M8
http://www.content.magistral8.ru/forum/

Чемпионат Арх. обл. по спортивному туризму (маршруты)
http://www.content.magistral8.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2899
Страница 1 из 1

Автор:  Александр Перепелкин [ Чт май 05, 2011 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Чемпионат Арх. обл. по спортивному туризму (маршруты)

ПОЛОЖЕНИЕ
о Чемпионате Архангельской области по спортивному туризму (группа дисциплин «маршрут») на 2011 год

1. Цели и задачи
Чемпионат Архангельской области по спортивному туризму в 2011 году (далее Чемпионат) проводится с целями:
- популяризации спортивного туризма как одной из наиболее эффективных форм активного и здорового образа жизни;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- определения сильнейших спортивных туристских групп по видам соревнований.

2. Классификация соревнований
Уровень соревнований: Чемпионат Архангельской области.
Виды спортивных дисциплин:
маршрут - водный (1-3 кат.)
маршрут - пешеходный (1-3 кат.)
маршрут - лыжный (1-3 кат.)
маршрут – на средствах передвижения (ВЕЛОСИПЕДНЫЕ)(1-3 кат.)

3. Место и сроки проведения Чемпионата
Чемпионат проводится с 15 января по 25 декабря 2011 года.
Старт туристских спортивных групп на маршруты раздельный, сроки прохождения маршрутов в период с 1 января по 1 декабря 2011 года.
Район проведения туристского маршрута – территория России, СНГ и зарубежья. Выбор района, нитка маршрута, даты старта и финиша прохождения определяются руководителем туристской спортивной группы.
Судейство Чемпионата проводится по представленным отчетам о прохождении туристских маршрутов. Подведение итогов Чемпионата проводится с 01 декабря 2011 года по 25 декабря 2011 года.

4. Организаторы Чемпионата
Организаторами Чемпионата являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и РОО «Федерация спортивного туризма Архангельской области».
Непосредственное проведение Чемпионата по всем дисциплинам возлагается на Главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную МКК РОО «Федерация спортивного туризма Архангельской области»



5. Программа Чемпионата
Сроки Этапы чемпионата
01.01.11 - 15.11.11 Работа мандатной комиссии по приему предварительных заявок.
15.01.11 - 01.10.11
Прохождение туристскими спортивными группами, допущенными к соревнованиям, заявленных туристских маршрутов.
01.10.11 - 01.12.11 Прием главной судейской коллегией от туристских спортивных групп отчетов о прохождении туристских маршрутов.
01.12.11 - 15.12.11 Судейство соревнований (оценка прохождения туристскими спортивными группами туристских маршрутов).
15.12.11 - 22.12.11 Подача и разбор протестов после оглашения главной судейской коллегией предварительных результатов соревнований
23-25.12.11 Подведение итогов, награждение победителей соревнований, закрытие соревнований.

6. Заявки на участие
Предварительная заявка на участие в Чемпионате (см. приложение 1) подается на электронную почту arhmkk@yandex.ru не позднее, чем за неделю до старта группы. Для групп, регистрирующих поход в МКК Федерации спортивного туризма Архангельской области – одновременно с утверждением маршрутных документов.
Стартовый взнос - 200 рублей (с группы). После получения предварительной заявки на электронный адрес руководителя будет отравлена дополнительная информация, где будут указаны реквизиты для оплаты стартового взноса.

7. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в Чемпионате допускаются сборные команды спортсменов Архангельской области, возраст и квалификация (опыт) которых соответствует Правилам (далее Правила) по спортивному туризму, утвержденным Росспортом 28 марта 2008г. и согласованные МЧС 21 марта 2008 г. (http://www.tssr.ru/main/docs/rules/765)
Участие в Чемпионате осуществляется при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья на все время проведения туристских спортивных маршрутов на каждого участника.
Туристская спортивная группа считается готовой к участию Чемпионате, если выполнены следующие условия:
- знание маршрута, туристский опыт, состав снаряжения и специальная подготовка руководителя и участников соответствуют заявленному маршруту по требованиям, изложенным в Правилах, и группа допущена на маршрут в полномочной маршрутно-квалификационной комиссии (далее МКК);
- подана предварительная заявка, оплачен стартовый взнос;
- группа прошла регистрацию в спасательной службе региона прохождения маршрута (за рубежом регистрация - в соответствии с Правилами, действующими в государстве, на территории которого проходит маршрут);
- руководитель группы сообщил в МКК и спасательную службу региона о выходе на маршрут (лично, по телефону, SMS или электронной почтой).
О завершении маршрута руководитель группы обязан сообщать в МКК и спасательную службу региона телеграммой, по телефону или лично до наступления установленных контрольных сроков.
Информацию о завершении маршрута руководитель группы сообщает в ГСК одновременно с сообщениями в МКК и МЧС.


8. Подведение итогов
Победители Чемпионата определяются по каждой из спортивных дисциплин в соответствии с Приложением № 5 (к части 2) Правил соревнований по спортивному туризму “Методика судейства соревнований на туристских спортивных маршрутах. Подведение итогов”.
Судейство при подведении итогов Чемпионата по группе спортивных дисциплин “маршрут” проводится по отчетам о прохождении туристских маршрутов, которые подаются по установленной форме (Приложение 6 к части 2 Правил по спортивному туризму) и представляются в ГСК не позднее 18-00 1 декабря 2011 года по адресу: г. Архангельск, пр. Набережная Северной Двины, д.73, секция водного туризма и гребного слалома. К отчету должны быть приложены:
- маршрутная книжка с решением МКК, давшей группе допуск на маршрут, о зачете прохождения маршрута участникам и руководителю;
- справку о совершенном спортивном туристском маршруте (приложение 2);
- для походов 3 к.с. - отчет о походе.
Желательно также предоставить:
- электронную версию отчета на съёмных носителях (кроме дискет);
- иную информацию, подтверждающую факт прохождения группой маршрута (публикации, фотоальбомы, видеофильмы и т.д.).
Возможна отправка вышеуказанных документов по электронную почту arhmkk@yandex.ru.

9. Награждение победителей спортивных соревнований
Спортивные туристские группы, занявшие призовые места (1,2,3) Чемпионата в каждой спортивной дисциплине по каждой отдельной категории сложности маршрутов, награждаются дипломами.
На основании участия в Чемпионате могут быть присвоены спортивные разряды (в соответствии с правилами присвоения разрядов).

10. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению
Ответственность за безопасность проведения спортивных соревнований Чемпионата и за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут руководители команд и сами участники.
Участники несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка на месте проведения Чемпионата.

11. Финансирование
Расходы по организации и проведению Чемпионата - за счет проводящих организаций, спонсорской по¬мощи и участвующих команд.

12. Контактные данные
Главный судья Чемпионата – Максимов Сергей Михайлович. Тел. 89115583738.
Главный секретарь – Перепелкин Александр Сергеевич. Тел. 89095560432.
E-mail: arhmkk@yandex.ru

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ
ПРИГЛАШЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/