Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
ну вот Антон, за Вами слово)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 00:40 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
ДАаааа.... исказать то ни чего))))
Место- месности я не знаю, Максим проводил такое уже мероприятие, можно и там же, а как на счет Лаи? я не был там ни разу, но по словам как Максима так и тебя Андрей там очень хорошая месность...
Регламент- те же самые правила, которые можно и подойдут из МТБ. Ведь можно так сделать???
Судьи- ни одних судей не знаю даже косвенно. Их можно найти, позвать, предложить .... так же как делается это и для других вида соревнований. Плюс использование валантеров, я думаю нескольких человек найдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 00:48 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
На счет обеспечения- хорошобы иметь проходимую машину, у меня же нет ни какой, и друзей нет на такой технике. Был как то в Питере на таком марафоне, так все дорогу, а это был круг 60км сопровождали 3-4 человека на квадроциклах из за непроезжаемости даже на внедорожниках- местами узко и вероятность застрять( базовых моделей в отличии от обвешанных специальных))
А на счет СМИ мне они не нужны, а кому они нужны??? если только для популизации велоспорта, но его на нашем ТВ показывают 1 минуту, как было это с прошедшими МТБ гонками. Дольше с ними договариваешься, чем от них пользы, но это на мой взгляд...
Я же совершенно ни чего не знаю как писал я ранее. Предложил идею... помощь свою, от куда мне знать про все написанное ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
фотограф писал(а):
его на нашем ТВ показывают 1 минуту, как было это с прошедшими МТБ гонками. Дольше с ними договариваешься, чем от них пользы


1 минута это очень много!!!!
Давай, раз заварил кашу, то раскручивай!) хоть узнаешь что есть такое организация соревнований и с чём её едят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 16:18 

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 13:47
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ну что вы привязались к человеку, он же просто идею озвучил ))) ИМХО без судейского и организаторского опыта такое мероприятие не потянуть. Я занимался организацией Чемпионатов области по спортивному туризму как в судейской бригаде, так и в составе ГСК, представляю, сколько на такое мероприятие нужно трудов положить. На этапе организации 4-5 человек работали, в судействе - около 15 человек и каждый понимал свою роль.
Все-таки, проведение таких мероприятий - прерогатива спортивной федерации, где есть квалифицированные судьи. Так что руководитель ФВС правильно выше написал - если есть желание организовать, нужно идти в федерацию со всем раскладом и просить там помощи, понимая, что большую часть работы все же придется тащить на себе ибо "инициатива наказуема" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Каждый с чего то начинает...
Есть желание... Это уже хорошо...
Теперь надо идти искать трассу... найти товарищей которые тебе помогут... поюзать инет и узнать что тебе для этого надо... вот и все...
Тут же только одни "хотения".
А ведь кто-то должен начать - так пускай это будет инициатор этого топика
Зачем сразу делать официальные - покатайся сам + пригласи друзей + подтянутся желающие + заинтересуется федерация = вот тебе и соревнования.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 14:21
Сообщения: 987
Откуда: г.Северодвинск тел.+79115592264
Репутация: 3 [ ? ]
velo.bold
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Вот трек трассы подходящей под марафон (нет машин, есть рельеф, есть поляна куда можно доехать на авто):

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzfqaaslhtguaolu

авторы Игорь Быков и Юрий Мигунов

+

к ней добавляется часть гоночной трассы Медозера и получается в районе 15-18 км. Три круга как раз потянет на полноценный МТБ марафон.

Т.е. самое главное (трасса) есть! + трасса на Медозере в идеальном состоянии и постоянно улучшается и меняется, добавляются новые интересные места.

Осталось: доработать болотистые участки (3-4 участка) на большом круге, доработка мостиками. Почистить от завалов (немного).

Делайте. Дорогу осилит идущий. Иначе это похоже на бла-бла и здесь такое любят.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Asper писал(а):
Все-таки, проведение таких мероприятий - прерогатива спортивной федерации, где есть квалифицированные судьи. Так что руководитель ФВС правильно выше написал - если есть желание организовать, нужно идти в федерацию со всем раскладом и просить там помощи, понимая, что большую часть работы все же придется тащить на себе ибо "инициатива наказуема" )))


Большинство интересных МТБ соревнований в России проводится без участия Федераций! Участие Федерации в чем либо (МТБ) совсем не обязательно, если конечно не хочешь с бумажками и согласованиями позаморачиваться. Судьями могут выступать любые мало-мальски здравомыслящие люди имеющие четкие инструкции как и что делать (это же не врачи) и желающие помогать.

п.с. про МТБ и ФВСР частный случай, но показательно: http://twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/106329.html .

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 14:12 

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 13:47
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Я плохо знаком со спецификой МТБ соревнований, поэтому возразить мне тут нечего. Есть просто общее наблюдение: если Чемпионат или любые другие официальные соревнования внесены в календарный план (т.е. за их проведение отвечает спортивная федерация), то можно быть в какой-то степени уверенным, что они состоятся в намеченные сроки (бывают исключения) и будут проведены в соответствии с правилами спорта, а не по доморощенным правилам (тоже бывают исключения). И потом, с энтузиаста какой спрос? Хочет - проводит, не хочет - не проводит. Так что я за развитие спортивных дисциплин в рамках спортивных федераций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Asper писал(а):
Я плохо знаком со спецификой МТБ соревнований, поэтому возразить мне тут нечего. Есть просто общее наблюдение: если Чемпионат или любые другие официальные соревнования внесены в календарный план (т.е. за их проведение отвечает спортивная федерация), то можно быть в какой-то степени уверенным, что они состоятся в намеченные сроки (бывают исключения) и будут проведены в соответствии с правилами спорта, а не по доморощенным правилам (тоже бывают исключения). И потом, с энтузиаста какой спрос? Хочет - проводит, не хочет - не проводит. Так что я за развитие спортивных дисциплин в рамках спортивных федераций.


Слово дал, сделай. Не сделал - трепло. (потеря уважения, за это даже алкашики режут друг друга)

и зачастую соревнования инициированы спонсорами, т.е. теми, кто потом спросит по договору между орг-м и спонсором, а с теми кто участвовать собрался никаких договоров нет, а Федерация своим решением легко отменяет любые планы и не несет никакой ответственности за это, причем уважение к кому то конкретно не теряется, очень удобная форма.

Как бывает и есть:
1е идея, удовольствие
2е финансовые возможности, мотивация - стартовые взносы, например, 100 человек по 300р = 30000р (у кого то зарплата за месяц или за несколько), + спонсоры оплата организаторам + призы. А если таких соревнований провести 4-5 в год, неплохой доход и чем больше опыт, тем меньше затрат.
3е репутация, стабильность дохода на след годы

МОТИВАЦИЯ

Вопрос на который стоит себе ответить прежде, чем взяться за что то: "Что это дает мне?"

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 21:49 

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 13:47
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
MAXim писал(а):
а Федерация своим решением легко отменяет любые планы и не несет никакой ответственности за это, причем уважение к кому то конкретно не теряется, очень удобная форма.


Это ты про какую-то неправильную федерацию говоришь ))) Хотя, согласен, удобно )))


MAXim писал(а):
Вопрос на который стоит себе ответить прежде, чем взяться за что то: "Что это дает мне?"


Могу ответить за себя - организация соревнований дает интересный судейский опыт, а если соревнования прошли хорошо - то и уважение участников. И потом, судейство - это возможность для неспортсменов быть в спортивной среде )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 23:09 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Готов в эти выходные выехать на трассу посмотреть что, где куда, только ни когда там не был, ни чего не знаю.
Кто хочет давайте поедем, за одно и покатаемся в эти выходные. Ну что???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийный марафон
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
фотограф писал(а):
Готов в эти выходные выехать на трассу посмотреть что, где куда, только ни когда там не был, ни чего не знаю.
Кто хочет давайте поедем, за одно и покатаемся в эти выходные. Ну что???????????


Если имелась ввиду та трасса которую я указал, то сейчас сильные дожди и много много воды. либо ждать когда высохнет, либо на след год. Чтобы попасть на трассу достаточно распечатать трек или загрузить его в GPS.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage