Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Уже писал... есть самсунг (не топовый) и пятое яблоко = держат одинаково - с утра до вечера, если музыка и не частые звонки, контакт, форум, пару раз в огороде капусту посадить...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
какие радикальные отличия яблок от андроидов?
почему-то не нашел у нас в магазинах новых 4s на 16+ гб, только на 8, что есть мало...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1973/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
На задней крышке айфона нарисовано яблоко, на андроидах обычно ничего не нарисовано (много их) - всё остальное практически одинаково, после настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Алексей при встрече дам поюзать айфон - ты поймешь, ЧТО ЭТО ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ...
Что лучше - определяет каждый сам для себя. Но поверь разница огромная...
Самсунг нельзя настроить как айфон и наоборот :-(
Я бы с удовольствием настроил свой самсунг, как айфон, но не могу... Если поможешь буду благодарен :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:40 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Ага. Еще разница между Аймаком и ПК только в яблоке на передней панели. А так то же самое после настройки. (Сарказм)

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 22:41 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
какие радикальные отличия яблок от андроидов?
почему-то не нашел у нас в магазинах новых 4s на 16+ гб, только на 8, что есть мало...

Андрей, с Алексеем Юрьевичем встреться и сравни. Все поймешь сразу.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1973/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Работаю более 20 лет в компьютерной сфере - Маки юзал, дико не понравилось.

Айфоны тоже в руках держал и пробовал, действительно что-то делается быстрее, но при желании можно это и на андроиде сделать, только придётся повозиться и мне это не влом. Не люблю зависеть от одного производителя и предпочитаю всё делать самостоятельно.

Андроид после разблокировки замечательно превращается в работающий инструмент при одинаковых характеристиках с уважаемым мною яблочным производителем, но платить за наклейку 50-70% накрутки я не готов.

P.S. Посмотрел себестоимость 5-ки эпла - 200 баксов (год назад). Примерно такая же у пятёрки самсунга. Обе компании продают по сопоставимым сверх-завышенным ценам и в этом случае может быть действительно лучше яблоко.
Но у меня натуральный китаец из китая по разумной цене и всё, что мне нужно - он делает с избытком, да и уже проверен покатухами по Италии на протяжении 2000 км по весьма неофисной погоде .


Последний раз редактировалось airwolf|m8 Чт авг 28, 2014 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 00:32 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Работаю более 20 лет в компьютерной сфере - Маки юзал, дико не понравилось. Андроид после разблокировки замечательно превращается в работающий инструмент при одинаковых характеристиках с уважаемым мною яблочным производителем, но платить за наклейку 50-70% накрутки я не готов.

А давно юзал, Алексей? Мне кажется, что из трех систем "окна" самые нехорошие. Мой рейтинг-1 место MacOs, второе Ubuntu Linux, а третье - Windows.
А кто-то не хочет возиться и дорабатывать сначала рашпилем, а потом напильником. А кто то просто не умеет.
Windows тоже подкручивать надо что-то, подпиливать, подрезать.. наподпиливался до хохоту за 7 лет активного изучения. Потому и на Маке щас. Каждому свое.

Ну а айфон.. Когда захочется купить последней модели айфон, то я куплю себе новый велосипед. Его ронять можно и он не разобъется. :bike: . На нем можно ездить, а на айфоне-нет. Айфон можно потерять, а велосипед потерять сложно :), ну и т.д.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1973/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Зато какой простор для заработков.

Не фанат окон, но уже очень много лет назад найдено оптимальное соотношений программ и конфигураций, которое и использую с небольшими изменениями в зависимости от версии окон. Сейчас стоят седьмые и выполняют, то что мне нужно.
Люблю ковыряться и в железе и в софте, поэтому линуксы иногда тоже приходиться юзать, пожалуй самые в плане настроек продвинутые системы.

Возможно маки и лучшие для пользователей, но я уже очень давно не пользователь в прямом смысле этого значения - мне для работы нужно постоянно находиться в наиболее применяемой среде, а это - не мак :) В юниксе (основа мак оси) по определению практически нечему ломаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 00:55 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Зато какой простор для заработков.

Не фанат окон, но уже очень много лет назад найдено оптимальное соотношений программ и конфигураций, которое и использую с небольшими изменениями в зависимости от версии окон. Сейчас стоят седьмые и выполняют, то что мне нужно.
Люблю ковыряться и в железе и в софте, поэтому линуксы иногда тоже приходиться юзать, пожалуй самые в плане настроек продвинутые системы.

Возможно маки и лучшие для пользователей, но я уже очень давно не пользователь в прямом смысле этого значения - мне для работы нужно постоянно находиться в наиболее применяемой среде, а это - не мак :) В юниксе (основа мак оси) по определению практически нечему ломаться.

Простор для заработков-это да. С этим простором еще можно влететь нехило.
Когда-то тоже надо было постоянно быть в применяемой среде. Как только выходила Виста, 7, 8, то сразу же изучалась, чтобы быть в теме. Я наковырялся до тошноты, сейчас стал отказывать даже хорошим знакомым. Мало кому помогаю. Надоело, нет уже чего то нового, интересного, все исползано, все проверено. Потому я теперь обычный или скорее продвинутый пользователь..

А Линукс-да, все переделывается, все настраивается. Очень нравилась Ubuntu Gnome, функциональна и красива.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Последний раз редактировалось Ivan_Marcony Чт авг 28, 2014 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
На задней крышке айфона нарисовано яблоко, на андроидах обычно ничего не нарисовано (много их) - всё остальное практически одинаково, после настройки.

Это все-таки сарказм. Даже я, державший несколько раз по 5-10 минут технику эппл, понимаю что разница все-таки есть, и не такая, как ты описал) Сразу из очевидных минусов яблока - iTunes, отсутствие флешки (расширение памяти) и паленого софта (ничего и никогда не покупал из софта).

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
1. Зайдите в любой магазин и посмотрите сколько стоят флагманские модели телефонов . Айфон там не на первом месте.
2. Айфон тоже крякают и пишут пиратской софт
3. Айфон прошел 8000 км без специального чехла - дождь и падение на землю. До сих пор работает
4. Мы покупаем стиральную машину и холодильник и что то там настраиваем? Бред!!! Мы пользуемся сразу то же самое и с айфоном. Купил и пользуешься... Настраивать надо самсунги и их андроидом!
5. Китайцы уже давно сделали флешку для яблок... Ищем и покупаем
6. А как музыка и программы попадают на самсунги ? Нужен компьютер , айфонам тоже нужен компьютер и программа, которая ставится и на окна и на яблоки - айтюнс. Я года два уже не пользуюсь айтюнсом и все работает...
7. Алексей :-) какие бы золотые руки у тебя не были... Андроид не будет похож на айось. У них другой подход к программам. И чтобы ты не делал Андроид будет андроидом с его глюками и неудобством...


P.s. Каждый будет хвалить свое болото:-) но Повторюсь пользую и тот и тот девайс... Есть с чем сравнивать, чего и вам желаю... Не проверив на себе, трудно дискутировать. Это будут слухи, домыслы и инете всякие статьи.

P.s. Кому, что нравится :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 09:22 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Но у меня натуральный китаец из китая


божественный meizu? или может недостижимый в соотношении цена/качество сяоми?


Вложения:
Xiaomi-vs-Samsung-Galaxy-S5-vs-Galaxy-Note-3.png
Xiaomi-vs-Samsung-Galaxy-S5-vs-Galaxy-Note-3.png [ 42.93 Кб | Просмотров: 9835 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Да, кстати... в Китае делается все.. ВСЁ... И американские телефоны, и итальянские рамы, и европейские телевизоры... :-(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "яблочной" техники
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1973/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Небожественный Huawei, по нынешним стандартам мой смартфон - уже середнячок, но меня устраивает на 100%.

Никогда не гнался за украшательствами или "Брендами" и купил смартфон, по двум причинам:
1) старенький телефон (2006 года) не выдержал экспериментов по альтернативным способам зарядки;
2) в дальних поездках по большим городам (интернет) удобно его использовать вместо планшета.

Я андроид не нахваливаю, просто он мне гораздо ближе, а похожесть на эпл мне не нужна.
Зачем платить больше, если всё работает на телефоне стоящем в несколько раз меньше.

У Эпл - то же самое болото, что и у всех остальных - только симпатичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage