Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 20:43 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Саша, поразмыслив на первом круге, решил из своего байка сделать ФИКС-байк!!! (см.фото Саши выше...)
:( Но, ..... или цепь оказалась слишком длинной, то ли задние дропауты короткими, то ли город оказался слишком красивым :!: (и захотелось больше времени уделить его осмотру), короче ... Саша принял решение - порвать всех в следующий раз, а сейчас призовые места уступить "пацанам".....

Но мы то не знали, что "можно ломить!!!" - вот и "ехали-нестарались", ведь в Сев-ске то все знают: если Саша на дистанции - у остальных шансов на призовое место мало(конечно же, после Андрюхи Дианова) ....А "вишь" как вышло?...... ))))

PS: А что(?) не одному Вите позволено на фиксе гонять, другие тоже хотят.....иногда!!! :)

PS2: Кстати мне достался номер - 169!!!
Смотрел сейчас ещё раз видео прошлогодней гонки - это был номер победителя!
Хороший трофей, пусть и не победителя в этот раз.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 22:54 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Нашел немного из новостей , оказывается Масси тоже ехал!!! Смотреть с 12.35
Я его видел только на награждении Абсолютника - руку он ему жал..... говорили что поедет, но думал - профанация, ан нет, оказывается участвовал!

Да и нашёл фоточку:
Вложение:
Почти горный серпантин.jpg
Почти горный серпантин.jpg [ 71.02 Кб | Просмотров: 12563 ]

Это участок для второго и третьего круга, первый круг по другой дороге ехали...
На самом деле этот отрезок порадовал покрытием, отличным(современным) от остальной трассы, где старинная брусчатка из продолговатых овальных и круглых камней, короче выпуклая такая..... а этот отрезок ровненький, катилось по нему шикарно, даже на обгоны выходил не раз....
чего не скажешь о брусчатке, и о подъемах по ней - то что сцепление колеса хуже это понятно, и можно бы ехать, но угол подъема - как говориться - "вне всяких похвал!!!" - очень крутые подъемы, лично мне из-за них приходилось спешиваться по два-три раза на круге!!!
Спуски также оставили массу впечатлений - первый такой спуск особенно - когда приближается поворот а ты не можешь оттормозиться чтоб в него войти - это было нечто!!!! :o :D
Пришлось уворачиваться от волонтеров, что стояли на этом повороте и указывали куда ехать(поворот), но я то лечу в них(!!!) - в итоге пролетел поворот и по траве вдоль забора оттормозился, при этом ловко увернувшись от фонарного столба, заметил его в последний момент, развернулся, и вернулся на дистанцию.

Первая часть трассы - городская, и мне показалась самой сложной! Как раз из-за брусчатых подъемов. К спускам потом приноровился...
Вторая часть - пригородная-лесная - там отдыхал, приводил дыхание в порядок, даже ускорялся не много, были иногда резкие повороты, но в основном без сюрпризов!
Третья часть - "по полям, по лугам" - там заканчивал отдых, и старался ускориться, кого нибудь обогнать, т.к. градиент, состав и строение трассы похоже на наши местные, так что "своё родное" дало о себе знать, и на этом отрезке трассы чувствовал себя уверенно!!!
Четвертая часть - "спуск к берегу" - это второй сложный участок для меня. Здесь когда заканчивалось поле трасса переходила в лес, и по лесу выходила к Волге. Так вот в этом переходе был(для меня лично) опасный участок - очень крутой даунхилл по узкой вертлявой тропке с относительно часто выступающими корнями..... короче - я не рискнул, и спешившись, с великом на плече, запрыгал в низ, как (я извиняюсь :wink: ) - горный козел!
Пятая часть - вдоль Волги - это хороший участок с кучей болельщиков, которые при проезде мимо кричат, подбадривают, дудят, звенят кто во что и чем может..... - короче повышают "мораль", помогают превозмочь упадок сил, даже в каком то смысле подзарядиться от них такой энергией, и начать гнать дальше!!!
И заключительная, Шестая часть маршрута - город-Набережная-финиш(финишный коридор) - сложный подъем, потом приятный динамичный спуск, и скоростная прямая через "лежачие" полицейские к финишной линии!

Дальше, всё заново, и так три круга!
Масса впечатлений, ощущений!!! В общем - "Понравилось!", подумаю на будущий год, может ещё разок.... :roll: :wink:


Последний раз редактировалось zeaf|m8 Чт мар 05, 2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
С нашей агломерации уехали Саша Туторин, Серега Никулин, Антон Заборский и Андрей Дианов.

САША -СОШЕЛ.
А АНДРЕЙ ДИАНОВ?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 19:40 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
не видел.... жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 08:10
Сообщения: 683/500км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Видео от первого лица.
На 0:12 и 2:21 есть широкие спины М8
phpBB [video]

_________________
А впрочем, у каждого есть право на выбор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:12 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Долгожданное видео о Марафоне этого года в г.Плёс. Крутой ролик.
Нашу форму хорошо видно из общей разноцветной массы - 0:41. )))
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 02:07 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Информация с Офиц.сайта -
"В этом году марафон состоится 19 июля...."

ещё ссылки -
На сайте Велосипедных марафонов РОССИИ - KVMR - дата на этот год тоже уже обозначена.
На ВК пока нет обновлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
19 ИЮЛЯ ЕСТЬ МАРАФОН КАЛИНГИНГРАД РИГА.
ХОТЕЛ ПОЕХАТЬ К НАШИМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ В ГОСТИ ДИАНОВ,НЕЙМАН,ДРОФ

КТО ТО СОБИРАЕТСЯ НА ПЛЕСС?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 10:44 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Планах есть, но пока не точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
zeaf|m8 писал(а):
Планах есть, но пока не точно!

Создавай тему и будем думать планировать

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 22:41 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
На просторах Ютуба нашел видео участника.
phpBB [video]

Там видны: стартовый коридор, предстартовое волнениние, старт, стартовая пробка с моим участием, появляется ощущение присутствия на мероприятии. Помимо этого видны все необходимые параметры, как то - трек, и нахождение участника на треке онлайн, скорость, пульс, время и пр. Мне очень понравилось видео!!! Снято на Экшен-камеру GARMIN VIRB ELITE!
Даже захотелось такую же!
А также (самое главное для меня лично) на видео первую часть первого круга данный участник (к сожалению, не знаю его имени) стоял (1:50) в стартовом коридоре, а потом и ехал примерно за мной..... :riding: и только после моего досадного падения в лужу(16:36) :crash: :swimming: я исчезаю из кадра до конца видео. :?
Точнее почти до конца - там как раз виден эпизод (смотреть примерно с 17:30) моего не менее трагического, опять же "по вине" высокой скорости, даунхила по брусчатке(17:40-брусчатка), где из-за отсутствия возможности затормозить :race: ....я пролетаю поворот, :oops: и чуть :roll: не сношу волонтеров(17:50)... :oops:
Стыдно!!! и смешно над собой....

А далее, первый подъем - 18:36 - начало, и 20:00 - конец - очень тяжело!!!
Но второй подъем превзошел по ощущениям воспоминания от первого - 22:54 и до 25:25 - МЕГА тяжело!!!
Эти два подъема для меня оказались самым сложным испытанием!!! Градиент около 15-20%, да ещё и по булыге!!! Я все подъемы тупо шел пешком....и это прямо сказать было не легко, но в седле я бы точно не сдюжил!!!

Кстати, после подъема пошла отличная трасса - очень похожая на наши местные - тут можно НАМ вовсю показать ЧТО мы можем!!! )))

PS: приятного просмотра с погружением в гонку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
zeaf|m8 писал(а):
Планах есть, но пока не точно!

планы не сформировались?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 02:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
ZaBorBobrov писал(а):
Собираюсь на марафон
Еду на машине, есть одно место,

Бронирую место в машине.


Измени название темы. оставь просто "Плесский марафон"

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
San4os писал(а):
блин, тоже хочу! всё, на сл. сезон покупаю нормальный вел!)

Антон
Саша Туторин
Саша Шемендюк
Никулин
Остальные желающие?


Ау!
Где вы?
Мы едем?
zeaf|m8 писал(а):
Информация с Офиц.сайта -
"В этом году марафон состоится 19 июля...."
ещё ссылки -
На сайте Велосипедных марафонов РОССИИ - KVMR - дата на этот год тоже уже обозначена..

Такой даты не нашел почему то
Но вижу дату 26 июля!

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плёсский веломарафон
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
Его перенесли с 19 на 26 из-за приезда патриарха в Плёс 19 июля, я не соберусь туда, много ездить возможности нет, планирую на Дёминский марафон ехать в этом году.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB, 2014
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage