Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
Гонка, я считаю, удалась!
Даже погода не испортила впечатления, даже, пожалуй, внесла свою изюминку в трассу. Как и трасса на прошедшем недавно Кубке Giant в Вологде наша Солза сухая и мокрая, две разные вещи, дожди сделали спуски сложнее, а подъём Артёма и выход с Дальневосточной петли неприступными, всё остальное, не на каждом круге правда, ехалось сносно. Задача была побеждать в абсолюте, со старта не рвал, ехал так, чтоб растянуть участников по силам и прикинуть, что делать дальше, в итоге этих манипуляций отъехал вместе с Тёмой Павловским, всегда хотел побороться с кем-нибудь на финише, как-то так получалось, что в наших местных гонках, по разным причинам, все финишируют в одиночестве, даже не думал уехать от него по ходу дистанции, т.к. на данный момент силы у нас примерно равны, за преждевременные дёргания можно поплатиться, ехали вместе в среднем, местами даже в низком темпе, поочерёдно совершали ошибки, но не пытались ими пользоваться, на финишном круге я шёл впереди, в лесу перед последним спуском чуть поднял темп за что поплатился завалом на поддонах в канаве, по хорошему погнали только после выхода из леса, несколько раз менялись местами, но на финиш я выкатил вторым, получилось накатить так, что нам было непонятно, кто победил, правда Тёма потом сказал, что у него выстегнулась нога перед финишем, так что он заслуженно первый. Мероприятием доволен, результатом тоже, все молодцы, кто приехал!
Было много грязи, такого удовольствия от переодевания в чистую и сухую одежду давно не испытывал.
Очень интересует мнение участников о трассе, правда, чтоб полностью прочувствовать её надо покататься ещё по сухому варианту.
Всем спасибо!

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 19:50 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Организаторам, участникам и особенно строителям трассы-большое спасибо! Трасса понравилась, очень сложная, местами опасная, было страшновато, но всё получилось, я очень доволен! Цели занять какое-либо место не ставил, важно было проехать всю гонку от начала до конца, где-то преодолеть свои страхи.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 20:54 

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:11
Сообщения: 164
Репутация: 0 [ ? ]
фото тут https://vk.com/album-23379871_245065512


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
padonak писал(а):
Оставил на поляне фляжку (GT, прозрачная) и шлем (белый). Кому известно их судьба - подскажите, где искать?


Всё у меня.
Звоните завтра 9210736518. Если не отвечу - пишите СМС: договоримся о передаче потеряшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 23:44
Сообщения: 121/1900км
Репутация: 0 [ ? ]
Написал в ВК:
Прошедшая гонка оказалась для меня самой сложной в техничном плане из всех ,в которых до этого принимал участие.В том числе сложней недавней гонки под Вологдой в Новом источнике.
Строители порадовали крутыми спусками,тормозить на которых приходилось не только тормозами, но и всем телом,лёжа:)Практически все подъёмы оказались для меня незаезжабельны.Бег вверх тоже не задался,приходилось карабкаться по скользкому грунту.
Не поменял накануне задние тормозные колодки,понадеялся на авось.В итоге на 5 круге задний тормоз почти перестал ощущаться.Это добавило много ошибок.Совершил много падений,из-за этого сильно терялась концентрация и координация движений.Ощутил-таки всю пользу шлема.Собрал неплохой гербарий на голове.
Лидеры оказались для меня не досягаемы,ближайшие соперники казалось мелькали недалеко,и можно было постараться добрать,но ошибки и отсутствие тормозов сделали своё дело.В итоге 7й в абсолюте,4й в группе.
В целом соревнованиями доволен.Спасибо организаторам и участникам.
Трасса мне понравилась и стала намного интересней по сравнению с прошлой её конфигурацией,но требует умений и решимости,чтобы её преодолеть.
Навскидку по поводу трассы основные минусы для меня:хочется убрать корни на подъёмах(на сырых корнях буксуют колёса),каким-то образом выравнять ямы с лужами(дабы не летать через руль) и добавить рабочие,заезжабельные подъёмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
Evgeniy писал(а):
Навскидку по поводу трассы основные минусы для меня:хочется убрать корни на подъёмах(на сырых корнях буксуют колёса),каким-то образом выравнять ямы с лужами(дабы не летать через руль) и добавить рабочие,заезжабельные подъёмы...


1. По поводу подъёмов, в данном варианте трассы их два, первый "подъём Артёма" (который практически полностью выложен досками), второй "Сухой подъём" (который сразу после спуска с брёвнами), в сухую погоду оба заезжаются отлично тут вопросов нет, в условиях, которые были вчера первый подъём стал пешеходным для всех, что сделать, чтобы он ехался в дождь, я пока не знаю, второй подъём трудно, но заезжался, тут вопрос резины, выбора траектории и собственных возможностей, корни трогать не стоит, т.к. любые вмешательства в грунт на этой трассе приводят к образованию огромного количества грязи, с большой вероятностью станет только хуже. Добавить новые это да, будем искать, но в силу того же грунта сомневаюсь, что получится сделать одновременно и рабочий и заезжаемый по мокрому подъём.
2. Ямы с лужами удивительно быстро растут по ходу гонки, если на первом круге ехалось всё на скорости, то на последних чувствовались затыки передним колесом, тут скорее надо застилать, выравнивание не поможет, на мой взгляд.

Солза обещает быть очень интересной трассой в сухую погоду, но и мокрая она дарит интересные ощущения.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 01:12 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Смотреть с 4:09

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Федерация велоспорта Северодвинска публикует ПРОТОКОЛ открытого чемпионата и первенства Северодвинска по велоспорту-маунтинбайку, 04.6.2017:

Вложение:
Чемп Сев МТВ_4.06.2017_Ф.xls.zip [6.32 Кб]
Скачиваний: 207


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:42
Сообщения: 88
Репутация: 1 [ ? ]
Почему-то в этом сезоне меня тянет кататься в дождь и на тренировках, и 2 гонки тоже были сырые.
На домашнем старте, а учитывая приложенные усилия к доработке трейла, почти родном, в этот раз мы были не только участниками, но и занимались организацией в части разметки трассы за день до гонки. Так же в субботу был сколочен мостик, который после Дальневосточной петли, добавивший скорости на этом нырочке. Так же попытался выровнять сам подъем на все той же петле, но поняв, что работы там явно не на час, все осталось как есть.

В итоге оказалось вместе с Антоном мы разметили лесную часть трассы и поехали готовиться к гонке))
В день перед самой гонкой с ребятами доделали разметку под руководством Сан Саныча, получились неплохие места, где можно отдохнуть, так как все время приходилось рулить и вкручивать там во всю силу не было необходимости.

Со старта поехали довольно бодро, я все-таки думал, что Игорь Быков прицепиться с нами, и придется работать все 1,5 часа гонки, но после первого круга уже был просвет, который все увеличивался от круга к кругу.
Вдвоем мы ехали спокойно, хотя показатели пульса в итоге были выше, чем в вологодском Новом источнике. Езда по корням и кочкам очень затратна, а скорости в общем никакой.

Косячил на дистанции я постоянно, с техникой у меня все гораздо хуже, чем у Антона. Пару раз улетел в лужу через руль, не заезжал Сухой подъём раза 3, в общем надо ездить лучше.
Оторваться друг от друга вряд ли б вышло, силы действительно сейчас равны, ну и как потом оказалось, Антон желал зарубы на финишной поляне.
Последний километр проехали бодро, повеселили контролера своими перестроениями на футбольном поле))
В итоге все вышло как никогда зрелищно, на финише нас разделили считанные сантиметры. И первые секунды была интрига, кто ж всё-таки первый.
Но первые оказались оба, Антон перешел в более сильную по стране группу.

В общем результатом я доволен, даже если б и не вышло выиграть абсолют, в честной борьбе действительно проиграть не обидно. Спасибо всем, кто не побоялся погоды и приехал поучаствовать в этом старте.

Хочется больше гонок на обновленной Солзе, очень обидно, что федерация триатлона отменила свой этап, на сухой трассе едется совсем по другому, да и конфигурацию трассы можно варьировать.
У меня все))

_________________
ошибки не избежны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB, Велофедерация, 2017
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage