Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 02:01 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Друзья! Давайте потише.
Я лишь хотел обратить внимание на то, чтоб люди приехавшие участвовать, все таки участвовали, пускай не вело форме, пускай на топталках и в трико (но в шлеме) но участвовали. Не нужно отбивать интерес у них. И так с каждым годом все меньше участников и все одни и те же.
Я тоже не стремился покупать форму, т к мне это не нужно было, а сейчас вижу смысл в этом. Ту красоту и удобство которая она дает не даст, вся остальная одежда, какой она ни была бы и какого поизводителя. Для всего лучше иметь специализированное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
фотограф писал(а):
Друзья! Давайте потише.
Я лишь хотел обратить внимание на то, чтоб люди приехавшие участвовать, все таки участвовали, пускай не вело форме, пускай на топталках и в трико (но в шлеме) но участвовали. Не нужно отбивать интерес у них.


Вообще, я считаю, что любой человек, отваживщийся участвовать в кросс-кантри марафоне или олимпийского формата уже заслуживают уважения!
Это не простые заезды на 15-30 мин, какие мы делали 10-15 лет назад,
а серьезное испытание себя в физическом, моральном и психологическом плане с одновременным умением выстраивать стратегию и тактику в 1,5-2 часовой гонке.

По просьбе МТВ велогонщиков Федерация велоспорта Северодвинска привела эти соревнования в соответствие с правилими ФВСР. Любые соревнования имеют свои правила-регламенты-допуски и пр. Наши не исключение.
Простейшая логика должна подсказать потенциальному участнику:
- Если участник планирует принять участие в серьёзной гонке официальных соревнований, он должен в первую очередь ознакомиться с "Положением о соревновании", с датой и местом проведения и УСЛОВИЯМИ УЧАСТИЯ,
- далее определить для себя - готов ли он к участию.
- И если все пункты условий участия соблюдены - приезжать и заявляться на старт.

Кстати, во всех этапах кубка к старту были допущены все зарегистрировавшиеся, даже 3 чел без шлема, что является грубейшим нарушением со стороны участников, за что они и были премированы от судейской бригады "баранкой", т.е. проехали вне зачета.

"Не нужно отбивать интерес у них" - вопрос-пожелание кому?
Уж во всяком случае не ко мне!

Должен особо сказать, что Федерация велоспорта Северодвинска приложила максимум усилий, чтобы Кубок вообще состоялся,
т.к. отдельные активные члены Президиума ФВС Северодвинска, ратовавшие в декабре 2012г. за его проведение и говорившие, что организуют его в лучшем виде, в апреле 2013 наортез отказались от его организации и проведения!
Но тем не менее Кубок не умер!
Титанические усилия Туториных, особенно Александра и Надежды, и, без ложной скромности, моих усилий, позволили кубку не кануть в лету:
- организовать финансирование,
- собрать и подготовить, организовать работу судей,
- подготовить, привезти, увезти оборудование стартовых городков (на личных авто!),
- подготовить протоколы, номера, грамоты, медали, и пр. атрибутику,
- САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОДУМАТЬ, РАЗВЕДАТЬ, ПОДГОТОВИТЬ И РАЗМЕТИТЬ ТРАССУ!!! (не сами же ленточки в лесу появляются, их ещё развесить надо)

Да плюс к Кубку 2 Чемпионата:Северодвинска и АО по МТВ - 12 мая и 9 июня

К сожалению, мало кто из участников гонок по МТБ знает, что все это делалось на фоне организации мною гонок на шоссе и серьёзных последствий, полученных мною в ДТП 28 мая 2013 г., когда я мог расстаться с жизнью навсегда!
Тем не менее, не успев оправиться от шока, я на обезболивающих вместе с Туториным Александром 29 мая 2013 г. на моем авто поехали из Северодвинска в Архангельск в Минспорттуризма оформлять документы на Чемпионат АО по МТВ, после чего я слёг на неделю, но чемпионат мы провели, и кубок тоже!

И кто по-вашему отбивает охоту участвовать в соревнованиях по МТВ?


Последний раз редактировалось SANSAN Вт окт 08, 2013 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 00:53 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Сан Саныч, Ваш труд для развития велодвижения в официальных рамках очень велик, спору нет. На себе знаю что это, сделать, продумать трассу и все эти проволочки с документами.
ОТ себя скажу. Люди хотят порой покатать на соревнованиях в стиле КК, их у нас в области крайне мало проходит, тем более под официальными рамками. Многие впервые приехали на такое мероприятие, что по себе очень здорово. Пускай не велоформе но главное чтоб люди ездили.
Может из тех кому было высказано замечание больше не приедут, а может и обзаведуться велоформой и шлемом( что хотелось бы).
Больше бы не хотелось развивать эту тему, а то попросту одни пререкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Предлагаю обсудить данные вопросы очно на заседании ФВС Северодвинска 12.10.2013!

А то я про Фому, а вы всё про Ерёму...


Последний раз редактировалось SANSAN Вт окт 08, 2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Словно это я не даю новичкам участвовать...

Я наоборот ратую за каждого нового участника...да ради бога пусть приезжает хоть весь город!

НО это не значит, что с участников не надо требовать соблюдения элементарных правил, прописанных в Положениях соревнований в разделе УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ...

А то может получится порочная практика, как пример:
сегодня допустили без шлема одного ("Ну пусть проедет"),
завтра приедут 10 ("Так вчера же допустила этого .... без шлема, а мы, что хуже"),
а послезавтра - ВСЕ ( с возгласами типа "всё равно же раньше без шлема допускали"), и что всех погладить по головке, судьям смириться и допустить всех???
БРЕД какой-то!

При таких просьбах многие забывают, что требования правил прописаны кровью, травмами, а иногда и жизнями велогонщиков, и написаны они исключительно в пользу безопасности гонщиков, а не как некоторые думают: "ради прихоти главного судьи",
КТО потом в случае получения гонщиком серьёзной травмы будет отвечать?

Выводы:
1.не надо переворачивать правила с ног на голову и создавать прецеденты по их нарушению,
2. правила едины для всех: гонщик принимает правила - он участник, не принимает - не участник.


Эти прописные истины пишу уже не в первый раз, жаль что не вс е к ним присматриваются и прислушиваются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велофедерация, MTB, 2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage