Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КУБОК РОССИИ МТВ - 2010
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
15-16 МАЯ В ВОЛОГДЕ СОСТОИТСЯ 3 ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО МТВ
ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!


"Утверждаю" И.о.председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области
П.А. Смирнов

Положение О проведении открытого Чемпионата Вологодской области по маунтенбайку (кросскантри) 2010 года (этап Кубка России )

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации велоспорта среди населения
- повышения спортивного мастерства
- выявления сильнейших спортсменов
-
2. Руководство подготовкой и проведением соревнования.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике области, областную федерацию велоспорта.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию, утвержденную Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике области

3. Место и время проведения.
Соревнования проводятся 15-16 мая 2010 г.
Место проведения: Вологодский р-н, территория санатория «Новый источник» - 20 км ленинградского шоссе.
Начало соревнований: 15 мая – 17.00- индивидуальная гонка на время на 1 круг
16 мая - 10.00- гонка кросс-кантри, заезды по категориям, согласно регламента.

4. Участники соревнований.
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие справку о допуске к соревнованиям, заверенную врачом, лицензию ФВСР или страховой полис от несчастного случая на период соревнований (страховое возмещение не менее 100 тыс. руб.), исправный велосипед, каску или шлем по следующим категориям:
Юноши и девушки – 95-94г.р.; 96 и мл. г.р.;
Юниоры и юниорки – 93-92 г.р.;
Мужчины и женщины (элита) – 91 г.р. и старше;
Мужчины - спорткласс– 18-29 лет, мастеркласс 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше;
Женщины – спорткласс 18 лет и старше
Спортсмены в возрасте до 18 лет могут принимать участие в соревнованиях только в присутствии родителей или тренера – представителя.

5. Подведение итогов соревнований.
Соревнования проводятся согласно действующих Правил проведения соревнований по МТБ. Рейтинговые очки в зачет Кубка России начисляются только при наличии у спортсмена лицензии ФВСР.

6. Награждение.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями Комитета, по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, а также призами спонсоров.

7. Финансирование.
Расходы по организации и проведению соревнований (подготовка трассы, судейство, медобслуживание, обслуживающий персонал, транспортное обслуживание, награждение победителей и призеров медалями и грамотами) несет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области. Расходы по награждению несут также спонсоры соревнований. Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников соревнований несут командирующие организации или лично участники.
.
8. Заявки.
Заявочные документы на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию (ГСК) при прохождении мандатной комиссии. Контактные телефоны организаторов: (911) 449-46-29 – Трифонов Сергей Михайлович, (или по e-mail: trif_bike@mail.ru)
(8172)76-96-15 – Ворожун Антонина Евгеньевна, факс (8172)728291
Заявки на размещение в санатории принимаются не менее, чем за 2 недели по тел 723155 (ориентировочная стоимость проживания и питания в санатории 1000 руб)

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области
Областная федерация велоспорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУБОК РОССИИ МТВ - 2010
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Интересный пункт положения:
Соревнования проводятся согласно действующих Правил проведения соревнований по МТБ. Рейтинговые очки в зачет Кубка России начисляются только при наличии у спортсмена лицензии ФВСР.

ожидается супер грязевая гонка))) - чтото не везёт с погодой в вологде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУБОК РОССИИ МТВ - 2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
15 и 16 мая 2010 года в г. Вологда, санаторий «Новый источник», состоялся кубок Giant - этап Кубка России по МТБ - кросс кантри.
К этим соревнованиям я начал готовиться практически сразу же после завершения соревнований в Вологде в 2009 году. И отметил для себя этот этап как один из основных стартов в сезоне 2010.
Изображение
В пятницу 14 мая загружаемся на Московский поезд до Вологды. Я, Владимир Михеев, Александр Шемендюк, Максим Ливенцов. К поезду приходит проводить и пожелать удачи Андрей Нейман. Вечер в поезде прошел, как и полагается для велосипедной компании, всегда за обсуждением велосипедных и околовелосипедных тем.
Изображение
Утро. Вот мы уже в Вологде. В парке перед вокзалом собираем байки. Погода преотличнейшая, времени до гонки целый вагон, решаем добираться до Нового источника своим ходом, и доезжаем в довольно быстром темпе. В санатории встречаем Вадика Малаховского, Александра Шубина и ребят из Северодвинска, которые приехали на автомобиле. Заселяемся и едем осматривать окрестности и знакомиться с трассой.
Трасса практически полностью повторяет прошлогоднюю конфигурацию, за исключением брода, который устроили вместо снесенного моста, и маленького холмика, который делает выезд к броду "слепым". Вместе это достаточно сложный и опасный, но интересный элемент.
Во время знакомства с трассой выявляется неисправность тормозов (отклеивается колодка). Еду в номер за запасной. В это время в санаторий прибывает многочисленная команда Поморский Дистрикт. Уровень их технического оснащения просто впечатляет: большинство спортсменов на карбоновых LOOK’ах и Giant’ах, уровень обвеса XT - XTR.
Изображение
Затем совершаем еще один неспешный круг по основным участкам трассы в компании Вадима и Алины. У Алины 29er - белый Gary Fisher.
Изображение
Изображение
Затем был сытный обед в столовой санатория, предстартовый инструктаж от Александра Шубина, регистрация, послеобеденный сон и подготовка к старту разделки.
На стартовой площадке собрались все участники. Судья поочередно выпускают участников на старт.
Изображение
Изображение
Изображение
До нашей группы очередь никак не доходит. Очень надоело ждать, очень хочется "отстреляться" и готовиться ко второму дню. Судьи запускают на трассу несколько человек из нашей группы. Мы с Максимом занимаем очередь к стартовой линии, пытаемся пробиться к старту. Нас не пускают, запускают перед нами младшие возрастные группы. Наконец очередь доходит и до нас. Первым старт принимает Максим и бодро уходит со старта. Затем я. Встегиваюсь, отдышался, стартую. На асфальтовом участке полный затуп: непонятно где проходит трасса, есть тропинка, но разметки на ней нет. Сворачиваю на эту тропинку, так как там есть следы от велосипедов, еду по ней, сомневаясь в правильности выбора пути. После дачных участков осознаю, что еду слишком медленно, могу быстрее, раскручиваюсь и лечу по тропинке. Вдруг, неожиданно, на пути появляется ступенька от корней, после которой тропинка уходит влево. Не успеваю оттормозиться, слетаю со ступеньки и задеваю передним колесом за пни. Меня выкидывает с байка, лечу головой в сосну. Удар, но не гол… От ЧМТ спасает шлем, но ухом приложился здорово. Быстро вскакиваю с земли, байк не пострадал, значит нужно продолжать заезд, есть шанс показать неплохое время. Но через 20 метров после брода у меня рвется цепь (Shima XTR). Гонка окончена. Собираю куски цепи топаю пешком в стартовый городок за мед. помощью. Маленький разрыв ушной раковины промыли перекисью и наложили повязку, выглядит как будто полчерепа снесло, ссадины на ноге и плече – под зеленку.
Изображение
Изображение
Сытный ужин в столовой санатория, омовение непострадавших частей тела под душем, ремонт и настройка байка, вечерняя прогулка, сон – наконец то этот ужасный день закончился.
Вечером вывесили протоколы за первый день, но результаты были практически у всех не верными.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУБОК РОССИИ МТВ - 2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
Новый день встретил нас солнцем и обещал быть, вопреки прогнозу, без дождя. После завтрака мы с Максимом пешком прошли по начальному участку трассы, посмотрели, пощупали руками злополучную сосну. Затем обсудили ситуацию с результатами первого дня в лагере Туториных и стали готовиться к своему заезду. Перед гонкой я попытался купить бананов для питания на гонке, но во всех окрестных магазинах они оказались раскуплены…
Настроение перед гонкой спокойное, расслабленное, с одной стороны непонятно чего ждать от трассы в масстарте, с другой стороны я уже достаточно изучил все участки трассыи готов ехать быстро.
Изображение
На старт нашу группу выстроили во время, без задержек. Я встал с левого фланга в первый ряд. Подошел главный судья и объявил: «до старта одна минута!». Я заметил время по велокомпу соседа. Прошло секунд тридцать, судья скомандовал «СТАРТ!» без каких либо предварительных предупреждений. Я, кик и многие гонщики стоял на земле не встегнутый стали поспешно вскакивать на байки стартовать. Стартовое поле шло немного в горку, мне удалось быстро встегнуться и раскрутиться, и занял место в первой трети пелотона. Первую – психологически тяжелую для меня часть дистанции я проехал очень осторожно, и несколько конкурентов воспользовались этим и обошли меня.
Изображение
После ручья я оказался за Кириллом Туториным и Александром Шемендюком. Мой организм вошел в гоночный ритм, я раздышался, и мне показалось, что они едут не достаточно быстро. Я крикнул им «Крутим быстрее!», но ускорения с их стороны не последовало. Перед первым тягуном я обошел сначала одного, а затем и второго. После первого тягуна, на спуске за мной уже никто не висел и я догнал какого то спортсмена. На первом крутом подъеме он не справился с корнем и спешился, я уткнулся ему в колесо и тоже пришлось спешиваться и забегать в подъем. Во все остальные подъемы я въезжал. проезжая подъемы не увидел впереди себя Максима Ливенцова, подумал, что ему удалось удачно стартовать и он уже так далеко уехал, а я сильно отстаю. При проезде моста цепляю рулем ограждение и падаю (к счастью это единственное падение на гонке). Дмитрий Гевель, дежуривший с фотоаппаратом, у моста тут же меня фотографирует и сообщает, что я из наших иду первый, а у Максима отставание секунд 40… В общем, не зря упал :crazy.
Изображение
Изображение
Раз уж на меня выпала такая ответственность, то начинаю «валить на все деньги». В стартовом коридоре вижу удивление на лицах многих, увидевших меня впереди остальных наших.
Изображение
Меня поят и подбадривают ухожу на второй круг. На втором круге цепляюсь на хвост к молодым спортсменам, замечаю насколько им тяжелее дается трасса на 26х колесах: колеса проскальзывают по корням и утыкаются в кочки, а свободно качусь за ними и приходится притормаживать, чтобы не врезаться в них. На мои команды «Хоп, Хоп» они никак не реагируют. При первой же возможности обхожу их и отъезжаю. На горизонте примечаю Романа Зуева из Петрозаводска – второго участника на Niner’е, беру на него ориентир, и в течение оставшихся кругов стараюсь его догнать. Но Роман едет очень уверенно, и постоянно наращивает отрыв. На 4-5 круге еду один, ни впереди, ни позади никого нет, только в минуте передо мной маячит Роман. На последнем круге стараюсь выложиться, но чувствую, что силы меня уже покидают, и еще немного сливаю Роме :bye.
Финиш. По прикидкам результат не плохой.
Фотографирование, сборы, перевязка у дежурной бригады медиков, помывка велосипедов из шланга, обед. На церемонии награждения выясняется, что у меня II место в группе!!!!! Вручают медаль, грамоту, памятные подарки – фирменная рубашка Giant.
Изображение
У Романа Зуева тоже 2 место в своей группе, у Алины 3 место, таким образом, все участники на 29ерах заняли призовые места.
Пакуем велики, Александр Шубин везет нас в Вологду к поезду.


Итоги:
1. Первый день – полное фиаско :carapuz.
2. Во второй день серьезных ошибок не допустил. Проехал хорошо, результатом доволен. Если бы не осторожничал на первом круге и не мелкие косячки мог бы улучшить результат секунд на 40-60 от силы…
Техника отработала на 100%
3. 29er хардтейл идеально подходит для трассы в Вологде.
4. В этом году поездка в Вологду прошла спокойно и размеренно (не считая моих приключений в первый день :dry), не так суматошно как в прошлом году. С погодой очень повезло.

Благодарности: Вадиму Малаховскому за кормежку и поддержку на дистанции, Александру Шубину за кормежку и поддержку на дистанции, и доставку в Вологду. И всем ребятам за поддержку, помощь и соперничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB, 2010
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage