Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 08.05.2010 Разделка в Мирном
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
08 мая 2010 года состоялись велосипедные соревнования в г. Мирном. Программа соревнований включала в себя старты спортсменов на шоссейно-гоночных велосипедах (40 км.) и дорожно-туристических (20 км.). Из Архангельска присутствовало 5 человек: Мигунов Юрий, Соловьев Дмитрий, Приходько Александр, Быков Игорь и Елкин Олег.

Я решил для себя открыть гоночный летний сезон 2010 этой гонкой, чтобы лучше подготовиться к предстоящим кантрийным соревнованиям в Вологде.
Рано утром 8 мая мы с Юрой загрузились на Пуксинский поезд, который, по подсчетам Юры, по дороге до Плесецка сделал 37 остановок. По дороге успели вдоволь отоспаться и откушаться перед гонкой. Погода за окном вагона постоянно менялась: сухая прохлада Архангельска сменилась мокрым снегопадом под Обозерской и мелким дождичком к Плесецку. По прибытию в Плесецк отзваниваемся организатору Вячеславу.

Изображение

Дожидаемся автобуса и едем в Мирный, где на КПП нас уже встречает Вячеслав. Город Мирный поражает своим порядком, чистотой и опрятностью, на главной улице разбиты парки, установлены памятники…
В ожидании старта располагаемся в раздевалке футбольного стадиона. Постепенно в раздевалку подтягиваются Мирнинские и Плсецкие спортсмены - велосипедисты, два часа пролетают незаметно в знакомстве и общении.

Изображение
Изображение

Тем временем погода начинает портиться и выполнять обещанный прогноз на ливень с сайта погоды.
В эти дни, в честь юбилея Победы в Мирном проходит множество различных соревнований, в частности на стадионе под проливным дождем проходит футбольный чемпионат и награждение победителей. Приходит время выдвигаться на старт. Следуем колонной за Вячеславом к месту старта на загородном шоссе, где специально для проведения соревнований был перегорожен участок в 10 км. В стартовом городке происходят последние приготовления, составляются стартовые списки и выдаются номера. Прибывают Александр и Дмитрий, которые решили добраться до Мирного на автомобиле.

Изображение
Изображение

Производится предстартовое построение, где нам вручают памятные подарки и производится жеребьевка участников.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первым выпало стартовать Юре Мигунову, через минуту со старта уходит Александр. Я стартую седьмым, а через минуту за мной Дима. Начинается дождь. Через 5 км. догоняю участника, который стартовал передо мной, а Дима, вооруженный лежаком, догоняет меня, но на отрыв его уже не хватает. Ехать вагончиком не получается, так как из под колес льет вода как из душа, продолжаем гонку бок о бок. Доезжаем до разворота, я ускоряюсь быстрее, но Дима все равно нагоняет. Едем снова бок о бок, сухой одежды больше не осталось. Нагоняем еще нескольких участников. На последнем отрезке начинает сказываться усталость, чтобы держать скорость периодически привстаю чтобы подкрутить. На финише хватает сил, чтобы вырваться перед Димой, но за ним уже есть преимущество в минуту.
После финиша все тело охватывает холод. Отыскиваю в рюкзаке единственную сухую термуху. С одеждой я поступил очень опрометчиво, не взяв второй комплект одежды для переодевания.

Изображение

Стуча зубами от холода едем обратно в раздевалку на стадион. Там скидываю одежду на батарею, что-то сушу на себе, что-то дает Юра. Пьем чай, делимся впечатлениями. А еще нам добрые девушки-участницы очень кстати принесли по паре сухих носков, за что им огромная благодарность!
Тем временем организаторы подводят итоги. Происходит награждение.
После награждения собираемся. Дима и Александр убывают на автомобиле в Архангельск. Моя одежда на батарее, вопреки моим ожиданиям, совершенно не высохла. Одеваю как есть. Садиться на велосипед нет никакого желания, идем с Юрой на остановку, ждем автобус до Плесецка около часа. И когда мы уже промерзли до самого мозга костей подходит автобус. В Плесецке еще пять часов ожидания на вокзале, где из развлечений только автомат с кофе. Долгожданный поезд. Сон.

Изображение


Итоги:
Несмотря на погодные условия, гонка однозначно удалась!
Я выложился и доволен результатом.
Стоит отметить превосходную организацию соревнований, гостеприимство и заботу об участниках (особенно приезжих).
Огромная благодарность руководителю спорткомитета Вячеславу Андрееву.


Последний раз редактировалось wattson|M8 Пт май 14, 2010 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2010 Разделка в Мирном
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:22 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
сколько было участников? какие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2010 Разделка в Мирном
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
Участников было примерно 12
1 Александр Приходько
2 Дмитрий Соловьев
У мну 3 место
Ждем протоколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2010 Разделка в Мирном
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 12:16 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Молодец, отличный результат!

Как положение описывало вашу ситуацию с драфтингом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 08.05.2010 Разделка в Мирном
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
молодцы, что съездили, и результат достойный!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Шоссе, 2010, Велофедерация
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage