый сдохнуть, я, был как будто бы некстати….
Стал через каждые 5 км. вставать, отдыхать, съесть какую нить вафлю. В Емецке отстегнул штаны – жить стало веселее, но задница горела адским огнем с каждым часом все больше. Возможно, причиной сего был дайнезовский памперс, который, чуть съезжая вперед, оставлял мою бедную попу наедине с этим жОским и безжалостным седлом.
После Емецка – завтрак из рисовой каши. Радости веселый завтрак не прибавил, до Брин-Наволока дотягиваю, считая километры.
Совершенно затупив, заезжаю в сам поселок, начинаю искать магазин :0) В скорости был направлен местной тётей в нужном направлении. В магазине никуда не спешу, сжираю блин, забываю взять чек…:0=)
Выпиваю купленную бутыль Powerade…. Организму ОЧЕНЬ понравилось! Вот чего видимо, ему не хватало эти последние 60-70 км, хотел залить чуть Пауэрэйда в штаны, может, и там дало бы нужный эффект. Считаю километровые столбы. Останавливаюсь, разминаюсь, писаю, каждые 5 км, чтобы хоть на чуть-чуть прервать эту ректальную экзекуцию.
До Холмогор еще 13 км… очередная остановка с едой на рандоннер-саппорткар. Что-то жую, судя по вкусу – рисовая каша, носом уже клюю в тарелку, решено лечь и чуть посопеть. Вскорости приезжает Вадим, который, как я понял, заруливал к родственникам в районе Сии.
Вылезши из спальника, понимаю, что я сделал довольно-таки серъезную ошибку – спальник был зимний, лежбище было расположено на солнцепеке, и за короткое время сна я неплохо пропотел. Состояние стабильней не стало, цвет лица у меня был, как у свежезапеленанной мумии и при ходьбе шатало в разные стороны. В ходе недолгого осуждения решено было мазохизм прекратить и сходить с дистанции. До финиша оставалось где-то 113 км……..
Следующий кадр был, когда я очнулся на ЖД вокзале. Подъехавшие Владимир Колесников и Саша Петров, затем Вадик. Вид у Вадика был бодрый, но досталось ему, похоже, совсем конкретно. В полусонном бреду я забыл предупредить экипаж Волги, что не стоит так быстро сламываться в город, а стоит постоять на дистанции и, возможно помочь кому-то из ребят, на самом тяжелом, последнем участке от Холмогор.
В результате оставили Вадика на холоде, дожде и ветру, без половины одежды.
Извини Вадик, извините ребята, кто рассчитывал на помощь, но не получил ее, вполне может быть, в следующий раз за рулем буду я, и стратегию остановки машины в нужном месте все-таки утвердим.
По приезду домой, упал спать где-то в 18.30, проснулся в 7 утра, кроме связки в районе ахиллесова сухожилия ничего не болело.


Маленькое резюме по подготовке:
- нормально (не менее 8 часов) выспаться перед стартом
- важных, но не прикатанных девайсов на велик не ставить и не экспериментировать с углами наклона и т.д. :=)
- одежду – то же, только проверенную
- помимо основной еды, всю дорогу, периодически не забывать дополнительно поддерживать солевой баланс в организме (пить изотоники, минералку, мед с водой, обычную соль NaCl, разбавленную в воде….)

Фото залью в галерею.
ЗЫ: Блин, форматировал, форматировал, расставлял абзацы, а в конечном итоге все опять влево уехало. :twisted:


Последний раз редактировалось Vladik Чт авг 03, 2006 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
не будем разбирать, что у кого заклинило...
за велосипедом надо ухаживать не ВО время, а ДО соревнований (марафонов и т.д.)
например михаил тоже ехал с неисправностью... и доехал, за что ему полный респект!!!
только я не понимаю "заботу" о товарище... это он сам хочет? или ты... (это уже что-то напоминает, "смотри, говорим о том же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:10 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
не будем разбирать, что у кого заклинило...
за велосипедом надо ухаживать не ВО время, а ДО соревнований (марафонов и т.д.)
например михаил тоже ехал с неисправностью... и доехал, за что ему полный респект!!!
только я не понимаю "заботу" о товарище... это он сам хочет? или ты... (это уже что-то напоминает, "смотри, говорим о том же)

Не будем, он уже сам все разобрал и починил :)
От Артура просьбей не поступало. Когда посмотрел - не нашел знакомую фамилию. Подумал - "косяк в протоколе, возможно, Алексей в спешке выкладывал, не заметил" - написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:37 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 20:29 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Влад, спасибо, здорово все описал. Пока читал, еще раз переживал все что случилось то мной на 400-ке. Врезалось, как последнюю сотню мозг "лупил" (от англ. loop) песню про кармического чебурашку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 23:44 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Залил часть пхото в ГАЛЕРЕЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vladik писал(а):
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?

поправлять можно и нужно...
1. прошу прощения за вадим - Владислав = усвою
2. это не "асечный глюк" - это я так всегда пишу (сам не знаю почему:cry: ... все с маленькой буквы...
3. почитай еще раз свой рассказ и сам все найдешь... (ругательства - матерные слова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 11:25 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Vladik писал(а):
Залил часть пхото в ГАЛЕРЕЮ


Сначала хотел наставить смайликов едва ли не каждой второй фотографии.. КРУТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
да, и в самом деле получились веселые картинки, увидеть не хотите ли :)
пару лишних слов из отчета вычернуть и будет совсем отлично!
пеши исчо!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 18:21 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Vladik писал(а):
sable|M8 писал(а):
вадим написано нормально, но БОЛЬШАЯ просьба - в следующий раз без ругательств... Договорились?

Алексей, можно, я Вас чуть поправлю?
Вадим=Вадим
Владик= Владислав т.е., это разные имена.
Еще, я заметил у Вас "асечный глюк", что, в большинстве случаев имена собственные и начала предложений пишете с маленькой буквы.
Это сказано без попыток залечить, а с целью помочь взять на заметку.
Насчет "без ругательств" - что имеется в виду, искренне не понял?

поправлять можно и нужно...
1. прошу прощения за вадим - Владислав = усвою
2. это не "асечный глюк" - это я так всегда пишу (сам не знаю почему:cry: ... все с маленькой буквы...
3. почитай еще раз свой рассказ и сам все найдешь... (ругательства - матерные слова)

Ага, понял! Просто у меня образ мышления немного другой на эту тему и все те слова что обычно называют матерными, для меня являются сродни фольклору и эффективному способу общения. Матерные для меня совсем другие слова:)
Че-то в оффтопик уехал:=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 15:56 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Мы вот как то поспорили, какого цвета будет грамота за 400-ку. Я говорю, что зелёного, моло тогда светофор получится. Чел говорит - синяя, так красивше.

Хотелось бы, чтобы наш спор всё таки разрешился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
юмор понял.... все будет... пока времени нет... на работе работаем вдвоем... дома = велик + еда + сон
обещаю - сделаю обязательно "золотого цвета" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

M8, 400, 2006
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage