Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:22
Сообщения: 107/400км
Откуда: Северодвинск,89021925315
Репутация: 0 [ ? ]
У меня есть место в машине,так как Гриша Смирнов не поедет, забронировано место в домике, так что могу взять на борт одного человека с велосипедом, расходы за бензин и жилье пополам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 12:09 

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 13:47
Сообщения: 38
Репутация: 0 [ ? ]
Возьмите меня в пятницу в Устьяны и в воскресенье обратно. Оплата бензина пополам, в жилье не нуждаюсь. Без велосипеда. (89052930118 Морозов Николай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
mornick писал(а):
Возьмите меня в пятницу в Устьяны и в воскресенье обратно. Оплата бензина пополам, в жилье не нуждаюсь. Без велосипеда. (89052930118 Морозов Николай)


Не вопрос, созвонимся.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
Ссылка на предварительную регистрацию http://www.kvmr.ru/reg/
при регистрации на месте +100р. к взносу
Я зарегался.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 17:10 

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 20:33
Сообщения: 180
Репутация: 0 [ ? ]
Что то совсем мало народу зарегалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:42
Сообщения: 88
Репутация: 1 [ ? ]
Меньше народа - больше кислорода))
Там ветераны зарегались такие, устанешь догонять

_________________
ошибки не избежны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
Вот и состоялся второй Малиновский веломарафон. Для меня он был первым вело в Малиновке, я не финишировал, на третьем круге закусило цепь за кассетой так, что не смог вытащить, сошёл, проехал 34 км из 45, было заявлено три круга по 20, но по факту вышло около 15, было очень тяжело, набор высоты на мои 34 составил 955м, плюс жара, плюс очень сложное для езды на велосипеде покрытие из щепок дерева на первой пятёрке круга, короче, даже если не поломка, на третьем круге гонка для меня кончилась, началась борьба с собой в передвижении в сторону финиша, ноги рубануло, что-то начал заходить пешком, где-то даже останавливаться. А начало было неплохим, группа лидеров начала гонку спокойно, что позволило проехать первый круг держась с ними, либо на небольшом расстоянии, с разметкой на трассе беда, есть места дающие выбор, куда поехать, запомнил, как едут в таких местах лидеры, чтоб потом, если останусь один, ехать также, на втором круге от меня уехал Игорь Быков, затем я добрал Тему Павловского, спину которого постоянно видел, с тех пор, как отпустил его, но в конце круга я отвалился. Теперь о косяках организации, трассу делали люди, которые не понимают, какой она должна быть для веломарафона, за день до старта мы проехали прошлогодний вариант круга, так вот, скажу, что они выбросили отличные участки и добавили херовые, если не знаешь как сделать лучше, так оставь всё как есть, но нет, по положению был официальный просмотр трассы приехав на который стало понятно, что нет ни разметки, ни человека, который проведёт по кругу, про разметку уже сказал, про круг короче заявленного тоже, до кучи старт чуть позже состоялся, а совсем до кучи скажу, что стартовый взнос 700р. для такой организации высок. Но невзирая на всё это получил огромное удовольствие от времени проведённого здесь и даже от гонки, правда огорчён её результатом. И ещё одна цифра из гонки, максимальная скорость на асфальтовых спусках лыжероллерной трассы у меня 71,5км/ч, лыжники мужественные люди, их скорость на роллерах там примерно того же порядка. Марафон, если в подготовке трассы не будут участвовать толковые люди, порекомендовал бы только тем, кто хочет проверить, потренировать или просто запахать себя в хлам, но не тем, кто хочет проехать качественный марафон в удовольствие.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Немного о …
Жара, что это наверно самое сложное на марафоне думал я перед стартом. А зря…
Старт с получасовой задержкой, от палящего солнца прятались за зданиями, хотя рядом крытый павильон. Перед стартом судья показывал карту и пытался объяснить, как нам ехать, странно, но позже стало понятно, зачем он это делал. Участником немного, не более 40 человек. Стартанули спокойно, сел в группу лидеров. Примерно первые пять километров петли вверх вниз по склону отсыпаны щепой, ехать крайне тяжело, особенно в подъемы. Со спусков приходится крутить, чтобы не замедлятся. С учетом 3х часов гонки и жары, решил начинать спокойно и крутить легкие передачи. Разметки практически нет, куда ехать на перекрестках не ясно. В конце 5км участка Даниил Палиенко уверено едет не туда, мы вместе с Антоном Вишняковым за ним. Даня ехал так уверенно, что, даже засомневавшись в правильности направления, поехал за ним. А зря накрутили лишний километр и проехали через старт, поругавшись на организаторов. Настрой не очень. Обгоняем тех, кто был вначале позади нас. На подъеме с влажной землей и травой ловлю прокол в заднее колесо, герметик понемногу заделывает дырку, но потеря давления ощутима, сбавляю темп и еду аккуратнее, чтобы не сорвать покрышку. Перед самым большим грунтовым спуском, останавливаюсь, чтобы подкачать колесо и провожаю Антона и Даню, настроение еще упало. Колесо травит. Останавливаюсь в лесном участке. Подкачиваю, убеждаюсь, что герметик залепил дырку. Еду дальше. После асфальтовых участков, перед песком, колесо снова стравило. Подкачиваю и решаю поставить камеру на стартовой поляне. Аккуратно доезжаю круг. Ставлю камеру. Слетает кассета, вываливаются собачки из трещетки, уже не парясь потерей времени ставлю все на место и отправляюсь на второй и третий круг уже не за каким-либо местом, а просто доехать, забороть себя жарой и щепками. Спасибо группе поддержки, которые обливают водой и поддерживают. На втором круге снова поплутал. Было большое желание закончить гонку, потому как с такой разметкой и отсутствием контроля прохождения дальних петель и граничных участков, можно резать как душе угодно ,спортивного состязания уже нет, езжай как хочешь. Но раз уж я сюда приехал, закончим дистанцию.
Понемногу добирал более медленных гонцов, обгонял их с учетом подкачиваний и ремонта на первом круге 2 или 3 раз. Судя по выражению их лиц, жара и щепки сделали свое дело.
На третьем круге на торчки с щепой шёл пешком, потому как заезжать получалось медленнее. К концу круга добрал гонца и финишировал с временем 3 часа 18 минут (время в движении 3 часа 1 минута, 17 минут на подкачку и ремонт, дистанция 45км, а не 60км). Со слов судьи 10й в абсолюте. Рад тому, что все завершилось и недоволен своим выступлением. Искупался в р.Устья, остыл. Пообедал в столовой на талончик выданный в стартовом пакете. Не ожидал такой подготовки трассы. Как позже выяснилось причина такой разметки, а точнее её отсутствия в том, что ответственный за это накануне сломал руку. Для детей было сделано много всего, но была заметна нехватка организаторских рук. Еще случился косяк на награждении. Игорь Быков подсказал сравнить мое время и участника занявшего третье место в моей группе, оказалось, что мое время меньше. Попросил судей разобраться, выяснилось, что в своей группе я второй. Вручили медаль за участие, медаль за второе место и хороший денежный приз. Не ожидал оказаться в призах с учетом такого выступления. Приятно.

Хочется пожелать организаторам на будущие марафоны: обеспечить качественную разметку, контроллеров в местах срезок и на дальних петлях, которые поставят у себя отметку о прохождение участника, поменьше участков с щепой, побольше организаторских рук.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Наконец-то родился протокол Малиновского веломарафона - 2017.
Он здесь, но сначала я ничего не понял.
А потом я снова ничего не понял. Еще больше вопросов возникло, может кто разъяснит?
- что за странные возрастные группы? Мы с Антоном Вишняковым в разных оказались.
- куда делись остальные участники?

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
padonak писал(а):
Наконец-то родился протокол Малиновского веломарафона - 2017.

Такой протокол, что лучше бы не видеть его, а ещё кандидат в этап КВМР называется, позорище!
И это спустя почти месяц после гонки!

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19736/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Будет ли марафон на сл год?
В какие даты?
Кандидат или всновным этапом кубка?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:42
Сообщения: 88
Репутация: 1 [ ? ]
Если организаторы будут те же люди, без помощи в организации знающих людей - тогда не знаю, соберусь ли я туда снова. Даже не смотря на хорошие призовые, марафон в этом году был организован отвратительно

_________________
ошибки не избежны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19736/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
tema029 писал(а):
Даже не смотря на хорошие призовые, марафон в этом году был организован отвратительно
призоаве- это наши взносы участия!
Не думаю,что появятся новые организаторы(и Вологду звали и нас-плохо зовут?)
В Питере куда больше нормальных марафонов,но они не попадают в российский кубок

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19736/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
нет ли новостей про даты марафона в Малиновке в 2018

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19736/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Первоначально гонка была в календаре 2018 веломарафонов России
Но вчера с удивлением обнаружил,что ее с календаря убрали.
Видимо ,не понятно с датами
или решили не проводить вообще

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2016, MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage