Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 13:37 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
А вот и статья появилась на "Двина-информ".

"В 20-й раз в Северодвинске прошёл открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе, который стал одновременно и чемпионатом Архангельской области. Эти соревнования ещё именуются как гонка памяти Николая Сеничева – одного из инициаторов и организаторов чемпионата города корабелов, трагически погибшего в марте 2000-го года.
В нынешних соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, которые разыгрывали награды в классах дорожно-туристических велосипедов и шоссейных. «Дорожники» преодолевали дистанцию 10 км, а шоссейники – 20 км.
Как отметил бессменный организатор и идейный вдохновитель гонки памяти Николая Сеничева, её неоднократный победитель и призёр Александр Шубин, эти традиционные соревнования в Северодвинске являются единственными в Поморье, а потому приравниваются по своему статусу к чемпионату Архангельской области.

Изюминкой нынешних северодвинских стартов стало участие в них лучших конькобежцев области, для которых чемпионат по велоспорту совпал с тренировочным процессом. Именно по этой причине в город корабелов из Архангельска прибыли мастер спорта международного класса Александр Румянцев, а также мастера спорта Кирилл Быков и Алексей Бугаев. Ещё одной представительницей конькобежного спорта стала архангелогородка Виктория Бугаева.

Интересно, что все они завоевали золотые медали в своих номинациях. Так, например, двукратный чемпион России, бронзовый призёр этапа Кубка мира в командной гонке и участник Олимпиад в Ванкувере и Сочи Александр Румянцев оказался вне конкуренции среди шоссейников в гонке с раздельного старта на 20 км.

Кстати, третьим в этой дисциплине стал ещё один наш известный спортсмен – бронзовый призёр чемпионата России по лыжным гонкам, мастер спорта, северодвинец Алексей Шемякин. Для него этот старт стал дебютным. По словам самого Алексея, велосипед дал ему друг, чтобы тот смог впервые поучаствовать в гонке на шоссе. Дебют для северодвинского лыжника оказался успешным, несмотря на проигрыш Александру Румянцеву почти 1 мин. 20 сек.

А Кирилл Быков стал абсолютным чемпионом среди «дорожников». Стоит отметить и двойной успех северодвинки Натальи Малыгиной, которая праздновала успех в обоих классах велосипедов – шоссейных и дорожно-туристических.

Примечательно, что накануне этих соревнований в районе реки Солза состоялся чемпионат Северодвинска по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Среди женщин в этой дисциплине велоспорта не было равных ещё одной известной лыжнице, мастеру спорта из Северодвинска Светлане Заборской. Это является свидетельством того, что наши лучшие представители лыжных гонок и конькобежного спорта вполне конкурентоспособны среди мастеров велоспорта."

Источник

Кстати, еще приезжали конькобежцы Александр Гриханин и Андрей Садков.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 09:44 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Конькобежцы иногда и на наши СОТКИ "заглядывают" :-)
Правда, видим мы их только на старте минут две...

Наверняка конькобежцы и плавать умеют.Милости просим на триатлон 10 июля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Федерация велоспорта Северодвинска публикует Протокол открытого чемпионата и первенства Северодвинска по велоспорту-шоссе

Вложение:
Чемп Сев-ка ШОССЕ_29.05.2016_Ф.rar [9.62 Кб]
Скачиваний: 279


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велофедерация, 2016, Шоссе
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage