Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
о том что наша команда будет участвовать в данном эвенте узнал за пару дней до проведения:) , возможно это и к лучшему:)
По программе гонки старт моей группы Мастерс-1 намечен на 12.45, так же с нами стартуют группы Мастерс 2 ( где едут Эдик и Игорь), юниоры, юниорки и еще две группы.
Старт у Павлика в 14.00 , его группа Эксперты 17-29.
Отсылаем инфу для регистрации еще накануне гонки, на адрес оргов.
Накануне вечером готовим байки для гонки, помывка, чистка, смазка, настройка.
2 июня
Утро как утро:) опустошаем шведский стол и в ожидании выката на старт каждый занимается своими делами.
Погода в этот день решила отдохнуть, все таки суббота:), температура около 15 градусов.
Из одежды одеваю форму короткий рукав, рукава, чулки, жилетку и ветровку под нее, новые перчатки:)
С собой по кармашкам выжимку, минитул, насос СО2, пара гелей,замок для цепи, измеритель давления от Топика, деньги на стартовый взнос ( он 16 злотых-160 рублей наших денег).
Все готовы, выкатываемся. Неспешно добираемся до места старта , оно в 12 км от нас. http://connect.garmin.com/activity/184655028
Регаемся, получаем стартовые номера по правилам UCI , номер на руль и мягкий номер на задний правый карман, талон на обед.
аааа да тот круг который мы прикатывали оказался лишь на 40 % гоночным кругом, накануне организаторы выложили видео , и стало понятно, что он другой:(
Прокатываем круг - знакомимся так сказать:)...он стал интересней:) гораздо интересней, добавилось тех секций ( причем такие , что у нас бы половина народа поубивалась ), подъемов, корней и интересных участков, концовка такая как мы и предполагали.
Разогретые ожидаем старт.
вот и пришло время переезда:( не дают дописать... едем в истебну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
На стартовую линию пригласили строго по регламенту в 12.45, причем особо не рассчитывая встал во вторую шеренгу за юниорами( думал они «рубанки»), но строгие судьи расставили все как было в положении – первая шеренга Мастера 1, вторая – Мастера 2 и по нисходящей, таким образом юниоры оказались в 4 или 5 шеренге?.
На старте рыскаю взглядом в поиске потенциальных соперников, нахожу парочку сушеных поляков рвущихся в бой?…ну чтож это уже хорошо, скучать не придется?
Перед стартом идет перекличка, проверяют наличие всех спортсменов, затем объясняют, что нашему заезду предстоит преодолеть 3 круга.
Раздосадован т.к. судя по положению мы должны были ехать не менее часа, ну да ладно.
Судья дает старт и группа устремляется вперед, выхожу пятым, впереди Игорь и три поляка, проходим разгонный круг по стадиону и уходим на круг, перед первым входом в лес Игорь любезно предоставляет право присоединиться к польскому трио ( Спасибо ), далее в квартете уходим на трассу, сразу же пара опасных сьезжалок и выход в лесную петлю , где преобладают корни и природные неровности, трасса петляет вокруг сосен, постоянная рулежка ииии самое стремное для меня – переезд( на просмотре сделал через руль, т.к. не правильно прошел этот участок?), в высоту три бревна наваленные друг на друга и резкий съезд с них, было два варианта их проезда, на скорости дропнуть или балансируя проезжать неспешно, я выбирал вариант для себя? на большой скорости резко тормозил и с байком в руках пробегал этот участок и впрыгивал на байк, кстати так же делал серебряный призер?, продолжаю сидеть 4 колесом и понимаю , что темп вообще не устраивает? . Ладно 1 круг – разведка, узнаем кто что может.
После переезда через 100 метров небольшой кривой подъемчик с непонятным покрытием казавшимся сухим, но на самом деле полувлажным, так и не понял что это , глина, суглинок или что то среднее, непонятно?
Все круги вначале вкатывал сколько мог остальное бежал.
После подъема крутой спуск с корнями и левый поворот на 180 градусов, еще 300 метров корней и выезд на прокошенную поляну с небольшим градиентом, где отчетливо просматриваются участники, тем временем лидер нашего заезда отъехал от нашей троицы.
Начинается подъем проходящий вблизи места старта, выходим на него , далее синглтрек с технично корневой подъемной частью ( ту которую точили на прикатке), тут снова бег? ,раскатали все как могли, не видел чтобы кто то заезжал , и выход на верхнюю часть круга, далее вниз по траектории на выбор, по менее крутой, но более продолжительной или по крутой с 90 градусным поворотом налево, выбираю менее опасный вариант и при подъезде к выходу крутой части сталкиваюсь с гонцом идущим третим, он тормозит, пропускаю его, а он делает через руль, ну ладно, спасибо, выхожу на 3 позицию? апосля следует самый быстрый участок круга бешенный прямой спуск по синглтреку с левым поворотом на песчаную дорожку, на прикатке этот элемент очень понравился?, прохожу его без ошибок и после дорожки выходим на подъем с S образной траекторией , где очень важно своевременное переключение, вкатываем его на хорошем пульсе и каденсе? и вновь выходим на высшую точку круга , техничный спуск с корнями и крутыми поворотами ( Стерх мерси ) пробуждает желание еще быстрей проходить их, на спуске утыкаюсь в поляков, снова мы 3 и все вместе, далее равнинная часть по тропе с корнями где 2 чел отстает и отцепляет нас, пара поворотов и выход на стадион, чтож проверка паспортов состоялась, дальнейших план гонки стал прост и очевиден.
Планирую на лесной петле , где корни и неровности, максимально использовать преимущества двухподвеса и отрываться от преследователей, а оставшуюся часть круга катить в максимальных пульсах.
В начале 2 круга обхожу поляка и на корнях выдаю непосильную для него скорость, он отваливается, я добираю лидера нашего заезда и весь круг сижу за ним, в подъем едет хорошо?….
На высшей точке круга снова планирую катить вниз по длиной траектории, но к удивлению вижу, что один из зрителей на байке перегородил мою траекторию?, решаю быстро?- спешиваюсь и бегом сбегаю крутую часть съезжалки, выходит быстрее чем на байке? здорово??.
Оставшуюся часть круга проходим без проишествий.
Третий круг, та же история? в начале обошел , при подъезде к корешкам ускорился и старался держать скорость по максимуму, поляка сдуло.
С каждым дальнейшим метром он становился все дальше и дальше, я же продолжаю работать ориентируясь на пульс.
Переезд по прежнему перебегаю ( в голове сидит стереотип падения на разминке).
Дальше все гуд, без проблем. Докатываю до финиша и радостно финиширую? На всякий случай спрашиваю у судьи финиш ли у меня, он показывает едь дальше! Прихожу в замешательство, но тем не менее уезжаю на круг, метров через 200 слышу свисток и яростно жестикулирующих судей???, значит все таки финиш?, они ошиблись?
Подкатывают поляки , благодарим друг друга за гонку, извиняюсь за подрез на спуске, они объясняют , что не могли ехать на корнях в лесной части ( ну что хотели?:)), нахваливают спешик и расстаемся хорошими знакомыми.
Дожидаюсь ребят , Эдик финиширует первым в группе М 2, Игорь вторым в той же группе.
Одеваемся, утепляемся и идем отоваривать талоны на питание.
Жареные колбаски, хлеб, соленый огурец и бутылка воды- довольно не плохо, голод можно отсрочить.
Приходим в себя и ожидаем заезд Павлика.
Павлик стартует после элиты в группе эксперты.
В финишной разборке Павлик уступает 1 место поляку и становится серебряным призером.
Ждем когда оденется и укатываем на закатку по асфальту, через 10 минут катания понимаю, что закатка на пульсе 140 уд. Не для меня и покидаю группу. Неспешно докатываю до стартового городка и вновь решаю прокатить круг.
Переезд в этот раз мне покорился, чему безумно рад? . На небольшой скорости прошел очень хорошо, даже не понял как так вышло на разминке, и очень пожалел , что во время гонки пробегал , а не прокатывал его.
Строго в 16.00 церемония награждения.
Вручают кубок, грамоту и пакет с призами ( насос, мультитул и что то еще).
Пакуемся, благодарим оргов и выкатываем домой.
Трек-
Техника спешалайзед с воркс эпик.
Зад амморт позиция три щелчка в мягкую сторону, отскок-1 щелчок в медленную сторону.
Резина MAXXIS IKON 2,20 EXC перед, зад.
Давление 1,8 перед, 1, 75 зад.


Вложения:
Горале на старт 8.jpg
Горале на старт 8.jpg [ 83.37 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 7.jpg
Горале на старт 7.jpg [ 121.08 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 6.jpg
Горале на старт 6.jpg [ 128.77 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 5.jpg
Горале на старт 5.jpg [ 75.56 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 4.jpg
Горале на старт 4.jpg [ 128.56 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 3.jpg
Горале на старт 3.jpg [ 76.62 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 2.jpg
Горале на старт 2.jpg [ 97.5 Кб | Просмотров: 7975 ]
Горале на старт 1.jpg
Горале на старт 1.jpg [ 102.97 Кб | Просмотров: 7975 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 00:13 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
здорово! а что за команда у вас? кто спонсор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Андрей, ну ты молодчик!! поляков уделал.

Поздравляю от души и новых побед!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
здорово! а что за команда у вас?


Команда MERIDA RUSSIA

SANSAN писал(а):
Андрей, ну ты молодчик!! поляков уделал.

Поздравляю от души и новых побед!!!

Сан Саныч спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 23:01 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
а можешь рассказать какую часть расходов берет на себя команда и как ты попал туда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
а можешь рассказать какую часть расходов берет на себя команда и как ты попал туда?


какие есть варианты попадания в команду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
Добавилось видео с гонки http://www.youtube.com/watch?v=mChZzbPY ... youtu.be&a
жаль что не наш заезд, но общая картина видна:) что да как:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gorale na start
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
а можешь рассказать какую часть расходов берет на себя команда и как ты попал туда?


о спонсорстве немного здесь, интересно читануть
http://twentysix.ru/blog/disco/104425.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage