Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 16:25 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
спасибо за грамоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 18:39 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
3.Ещё одна оригинальная причина неорганизованности и отклонения от правил.
"Что хочу,то и ворочу"?..[/quote]


Как всё таки хорошо, что кто то что то воротит и что то хочет. Огромное спасибо Андрею Воробьёву за организацию соревнований где всегда дружеская атмосфера. Нам физкультурникам что нужно - покататься, получить позитивные эмоции и заряд бодрости, пообщаться в хорошей компании и с интересными людьми. На мероприятиях "Федерации триатлона" эта душевная атмосфера всегда присутствует. Моё мнение, что это важнее любых бумажек и правил. Если люди любят спорт, развивают спорт, хотят внедрить что то новое, это достойно уважения и от меня огромная благодарность за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Аня писал(а):
Как всё таки хорошо, что кто то что то воротит и что то хочет. Огромное спасибо Андрею Воробьёву за организацию соревнований где всегда дружеская атмосфера. Нам физкультурникам что нужно - покататься, получить позитивные эмоции и заряд бодрости, пообщаться в хорошей компании и с интересными людьми. На мероприятиях "Федерации триатлона" эта душевная атмосфера всегда присутствует. Моё мнение, что это важнее любых бумажек и правил. Если люди любят спорт, развивают спорт, хотят внедрить что то новое, это достойно уважения и от меня огромная благодарность за это.


Согласен с общей концепцией!

Но если взялся за организацию мероприятия, которое позиционируется как спортивное (гонка и т.п.) и ссылаешься на правила вида спорта, то начинать его делать надо сначала, а не с середины или с конца... и в соответствии с этими самыми правилами - хоть и пресловутыми для Вас...

Тогда и ПОНИМАНИЯ, и как следствие позитивных эмоций и заряда бодрости и общения буде ещё больше!

Если люди хотят организовывать именно СПОРТ И ЕГО ПРОИЗВОДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, то они должны проводится в соответствии с правилами этих видов спорта!

Иначе, это ПРОСТО МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИДУМАННЫЕ ОДНИМ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМИ ЛЮДЬМИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ.

Увы, но так в настоящем современном спорте не работают!

И это ещё предстоит осознать...

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 19:11 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Кого то вы мне напоминаете словами: "Правила, правила, правила" :lol: :lol: :lol: . В древней Руси не было ни правил ни законов, все жили по совести. Прежде всего нужно по совести, а потом уже по правилам. И помогать друг другу (это я уже просто философствую). Ничего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:13 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
На каждом этапе были Положения, согласованные и подписанные Начальником Отдела Физкультуры и Спорта Администрации Северодвинска. Каждый этап проводился в соответствии с Правилами по виду спорта и Положениями.
Почему же ВСЕЗНАЮЩИЙ А.А. Шубин не проводит ни летний, ни зимний Кубки? Нет ответственных (помощников)?? ОНИ ЕСТЬ! Просто человек ушел на военную пенсию, а солдафонские замашки остались! А унижения терпеть нормальные люди не будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Старо как мир:

Когда нет аргументов против правды,высказанной оппонентом, - переходят на его оскорбление...

Никакой оригинальности...

ВЫВОД: значит мои аргументы - действительно Правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 13:57 

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:08
Сообщения: 223
Репутация: 2 [ ? ]
Уважаемый SANSAN, уж не знаю как вас зовут в реальном мире потому обращусь по нику... Так вот, уважаемый SANSAN, уже не первый год наблюдаю тут на форуме ваши нападки на организаторов, складывается впечатление что у вас какие-то личные давние обиды и терки. Вот вы говорите правила правила, наверное что-то знаете в организации... Но я знаю товарища narzan'а и его команду, которые придумывают и организовывают различные мероприятия и соревнования. Знаю ребят из М8 которые проводят марафоны. Знаю Александра Туторина который обучает подрастащих велотуристов и проводит соревнования среди школ. А вот о каких-то мероприятий за авторством SANSAN'а что-то не слышал. Да, возможно, вы из "старичков" которые раньше что-то делали, а сейчас уже отошли от дел, поэтому я и не застал ваших мероприятий, потому как в велотеме лишь пять лет. Но если вас так волнует что бы все было по правилам, возьмите да проведите что-то свое! Покажите всем как надо делать! Я бы поучаствовал (если конечно же меня допустят, а то вдруг форма окажется недостаточно спортивной), что бы на живом примере сравнить, каково оно когда все организованно по правилам. Потому что побывав на мероприятиях вышеупомянутых людей, я не почувствовал нехватки какой-то организации, не ощутил что что-то сделали не по правилам. Да и недовольных, кроме вас, что-то не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 16:53 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Сан Саныч его зовут :)

Вот за что уважаю Сан Саныча Шубина, так это за твёрдость и упорство. Сколько лет уже борется с дикими организаторами мероприятий. Впору ветерана давать :)

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 22:00 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
SANSAN писал(а):
Старо как мир:

Когда нет аргументов против правды,высказанной оппонентом, - переходят на его оскорбление...

Никакой оригинальности...

ВЫВОД: значит мои аргументы - действительно Правда!

Я называю вещи своими именами.
А иначе куда подевались все помощники?
Поищите причину в себе!
Недаром в народе говорят: "БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ К ТЕБЕ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
У каждого организатора есть свои достоинства и недостатки. Соревнования Шубина отличает организованность происходящего, чего явно не хватает стартам Воробьёва - правда, пожалуй, это единственная гиря на чаше весов со стороны Сан Саныча, но достаточно весомая. Андрей, в свою очередь, компенсирует это открытостью для экспериментов в части формата и места проведения мероприятий, хотя после одобрения Солзы на чемпионат 17ого года появилась надежда, что федерация велоспорта города готова сорваться с брошенного когда-то якоря. Ещё один плюс в копилку Андрея - количество проводимых соревнований. Кроме всего этого, мне лично жаль, что в работе Сан Саныча прослеживается явный приоритет шоссе над МТБ. Это основные моменты, которые хочется отметить, а что касается нападок про документы, статусы и наименования мероприятий, проводимых федерацией триатлона - моё мнение, что такие вопросы должен задавать Сергей Николаевич, если у него таковых нет, то к чему они от председателя велофедерации.
Всё сказанное относится только к велогоночным событиям, надеюсь на повышение качества их проведения, как у тех, так и у этих.
Этот диалог уже достоин отдельной темы. Сколько уже можно засорять им обсуждения отдельных чемпионатов, этапов кубков и прочие темы.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
GtManul писал(а):
А вот о каких-то мероприятий за авторством SANSAN'а что-то не слышал. Да, возможно, вы из "старичков" которые раньше что-то делали, а сейчас уже отошли от дел, поэтому я и не застал ваших мероприятий, потому как в велотеме лишь пять лет. Но если вас так волнует что бы все было по правилам, возьмите да проведите что-то свое! Покажите всем как надо делать! Я бы поучаствовал (если конечно же меня допустят, а то вдруг форма окажется недостаточно спортивной), что бы на живом примере сравнить, каково оно когда все организованно по правилам. .


Уважаемый, GtManul!

Посмеялся от души!.. Но!
НЕ было бы так смешно, если б не было так грустно...

К сожалению, не Вы первый, и не Вы последний, кто ещё достаточно мало знает про историю велоспорта в Северодвинске, Архангельской области, да и в целом в России.

Советую расширить свой кругозор - для начала прочитать хотя бы на этом форуме тему "История велоспорта в Северодвинске", или книгу "Спортивный Северодвинск" (1 издание)... затем Законодательство о спорте в РФ, АО, а также сопутствующие ему нормативно-правовые акты, Правила ФВСР. Тогда Вы быстро найдете ответы на все Ваши вопросы!

Если перечислять все проекты соревнований и мероприятий, придуманных и проведенных Федерацией велоспорта Северодвинска за более чем 20 лет, а также усилий по созданию системности велоспорта в области, создание Федераций Архангельска и Архангельской области, то в посте просто места не хватит... Впрочем я неоднократно уже излагал про это...

Нахваливая Федерацию триатлона Вы ставите в заслугу соревнования по велоспорту-МТВ: Зимний и летний Кубки..

А известно ли Вам, что эти проекты Федерации велоспорта Северодвинска ещё 1999 года?
А к слову "об авторстве", известен ли Вам их инициатор?
А известно ли Вам, что Кубки были 5 этапные (а не 3-х как у ФТС)?
А известно ли Вам, что, взяв ориентир на основное и главное в велоспорте - на олимпийские виды велоспорта, именно ФВС привела регламент соревнований с строгое соответствие с правилами ФВСР?
А известно ли Вам, что, ФВС проводит только официальные соревнования по официальным правилам?

А ещё известно ли Вам, что Федерации триатлона Северодвинска, пытаясь копировать проекты ФВС в 2017 году и ссылаясь в сформированных (на скору руку) Положениях на правила ФВСР, эти же правила сама и нарушает!
Вопросов в их организации больше чем ответов... К СОЖАЛЕНИЮ!

Коротко, конкретно:

Как можно проводить кубок города по МТВ, когда нет Положения о нем?
Как, на основании чего определять победителей и призеров Кубка, когда нет Положения о нем?
Значит нет официального общего зачета и нет официальных победителей Кубка?
Как можно проводить кубок города по МТВ, наплевав на правила ФВСР?

Вывод: ТО есть, какие то этапы проводились, а Кубка как такового и нет в природе... он просто кому-то просто пригрезился...

А что тогда проводилось?, за что участники этапов боролись?
За гордое звание победителя этапа? Этапа чего?
Замечательно! А дальше то что???

Во где задачки на элементарную логику!

И в конце учебника ответов на них нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 12:59 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Победители и призеры абсолютного зачета летнего Кубка по МТБ будут награждаться на "Веселых стартах" 17 декабря 2017г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 04:14 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Люди уходят, новые приходят, с другим видением, масштабами, задумками. Эти мероприятия и появились как альтернатива, а то и как и единственное что происходит в области, потому как кто-то сдал позиции. Мы хотим свое, независимое. Зачем лезть туда, где тебя не ждут. У нас своя песочница, которую мы сами и сделали, играйте в своей. Уважающие себя люди не будут тыкать так язвительно в недостатки других мероприятий, а сделают свое, вобрав все самое лучшее из существующего, или скажут " чем я могу Вам помощь, чтоб было еще лучше". Если нет до у Вас своя песочница и нечего в чужую соваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 16:42
Сообщения: 273
Откуда: Северодвинск
Репутация: 1 [ ? ]
17 декабря 2017г. 12:59
narzan писал(а):
Победители и призеры абсолютного зачета летнего Кубка по МТБ будут награждаться на "Веселых стартах" 17 декабря 2017г.

Отличный тайминг.

_________________
Антон Заборский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 23:50 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
ZaBorBobrov писал(а):
17 декабря 2017г. 12:59
narzan писал(а):
Победители и призеры абсолютного зачета летнего Кубка по МТБ будут награждаться на "Веселых стартах" 17 декабря 2017г.

Отличный тайминг.

Первое сообщение было 11 декабря, в теме "Веселые старты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage