Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 марта, XC гонка в МК
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 01:50 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Ухх.. всё кипит и бурлит. Народ бегает, готовиться готовиться. Кого сегодня только в Дарнице не перевстречали. Сами немножко закупились. Не секрет, что наболее простой и качественный способ проагрейдить байк - это поставить соответствующую резину. Оставаясь твёрдым приверженцем нокианов прикупил себе вторую 300-ку, производства уже Suomi Tyres, да. Наконец то дошло.. блин, где только раньше был, как важно правильно подобрать давление в колёсах. Буду искать насос с манометром.. хватить дилетантства в этом вопросе. Домой вернулся довольно поздно, однако это не помешало мне выкатиться на первичную прикатку новой покрышки (а вы не знали, что новые шиповки необходимо прикатывать около 50 км без резких ускорений, торможений?). О, эффект налицо, невероятная боковая поддержка, я вообще оборзел и попробовал зайти в 60 градусный поворот на скорости около 25 км/ч.. убрался.
В МК шипы конечно сто лет не нужны.. это больше прицел на севский зимний кубок.. но посмотрим, как оно будет.

зы. Ожидается массовый десант гонцов из Северодвинска (~ 20 райдеров).


Вложения:
Комментарий к файлу: Ягры
DSC00371.jpg
DSC00371.jpg [ 47.27 Кб | Просмотров: 13786 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 16:13 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
мы сегодня так хорошо прокатились, так прокатились. подробности позже, а пока что всё.. побежал на каток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 03:24
Сообщения: 42
Откуда: Северодвинск Факов 89218154979
Репутация: 0 [ ? ]
Трасса была похожа на дорогу к Кумбышу + спуски и подъемы, где можно было запросто кувырнуться или сбить какого-нибудь лыжника. Правда я не заметил ничего такого. Сам удивился как не шлепнулся.

_________________
Любишь кататься? Люби и катайся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 15:29 
Добавлю немного своих впечатлений.
Очень понравилась именно эта каша на трассе, которая появилась после нескольких кругов. Постоянно надобы контролировать велосипед, не позволяя ему сходить с трассы изза колеи. Особеннол запомнилась часть трассы с преобладающим числом спусков, где просто отдыхаешь. Отмечу и большой спуск, только я вот понять не мог, либо на большой скорости вообще никуда не сносит велосипед, либо этот спуск был ровный и укатанный, я разгонялся без опасений вылета с трассы.
Без падений тоже не обошлось, на третьем круге из-за колеи байк снесло за пределы дороги и он просто клюнул в сугроб, отчего я головой приземлился в ближайшие кусты. Блшагодаря такому падению потерял позиции, нагнать уже сил не хватило. Отчего 6-ой резльтат.
Вообщем мне понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
фотки бы еще посмотреть... кто нибудь фоткал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 21:32 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Готовил вел с вечера. Пока пытался немножко прикатать новую шиповку, пока то да сё.. На гонку решил ехать в трёхсотках накачанных до "дуба". Всё остальное подверглось экспресс ревизии, по возможности смазал, почистил, помыл.
Доехали до Карел с комфортом, вот бы ещё и в Северодвинск ходили автобусы с накопительной площадкой в центре.
Разминки толком не сделал, переодеться как задумывал не успел. Штаны (самосшит, на заднице не сидят, в коленях не гнуться.. зато можно катать в -30) - сакс, надо было менять на трико однозначно. Также можно подумать о контактах. Резервов ещё море. Трасса для меня была знакома ещё по прошлому году. В этом - покрытие более рыхлое, погода то уже по настоящему весенняя стоит. Привыкаю кататься в очёчках.. имхо мозг меньше отвлекается/напрягается на разные блики, яркие пятна и пр.
На старте воткнул необыкновенно малую для меня передачку. Что удивило, сработало, выкатился вровень со всеми, а то и чуть впереди. Пихнул соседа справа, тормознулся с переключением и погнал за вырвавшимися вперёд. Поворот на круг все прошли аккуратненько, даже несколько спокойно. А после, после товарищи которые вечно уходят в точку как то нехотя пошли в отрыв, основная масса отчего то резко схлынула, то ли не справились с первыми же подъёмами, то ли решили поберечься. Вообщем завис где-то поближе к голове. Перед глазами помаячил Илья Storm, который быстро отвалил, наглядно продемонстрировав, что бывает с человеком, если он на пару месяцев забъёт на байк. А далее мы покатили дружной компанией Дима Соловьёв, Виталий Савельев и Юра Бибик. Юра вскоре ушёл вперёд и круга до 4-го мы так и прокатались в троём. Время от времени я видел впереди гонца в чёрном трико с красными полосами, думал что это Макс Ливенцов решил сматрасничать и сделать гонку более интересной (в свете недавнего флейма с Н.Гернетом на БЭ). Позже выяснилось что это было Илья Катаев.. знать Илья ещё не совсем монстер.. но эт хорошо, что она этот год пока что в юниорах покатается. Если бы знал о том, что Дима Соловьёв только что после болезни, не тормозил бы так долго и обошёл бы его раньше. 4-й, 5-й круг бодро катили с Виталием вместе, подгоняя друг друга. Виталию плохо давался поворот (развилка 2км и 5км трасс), один раз он даже заехал в ёлки. Я же сильно зарывался в сугробы в начале круга, носило меня там будь здоров, но в принципе не так критично, страшнее было тормознуться и окончательно закопаться. В конце пятого круга я отпустил Виталия, погано прошёл начало шестого и под конец свалял дурака, когда решил, что пешком со второй горы будет быстрее выбежать, чем своим ходом.. в итоге уже не достать было. Однако.. вот что значит до конца пытаться что-то сделать.. буквально за 15 метров до финиша достал чела на которого не обратил внимания на старте, друга Димы Свирского из Исакогорки, чел судя по всему лыжник, т.к. на гонках ранее сильно замечен не был.. по ходу он явно хорошо накушался и просто доползал до финиша. Не пришлось даже подтыкать более ломительскую передачу и вставать с седла, чтобы его объехать.

Итого: зимой пониженные передачи рулят, если обладать высоким каденсом. выбор резины критичен. в горы въезжать пока что не научился. Виталий меня легко проезжал, если я старался поставить пониженную передачку и поберечь колени, возможно имеет смысл выгребать на гору танцовщицей. разминку нужно делать хорошую, иначе начинается всякая фигня, типа в боку закололо и пр. перерывы в тренировках перед любым стартом положительно сказываются на самочувствии, я неделю не садился на байк перед гонкой. доволен собой, доволен трассой, доволен гонкой, отличные соперники.. раз на трассе нигде не заблудился, никого не сбил/задавил, проехал сколько надо кругов, знать и судейство/организация были на уровне, хотя не всем повезло, так как мне.


Вложения:
Комментарий к файлу: Молодежь
DSC00381.jpg
DSC00381.jpg [ 74.89 Кб | Просмотров: 13751 ]
Комментарий к файлу: "За шоссейниками будущее!" (с)Дима Соловьев
DSC00387.jpg
DSC00387.jpg [ 65.39 Кб | Просмотров: 13750 ]
Комментарий к файлу: Илюха Штормищев.. с почином!
DSC00392.jpg
DSC00392.jpg [ 74.39 Кб | Просмотров: 13752 ]
Комментарий к файлу: Слава Мишуков.. Слав, не расстраивайся, судью на мыло, мы все это знаем :)
DSC00404.jpg
DSC00404.jpg [ 68.4 Кб | Просмотров: 13752 ]
Комментарий к файлу: Кирил Новиков, покрыхи торчащие из рюкзаки говорят сами за себя. кст их он кажись выиграл на Ёлкинской гонке в том году.
DSC00407.jpg
DSC00407.jpg [ 64.97 Кб | Просмотров: 13750 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:31 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Молодцы парни!!! Так держать! Особенно радует победа Кирилла Новикова и Юры Бибика.
Читаю это все и слезы на глаза наворачиваются! Опять я мимо кассы... Что, мля, за работа такая? Все, пора заканчивать с этим безпределом! Гонка на "Беломорце" однозначно без меня не пройдет. Лишь бы с погодой повезло...

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 22:39 
Максу Ливенову неуд за организацию. За час до старта надо было вставить коммисаров, чтоб выгнали к едрене фене всех гонщиков. Потому что одна трагедия точно чуть не случилась, когда я с 40 км/ч чуть не влетел в лыжника, вздумавжего пойти на обгон прямо мне под колёса. Хорошо был подъёмчик который помог моим хаезам быстро погасить скорость, но через руль я чуть не улетел. Матов было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 22:57 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
О.. такое сполошь и рядом.. вы наверное в курсе, что пару недель назад на гонке в Катунино Илью Катаева едва УАЗ не переехал? Я ехал как раз за ним и видел последствия его столкновения с машиной. Водила крыл всех матом, спасибо хоть дверью не двинул, когда я мимо него пролетал, а то собирал бы я вместо гонки свои зубы в ближайшей канаве. Причём народу на трассе было достаточно.. могли б и тормознуть.

А этот горе лыжник.. что ж, это очень хорошо, что ты постарался не снести его. Я бы вот за себя ручаться не смог.. задавил б к едрене фене.. на гонке очень высокая мотивация, поэтому все непредвиденные препятствия воспринимаются как величайшая несправедливость, оттого и кажется что имеешь право на подобные действия.
Вообщем то это не такой страшный косячок, гораздо хуже то что Славу отправили раньше на финиш, вот это полный бардак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 23:43 
Не хочу ругаться, но на Макса наезжать тоже глупо. Нам легко так,сидеть в кресле и указывать на всякие косяки,на деле же лучше бы у вас всё равно не получилось всё сделать,косяки будут всегда.А лыжники были предупреждены,чтоб заняли свою полосу и в случаи не соблюдения притензии стадион не принимает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На будущее
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 00:24 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Комрады, я смотрю мой пример не возымел должного эффекта. Поясню.. подобные темы (про гонки) я создаю не с целью покапаться в грязном белье организаторов, а чтобы участники и очевидцы смогли написать прежде всего как они гонялись, как готовились и пр... думаю обсуждеие практической части гонки куда интереснее и полезнее, чем обсасывание недостатков организации и швыряний типа "а вы попробуйте сделать лучше".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
подерживаю мысли павла...
давайте не будем на этом форуме обсуждать кто плохой - а кто хороший...
минусы есть у всех, так же как и плюсы... да и еще = всем не угодишь...
удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 14:25 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Каким бы не было желание написать чего либо - не могу. На гонке не был. Как это не горестно. Остается жадно читать мнения и отчеты счастливчиков.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2006, MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage